Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с ребёнком

Ребёнок был желанный.
Мы обычная семья. Не маргиналы, с высшим образованием, работаю на гос службе, муж программист.
Детей я хотела лет с 20. В 27 родился желанный ребёнок. Все шло своим …

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107

Автор, в Мск есть такой детский психиатр - Елисей Осин, он довольно известный, и он специализируется именно на СДВГ.
Попробуйте получить у него консультацию.
Еще есть форум СДВГ Дети ком, там тоже попробуйте узнать.
Если это реально СДВГ, то придется использовать препараты (Стратерра).
Иначе ребенок не сможет учиться в школе, таких учеников ненавидят и учителя, и одноклассники. Оценки-то могут быть нормальными, но поведение - ужас. Для СДВГшника сидеть 45 минут и учиться - это нереально. Школа будет пытаться от вас избавиться любым путем.

Гость
#108

А, и еще - если у ребенка СДВГ, то его реально придется жестко пасти лет до 25 точно.
СДВГшники из-за нарушенной волевой сферы могут легко влипнуть во всякие нехорошие истории.
Они по развитию отстают лет на 5 от обычных детей, не по уму, а именно по волевой сфере.
Их легко обмануть, они могут начать дружить со всякими маргиналами, водить их домой к вам и т.д.
Короче, это не серьезный ребенок-отличник, которому уже лет в 10 можно доверить какое-нибудь ответственное дело, и он его 100% выполнит.

Гость
#109
Рина

Да, у нас нет нейропсихологов такой квалификации. Это направление только развивается. И терапии нет, а нужен полноценный курс. Легко говорить о том, чего не знаешь.

Почему же не знаю аю. Есть нормальные специалисты и даже есть возможность получать услуги бесплатно. Но нам же надо по крутому и за границей. У автора не супертяжелый случай, чтобы уповать только на заграницу. И по времени это долго корректируется вплоть до старшей школы. Ей там насовсем поселиться, что ли.

Гость
#110
Рина

У автора нет желания...
Как и у мужа её.

Как можно реализовать желание лечиться за границей для среднестатистической семьи. Расскажите поподробнее. Можно и дома лечиться, а не говорит, что раз заграницу поехать возможностей нет, то и делать ничего не надо.

Рина
#111
Гость

Как можно реализовать желание лечиться за границей для среднестатистической семьи. Расскажите поподробнее. Можно и дома лечиться, а не говорит, что раз заграницу поехать возможностей нет, то и делать ничего не надо.

Это не стоит заоблачно дорого...
Супркг автора, имеет не плохую профессию. Если нет собственности, то есть кредитные организации. Ради ребёнка, родители на многое пойдут. А здесь только невролога посетили, за 6,5 лет.

Рина
#112
Гость

Почему же не знаю аю. Есть нормальные специалисты и даже есть возможность получать услуги бесплатно. Но нам же надо по крутому и за границей. У автора не супертяжелый случай, чтобы уповать только на заграницу. И по времени это долго корректируется вплоть до старшей школы. Ей там насовсем поселиться, что ли.

Нет у нас нейропсихологов штатных(а это панацея) , цена за занятие...дороже чем за границей. И бьёт по карману.

Гость
#113
Рина

Нет у нас нейропсихологов штатных(а это панацея) , цена за занятие...дороже чем за границей. И бьёт по карману.

А зачем ей нейропсихолог. Потому что название модное. Есть невролог или психиатр детский для медикаментозной коррекции. Для работы с ребенком детских психолог или дефектолог, которые на занятиях вырабатывают внимание, усидчивость. Кредит брать, чтобы поехать за границу и заумный диагноз услышать. Не факт, что верный. Что ей потом с ним делать?

Рина
#114
Гость

А зачем ей нейропсихолог. Потому что название модное. Есть невролог или психиатр детский для медикаментозной коррекции. Для работы с ребенком детских психолог или дефектолог, которые на занятиях вырабатывают внимание, усидчивость. Кредит брать, чтобы поехать за границу и заумный диагноз услышать. Не факт, что верный. Что ей потом с ним делать?

Диагноз здесь поставят, а Википедия не даст вам знаний...

Гость
#115
Рина

У автора нет желания...
Как и у мужа её.

Я думаю желание переехать в Америку или Европу есть у всех))) вот только хрен))

Гость
#116
Гость

от тебя их никто и не хочет, расслабься и сгоняй на очередной абортик.

А типа рожают только те от которых мечтают детей )))

Рина
#117
Гость

Я думаю желание переехать в Америку или Европу есть у всех))) вот только хрен))

У меня нет желания, я Родину люблю.

Не автор
#118
Гость

Это не характер. Это воспитание и возможно проблемы неврологические.

Характер в большей степени. Серьезных проблем нет, но конечно к неврологу ходим.
Руку ребенок не давал с самого начала, при чем тут воспитание.

Гость
#119
Не автор

Характер в большей степени. Серьезных проблем нет, но конечно к неврологу ходим.
Руку ребенок не давал с самого начала, при чем тут воспитание.

Не давал, значит взять в свою руку твердо и держать. Судя по поведению, проблемы там есть. Серьезные или нет, другой вопрос. Но ребенок должен быть управляемым, а не управлять родителями. Как раз после 3 лет они становяться более вменяемыми. По своей сужу. Хотя несмотря на все истерики делала так, как я хочу, а не она. Сейчас ей 4 и у нас подобных проблем нет. С площадки, качелей и улицы уходим молча. Так что смотрите, если не пройдет, то нужно бить тревогу.

Гость
#120
Гость

А типа рожают только те от которых мечтают детей )))

тоже абортиками балуетесь по выходным?

Гость
#121
Рина

У меня нет желания, я Родину люблю.

ну так вы автору советуете переехать в Америку или Израиль на 20 лет (а именно столько по времени проводится коррекция данного синдрома) только денег где ей взять?)) желания тут недостаточно)

Рина
#122
Гость

ну так вы автору советуете переехать в Америку или Израиль на 20 лет (а именно столько по времени проводится коррекция данного синдрома) только денег где ей взять?)) желания тут недостаточно)

Переехать?
Вы читать разучились или не умели?))))

Гость
#123
Рина

Тут главное, надо иметь желание помочь ребёнку. А его у автора нет, ей больной мальчик это обуза.

А кто автору поможет! ? Если с автором что то случится, кому будет нужен ее больной ребенок.

Гость
#124
Рина

Его лечить надо, а не отдых устраивать.

От чего лечить? Вы не в курсе, что у каждого ребенка свой Характер? И это не лечится

Валерия
#125
Гость

От чего лечить? Вы не в курсе, что у каждого ребенка свой Характер? И это не лечится

Одна из причин СДВГ - нарушение в организме процесса торможения. Именно это как раз только медикаментозно поддерживается.

Валерия
#126
Гость

Сдвг это не умственная осталось и чтобы поставить сдвг нужно длительное наблюдение в разных сферах нахождения и общения ребенка, в разных ситуациях.

Я дефектолог и в курсе. Я говорила о том, что многие почему-то считают, что в СДВГ недостаток внимания именно в том, что не долюбили ребёнка. Читайте, пожалуйста, внимательнее. А про умственно отсталых просто привела наглядный пример: нельзя матери полностью здорового ребёнка упрекать мать нездорового ребёнка в неправильном воспитании. Этот диагноз ставится, конечно, не за один приём. Идеально бы ещё ээг делать. Но мы говорим о том, что этот диагноз поставил специалист. Исходим из этого и советуем. Странно, что специалист не выписал лечение - необходимы лекарства для улучшения процесса торможения в организме. Но это не к дефектологу, а к неврологу. Если врач сказал, что перерастет и терпите - это плохой врач, а родители просто упустят время.

Гость
#127
Валерия

Я дефектолог и в курсе. Я говорила о том, что многие почему-то считают, что в СДВГ недостаток внимания именно в том, что не долюбили ребёнка. Читайте, пожалуйста, внимательнее. А про умственно отсталых просто привела наглядный пример: нельзя матери полностью здорового ребёнка упрекать мать нездорового ребёнка в неправильном воспитании. Этот диагноз ставится, конечно, не за один приём. Идеально бы ещё ээг делать. Но мы говорим о том, что этот диагноз поставил специалист. Исходим из этого и советуем. Странно, что специалист не выписал лечение - необходимы лекарства для улучшения процесса торможения в организме. Но это не к дефектологу, а к неврологу. Если врач сказал, что перерастет и терпите - это плохой врач, а родители просто упустят время.

значит врач не специалист и не факт, что диагноз вообще поставлен правильно, о том и речь, может там нет диагноза а все дело в воспитании.

Гость
#128
Рина

Переехать?
Вы читать разучились или не умели?))))

да, именно переехать, так как коррекция сдвг предполагается длительная вплоть до 10+ лет.

Валерия
#129
Гость

значит врач не специалист и не факт, что диагноз вообще поставлен правильно, о том и речь, может там нет диагноза а все дело в воспитании.

Вот тут согласна! Вообще любой диагноз надо проверять.

Гость
#130
Гость

Автор, в Мск есть такой детский психиатр - Елисей Осин, он довольно известный, и он специализируется именно на СДВГ.
Попробуйте получить у него консультацию.
Еще есть форум СДВГ Дети ком, там тоже попробуйте узнать.
Если это реально СДВГ, то придется использовать препараты (Стратерра).
Иначе ребенок не сможет учиться в школе, таких учеников ненавидят и учителя, и одноклассники. Оценки-то могут быть нормальными, но поведение - ужас. Для СДВГшника сидеть 45 минут и учиться - это нереально. Школа будет пытаться от вас избавиться любым путем.

Я вот не понимаю, ПОЧЕМУ такие дети не понимают нормальным языком? Почему им приходится повторять по десять раз одно и тоже? Они ведь не умственно отсталые!
Читала историю одной женщины, у неё аналогичная проблема. Говорит, ребёнок умный у неё, но понимает только если ударить или накричать. Вот прямо понимает с первого раза!
Если просто разговаривать нормально, объяснять хоть по сто раз (в прямом смысле) одно и тоже - ребёнок не слушает и не реагирует. Как только дать подзатыльник или повысить голос - становится как шёлковый. То есть он ведь понимает, что от него хотят, но понимает исключительно язык ремня или повышение голоса

Гость
#131

Вы его просто не любите и все. Ребенку не повезло, родился у эгоистки. Ну разбил он что-то, с улыбкой убрали, пошутили, что ты прям как мишка неуклюжий. Почаще обнимайте его, делайте вместе домашние дела ввиде игры, пол вместе помойте, посуду, рисуйте вместе. Кто сказал, что дети это легко? У моего племянника точно отклонения психические, и бабушка его безумно любит и с ней он неплохо себя ведёт. Но как он бьётся головой о стену при матери, реально раздражает. Если вы опустите аспект жалости к себе, "ведь это ж якобы не вы виноваты, что такой ребенок родился" . Почитайте Монтессори, она занималась с детьми с отклонениями в приюте. Смотрите, что ему нравится и развивайте его. Хвалите его чаще за любую правильно сделанную мелочь, обнимайте больше. Вы скорее всего эмоционально холодная. Научите переходить дорогу тоже в форме игры, придумайте свой секретный ритуал перехода дороги.например стишок как переходить дорогу , представьте большинство матерей именно играют со своими детьми и поэтому они выростают хорошими, а не потому что это им с неба такой ребенок пришел.причмокивание у него нервное, не задумывались, что вы его одним своим видом до истерики доводите. Себя поменяйте. Проанализируйте свое поведение, вполне может оказаться, что вы психопатка. Потому что ребенок это как растение, и то какое оно вырастит больше зависит от почвы и внешних факторов.

Елена
#132
Гость

Меня так удивляет, всем жалко ребенка, мол он недолюблен, а женщина будто робот в этой ситуации, терпи тыжродила. Да, родила, но это не её собственность, за которой она обязана трястись 24/7. Все такие советчики "замечательные". Вот мне по-человечески жалко женщину в этой ситуации, потому что все кругом вешают на неё клеймо "обязана".
Но ребенка лишний раз трогать, наругать или ударить - ни-ни, психику испортит. А то, что автор в окно выйти может, всем наплевать, ребенок важнее взрослого сформированного человека. Вы в своем уме, люди?
Хватит свой инстинкт и свой опыт проецировать на других. Вам очень повезло, что у вас не такая ситуация и вы не переживаете то, что переживает автор поста.

Автору желаю спихнуть чадо на мужа и свалить. Правда. Если вы понимаете, что достигли точки невозврата, дальше будет хуже. Подростки там ещё головная боль, особенно когда у них период полового созревания начинается.

Можете меня заминусить, но повторюсь, не проецируйте себя на автора. Вы не жили её жизнью и не были в её ситуации.

Господи ! Какая мудрая женщина! Всего тебе хорошего! Жаль таких в моем городе нет.

#133

Автор,хочу вас огорчить-была аналогичная ситуация.Но врачей не слушала(НЕ ИМ ЖИТЬ С РЕБЕНКОМ)-до 3 лет начала заниматся.Ведите ребенка в первую очередь к детскому психиатру(только найдите толкового) и помогите ребенку.Время идет,потом нереально что-то будет исправить.
Подключайте мужа,выходной обязательно,с таким ребенком нужно максимально спокойную голову иметь

#134
Гость

Я вот не понимаю, ПОЧЕМУ такие дети не понимают нормальным языком? Почему им приходится повторять по десять раз одно и тоже? Они ведь не умственно отсталые!
Читала историю одной женщины, у неё аналогичная проблема. Говорит, ребёнок умный у неё, но понимает только если ударить или накричать. Вот прямо понимает с первого раза!
Если просто разговаривать нормально, объяснять хоть по сто раз (в прямом смысле) одно и тоже - ребёнок не слушает и не реагирует. Как только дать подзатыльник или повысить голос - становится как шёлковый. То есть он ведь понимает, что от него хотят, но понимает исключительно язык ремня или повышение голоса

А ничего ,что потом ребенок взрослый старой матери может той же монетой отплатить-она же с ним так поступала?
80% таких детей требуют помощи-детский психиатр,коррекционный педагог,медикаментозную помощь-но все это игнорируют или не знают.СДВГ лечится,точно,но нужны врачи

Гость
#135
Гость

Так вы его просто не любите и никогда не любили вот вам и дефицит внимание и все вытекающие. У меня вот ребенок был нежеланным и незапланированным, но я его очень люблю, всегда обнимаю целую и он у меня послушный, хоть не сказала бы, что спокойный, но слушается, одной просьбы достаточно, врачи в поликлинике удивляются, то скажешь сидеть ждать будет сидеть ждать, причем так было с 1 года, никуда не бежал без разрешения, ждал, пока вещи в гардероб сдам, везде ходил за ручку, хотя на площадке бегает, с детьми играет и активный, но если говоришь пошли домой, пора спать или обедать, то спокойно попрощается со всеми и пойдет, надо купаться, пойдем купаемся и ложимся спать. Все дело в любви, ребенок ваш чувствует нелюбовь и таким образом привлекает внимание.

Вы вообще понимаете что такое ребёнок с СДВГ? Это диагноз вообще то врождённый а не от того что ему не уделяли внимания.

Гость
#136
Гость

Ребёнок априори к маме больше тянется. Не к психиатру только а к психотерапевту,он таблетки назначает.

Наоборот

Гость
#137

Все таки вам надо найти обратиться к хорошему детскому невропатологу за грамотным медицинским назначением. Это же корректируется. Успокойтесь сами. Это усталость в вас говорит. Если вы сейчас не начнете действовать дальше вас ждет школьный период , гденачнутся большие проблемы с учебой и поведением. Хватит истерить, это ваш оебенок и вы должны помочь ему.

Гость
#138
Гость

Так вы его просто не любите и никогда не любили вот вам и дефицит внимание и все вытекающие. У меня вот ребенок был нежеланным и незапланированным, но я его очень люблю, всегда обнимаю целую и он у меня послушный, хоть не сказала бы, что спокойный, но слушается, одной просьбы достаточно, врачи в поликлинике удивляются, то скажешь сидеть ждать будет сидеть ждать, причем так было с 1 года, никуда не бежал без разрешения, ждал, пока вещи в гардероб сдам, везде ходил за ручку, хотя на площадке бегает, с детьми играет и активный, но если говоришь пошли домой, пора спать или обедать, то спокойно попрощается со всеми и пойдет, надо купаться, пойдем купаемся и ложимся спать. Все дело в любви, ребенок ваш чувствует нелюбовь и таким образом привлекает внимание.

Снимите свое белое пальто и услышьте автора, идеальная мамаша! У ребенка автора неврологические проблемы, подтвержденные врачом! Вы к чему своего здорового ребенка с ним сравниваете? Покрасоваться, какая Вы хорошая мать? У ммн

Гость
#139
Гость

Ребёнок априори к маме больше тянется. Не к психиатру только а к психотерапевту,он таблетки назначает.

У вас такая каша в голове! Психотерапевт не имеет права назначать серьезные таблетки, только психиатр
И вообще там по-моему надо маме лечиться впервую очередь

Гость
#140

Пока не полюбите своего малыша,не будет толка никакого. Малышь ваше прдолжение,с ребёнком нужно быть терпимее. Поиграйте с ним,побегайте на детской площадке,а то сидите наверняка на скамейке тупо и всё... Терпение и любовь.

Гость
#141

Что значит не хочу придётся жить. Скорее всего он сильно избалован.

Гость
#142

абсолютно нормальное поведение ребёнка.ребёнок хочет полного внимания мамы.современной маме хочется личной жизни.ни кто ей не сказал, что после рождения ребёнка личной жизни не будет.я одна ростила 4х детей.когда умер муж младшей было 2года.мне сразу стало легче.потому что убивает нервы сам факт,что проблемы видишь и решаешь только ты.для мужа и остальных всё в шоколаде.в первую очередь снимите с себя все лишние обязанности, направленные на то ,чтобы показать всем какая вы идеальная.максимально старайтесь не обращать внимания на то, что вас в ребёнке раз-дражает.со временем привыкнете.к примерно годам к 10ти ребёнок станет отдельной личностью.вы перестанете быть притягательны для него.ещё другие не поймут.я сказала себе честно. я единственный ребёнок в семье .меня родили просто когда надоели аборты.я не была любима и тоже ни кого любить не обязана.а вот себя люблю и плевать на всех.

Гость
#143
Гость

Так вы его просто не любите и никогда не любили вот вам и дефицит внимание и все вытекающие. У меня вот ребенок был нежеланным и незапланированным, но я его очень люблю, всегда обнимаю целую и он у меня послушный, хоть не сказала бы, что спокойный, но слушается, одной просьбы достаточно, врачи в поликлинике удивляются, то скажешь сидеть ждать будет сидеть ждать, причем так было с 1 года, никуда не бежал без разрешения, ждал, пока вещи в гардероб сдам, везде ходил за ручку, хотя на площадке бегает, с детьми играет и активный, но если говоришь пошли домой, пора спать или обедать, то спокойно попрощается со всеми и пойдет, надо купаться, пойдем купаемся и ложимся спать. Все дело в любви, ребенок ваш чувствует нелюбовь и таким образом привлекает внимание.

Вам повезло, а у женщины видимо родился больной ребёнок, Сдвг, синдром дефицита внимания и гиперактивность. По моему это не лечится. Как бы не перешло в шизофренияю.

Гость
#144
Рина

Мерзкая тема, мерзкая автор...
И вранье про то, что это не лечится!!!
Ребёнка запустили, а у малыша есть шанс и не плохой.

А вы откуда знаете?

Гость
#145
Гость

А как надо? Ребёнку 24/7 время своё отдавать ? Да свихнуться можно . Чем больше внимания ребёнку тем больше он наглеет это факт. Ребёнку не 2-3 года. Хорошо что скоро школа!

А будет ли он учиться? Не забывайте у него СДВГ

Гость
#146
Рина

Еслы вы живёте в каменном веке, это не значит...что все так живут.
Альтернатива есть и результаты отличные.
Не нужны психотропные, есть препараты улучшающие обмен на клеточном уровне. И не нужен психотерапевт, нужен нейропсихолог.

А что за препараты на клеточном уровне?

Гость
#147
TetianaK

А ничего ,что потом ребенок взрослый старой матери может той же монетой отплатить-она же с ним так поступала?
80% таких детей требуют помощи-детский психиатр,коррекционный педагог,медикаментозную помощь-но все это игнорируют или не знают.СДВГ лечится,точно,но нужны врачи

Он не лечится, врачи могут только скорректировать поведение таблетками.

