Гость
Статьи
С кем лучше временно …

С кем лучше временно пожить сыну в сложившейся ситуации???

Тема такая. Недавно переехала из своего родного города в другой. Переехала из-за работы. Сына (11 лет) планировала забрать сразу, как он вернётся с каникул от своих бабушки и дедушки со стороны бывшего мужа. На работе дали понять что будут командировки. По причине этого и ряда других факторов таких как отсутствие временной регистрации (для устройства в школу она оказывается обязательна, а возможность оформить ее платно отсутствует) попросила бывшую свекровь позаботиться о сыне год. Вроде согласилась. Позже позвонил бм (живет в родном городе откуда я переехала) и сказал о том что по его мнению ребенок должен жить с ним и учиться в одной и той же школе до 11 класса. Я не очень хочу этого по причине того что навряд ли школа обратно его примет(устраивала туда сына как говорится "по блату" и директор школы недавно сменился), он проживает в 1комнатной квартире и также часто подолгу в разъездах. Кроме того, ездить ребенку очень далеко будет до школы. В родном городе также есть мама (до отьезда жили там с сыном), но она пока что заботиться о ребёнке не может так как из тюрьмы выходит мой отец и у них будет развод и раздел имущества. Отец сел за педофилию в отношении моего сына (то есть внука). Я безусловно не думаю что он будет искать встречу с ним но квартира(где жили я, мама и сын) находится через дорогу от этой школы поэтому мало ли что, мысли об этом пугают. Именно поэтому я за проживание временное у бабушки и дедушки, пока я не встану на ноги материально. Командировки в моем случае это временное явление и появятся деньги в случае чего на оформление временной регистрации. Да и мама планирует после развода с отцом переехать поближе ко мне и сможет в случае чего "подстраховать" меня. Честно, не знаю как лучше поступить. Вернуться в родной город не вариант-своего жилья там нет, съёмное не потяну, а здесь работодатель оплачивает сьем квартиры. #дети

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше с вами

Гость
#2

Вы должны понимать, что пока ваш ребенок скитается по родственникам, уходит время, когда вы можете заниматься ребенком. Запустит учебу и т.п. У моего мужа дочка жила по бабушкам, в результате не сдала егэ. Так что вам решать, хотите, чтобы ребенок был успешен и счастлив в будущем, заберите к себе. Хотите, чтобы рос абы как, оставьте у бабушки.

Гость
#3

Вам следует думать не только где удобнее и практичнее, но и как лучше для вашего ребенка. Упустите сына, потом чужой для него будете. Работа не важнее отношений.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: