Гость
Статьи
Очень нужен совет!

Очень нужен совет!

Девочки, я в раздрае и не знаю, что делать.
Моему сыну 11 лет и вчера он упросил меня отпустить его на футбол с одноклассником и его дядей (дяде лет 25). Футбол местный, что то типа чемпионата округа, почти дворовый. Этот парень (дядя одноклассника) играет в местной команде.
Конечно я предварительно созвонилась с мамой этого одноклассника и уточнила - что это такое булет и в курсе ли она? получила подтверждение, что ее сын часто ходит н атакие мироприятия с братом ее мужа, что все ок. Ребята учат малышей играть в футбол, подтягиватся и все такое... В общем я отпустила.
А сегодня узнала, что после матча они пошли в парк, шарили там шашлыки пили и курили при детях. Учили их ДРАТЬСЯ!!! Были какие-то девочки. Сын пришел в куртке пропахшей табаком.
Я естественно позвонила этой маме и высказалась, по поводу того, что она меня не предупредила, но она считает, что ЭТО нормально!!!! Типа, она объяснила сыну, что он сможет когда вырастет сможет сам принимать решения относительно вредных привычек!!!
Мой ребенок хорошо учится, занимается английским и я считаю, что видеть такое ему вовсе ни к чему!!! Конечно я его больше не пущу никуда с этим другом, хотя он взахлеб рассказывает, что через две недели опять какая-то игра... видимо придется придумывать какое-то семейное мероприятии... Еще меня заботит - они давно дружат с этим мальчиком, что дальше-то будет? не знаю, может как-то попробовать ограничить их общение? Еще надо как-то объяснить сыну, что все что он видел не хорошо...

Сиреневая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный сын

Гость
#2

Автор, а он у вас на улицу выходит вообще?! Или вы его как хомячка в переноске носите? На улице он так же в видит курящих и пьющих людей! Главное,что этого в доме нет!

Сиреневая
#3
Гость

Автор, а он у вас на улицу выходит вообще?! Или вы его как хомячка в переноске носите? На улице он так же в видит курящих и пьющих людей! Главное,что этого в доме нет!

Это какие то чужие люди, а тут - как бы взрослые люди, с которыми я его отпустила!
То есть ничего плохого в их действиях как бы и нет...

редиска
#4

автырь, где Отец ребенка, Муж твой?

Гость
#5

Если вы к 11 годам не объяснили сыну, чем вредно курение и алкоголь для детского организма, в каких случаях стоит, а в каких не стоит драться, то какой совет вам нужен? Вы вроде как сами уже все решили: ярлыки развесили, как сына оградить от реального мира придумали (запрещать и не пущать)), чего от форума ждёте?

#6

От всего не огородишь!! Не занимайтесь ерундой, разговаривайте со своим сыном!

Сиреневая
#7
редиска

автырь, где Отец ребенка, Муж твой?

много работает, т.к. мы ипотеку платим, а у меня з/п не очень большая
ему вообще понравилось, что сын пошел на это мероприятие, так как сам с ним проводит только один выходной и со спортом у мужа не очень
после того, как я узнала - я потребовала как то принять участие, типа оградить сына от этой "тусовки", поговорить с этим парнем, он сказал, что говорить с ним будет только об одном - может ли он при возможности к ним присоединится...
поссорились...

Сиреневая
#8
Гость

Если вы к 11 годам не объяснили сыну, чем вредно курение и алкоголь для детского организма, в каких случаях стоит, а в каких не стоит драться, то какой совет вам нужен? Вы вроде как сами уже все решили: ярлыки развесили, как сына оградить от реального мира придумали (запрещать и не пущать)), чего от форума ждёте?

То есть вы считаете, что я во всем не права?

Гость
#9

Вот муж у вас адекватный , а вы не очень!
Поймите , оградить его не сможете! К примеру знакомую мою взять, родители души ни чаяли в ней,хорошая школа,кружки, высшее образование и тд. Родители у неё не пьют , не курят, а она автор наркоманкой стала после института!

Гость
#10

Посади сына себе под юбки, убери из дома интернет и ТВ. А то не дай Бог, мальчик узнает про наркотики, голубых, секс. И еще увидит, как дерутся. Это все вредно ребенку. И еще. Отгоняй от него женщин.

Сиреневая
#11
Гость

Вот муж у вас адекватный , а вы не очень! Поймите , оградить его не сможете! К примеру знакомую мою взять, родители души ни чаяли в ней,хорошая школа,кружки, высшее образование и тд. Родители у неё не пьют , не курят, а она автор наркоманкой стала после института!

Но не радоваться же мне, что мой ребенок проводит время в обществе пьющих и курящих мужиков?

Гость
#12

это все бред, когда он подростет и пойдёт в институт , вы его все равно не сможете от людей оградить и мозги свои вставить....темболее нар/котики можно сейчас где угодно купить, на каждом столбе контакты магазинов написаны

Сиреневая
#13
Гость

это все бред, когда он подростет и пойдёт в институт , вы его все равно не сможете от людей оградить и мозги свои вставить....темболее нар/котики можно сейчас где угодно купить, на каждом столбе контакты магазинов написаны

К институту у человека обычно больше мозгов

Гость
#14
Гость

Вот муж у вас адекватный , а вы не очень!
Поймите , оградить его не сможете! К примеру знакомую мою взять, родители души ни чаяли в ней,хорошая школа,кружки, высшее образование и тд. Родители у неё не пьют , не курят, а она автор наркоманкой стала после института!

вот вот, тоже много примеров таких

Гость
#15
Сиреневая

К институту у человека обычно больше мозгов

да, ну скорее человек в таком возрасте употреблять начинает, нежели в 11 лет

Гость
#16
Сиреневая

То есть вы считаете, что я во всем не права?

Это зависит от того какие цели вы себе поставили в воспитании ребенка и что понимаете под воспитанием. Если воспитание это дать ребенку знания и навыки связанные с подготовкой ребенка к самостоятельной взрослой жизни в реальном мире ( а не мире розовых пони и единорогов), то не очень у вас это получится с таким настроем запретов и ограничений. Попробуйте любой свой запрет и ограничение заменить на объяснение и обучение, конечно не забывая о разумном контроле.

Гость
#17

мальчик должен уметь драться, разговаривать на фене, знать уличные пацанские понятия. это всё может дать только тот дядя. а вы авторша не мешайте мальчику становиться мужиком, а не интеллигентным ботаном, которого опустить как два пальца.

Гость
#18

В чём проблема? Забирайте его сразу после футбол а домой, чтобы не шатался где попало. А так от общения нельзя ограждать.

Марина
#19

Я закончила школу с медалью, институт с красным дипломом. Сейчас мне 39 лет, работаю Генеральным директором крупной компании, не пью, не курю и не ем мясо, занимаюсь в спортзале с персональным тренером. В 11- 13 лет в деревне проводила все лето и там была компания 14-16 лет. Я вместе с ними пробовала водку, пробовала курить и сама сказала - мне это не надо. И моя мама мне сама лет в 14 давала попробовать сигареты. Говорила - лучше при мне, если хочется, чем в подворотне. И мне не хотелось, потому что не запрещали. Моей дочери сейчас 13 лет - она красавица и умница, единственная отличница в классе уже несколько лет. Осенью в Египте на отдыхе я ей разрешила попробовать кальян и вино. Она сидела рядом со мной и курила кальян, ей понравилось. Вино - не понравилось, сделала пару глотков и все. В любом случае, запрещая вызываем интерес к запретному. Я ей доверяю, так как верю в ее интеллект. Запретами дружить с кем-то или находиться рядом с курящими, пьющими людьми вы вырастете безвольного маменькиного сынка. Мало того, он будет вспоминать - как ему было интересно, а этот интерес прервали, не дали насытиться, когда вырастет - обязательно продолжит. А так ему самому может наскучить. Надо вообще на это не обращать внимания. Пусть дружит с кем хочет и ходит куда хочет. Ваш муж абсолюто прав - пусть сходит вместе с ними в следующий раз и тихонько оценит обстановку. Если она ему не понравится - будет дальше ходить вместе с ним, чтобы как бы невзначай контролировать ситуацию.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: