Гость
Статьи
Мне 12 и я очень хочу …

Мне 12 и я очень хочу коррекцию бровей

но моя мама не разрешает...Как ее уговорить?Мои брови достаточно густые и сросшиеся, да и неодинаковые, ассиметричные... Я жутко комплексую, пытаюсь их хоть как то отредактировать... Даже к зеркалу не хочу подходить и не с кем не общаться...Но моя мама не разрешает их скорректировать, мол маленькая ещё, это переходный возраст и они станут только гуще. В итоге я просто плачу...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну брови это как раз важная часть лица. В 12 лет многое меняется, тот самый возраст когда краситься, экспериментирует над внешностью.
В этом возрасте нормально выщипывать брови и придавать им форму. Вот что вы понимаете под коррекцией бровей? Мне на коррекции мастер только их выщипывает, придавая форму. Ничего более.

Paris🗼
#2

Сами сходите в салон. Я в 13 лет уже самостоятельно ходила на стрижку.

Гость
#3

Милый автор, мама Ваша хоть и не права (нет ничего страшного если Вы выдернете пару лишних волосинок из бровей), но Ваша истерия по этому поводу просто ненормальна. Если Вы думаете, что брови в миг сделают из Вас другого человека -то разочаровывайтесь уже сейчас . Не сделают.
А то, что самая главная проблема вашей жизни -коррекция бровей , это , конечно , просто капец.

Гест
#4

Сделай как делает большинство девочек, девушек и женщин - сбрей и нарисуй новые 🤣.

Таня
#5
Автор

но моя мама не разрешает...Как ее уговорить?Мои брови достаточно густые и сросшиеся, да и неодинаковые, ассиметричные... Я жутко комплексую, пытаюсь их хоть как то отредактировать... Даже к зеркалу не хочу подходить и не с кем не общаться...Но моя мама не разрешает их скорректировать, мол маленькая ещё, это переходный возраст и они станут только гуще. В итоге я просто плачу...

Никак. Потерпи до 18. Может они сами улучшатся.

Paris🗼
#6
Гость

Милый автор, мама Ваша хоть и не права (нет ничего страшного если Вы выдернете пару лишних волосинок из бровей), но Ваша истерия по этому поводу просто ненормальна. Если Вы думаете, что брови в миг сделают из Вас другого человека -то разочаровывайтесь уже сейчас . Не сделают.
А то, что самая главная проблема вашей жизни -коррекция бровей , это , конечно , просто капец.

Сделав коррекцию бровей, автор сразу преобразуется и не будет страдать. Не стоит ее отговаривать.

Стейси
#7

Если брови густые, то это только плюс, другое дело если лишние волоски на переносице и немного "по бокам", если не разрешает мама, то сама возьми повыщипывай пару волосков, легче станет, главное не переборщи! Потому что густота бровей это один сплошной плюс) посмотри видео как правильно выщипывать брови. Для меня вообще дико, когда к таким элементарным вещам люди относятся скептически ( не в обиду никому) ну серьёзно. Вот что случится с ребёнком, если она начнёт немного корректировать брови (тоже самое могу сказать о бритье)

Гость
#8

Берешь пинцет хоть у мамы, хоть у подружки - и подравнивай, убирай лишнее. Только не переборщи. Мама может даже не сразу обратить внимание, у нее голова и другим занята, не до присматривания у твоим бровям.
Только если у подружки позаимствуешь пинцет, лучше его продезинфицировать любым антисептиком (хлоргексидин, мирамистин, протереть антибактериальной салфеткой итп) или хотя бы просто помыть водой с мылом, мало ли у нее какие нелады с микрофлорой кожи, чтобы не обзавестись от нее прыщами-демодекозом-итп бякой, от которой не застрахованы даже вполне приличные и соблюдающие гигиену девушки.

Лина
#9

Ну если они неровные и плохо выглядят, возьми у мамы в косметике или у подруги пинцет и сама их немного поправь. То что, она говорит, что их выщипывать нельзя, это не так конечно. Ничего плохого не будет. Я кстати, в твоём возрасте их сама выщипывала, не очень красиво конечно, но мне нравилось 😄

Гость
#10

Поддерживаю предыдущих ораторов )) возьми пинцет и выщипай сама хотя бы "монобровь" будет уже гораздо лучше. Моя тоже как-то приходила "комплексовать" на эту тему. Тоже мне проблема, пощипали ей немножко - стало ок, теперь сама за собой ухаживает.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: