Гость
Статьи
Сын семи лет все время …

Сын семи лет все время плачет и ноет.

Сыну семь лет,всё время плачет и ноет.Ходит грустный.Рыдает из- за каждого пустяка.Недавно переехали из города в посёлок на пмж.Видимо для него это оказалось большим стрессом.Стараюсь его чем то занять,увлечь,но ребёнок ничего не хочет.Я незнаю что делать!!!!Спит плохо,аппетита нет.Гулять не хочет.Всё время говорит что что-то болит.Но сын здоров,мы прошли мед комиссию перед отъездом.Как помочь ему?

Даша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к детскому психологу. Вам дадут дельный совет.

Гость
#2

Выдрать гавнюка. Мать ему и свежий воздух, и просторы, а он рыдать еще вздумал.

Гость
#3

Эндокринолога проходили? Сдавали кровь на гормоны щитовидки? Если нет, то рекомендую сдать, чтобы исключить болезнь щж.

Гость
#4

Времени много свободного у него ныть, у вас ему в зад дуть. Раньше родители на работу на весь день, придут усталые не до сантиментов. У детей обязанностей по дому было полно, не сделал -ввалили. А унылых ноющих детей не помню.

Даша
#5
Гость

Времени много свободного у него ныть, у вас ему в зад дуть. Раньше родители на работу на весь день, придут усталые не до сантиментов. У детей обязанностей по дому было полно, не сделал -ввалили. А унылых ноющих детей не помню.

Мне и сейчас не до сантиментов.И времени свободного нет совсем.И работа и дом новый обустроить.Может наоборот внимания не хватает?

Гость
#6

Сразу унылые дети потерпите немного
пройдёт.Детство это веселье приключения.Главное он здоров.

Даша
#7
Гость

Эндокринолога проходили? Сдавали кровь на гормоны щитовидки? Если нет, то рекомендую сдать, чтобы исключить болезнь щж.

Щитовидка в норме.

Даша
#7
Гость

Сразу унылые дети потерпите немного
пройдёт.Детство это веселье приключения.Главное он здоров.

_ Я тоже надеюсь пройдёт. Сейчас во сне стонет,разговаривает.Страшно подумать какой стресс я ему нанесла такими переменами в жизни.Увезла из родной,привычной обстановки.

Даша
#8
Гость

Обратитесь к детскому психологу. Вам дадут дельный совет.

Гость

Выдрать гавнюка. Мать ему и свежий воздух, и просторы, а он рыдать еще вздумал.

Как бы хуже не стало.Ему и так тяжело,судя по тому что он даже во сне стонет.

Гость
#9

Ему не хватает вашего внимания. Он выдумывает что ему что-то болит,чтобы вы обратили на него внимание. Не надо ругать его или бить,как саветуют тут, просто уделите ему целый день и тогда поймете что с ним делать дальше.

Гость
#10

"....Страшно подумать какой стресс я ему нанесла такими переменами в жизни.Увезла из родной,привычной обстановки...."

Какая сверхзадача стояла в смысле переезда? То есть- зачем уехали? Из города в сельскую местность- это, так сказать, шаг назад. Для ребенка- потеря привычного места жительства, возможно, друзей на старом месте. Вообще в деревне обычно скучища для изначально городского ребенка. У меня был в жизни похожий опыт, только лет было не 7, а 11, тоже пацан. Родители (видите ли) решили расширить жилплощадь, и не нашли ничего лучшего чем обменять квартиру (двушку) почти в самом центре города на бОльшую (трешку)- на окраине, где почти деревня (90% частный сектор). Это 1980-тые годы, купли- продажи еще не было, менялись. До центра оттуда надо было ехать почти час на трамвае. Разница в площади- одна комната 14 метров. И все. Причем ладно бы эта комната была для меня, еще хоть какая-то компенсация. но нет, просто хотели там сделать "кабинет". Какой КАБИНЕТ, зачем- оба родителя работяги-пролетарии, это так и осталось тайной, они даже в старости ничего так внятно и не объяснили на мои вопросы о причине переезда в моем детстве. Стоял там в итоге письменный стол со стулом и книжный шкаф, этим всем никто не пользовался. Так для меня этот переезд была почти катастрофа- все друзья, весь драйв и движуха- остались там, на старом месте. На новом месте- сарайки, избушки, и среди них единичные нелепо торчащие 5-этажки панельные (примерно одна на кв/км). Население в основном старческое, детей в панельках почему-то почти не было. Скучища смертная, приходилось мотаться в старый двор для общения и поиграть. я, конечно, не ревел, но стресс и депрессуха были очень сильные, до сих пор помню. я там так и не прижился в итоге, при первой возможности свалил из тухлого района обратно в центр, после института и аспирантуры, сначала на съем, потом уже и свое купил

Гость
#11

Ну, не знаю. Меня в 4 года оторвали от бабушки, улетели за 6000 км, отдали там в ненавистный детсад. И то никаких слёз. Всё помню, всё вытерпела. А потому что характер железный, а не нюня какая. Как вы мальчишку воспитываете? Он будущий мужик, он волевым должен быть смалу, а не плаксой.
Конечно, я не говорю, что воспитывать надо только жёстко.
Но так, чтоб рос сильным, смелым человеком. Вы же мать, вы же сами должны знать своего ребёнка как никто другой, на какие струны надавить. Как поговорить, как утешить, как потребовать. Вы должны читать в его душе, как в открытой книге.

Гость
#12

Смеетесь что ли со своими медкомиссиями? Нашли показатель. Болит - ведите к врачу. У нас здоровых нет, есть недообследованые. Что то хроническое у него, а вы списываете на психо, а не факт, не факт...

Гость
#13
Даша

Я тоже надеюсь пройдёт. Сейчас во сне стонет,разговаривает.Страшно подумать какой стресс я ему нанесла такими переменами в жизни.Увезла из родной,привычной обстановки.

Какой еще стресс, он что психический? если нет, то наоборот интересно новое, мы с ребенком 4 раза переезжали никаких уныний.

Даша
#14
Гость

Какой еще стресс, он что психический? если нет, то наоборот интересно новое, мы с ребенком 4 раза переезжали никаких уныний.

Он не психический.Мы переезжали более четырёх раз,снимали квартиры.Такого никогда не было.Это впервые с ним.Он нормальный мальчишка,не капризный.Стала бы я писать крик о помощи,зная что он всегда такой?Нет.Он хороший мальчик,не избалованный,не капризный и не нытик.Всё началось когда переехали в свой дом.

Даша
#15

Спасибо всем большое.☺Сегодня сын проснулся в хорошем настроении.Играет с сестренкой,хорошо кушает.Я очень рада что всё обошлось.

Гость
#16
Даша

Гость
Какой еще стресс, он что психический? если нет, то наоборот интересно новое, мы с ребенком 4 раза переезжали никаких уныний. Он не психический.Мы переезжали более четырёх раз,снимали квартиры.Такого никогда не было.Это впервые с ним.Он нормальный мальчишка,не капризный.Стала бы я писать крик о помощи,зная что он всегда такой?Нет.Он хороший мальчик,не избалованный,не капризный и не нытик.Всё началось когда переехали в свой дом.

Раньше вы переезжали, он ещё маленький был. А в 7 лет уже большой, всё помнит. Может, с лучшим другом расстался. А, может, уже и в девочку влюбился).

Гость
#17
Гость

ДашаГость
Какой еще стресс, он что психический? если нет, то наоборот интересно новое, мы с ребенком 4 раза переезжали никаких уныний. Он не психический.Мы переезжали более четырёх раз,снимали квартиры.Такого никогда не было.Это впервые с ним.Он нормальный мальчишка,не капризный.Стала бы я писать крик о помощи,зная что он всегда такой?Нет.Он хороший мальчик,не избалованный,не капризный и не нытик.Всё началось когда переехали в свой дом.
Раньше вы переезжали, он ещё маленький был. А в 7 лет уже большой, всё помнит. Может, с лучшим другом расстался. А, может, уже и в девочку влюбился).

Непонятно, зачем столько переездов. Муж военный, что ли? У них да, переводы бывают, товарищ в школе был у меня-сын военного, проучились вместе полгода. и опять его отца куда-то переводят. Товарищу было тогда 14 лет, он говорил, что пока был маленький- еще как-то переносил эти постоянные скачки, но сейчас уже стало напрягать. Ждал, что когда будет 18, сможет отделиться наконец, осесть в каком-то одном месте и больше никуда не дергаться

Гость
#18

автор может что то такое случилось о чем вы не знаете? не хочу вас пугать но поведение очень странное .

Гость
#19

да полно, моему сыну 10 лет, он тоже плачет по пустякам, во сне вскакивает, вскрикивает, и разговаривает иногда, даже ходил один раз.
Сейчас такое поколение парней. Они гораздо депрессивнее девочек, это жизнь такая у нас. Мужиком быть невыгодно.