Гость
Статьи
Ребёнок 6 лет совсем …

Ребёнок 6 лет совсем не слушает родителей

Здравствуйте, ребёнок в 6 лет совсем не слушает, что ему говорят мама с папой, он слушает всех кого знает, только не нас. Забывает вопрос который задовали пару секунд назад, но с памятью у него все отлично, он занимается и дома и в саду. В саду говорят что ребёнок много знает и умеет делать. Мы на него не кричим, всегда объясняем почему это не стоит делать и какие последствия могут быть, но он не слышит, если спросить что у него спросили, скажет не помню или забыл ( во время разговора отвлекает я на все что угодно) лишь бы не слушать, как это можно исправить?((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как научить ребенка послушанию.
Возьмите власть в свои руки. Ребенок не станет воспринимать вашу родительскую власть, если вы не будете ее осуществлять. Поэтому вы сами должны упрочить свой авторитет — при этом не впадая в крайности. В последние десятилетия некоторые эксперты избегали слов «власть» и «подчинение». Один из них даже назвал само понятие родительской власти «неэтичным» и «безнравственным». Однако обратная сторона медали — вседозволенность — лишает детей четких ориентиров, делает их избалованными и самодовольными. А это вряд ли поможет им в будущем стать ответственными людьми.
Принимайте воспитательные меры. Как объясняется в одном словаре, воспитательные меры «учат послушанию и самообладанию, часто они выражаются в виде правил и наказания в случае их нарушения». Конечно, вразумляя детей, родители не должны перегибать палку и быть жестокими. Но при этом их требования не должны быть расплывчатыми и непоследовательными, иначе ребенок не будет понимать, что от него ожидается, и у него не будет никакого желания меняться.
Четко выражайте свои требования. Некоторые родители просят своих детей быть послушными, например говоря: «Ты не мог бы прибраться у себя в комнате?» Так они стараются быть вежливыми. Но подобная линия поведения ставит родителей в положение подчиненных и дает детям право взвесить все за и против и выбрать: послушаться родителей или нет. Не выпускайте власть из своих рук. Четко выражайте свои требования в форме утверждений.
Действуйте решительно. Когда вы говорите «нет», то держи́те свое слово, выступая с супругом «единым фронтом». Если в случае непослушания вы решили прибегнуть к воспитательным мерам, то так и поступайте. Не позволяйте втянуть себя в спор или бесконечные дискуссии о том, почему вы решили поступить так, а не иначе. И вам, и ребенку будет намного легче, если вы последуете совету: «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» .
Проявляйте любовь. Семья — это ни демократия, ни диктатура.

Офигейро Факвамдо Схренано
#2

В угол и лишить ништяков

Автор
#3
Офигейро Факвамдо Схренано

В угол и лишить ништяков

В углу стоит,толку нет, может забыть почему там стоит. Ништяками не избалован, телефона нет, мультики смотрит очень редко, игрушки и сладкое не выпрашивает, меру знает

#4

Только наказывать. За непослушание ставьте в угол, лишайте прогудок и подарков

Гость
#5

Вот если бы в школу не брали непослушных и неусидчивых детей, то родители нашли бы пути решения проблемы.
Представьте, что вы ходили записываться в 1й класс, и вам отказали в приёме на основании психологического тестирования .
Только четко представьте, будто в реале.

Гость
#6

подавайте сироп Глицинка Д3 и под его прикрытием начните воспитание) Ребёнок должен понимать, что родители главные и что он должен слушаться их. Если сейчас не построите такую модель отношений, то в переходном возрасте будет ад.

Гость
#7

В детдом и жить для себя.

Вера
#8

Можно просто проконсультироваться с психологом, чтобы быть спокойной. А еще лучше найти дефектолога, может какое-то тестирование или обследование пройти. В любом случае, стоит со специалистом посоветоваться.

Ирина
#9
Вера

Можно просто проконсультироваться с психологом, чтобы быть спокойной. А еще лучше найти дефектолога, может какое-то тестирование или обследование пройти. В любом случае, стоит со специалистом посоветоваться.

В Москве есть шикарный центр развития мозга, там диагностика великолепная, очень советую. Обследуют комплексно, с ребенком работают сразу два-три специалиста, очень глубоко, поэтапно разбирают все проблемы. И потом по итогам составляют индивидуальную программу. Мы туда попали с трудом, они совсем немного детей берут, ждали очередь. Зато занятия уникальные, таких больше нигде нет.

Вера
#10
Ирина

В Москве есть шикарный центр развития мозга, там диагностика великолепная, очень советую. Обследуют комплексно, с ребенком работают сразу два-три специалиста, очень глубоко, поэтапно разбирают все проблемы. И потом по итогам составляют индивидуальную программу. Мы туда попали с трудом, они совсем немного детей берут, ждали очередь. Зато занятия уникальные, таких больше нигде нет.

Там дорого. Я вообще думала это какой-то научно-исследовательский проект, потому что цены высокие, специалисты самого высокого уровня, и требования там весьма жесткие. У мужа племянник, я знаю родители туда водят, но они в очень плотном графике занимаются.

Ирина
#11
Вера

Там дорого. Я вообще думала это какой-то научно-исследовательский проект, потому что цены высокие, специалисты самого высокого уровня, и требования там весьма жесткие. У мужа племянник, я знаю родители туда водят, но они в очень плотном графике занимаются.

Да, подход серьезный, есть такое. Но у меня ребенок такой скачок в развитии дал за полгода, какого мы ни в одном центре не могли добиться. Тут не сюсюкают, не устраивают шоу, а целенаправленно работают с конкретным ребенком, его способностями, особенностями и трудностями. Цены высокие, потому что уровень намного выше среднего, оснащение какого нет вообще больше в Москве.

Вера
#12
Ирина

Да, подход серьезный, есть такое. Но у меня ребенок такой скачок в развитии дал за полгода, какого мы ни в одном центре не могли добиться. Тут не сюсюкают, не устраивают шоу, а целенаправленно работают с конкретным ребенком, его способностями, особенностями и трудностями. Цены высокие, потому что уровень намного выше среднего, оснащение какого нет вообще больше в Москве.

Ну вот наши родственники тоже говорят сколько везде ездили, а осели в Выше радуги. Они все по заграницам лечатся, ребенок с зпр, а в этом центре занимаются, когда в Москве, то есть большую часть года.

Гость
#14

6 лет уже можно пороть.

Гость
#15
Ирина

В Москве есть шикарный центр развития мозга, там диагностика великолепная, очень советую. Обследуют комплексно, с ребенком работают сразу два-три специалиста, очень глубоко, поэтапно разбирают все проблемы. И потом по итогам составляют индивидуальную программу. Мы туда попали с трудом, они совсем немного детей берут, ждали очередь. Зато занятия уникальные, таких больше нигде нет.

Что за центр? Название или телефон напишите пожалуйста🙏

Гость
#16
Гость

Что за центр? Название или телефон напишите пожалуйста🙏

Напишите пожалуйста мне тоже название 🙏 очень прошу вас

Гость
#17
Ирина

В Москве есть шикарный центр развития мозга, там диагностика великолепная, очень советую. Обследуют комплексно, с ребенком работают сразу два-три специалиста, очень глубоко, поэтапно разбирают все проблемы. И потом по итогам составляют индивидуальную программу. Мы туда попали с трудом, они совсем немного детей берут, ждали очередь. Зато занятия уникальные, таких больше нигде нет.

Напишите название центра пожалуйста🙏 мы очень нуждаемся🙏

Гость
#18
Офигейро Факвамдо Схренано

В угол и лишить ништяков

А если и это не помогает?

Форум: Дети
Всего: 47 964 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем