Гость
Статьи
Памперсы на ночь, как …

Памперсы на ночь, как от них избавиться?

Как?? И когда начать от них отказываться? Дочери 2,6..на горшок начала ходить без промахов в 1,8..гулять без памперсов года в 2, а вот на ночь до сих пор никак. С утра просыпается, а памперс полный (видно что ни раз и ни два раза сходила), вот и не знаю как быть..отучать или нет? а если да, то как?

уля
73 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

я сына перед сном сажала на горшочек и ночью поднимала 1-2 раза, ставила себе будильник на одно и то же время. были и промахи конечно, но со временем все получилось

Гость
#2

не давайте много пить перед сном, высаживайте на горшок на ночь и все. сама привыкнет, как начнет вставать с сухим памперсом, так и откажетесь.

.гость
#3
Анна

я сына перед сном сажала на горшочек и ночью поднимала 1-2 раза, ставила себе будильник на одно и то же время. были и промахи конечно, но со временем все получилось

и ради чего не спать самой , еще и ребенка будить? когда мочевой пузырь окрепнет, он сам будет нормально дкржать до утра. Никто не спит в памперсе всю жизнь

уля
#4

1. вот мама мне тоже самое говорит, а я все никак не решусь отказаться от сна.
2. я и сама такого мнения придерживалась, но что-то начала в нем сомневаться, подумала что что-то надо сделать для отказа )

Гость
#5
.гость

и ради чего не спать самой , еще и ребенка будить? когда мочевой пузырь окрепнет, он сам будет нормально дкржать до утра. Никто не спит в памперсе всю жизнь

в точку. совковские методы издевательства над собой и ребенком свое отжили. у сына к трем годам сами собой подгузники отошли.

Гость
#6

Ночью не вставала, делать мне больше нечего. Оба сына к трем годам стали или проситься ночью или до утра

Гость
#7

Дочка в 3 года и 1 месяц сама сказала "Мама,не хочу в памперсе спать!" и все.Горшок всегда стоит рядом с кроватью.сама ночью встает,если надо.Ну в начале "отказа" были промахи ночные конечно,но это не долго совсем было.Может вам пока просто не торопить ребенка и не "насиловать"?!

Светлана
#9

Нам 2 и 9,месяца 3 назад начала снимать памперс на ночь,надоело тратить деньги на памперсы,большой уже.Одну ночь сняла,рядом поставила горшок,также положила новое постельное белье,чтоб заменить,если описается.В общем на третьем разе,мне надоело менять белье и я одела памперс.Потом опять начали пробовать,меньше пить с вечера,перед сном обязательно пописать.Сейчас иногда случаются аварии конечно,а так или сам скажет что писать хочет или я разбужу.В общем в этом деле нужно терпение и самое главное желание.

Гость
#10

Сын сам в 3 года стал по ночам проситься.Не хотите мочить постель, купите в аптеке спец. пелёнки.Они влагу впитывают но при этом не шуршат как клиёнка.У нас горшок на готове у кровати.Я примерно уже знаю когда надо высадить с 12 до часу ночи.Как вошкаться начинает,сажаю на горшок.До утра не писает.Встал.Сразу на горшок.
Я не заставляю сына и не понимаю тех,кто с грудничкового возраста сажает на горшок.К 3 годам всё спокойно пришло само собой.

Гость
#11

я с 10 ребенкиных месяцев перестала одевать ему памперс на ночь. пару ночей вставала часто, псыкать, смотреть не мокро ли. потом привыкла и высчитала сколько и когда он встает сикать. поначалу просыпался около 12 ночи, затем в 4, а потом уже в 7.
сейчас ему 1,2 сикает в 4 часа, сам просыпается и ворочается, встаю и сажаю на горшок, а затем уже в 7, когда просыпается совсем.
кстати. когда ссыт в 4 утра, там реально почти полгоршка, так что неудивительно, что у вас памперс полный. далеко не факт, что несколько раз сикает, вполне может и один раз, но много.

Гость
#12

1. Не давать пить прямо перед сном 2. Перед сном высаживают 3. В 00.00 и 04.00 а так же прямо сразу как проснулся высаживать на горшок. Теперь в 4 не высаживать, иногда мам встаёт, когда нужно 4. Сын в 3,3 отказался от памперсов сам категорически.

Гость
#13

Все дети разные.У меня сын с года просыпался и плакал (на горшок просился).А дочка не ходила на горшок ночью,я и не настаивала,к 3м годам памперс утром сухой был.Я считаю,что значит мочеполовая система еще не созрела у ребенка,раз ночью писиется,зачем издеваться.

Гость
#14

Ночью сонную сажать на горшок. Вот и весь секрет.

Капитолина
#15

Перед сном сажаю на горшок, и ночью 2 раза сажаю сонного, и вот уже он месяц спит без памперса. Промахнулся только раз. Моему 2,6. Вот теперь как бы от пустышки отучить, засыпает только с ней (

Гость
#16

Я просто перестала надевать подгузники на ночь только тогда, когда ребёнок месяца три просыпался с сухим подгузником. В 3,5 года уже полностью без подгузников были. Без промашек, протечек и горшков, сразу на унитаз. Идеально. Очень горжусь тем, что так всё сделала.

Гость
#17

А куда вы спешите как на пожар? Когда проснется сухая две ночи подряд начнете отменять потихоньку.

Гость
#18

С 2,7 лет дочь спит ночью в трусах. Ужин в 19-20.00, вне ужина никакого питья, перед сном на горшок. Полет нормальный.

Елена
#19

У меня сестра невролог.Так вот она категорически запретила будить ребёнка по ночам для высиживания.Не буду долго расписывать- почитайте про "фазы детского сна" - собьете их и получите невысыпающегося капризного невротика.Правильно тут выше написали- как перестанет мокрым просыпаться, так и снимете.Я своему в три года сняла .А днём без них с двух уже ходил.

Гость
#20
Елена

У меня сестра невролог.Так вот она категорически запретила будить ребёнка по ночам для высиживания.Не буду долго расписывать- почитайте про "фазы детского сна" - собьете их и получите невысыпающегося капризного невротика.

асболютно согласна!
советы будить по ночам высаживать на горшк всегда считала садизмом, ни маме сна нормального ни ребенку и ради чего? ради похвастаться подружкам что уже избавились от памперсов?

Юля-Юла
#21

Блин сколько лентяек. Себе оденьте памперсы и спать ложитесь, особенно летом. Думаю приятного мало. А детей мучаете. До 3х лет УЖАС! Я своих на ночь с 6мес.в памперсы не упаковывпла. Да, вставала за ночью бывало 3-4 раза пеленки меняла, потом все реже на спать на сыром не комфортно, ворочаются, вырабатывается инстинкт, начают ворочается (с мес.9) перед тем как описаться, я высаживала над горшком (спящую) к году перестала писаться. С 1,3 мес спим даже без пеленок-клиенок, и не пользуемся памперсами вообще. Было конечно несколько. И по этой схеме 2 дочерей без памперсов практически вырастила. Нет, я ни нищеродка на памперсы зарабатывает просто, детей своих люблю, а эти висящие на попе горшки нет.

Гость
#22
Юля-Юла

Блин сколько лентяек. Себе оденьте памперсы и спать ложитесь, особенно летом. Думаю приятного мало. А детей мучаете. До 3х лет УЖАС! Я своих на ночь с 6мес.в памперсы не упаковывпла. Да, вставала за ночью бывало 3-4 раза пеленки меняла, потом все реже на спать на сыром не комфортно, ворочаются, вырабатывается инстинкт, начают ворочается (с мес.9) перед тем как описаться, я высаживала над горшком (спящую) к году перестала писаться. С 1,3 мес спим даже без пеленок-клиенок, и не пользуемся памперсами вообще. Было конечно несколько. И по этой схеме 2 дочерей без памперсов практически вырастила. Нет, я ни нищеродка на памперсы зарабатывает просто, детей своих люблю, а эти висящие на попе горшки нет.

3-4 раза?? Мой ребёнок до 2,5 лет каждый час-полтора просыпался, каждую ночь. И пока были на грудном вскармливании, писался каждые 15 минут днём и ночью, для ГВ это норма. Один раз пробовали марлевые подгузники ради эксперимента, так вот, ребёнок мокрым хоть до ушей спит так же, как спит сухим, это его не будит, только мокрым он мёрзнет и простужается. Если ребёнок обписался без подгузника, то его надо купать, а не только переодеть и поменять всю постель.
Как раз если любишь ребёнка, не будешь над ним издеваться с мокрыми пелёнками и высаживаниями.

Гость
#23
Гость

асболютно согласна!
советы будить по ночам высаживать на горшк всегда считала садизмом, ни маме сна нормального ни ребенку и ради чего? ради похвастаться подружкам что уже избавились от памперсов?

Да, кроме как каким-то больным ЧСВ, мне это нечем объяснить. А страдает в первую очередь бедный малыш.

Гость
#24
Юля-Юла

Блин сколько лентяек. Себе оденьте памперсы и спать ложитесь, особенно летом.

а обоссаться ночью, проснуться в мокрой холодной постели или подрываться трижды за ночь обалдеть как приятно))) бедные дети мамаш "нелентяек"

Юю
#25
Гость

Да, кроме как каким-то больным ЧСВ, мне это нечем объяснить. А страдает в первую очередь бедный малыш.

Типа когда вы перестаните спать без памперсов, ваши дети ни разу ни описаются в постель. . Да ни чем они ни страдали, и не капризнячали, порой даже не просыпались толком. Я ж ни как монстр налетала в ночи, и силой уторкивала. Я чутко сплю, перед тем как описаться говорю, дети вожгаются, в этом момонт по тихому брала и пись- писькила их в горшок. И да, я горжусь тем, что мои дети уже 1,5 года не гуляли с мешками между ножек. И даже на улице просились "пись-пись"

Юю
#26
Гость

а обоссаться ночью, проснуться в мокрой холодной постели или подрываться трижды за ночь обалдеть как приятно))) бедные дети мамаш "нелентяек"

. Типа когда ваш ребёнок начнёт спать без памперсов ни разу не обоссытся, сомневаюсь. И с такой мамашей, так и будет до утра обоссаный спать.

Гость
#27
Юю

Типа когда вы перестаните спать без памперсов, ваши дети ни разу ни описаются в постель.

Именно. У нас ни одной протечки, так как всё делала по уму, см пост № 16. Был, правда, случай в больнице, но там ребёнок реально много писал из-за капельниц, так что не думаю, что это стоит включать в статистику.

Гость
#28
Юю

Да ни чем они ни страдали, и не капризнячали, порой даже не просыпались толком. Я ж ни как монстр налетала в ночи, и силой уторкивала. Я чутко сплю, перед тем как описаться говорю, дети вожгаются, в этом момонт по тихому брала и пись- писькила их в горшок. И да, я горжусь тем, что мои дети уже 1,5 года не гуляли с мешками между ножек. И даже на улице просились "пись-пись"

Что такое "вожгаются"?

Гость
#29
Юю

Типа когда ваш ребёнок начнёт спать без памперсов ни разу не обоссытся, сомневаюсь. И с такой мамашей, так и будет до утра обоссаный спать.

Мой ребенок давным-давно спит без памперсов без проблем потому что я не мучила его ночными подъемами как ненормальные вроде вас.

Юю
#30

Ну каждому своё. Я ни спорю, и не критикую. Просто когда вижу на улице, в детских кафе и тд детей в 2-3 в памперсах, Кто виноват и кого пожалеть? Маму или ребёнка? Так можно все на самотёком пустить, и читать и писать тоже когда нибудь сам научится, зачем принуждать.

Юю
#31
Гость

Что такое "вожгаются"?

. )), бабушкино словечко, шевелится, ерзает.

Гость
#32
Юю

я горжусь тем, что мои дети уже 1,5 года не гуляли с мешками между ножек. И даже на улице просились "пись-пись"

сколько пафоса!) гордится она! видно больше гордиться нечем, осталось хвастаться тем что памперсов не носят, вот счастье-то!
а пись-пись дети говорили потому что от мамы только это слышали как от заведенной, даже по ночам.

Гость
#33
Юю

Ну каждому своё. Я ни спорю, и не критикую. Просто когда вижу на улице, в детских кафе и тд детей в 2-3 в памперсах, Кто виноват и кого пожалеть? Маму или ребёнка? Так можно все на самотёком пустить, и читать и писать тоже когда нибудь сам научится, зачем принуждать.

Зачем кого-то винить и жалеть? Двухлетка в памперсе на ночь норма.
Лечите свои комплексы.

Юю
#34
Гость

сколько пафоса!) гордится она! видно больше гордиться нечем, осталось хвастаться тем что памперсов не носят, вот счастье-то!
а пись-пись дети говорили потому что от мамы только это слышали как от заведенной, даже по ночам.

. Угомонись уже. Ни кто ни тебя ни твоих подросших зацанцев не критикует.

Гость
#35
Юю

Ну каждому своё. Я ни спорю, и не критикую. Просто когда вижу на улице, в детских кафе и тд детей в 2-3 в памперсах, Кто виноват и кого пожалеть? Маму или ребёнка? Так можно все на самотёком пустить, и читать и писать тоже когда нибудь сам научится, зачем принуждать.

Никого и не нужно жалеть, всё правильно люди делают. Оптимально после 3 лет ребёнку показать унитаз, и он без проблем станет туда ходить, без протечек и без горшков.

Гость
#36
Юю

)), бабушкино словечко, шевелится, ерзает.

Так они всю ночь постоянно шевелятся, ёрзают, хныкают, всё время... Как можно понять, когда он просто ворочается и хнычет, а когда из-за того, что сейчас сходит по-маленькому? Тем более, во сне. Как?

Гость
#37
Юю

Угомонись уже. Ни кто ни тебя ни твоих подросших зацанцев не критикует.

зацанцы, вожкаться - русский язык выучи сначала

уля
#38

вот по этому я и задумалась о ночных памперсах, по тому, что многие мне твердят, что я должна ночью высаживать. Но (!) честно мне не очень хочется сто раз за ночь просыпаться, и дочка если тронуть может проснуться и гулять..а меня это очень пугает

Гость
#39
Гость

Так они всю ночь постоянно шевелятся, ёрзают, хныкают, всё время... Как можно понять, когда он просто ворочается и хнычет, а когда из-за того, что сейчас сходит по-маленькому? Тем более, во сне. Как?

я тоже не понимаю, как приучение должно выглядеть, ребенок пошевелился, мать хватает его сонного, усаживает на горшок и так всю ночь при каждом шевелении? так можно заикой сделать.

Гость
#40
уля

многие мне твердят, что я должна ночью высаживать.

чепуха, не слушайте
матери и ребенку нужен полноценный сон, а от невротичного высаживания на горшок один вред, я видела таких детей в садике, они даже в 5 лет писяются.

Гость
#41
Гость

я тоже не понимаю, как приучение должно выглядеть, ребенок пошевелился, мать хватает его сонного, усаживает на горшок и так всю ночь при каждом шевелении? так можно заикой сделать.

Это да. Мой вот орал ночами постоянно, и так каждый час-полтора его укачивать приходилось, успокаивать, песенки петь, прыгать с ним на руках и так далее. Куда ещё "высаживать"? Бред какой-то.

Юю
#42
Гость

Так они всю ночь постоянно шевелятся, ёрзают, хныкают, всё время... Как можно понять, когда он просто ворочается и хнычет, а когда из-за того, что сейчас сходит по-маленькому? Тем более, во сне. Как?

. Незнаю как то так. Мы с мужем позно спать ложились. Наблюдали порой за дочкой спящей, как то вот начинала крчхтеть, ерзать, как будто мешает что то. Ну сейчас описеется, так и получалось. А потом уже по времени подгадывали. Да, зимой в особо холодные дни, одивали памперсы и самой из тёплой постели лениво вставать ну дочь конечно из под одеяла жаль доставать.

Гость
#43
Юю

Незнаю как то так. Мы с мужем позно спать ложились. Наблюдали порой за дочкой спящей, как то вот начинала крчхтеть, ерзать, как будто мешает что то. Ну сейчас описеется, так и получалось. А потом уже по времени подгадывали. Да, зимой в особо холодные дни, одивали памперсы и самой из тёплой постели лениво вставать ну дочь конечно из под одеяла жаль доставать.

То есть, она реально какое-то время тихо и спокойно спала, а потом начинала ворочаться? Чудо-ребёнок...

Юю
#44
Гость

чепуха, не слушайте
матери и ребенку нужен полноценный сон, а от невротичного высаживания на горшок один вред, я видела таких детей в садике, они даже в 5 лет писяются.

. И это нормально да? За то все выспались.

Юю
#45
Гость

То есть, она реально какое-то время тихо и спокойно спала, а потом начинала ворочаться? Чудо-ребёнок...

. Ну конечно, она во сне т переворачивается и кушать просила, ну как то это по другому. Когда в туалет хотелось, если на животе лежала попку к верху поднимала, на животике или на боку ножки поджимать начинала. Видно что ребёнка, что беспокоит. Можно и днём понаблюдать. В тихий час. И увидеть у ребёнка свои признаки.

Гость
#46
Юю

И это нормально да? За то все выспались.

проблемы были у тех кого высаживали, родители их невротиками сделали

Гость
#47
Гость

То есть, она реально какое-то время тихо и спокойно спала, а потом начинала ворочаться? Чудо-ребёнок...

ага, а мама лежит ночь напролет наблюдает, маме спать не надо, гордость что ребенок в 1.5 "без мешка" для нее важнее сна)
мазохизм какой..

Юю
#48
Гость

То есть, она реально какое-то время тихо и спокойно спала, а потом начинала ворочаться? Чудо-ребёнок...

. Ну конечно во сне и переворачивается и кушать просит, это другое. Когда писать хотела, если на животике лежала, попку начинала приподнимать, если на спине или боку ножки поджимала. Понаблюдайте днём в тихий час, может у каждого свои признаки.

Юю
#49
Гость

зацанцы, вожкаться - русский язык выучи сначала

Я из Чехии, муж русский. Учу.

Юю
#50
Гость

ага, а мама лежит ночь напролет наблюдает, маме спать не надо, гордость что ребенок в 1.5 "без мешка" для нее важнее сна)
мазохизм какой..

Вот тебе не имеется, нормально, все с моими детьми, спокойные, легко обучаемы, когда желают, озорные ,игривые. Глаз не дергается, не заикаются.