Гость
Статьи
Когда отдать в школу?

Когда отдать в школу?

Здравствуйте! У меня двойняшки, мальчик и девочка. В январе нам исполнилось 6 лет. Назрел вопрос, когда лучше отдать в школу? В 6 лет и 7 месяцев или 7,7? Сейчас мы в старшей группе детского сада. На следующий год должна быть подготовительная.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Интересная мадама

Не «нам», а «им». Не «мы», а «они». Вы инфантилов растите?

Не отдать, а пойти)

Поручик Ржевский
#3

Ну не знаю, я в 6 пошёл.

Гость
#4

Наверно в 7,7. Я пошла в 7, 3

Гость
#5

я декабрьская,пошла в школу в 6,9

Эх
#6

И вам тоже 6? Это как?!

Не автор
#7

Я бы отдала в 7,7. Меня так же отдали. И я дочку буду отдавать в 7,5

#8

Автор, нужно смотреть по детям. Готовы ли они психологически к школе. Все дети разные, кто-то готов уже в 6, усидчив, спосоьен длительное вреся концентрировать внимание, длительное время воспринимать информацию, а кто-то нет..быстро утомляется, и перестаёт участвовать в процессе.. Смотрите по своим детям и анализируйте...смысл мучать ребенка, если ли он не готов? У подруги сыну как и вам в январе исполнилось 6, она поведет в 7,7, несмотря на то что он и читает и пишет, считает ..она говорит, что он не готов, не собран, рассеян ...

Гость
#9

Втроем пойдете в школу?

Не автор
#10
Гость

Втроем пойдете в школу?

Естественно все младшеклассник. Ходят в школу и родителями и домой тоже.

#11

Лучше позже. В школе сейчас тяжело учиться. Я пожалела, что отдала в 6 и 7, но у нас выбора не было - в садике не оставляли.

Гость
#13
Не автор

Естественно все младшеклассник. Ходят в школу и родителями и домой тоже.

но только эта мама с ними и за парту собралась сесть

Гость
#14

Автор, почитайте эту тему
https://m.vk.com/wall-33277814_360500

Анонимно пожалуйста! Здравствуйте мамочки! Такая ситуация, доченьке в декабре было шесть лет, хотела отдать в школу в сдуещем году, так как посоветовалась с учителями, они сказали лучшие с 7 лет! Но была в больнице и там врач сказала что у меня могут быть из-за этого проблемы, и мне нужно будет искать причину почему с 7 а не с 6! Есть ли здесь те кто отправил ребенка с 7 лет в школу? Были ли у вас проблемы?

Может помогут ответы

Не автор
#15
Гость

но только эта мама с ними и за парту собралась сесть

Она такого не писала, это ваши додумки. Все родители утром идут с детьми в школу :))) так говорится и все правильно понимают, кроме вас

Гость
#16
Не автор

Она такого не писала, это ваши додумки. Все родители утром идут с детьми в школу :))) так говорится и все правильно понимают, кроме вас

Я ж не виновата, что Вы читать не умеете. Автор пишет: "В январе нам исполнилось 6 лет.... Сейчас мы в старшей группе детского сада"
Сейчас им всем 6 лет и они в садике, втроем! Потом будут в школе ...втроем!

Гость
#17
Не автор

Она такого не писала, это ваши додумки. Все родители утром идут с детьми в школу :))) так говорится и все правильно понимают, кроме вас

Как раз вижу здесь Ваши додумки и желание поговорить

Гость
#18
Гость

Автор, почитайте эту тему
https://m.vk.com/wall-33277814_360500

Анонимно пожалуйста! Здравствуйте мамочки! Такая ситуация, доченьке в декабре было шесть лет, хотела отдать в школу в сдуещем году, так как посоветовалась с учителями, они сказали лучшие с 7 лет! Но была в больнице и там врач сказала что у меня могут быть из-за этого проблемы, и мне нужно будет искать причину почему с 7 а не с 6! Есть ли здесь те кто отправил ребенка с 7 лет в школу? Были ли у вас проблемы?

Может помогут ответы

Спасибо

Гость
#19
Гость

Я ж не виновата, что Вы читать не умеете. Автор пишет: "В январе нам исполнилось 6 лет.... Сейчас мы в старшей группе детского сада"
Сейчас им всем 6 лет и они в садике, втроем! Потом будут в школе ...втроем!

Говорите ерунду... Зачем цепляться к словам? Да " Мы".. Потому что мы семья...

Гость
#20
Гость

Говорите ерунду... Зачем цепляться к словам? Да " Мы".. Потому что мы семья...

семья инфантилов

Не автор
#21
Гость

Я ж не виновата, что Вы читать не умеете. Автор пишет: "В январе нам исполнилось 6 лет.... Сейчас мы в старшей группе детского сада"
Сейчас им всем 6 лет и они в садике, втроем! Потом будут в школе ...втроем!

Ну она же водит в сад, в школу, с ребенком пращднцет др. Ребенок неотъемлемая часть и все правильно она написала.
И в школе потом еще дома делать уроки потнескольку часов вместе.
А нам пока 4, и мы ходим в младшую группу сада :)

Гость
#22
Не автор

Ну она же водит в сад, в школу, с ребенком пращднцет др. Ребенок неотъемлемая часть и все правильно она написала.
И в школе потом еще дома делать уроки потнескольку часов вместе.
А нам пока 4, и мы ходим в младшую группу сада :)

"мы покакали", "мы покушали", "мы проснулись"...вообще ребенка за отдельного человека, а не придаток считают?

Гость
#23
Не автор

Она такого не писала, это ваши додумки. Все родители утром идут с детьми в школу :))) так говорится и все правильно понимают, кроме вас

кто "все правильно это понимают"? Автор поудаляла неугодные ей ответы.
А в жизни тоже как это можно понять? Значит, автор говорит одно, но мы должны понимать другое, а если понимать так как она говорит, то это "додумка"? Браво 👏

Не автор
#25
Гость

"мы покакали", "мы покушали", "мы проснулись"...вообще ребенка за отдельного человека, а не придаток считают?

Да, именно так! Я как мама все так и понимаю и сама так говорю.

Не автор
#26
Гость

кто "все правильно это понимают"? Автор поудаляла неугодные ей ответы.
А в жизни тоже как это можно понять? Значит, автор говорит одно, но мы должны понимать другое, а если понимать так как она говорит, то это "додумка"? Браво 👏

Все кроме вас :)))) только вы вместо ответа на вопрос развели пустые разговоры

Гость
#27
Не автор

Все кроме вас :)))) только вы вместо ответа на вопрос развели пустые разговоры

ахазаза некоторые здесь сами с собой разговаривают.
Сама поняла не так, диалог из людей выбивает и сама себе отвечает. Ой, не могу

Гость
#28

Автор,это тема для срача?не надоело уже? сама, небось,здесть и переписываешься с собой

Гость
#29
Не автор

Да, именно так! Я как мама все так и понимаю и сама так говорю.

жесть

Гость
#30
Не автор

Она такого не писала, это ваши додумки. Все родители утром идут с детьми в школу :))) так говорится и все правильно понимают, кроме вас

да, это ваш яжемамский сленг, для мозгов в декрете все правильно и все так говорится

Гость
#31

Не автор - а как автор
Харе к теме интерес подогревать

Не автор
#32
Гость

Автор,это тема для срача?не надоело уже? сама, небось,здесть и переписываешься с собой

Где срач? Это очень правильный вопрос! Многие встают перед таким выбором и странно, что по делу ответов мало.

Не автор
#33
Гость

Не автор - а как автор
Харе к теме интерес подогревать

Тема важна и было бы хорошо ечли больше бы народу ответили? Как пошли сами и во сколько будут отдавать своих детей

Не автор
#34
Гость

да, это ваш яжемамский сленг, для мозгов в декрете все правильно и все так говорится

Я абсолютно адекватная мама, но да, до школы я с ребенком все делаю вместе, это факт

Гость
#35

Этот форум сборище блатных и нищих одни склоки У меня ребенку в марте будет 6 лет тоже интересно
Автор к чему склоняетесь вы?

Попрошу неавтора мне не отвечать! это не ваща тема

Интересная тема но как и все здесь перегажено Зашел какойто неавтор и развел срач ругаетсч со всеми не по теме лишь бы всех заткнуть лишь бы свое сюсюканье оправдать Это троли чего вестись? У вас полно времени с ребенком совсем не сидишь? к горшку до школы приучить не можешь

Не автор
#36
Гость

Этот форум сборище блатных и нищих одни склоки У меня ребенку в марте будет 6 лет тоже интересно
Автор к чему склоняетесь вы?

Попрошу неавтора мне не отвечать! это не ваща тема

Интересная тема но как и все здесь перегажено Зашел какойто неавтор и развел срач ругаетсч со всеми не по теме лишь бы всех заткнуть лишь бы свое сюсюканье оправдать Это троли чего вестись? У вас полно времени с ребенком совсем не сидишь? к горшку до школы приучить не можешь

У меня дочке 4 года буду отдавать в 7,5
Сама пошла в школе в 7,8 почти.
Это строго по теме без отступлений :) но выше я уже это писала :)

Гость
#37
Не автор

У меня дочке 4 года буду отдавать в 7,5
Сама пошла в школе в 7,8 почти.
Это строго по теме без отступлений :) но выше я уже это писала :)

Спасибо за ответ))

Гость
#38
Гость

Автор,это тема для срача?не надоело уже? сама, небось,здесть и переписываешься с собой

В шоке от ваших ответов и реакции.. Тема закрыта. Спасибо

Гость
#39
Не автор

У меня дочке 4 года буду отдавать в 7,5
Сама пошла в школе в 7,8 почти.
Это строго по теме без отступлений :) но выше я уже это писала :)

Спасибо за ответ я вас просила не отвечать мне. теперь благодаря тому что вам 4 года тему закрыли. разговор окончен

Не автор
#40
Гость

Спасибо за ответ я вас просила не отвечать мне. теперь благодаря тому что вам 4 года тему закрыли. разговор окончен

Мне есть что ответить, я отвечаю строго по теме :)
Мне 32, дочке 4 и мы ходим в садик и мы будем ходить школу и мы будем делать уроки :)

Гость
#41
Не автор

Ну она же водит в сад, в школу, с ребенком пращднцет др. Ребенок неотъемлемая часть и все правильно она написала.
И в школе потом еще дома делать уроки потнескольку часов вместе.
А нам пока 4, и мы ходим в младшую группу сада :)

тема разводка или ты тролляка
здесь тебе 4 года

Гость
#42
Не автор

Мне есть что ответить, я отвечаю строго по теме :)
Мне 32, дочке 4 и мы ходим в садик и мы будем ходить школу и мы будем делать уроки :)

потом внезапно постарела - 32 годиков

Гость
#43

Разводка. Автор=не автор=тролляка

Гость
#44

Очень хотелось услышать ваши ответы, советы, опыт.. В результате устроили не пойми что.. Всем кто отвечал по теме, спасибо...Тему закрыли...

Гость
#45
Гость

Очень хотелось услышать ваши ответы, советы, опыт.. В результате устроили не пойми что.. Всем кто отвечал по теме, спасибо...Тему закрыли...

Уходя - уходи...
Уйдём по одному за горизонт этого будущего,
В котором нам вместе никак...

Не автор
#46
Гость

Очень хотелось услышать ваши ответы, советы, опыт.. В результате устроили не пойми что.. Всем кто отвечал по теме, спасибо...Тему закрыли...

Да, жаль, пришел неадекват.
Кстати у меня подруга отдала ребенка в 7,2, но в класс, где два года за один проходят. Промучалтсь до нового года и перевела в обычный и онт выдохнули. Очень сложно, все задания выполняла она, то что мог, выполнял, но прям очень большое количество задавали и она решила, что оно того не стоит. Хотя парень реально умный и сейчас очень легко в обычном классе, уже все это знает и дз не задают почти

Гость
#47

мать моя женщина, пришла Не автор, всех заткнула, доказала что ей 4 года и слилась

Не автор
#48
Гость

мать моя женщина, пришла Не автор, всех заткнула, доказала что ей 4 года и слилась

Мне 32, а нас с дочкой 4 и все кому надо, понимают правильно. Я отвечала строго по теме.

Гость
#49
Не автор

Мне 32, а нас с дочкой 4 и все кому надо, понимают правильно. Я отвечала строго по теме.

вас с дочкой четверо?
это дурдом
мне не надо, я не понимаю правильно

Гость
#50
Не автор

Ну она же водит в сад, в школу, с ребенком пращднцет др. Ребенок неотъемлемая часть и все правильно она написала.
И в школе потом еще дома делать уроки потнескольку часов вместе.
А нам пока 4, и мы ходим в младшую группу сада :)

""пращднцет" за оскорбления БАН

Гость
#51
Не автор

Мне 32, а нас с дочкой 4 и все кому надо, понимают правильно. Я отвечала строго по теме.

Всю тему "Я отвечала строго по теме. Я отвечала строго по теме." На вору и шапка горит! Это строго по теме!

Гость
#52

Мамки. брэйк по разным углам

Гость
#53

Какое убожество это 'нам 6 лет', 'мы пойдем в 1 класс'... вас и зовут одинаково?