Гость
Статьи
Ребенок болеет, когда …

Ребенок болеет, когда ходит в школу

Ребенок постоянно заболевает, уже второй год такое. Когда дома всё нормально, как в школе - сразу то в пот бросает, то кашель тяжёлый, сопли текут, так постоянно. Только выздоравливает, идёт в школу и приносит какую-то болячку. Она говорит, что в школе все болеют, и заражается от них. Есть мальчик, якобы отличник, общается с моей и стыдит за то, что она прогуливает, а сам сидит там с температурой 38, точнее лежит, как она сказала, на парте. Что делать с ней? После ковида иммунитет ослаб, сдаём анализы сейчас, будем витамины пить.

Авторша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так выздоравливает же, значит, все нормально.
вот если бы болезнь переросла в хроническую (неизлечимую, непроходящую), то это было бы плохо.

Гость
#2

Ждем рекламу чудодейственного лекарства!!!

#3

В этом учебном году у всех такая проблема кстати. Многие из соплей и кашля не вылазеют. Витамин Д курсом пропейте.

Гость
#4

Это не простуда, а защитная реакция
Ребенку, всего лишь, не нравится в школе

Гость
#6
Воздыхатель Амазонок

Авторша, с температурой 38 сидеть не могут )))только лежать

дети могут. они в с 40 могут беситься.

Гость
#7

Сначала завозят туристов, беженцев, гастарбайтеров, потом вирусы.

Станислава Потапова
#8

Все болезни через которые проходит детский организм формируют его иммунитет. С возрастом ребенок должен болеть меньше, так что сейчас более только лечить и укреплять иммунитет - полноценный сон, питание, одежда по погоде, лето вдали от мегаполиса, активные физические занятия, в период ОРВИ прием противовирусных препаратов - тот же гель виферон можно на слизистую носа наносить, после смывать морской водой, прием поливитаминов по возрасту

#9

Укреплять иммунитет, вы же сами ответили на свой вопрос! Попробуйте деринат в каждой аптеке он есть (по крайней мере у нас в городе), можно его даже деткам с рождения. Там состав натуральный, без примесей и химозы. А мальчик-задира мне кажется есть у всех в классах, пусть будет умнее его и не обращает внимание

Крис Л.
#10

А в саду как дела были? На фоне стресса иммунитет у деток сильно слабеет, одного чиха рядом достаточно. Я даю из витаминов Д3, омегу (рыбу не ест вообще), а вот с другими внимательно состав смотрите. Последнее время беру мишки иммунитет эваларовские, моя таблетки вообще не воспринимает, там цинк, С, Е и экстракты растений, натуральненько вполне.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: