Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать ребёнку коляску?

Нам 2,1 и по хорошему она уже не нужна, есть велосипед с ручкой. На дальние расстояния беру его. Но зимой на нем особо не поездишь. Но с другой стороны зимой он и постарше будет. Все детки во дворе старше нас до сих пор в коляске. Я понимаю что так и мамам удобнее, набросал все в корзину и пошёл. Но с другой стороны и отучать ребёнка потихоньку надо. Взять дешёвенькую трость не получится, она для совсем худеньких детей. Если брать то хорошую, а нужна ли она для нескольких долгих прогулок. Хотя ребёнок на велосипеде любит сидеть, да и от коляски не откажется. Он по характеру такой, будет коляска будет сидеть. Нет, значит пойдёт.

Ева199
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Зимой сани. Есть с доп. колесами для асфальта. Вполне достаточно.

Линда
#2

У большинства коляска потому что они ее как купили в младенчестве так она у них и есть. Вот и всё. А так если денег лишних нет то и не нужна. Если только для зимы, и зима у вас снежная, то лучше санки. На них Вы будете ребенка и в 3 и в 4 и в 5 лет катать. Или поспрашивай те у знакомых. Знаете как: многие купят а потом ребенок вырос, они лежат пылятся без дела. Я и коляску, и кроватку друзьям давала детскую. Продают многие подешевле. Полистайте объявления..

Гость
#3

Я бы не стала покупать.Потратите сейчас от 10 до 25к впустую.Я купила прогулочную
Коляску ребёнку ориентировочно месяцев в 8.В итоге поездила она на ней немного и уже год стоит без надобности.Нам тоже 2 и 1.

Не автор
#4

Мы зимой на санках с колесиками.
Если уже ходите пешком, то точно коляску покупать не стоит.
Моей дочке 3, от коляски отказывалась в 2,5 но при этом и не ходила за ручку нормально. Одно мучение, а на санках даже без снега катались. А летом уже велосипед, самокат, беговел. Но из из знакомых половина с колясками.

Гость
#5

Автор, за границей и в 5 лет возят ребёнка в коляске. Я отказалась от коляски в 1,5, так как было лето и был куплен велосипед, а ребёнок не желал сидеть в коляске, на зиму были санки, в остально время ребёнок ходил пешком. В 3 года дочь, находясь, на юге спокойно проходила, гуляя, по 10 км без скандалов и истерик.

ПрактичнаяРомантичная
#6

Не велосипед кажется фигней - кучу места занимает и тяжелый. У меня коляска трость, весит 6 кг, может в деревне все рядом. А у мпня расстояния такие, что либо устанет и на руках нести, либо коляску брать. Лет до 4 планирую коляску. Не готова тащить в руках.

Не автор
#7
ПрактичнаяРомантичная

Не велосипед кажется фигней - кучу места занимает и тяжелый. У меня коляска трость, весит 6 кг, может в деревне все рядом. А у мпня расстояния такие, что либо устанет и на руках нести, либо коляску брать. Лет до 4 планирую коляску. Не готова тащить в руках.

Я тоже так думала. Но дочка в коляску не садится. А на велосипед да.. так что в дальние парки берем велосипед. Хотя с коляской удобнее. Дочке 3,4

ПрактичнаяРомантичная
#8
Не автор

Я тоже так думала. Но дочка в коляску не садится. А на велосипед да.. так что в дальние парки берем велосипед. Хотя с коляской удобнее. Дочке 3,4

Ну, это она не садится, потому что вы уже купили велик и у нее есть выбор садиться или нет. Главная мама и она решает что ей удобно и куда сядет ребёнок, такой проблемы нет.

Не автор
#9
ПрактичнаяРомантичная

Ну, это она не садится, потому что вы уже купили велик и у нее есть выбор садиться или нет. Главная мама и она решает что ей удобно и куда сядет ребёнок, такой проблемы нет.

Неее, она отказалась садиться уже давно. После долгих мучений был куплен велик. На него тоже не сразу села.
Было такое, что я запихивала в коляску, от сопротивления даже падала коляска, а мне прохожие делали замечания, зачем я ребенка в коляску сажаю, если не хочет. Но и ногами не шла, валялось или бежала в другую сторону.
Мучались осенью, зимой, несмотря на отсутствие снега в санки пересадили и до марта было нормально. Потом изоляция, и вот решили купить велосипед...

Не автор
#10

При чем и на велосипед и на санки при возвращении с прогулки можно заманить только чем-то (чупа-чупс, батончик, мороженое и тд)
Без этого истерика с валяниями и просто избиение меня; если пытаюсь посадить силой... но в коляску даже с этим не садится

Гость
#11
Не автор

При чем и на велосипед и на санки при возвращении с прогулки можно заманить только чем-то (чупа-чупс, батончик, мороженое и тд)
Без этого истерика с валяниями и просто избиение меня; если пытаюсь посадить силой... но в коляску даже с этим не садится

Вы бы книги почитали что ли о воспитании детей или к педагогу-дефкктологу водили бы ребенка. В садике она же не истерит и с прогулки ее мороженным в группу ее заманивают. И уж тем более воспитателей ребенок не бьёт. А с вами у него выработалась такая модель поведения. Мой бы уже на следующий день дома сидел в наказание. И уж тем более никаких батончиков бы не получил. А вы сопли жуете и списывание на особенности ребенка. В магазин вот с ним нельзя зайти, потому как истерит. Дальше больше проблем будет при таком подходе.

Форум: Дети
Всего: 49 245 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 536 тем