Гость
Статьи
Кому кололи Кортексин?

Кому кололи Кортексин?

Сыну 1,5 года, были у невролога, поставила диагноз ЗАдержка моторного развития, сын не ходит поздно сел( в 9 месяцев) не ползает, в общем очень боюсь((( кто-нибудь колол ребенку Кортексин, были у вас побочные эффекты? В интернете начиталась всего...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кололи племяннику несколько курсов. Побочек не было. Подвижки в развитии были, но в целом то не очень изменило ситуацию. Задержка развития осталась

Гость
#2

Я сама себе колола,невролог выписывал,побочек не было,лишь сон улучшился.

Гость
#3

нам окулист его назначила. 16 лет. близорукость... почитав решила , что пусть своему ребенку его назначает.

Гостья
#4

Сын находится у невропатолога на учете с рождения. Кололи в 8 месяцев (сон улучшился, но месяца через 4 опять ухудшился) ну и вообще состояние тогда улучшилось, потом года в 3 кололи (была задержка развития речи), после курса стал говорить. И в 8 лет кололи (нервные тики и другое). Думаю, если проблемы небольшие - он поможет, но в целом ситуацию (если проблемы действительно серьезные) - вряд ли изменит. Побочек у нас не было.

Гость
#5

Тысячам детей кололи кортексин, все живы, препарат эффективный.

Астра
#6

Кололи, нам хорошо подошел. Простимулировал ребенка конкретно. Буквально на пятом уколе стал виден эффект – ребенок начал говорить, хотя до этого даже не буду рассказывать сколько усилий мы прикладывали (гимнастики, зарядки, пальчиковые игры), а в ответ только мычание было.

Рита
#7

Я думаю, что в вашем случае сработало все комплексно, один кортексин без всех ваших занятий был бы бессилен.

Астра
#8
Рита

Я думаю, что в вашем случае сработало все комплексно, один кортексин без всех ваших занятий был бы бессилен.

Скорее всего, но с ним эффект от занятий стал виден. Кортексин реально работает, чтобы там ни писали в интернете. Я по своему ребенку вижу, и понимаю, что зря не начала колоть, как в первый раз врач его назначил. Только время упустила, хорошо, что не сильно много, есть шанс еще все наверстать.

Рита
#9
Астра

Скорее всего, но с ним эффект от занятий стал виден. Кортексин реально работает, чтобы там ни писали в интернете. Я по своему ребенку вижу, и понимаю, что зря не начала колоть, как в первый раз врач его назначил. Только время упустила, хорошо, что не сильно много, есть шанс еще все наверстать.

Чем разводили кортексин: Водой или новокаином?

Астра
#10
Рита

Чем разводили кортексин: Водой или новокаином?

Мы новокаином, так как аллергии на него у нас точно нет, а с ним любые уколы, в том числе кортексин, не такие болезненные.

Сергеевна
#11

Сыну назначали уколы кортексин, когда в 1,2 не хотел ходить. После курса уколов очень быстро малыш пошел самостоятельно, через месяц уже даже бегал. Так что препарат работает, это явно не совпадение, так как до уколов даже попыток не было сделать первый шаг.

Ярослава
#12
Сергеевна

Сыну назначали уколы кортексин, когда в 1,2 не хотел ходить. После курса уколов очень быстро малыш пошел самостоятельно, через месяц уже даже бегал. Так что препарат работает, это явно не совпадение, так как до уколов даже попыток не было сделать первый шаг.

У нас такая же проблема, невролог настаивает на кортексине. После Вашего рассказа, я даже воодушивилась. А сколько уколов в итоге Вы поставили?

Сергеевна
#13

Ярослава, всего 10 уколов, ставили каждый день. Послушайте невролога, просто так настаивать не будет. Препарат очень хороший, ничего страшного в нем нет. У сына большой скачок в развитии после него.

Ярослава
#14
Сергеевна

Ярослава, всего 10 уколов, ставили каждый день. Послушайте невролога, просто так настаивать не будет. Препарат очень хороший, ничего страшного в нем нет. У сына большой скачок в развитии после него.

Нам тоже такого скачка не хватает. Подскажите, а в чем разводили, не было ли побочек?

Сергеевна
#15
Ярослава

Нам тоже такого скачка не хватает. Подскажите, а в чем разводили, не было ли побочек?

Разводили на новокаине, чтоб снизить болезненность. Все равно укол болючий, но в целом терпимо. Побочек не было никаких, перенесли укольчики хорошо, чего и вам желаем!

Гость
#16

Укололи маме, поднялось давление сильно, головная боль, задыхалась. Вот такая реакция . Будьте осторожны!!!

Киви
#17

Киевский Центр Стимуляции Мозга оказывают лечебные и реабилитационные услуги, стимулируя функции и навыки, которые лежат в основе всех человеческих возможностей (речь, внимание, память, обучение, чтение, моторика, самоконтроль и т.д.).
Весь спектр специалистов и аппаратного лечения для восстановления и развития всех функций детей с особенностями развития.
Более подробную информацию можно получить на сайте центра.

Татьянка
#18

Сыну ставили задержку речевого развития, прописывали уколы кортексин и другие ноотропы. Лучше всего помог именно кортексин, после курса виден скачок в развитии очень мощный, речь стала появляться наконец-то.

Следующая тема