Гость
#148
Гость

Главное себя за такие чувства не вините,это абсолютно нормальное такое испытывать. Делайте себе выходной хотя бы один на неделе,оставляйте мужа с ребёнком и вперёд с утра до ночи заниматься чем хотите. Или же запишитесь в фитнес зал,вы там всю плохую энергию выгоните из себя + фигуре хорошо,сходите к психологу. Вообщем почаще отдыха без никого

У меня дочь такая же росла не понимала спокойного ровного голоса. Только слушалась, если крикну ... училась средне, хотя память замечательная уроки запоминала и задачи решала.. помню 8 классов закончила много троек.... и тогда я сказала я тебе палец отрублю,если в 9 классе хоть одна тройка будет. Сказала это я нарочно, чтоб хоть боялась чем это может грозить...и все девочка стала учиться только на 4 и 5. Поступила в престижный университет...математику и физику все задачи моментально решала.
Замуж вышла...сын.... и воспитывала его как я её .школа успешно, муз.школа успешно, и КМС по дзюдо и самбо. И внук закончил МГУ, .. и Магистратуру.

Гость
#149

Обычная ситуация неоправданных ожиданий матери. Хотела ребёнка, счастливого, здорового, красиво гулять с ним по улицам и гордиться, а вышло так, как обычно и происходит в жизни реальной, поэтому и "любовь" быстро пропала.Я вас понимаю, вы устали. Но причина впервую очередь действительно в Вас. И на генетическом уровне и на психологическом. Первое что надо сделать: Найти себе психолога, с разборами глубокого чувства вины, не признания реальности, и взятие ответственности за свою жизнь и своего ребенка, избавление от жалости к себе и нытья. Вы начали сдаваться, ничего еще по сути не сделав. У Вас защитная реакция на ощущение собственной беспомощности. Больше похоже на "Пожалейте меня, я не этого хотела, избавьте срочно".Вы не знаете, как люди вытаскивают детей из дна и смерти и потом они вырастают успешными и здоровыми. Читать, конечно, о таких историях легко, а вот прожить как мама ребенка - это другое. Ваш ребенок начал учить Вас тому, чего Вам не хватает, и это не терпение совсем, а взять волю в кулак и действовать не смотря ни на кого, поднимать врачей, искать подходящее лечение, питание для нервной системы с режимом, санатории, пару лет так а то и больше придется. Если Вы думаете, что Вам придётся отсидеться в жизни и как-нибудь кого-нибудь вырастить по тихому, спокойно ходя на работу -не надейтесь. Волю в кулак и побежали делать всё, разбивая вокруг себе и ребенку дорожку в нормальную здоровую жизнь. В противном случае, как итог - собственный нервоз по жизни, еще больше болезней, и ребенок - изгой от семьи и мира. У Бога нет рук, кроме Ваших собственных. Удачи, у Вас получится.

Гость
#150

Моему младшему ставили гиперактивность, однажды
в аптеке я отпустила его руку, чтобы расчитаться, через секунду его уже не было рядом, двери открыты, на улице едва успела схватить за шарф, он завис над проезжей частью, где неслись автомобили. Нам невролог выписывала тенотен, после приема, ребенок становился спокойнее. Я работала, с ребенком сидели две няньки по очереди, оплачивала их труд, благодаря этому нервы сохранились. Моя мама, очень редко заезжая в гости, говорила, как хорошо, что у тебя есть работа! Очень тяжело постоянно находится с активным ребенком, надо, чтобы вас родственники подменяли, а вы сами куда-нибудь: в тренажерку, на работу, шоппинг.

Гость
#151
Гость

Так вы его просто не любите и никогда не любили вот вам и дефицит внимание и все вытекающие. У меня вот ребенок был нежеланным и незапланированным, но я его очень люблю, всегда обнимаю целую и он у меня послушный, хоть не сказала бы, что спокойный, но слушается, одной просьбы достаточно, врачи в поликлинике удивляются, то скажешь сидеть ждать будет сидеть ждать, причем так было с 1 года, никуда не бежал без разрешения, ждал, пока вещи в гардероб сдам, везде ходил за ручку, хотя на площадке бегает, с детьми играет и активный, но если говоришь пошли домой, пора спать или обедать, то спокойно попрощается со всеми и пойдет, надо купаться, пойдем купаемся и ложимся спать. Все дело в любви, ребенок ваш чувствует нелюбовь и таким образом привлекает внимание.

Согласна с вами. Детей надо просто любить и принимать такими, какие они есть. Ещё бы своим детям это удалось донести. Вообще бы проблем не было.

Гость
#152

Мне искренне жаль вашего ребёнка... Я читаю вашу историю и у меня складывается впечатление, что вы не любите своего сыночка. Как вы думаете, он чувствует это?... Вы описали все его качества, которые не нравятся вам. Также описали своё поведение, когда вы находитесь рядом с ним. Как вы думаете, может ли ребёнок вести себя нормально, если он не знает, как это выглядит? Потому что рядом вечно недовольная, нервная и орущая мама. Ребёнку очень важно чувствовать себя любимым, важным, нужным, лучшим для своих родителей! Тактильный контакт: почаще прикасайтесь к своему малышу, обнимайте. Он сейчас в таком возрасте, когда ещё можно завалить, затискать и зацеловать его!) Зрительный контакт: ребёнок лучше услышит и поймёт вас, если при разговоре, вы будете находиться на уровне его глаз, то есть разговор глаза в глаза. Объясняете что-то важное, смотрите в глаза, сидите рядом, можете ручку ему при этом погладить. Ну и последнее: помните, что это ребёнок! И все дети разные. Примите его таким, какой он есть. Своё поведение он перерастёт. А пока хотите что-то изменить, начните с себя!

Гость
#153

СДВГ лечит психиатр. Если позволяют финансы, то АВА-терапия и нейропсихолог вам в помощь.

Гость
#154

У меня такой же. Да, нелегко, особенно когда родные люди не видят проблемы. Мне помогло вот что:
1. Хороший невролог и нейропсихолог для ребенка. Курс с нейропсихологом на долгое время, у нас более двух лет.
2. Бассейн для ребенка, индивидуалтеые занятия, один на один. Почмоьрите, что больше нравится вашему ребенку, гтавгое чтобы были индивидцалтные занятия, инчче ребенку трудно будет следовать указаниям тренера.
3. Чтобы ребенок Вас слушался, убедитесь что все его внимание сосредоточено на Вас. Прикоснитесь к нему, посмотрите ему в глаза, попросите смотреть именно Вам в глаза и только тогда озвучьте свою просьбу, иначе ребенок просто не слышит, его внимание рассеяно. Очень помогает режим и последовательность действий. То есть есть, спать заниматься и гулять в одно и то же время, не зависимо от дней недели и праздников.
4. Не вините себя. Примите положение вещей - да, у ребенка таеой диагноз, что Вы можете сделать чтобы облегчить жизгь ему и себе? Например мне, чтобы выстроить отношения с ребенком, пришлось раз 10 обговорить особенности поведения и отношения с другими родственниками ( с отцом ребенка, бабушками и дедушками) и до сих пор это помогает невсегда.
4. И еще любите себя. Делайте что Вам приносит душевное спокойствие. Например мне, помогают прогулки на свежем воздухе, подальше от людей, приходится гулять в 5 утра)))) Но покрайней мере, я становлюсь похожа га человекя, гачинаю адекватно воспринимать своего ребенка и окружающих людей

Гость
#155

Да ладно, вам, автор. Это ваш ребенок у него ваши гены. Это все равно что на зеркало плевать что рожа крива.
Может попробовать принять своего ребенка таким какой он есть?
По поводу нервных тиков у Вашего сына, если я правильно, поняла, то рекомендую обратиться к невролога до, назначения лечения. У сына были тики лечились прошло. На нервной почве.

Гость
#156
Гость

Да ладно, вам, автор. Это ваш ребенок у него ваши гены. Это все равно что на зеркало плевать что рожа крива.
Может попробовать принять своего ребенка таким какой он есть?
По поводу нервных тиков у Вашего сына, если я правильно, поняла, то рекомендую обратиться к невролога до, назначения лечения. У сына были тики лечились прошло. На нервной почве.

И да мой старший тоже с теми же проблемами. Но он с года такой. Плюс офигенные проблемы с координацией моторикой и речью. А истерики с 11мес и до 4лет. Круглосуточно. Вылезали из всех проблем долго, сложно и недёшево. Но сын у меня самый самый любимый. И если б я опустила руки,то кто ему поможет?
Пы мы сыну уже 9.

Предыдущая тема