Гость
Статьи
зачем давать ребенку …

зачем давать ребенку планшет на прогулке?

Я за технический прогресс.
И совсем не против гаджетов в долгих поездках, в изнурительных очередях и т.п.
Но вчера я просто выпала в осадок.
Гуляем на площадке. Детям по 4 года.
Идет бурная активная игра дети увлечены и заняты - все прекрасно.
И тут одна малышка прибегает к маме :"Дай планшет."
Мама без вопросов достает из сумки.
Ребенок бежит показывать в планшете бегающим Детям, все останавливаются и пялятся минут 5. Потом планшет начинает переходить из рук в руки.
Я психую и забираю ребенка с площадке.
Объясните, зачем давать ребенку планшет на прогулке???

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По той же причине, по которой его дают дома (где этого тоже делать не нужно): ленивая мамаша тупая приучила, потому что не могла увлечь ребенка играми, или сама хотела позалипать в комп, а теперь просто не может сказать ребенку "нет" - опять же, потому что она тупая и ленивая.

🇺🇦
#2

так дети прекрасно бегали и играли без планшета.
Надо было просто сказать :"Нет"

Орхидея
#3

А вы-то чего психуете?
Нервная вы какая-то))
Я ни разу не видела, чтобы давали планшет на прогулке.
Ну а та девочка, видимо, хотела друзьям что-то показать, не играли бы они часами в планшет на улице))
А вообще я против планшетов категорически. Даже для школьников младших, не то что для 4-леток.

🇺🇦
#4
Орхидея

А вы-то чего психуете? Нервная вы какая-то)) Я ни разу не видела, чтобы давали планшет на прогулке. Ну а та девочка, видимо, хотела друзьям что-то показать, не играли бы они часами в планшет на улице)) А вообще я против планшетов категорически. Даже для школьников младших, не то что для 4-леток.

Я не психую, а негодую и возмущаюсь.
Хотела показать-показала. Игра остановилась. В планшете там столько всего смотреть-непересмотреть.
Все стали пялиться.

Гость
#5

Расерачитат как-нибудь планшет на улице об качельку и выдача планшетов на улице закончится. Потерпите. :)

Орхидея
#6
🇺🇦

Я не психую, а негодую и возмущаюсь. Хотела показать-показала. Игра остановилась. В планшете там столько всего смотреть-непересмотреть. Все стали пялиться.

Сами написали "психую"))

Орхидея
#7

Я думаю, вы сами прекрасно понимаете ответ на свой вопрос.
Дают планшет, потому что приучили дома сидеть с планшетом, пока мама вся "в делах"))
На улице дала, чтобы ребенок не орал, не позорил мамашку, чтобы мамашка могла спокойно трындить с другими...
Планшеты и такие мамашки будут всегда, от этого никуда не деться.
Чем больше рекламы инстамамочек, тем больше планшетов в руках у детей, которые писают в памперс))

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы