Гость
Статьи
Сын отбился от …

Сын отбился от рук.Применить ли ремень?

Привет. Сразу скажу что этот пост настоящий крик души! У меня сын 9 лет. Ращу его одна без мужа. Он совершенно меня не слушается и не слышит что я ему говорю. Он меня вообще не ценит. Помимо этого на него жалуются все соседи что он царапает их автомобили жгет костры бьет соседских детей и т.д и т.п. а сейчас вообще случилось ужасное. Мне пришлось досрочно забрать его из летнего лагеря так как он украл там деньги у другого мальчика и произошел большой скандал. вобщем привезла его домой и заперла в комнате. Сказала будет время я тебя выпорю ремнем а пока сиди и думай над своим поведением. Мне все знакомые и родственники говорят что его надо выпороть иначе будет еще хуже. А я вот сижу и не решаюсь этого сделать. Просто меня саму никогда не пороли и я естественно никогда не порола его. Что вы мне посоветуете?

Неваляшка
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздно уже, не подействует. Вы запустили ситуацию. Если все это правда, то это жуть. Надо было раньше воспитывать. А теперь он не поймет - как так, раньше всё было можно, а теперь вдруг нельзя? И в этом будет прав, как ни печально.

Гость
#2

Раньше надо было воспитывать.Мужик у вас есть-друг,родственник? Попросите с сыном его поговорить.

Лолли Молли
#3

Выпори - злость сорвет на маленьком ребенке. Пока еще не поздно, советую устроить его в коррекционную школу или что-подобное на время. А у него есть свои карманные деньги? Вы когда его ругаете, говорите ему: "Ты весь в папашу" и т.п.? Когда он просит дорогую вещь, вы пытаетесь его упрекнуть, что много работаете и он этого не заслужил? Я не психолог, но у тоже ращу сына одна, котором 9 лет. Продумываю каждое слово, каждый свой поступок. Всегда ему напоминаю, что его папа хороший человек (хотя он уголовник и безработный бичара), он всегда имеет в кармане 50 рублей. Когда просит дорогую вещь, я спокойно объясняю, что мне нужно поработать 20 или 30 или сколько-нибудь дней, чтобы заработать. А потом покупаю, либо хотелка прекращается. У таких мальчиков жуткий комплекс. Это проявление зависти к тем, у кого есть папы. Старайтесь его хвалить, если даже не за что.

Анна, историк
#4

Тут уже психолог нужен с инспектором по делам несовершеннолетних - до двенадцати лет на учет не ставят, но поговорить серьезно могут. А поркой только хуже можно сделать, по моему.

жена
#5

Посоветую найти его отца, и, наконец, разрешить им общаться

Лолли Молли
#6

Близкий родственник только пожурит и пальцем погрозит, лучше пусть возьмет с собой, например, на СТО, в гараж, на работу. Мой сын такой счастливый бывает, когда мой старший брат его на машине покатает или по своим делам возьмет.

Гость
#7

Отдайте мальчишку в кадеты!

Гость
#8

Видать его воспитанием никто не занимался. Отца нет, а Вам некогда(судя по тому что Вы его в лагерь отправляете). Так что Вы от него хотите?

Гость
#9
Гость

Отдайте мальчишку в кадеты!

Ага, кто его туда возьмет?

Гость
#10

Вы должны быть авторитетом для сына, а так зачем вас слушать? Думаю, ремень помогает на 10% не более. Больше разговаривать с сыном, больше объяснять, больше проводить сним времени, походы, катание на велосипедах и т.д., если сможете стать ему другом всё изменется. Терпение и труд вам в помощь.

жена
#11

10. Ремень поможет ровно до того момента, пока сын не начнет матери отвечать этим же ремнем...Он просто начнет от нее защищаться, сейчас он психологически защищается, а потом будет и физически

Гость
#12
Неваляшка

Привет. Сразу скажу что этот пост настоящий крик души! У меня сын 9 лет. Ращу его одна без мужа. Он совершенно меня не слушается и не слышит что я ему говорю. Он меня вообще не ценит. Помимо этого на него жалуются все соседи что он царапает их автомобили жгет костры бьет соседских детей и т.д и т.п. а сейчас вообще случилось ужасное. Мне пришлось досрочно забрать его из летнего лагеря так как он украл там деньги у другого мальчика и произошел большой скандал. вобщем привезла его домой и заперла в комнате. Сказала будет время я тебя выпорю ремнем а пока сиди и думай над своим поведением. Мне все знакомые и родственники говорят что его надо выпороть иначе будет еще хуже. А я вот сижу и не решаюсь этого сделать. Просто меня саму никогда не пороли и я естественно никогда не порола его. Что вы мне посоветуете?

Вас бы выпороть, что ребенком не занимаетесь и не интересуетесь.

Ищите хорошего детского психолога и идите на консультацию.

Гость
#13

Да, кстати, Автор - то, что Вы мать-одиночка, еще не оправдание. Моя тетка рано овдовела и двоих сыновей сама вырастила. И достойно воспитала, и время более трудное было - 90-е.

Лолли Молли
#14

Хочу добавить. Меня мама в детстве порола раз 10 не больше. Но я эти моменты помню с 2 лет! Я очень замыкалась после этих "уроков" и не разговаривала ни с кем дней по 7-14.

Гость
#15

выпороть конечно можно, но это краткосрочная мера. воспитывать нужно ребенка, разговаривать с ним, нагружать всякими кружками и секциями, домашней работой. чтоб он не болтался с утра до вечера по улицам, и не маялся от безделья.

Гость
#16
Гость

выпороть конечно можно, но это краткосрочная мера. воспитывать нужно ребенка, разговаривать с ним, нагружать всякими кружками и секциями, домашней работой. чтоб он не болтался с утра до вечера по улицам, и не маялся от безделья.

Кстати да, почему он шляется без дела? Он ходит в секцию?

Анна, историк
#17
Гость

выпороть конечно можно, но это краткосрочная мера. воспитывать нужно ребенка, разговаривать с ним, нагружать всякими кружками и секциями, домашней работой. чтоб он не болтался с утра до вечера по улицам, и не маялся от безделья.

+++++... Создается впечатление - простите Автор - что Вы о сыне только из жалоб о нем знаете. Ему до ужаса одиноко, и он бунтует, чтобы о себе заявить. Самый простой способ выбрал - потому что другого никто не подсказал.

Лолли Молли
#18
Анна, историк

+++++... Создается впечатление - простите Автор - что Вы о сыне только из жалоб о нем знаете. Ему до ужаса одиноко, и он бунтует, чтобы о себе заявить. Самый простой способ выбрал - потому что другого никто не подсказал.

Вот это верно.

Каролина
#19

только не порите, хуже сделаете. загрузите так, чтобы было меньше свободного времени

Гость гость
#20

Про кадетов и загруженность по-полной-хорошие советы. Все пороки от безделья.

IVA 87
#21

Суворовские училища и кадетские корпусы абы кого не берут, это не исправительное учреждение. И такому хулигану там рады не будут.

Лала
#22
Неваляшка

Привет. Сразу скажу что этот пост настоящий крик души! У меня сын 9 лет. Ращу его одна без мужа. Он совершенно меня не слушается и не слышит что я ему говорю. Он меня вообще не ценит. Помимо этого на него жалуются все соседи что он царапает их автомобили жгет костры бьет соседских детей и т.д и т.п. а сейчас вообще случилось ужасное. Мне пришлось досрочно забрать его из летнего лагеря так как он украл там деньги у другого мальчика и произошел большой скандал. вобщем привезла его домой и заперла в комнате. Сказала будет время я тебя выпорю ремнем а пока сиди и думай над своим поведением. Мне все знакомые и родственники говорят что его надо выпороть иначе будет еще хуже. А я вот сижу и не решаюсь этого сделать. Просто меня саму никогда не пороли и я естественно никогда не порола его. Что вы мне посоветуете?

любите и молитесь за него.

Гость
#23
Лала

любите и молитесь за него.

А может, все-таки заняться ВОСПИТАНИЕМ?

Аня
#24

В 9 лет начинать бить ребенка поздновато, упустили время. Терпите, в 18 лет сдадите его в армию, если до того ни в какую уголовщину не вляпается.

Дейенерис
#25

Если уже сказали, то нужно делать, иначе он поймет, что ваши слова ничего не стоят.

гость
#26
Гость

Отдайте мальчишку в кадеты!

Согласна, много примеров исправлений видела. Хотя бы в кадетский класс при школе.

гость
#27

Просто если вы ничего не предпримите, накажут другие его, те же хозяева машин или мальчишки его возраста.

Гость
#28

Не недо никакой порки! Само то, что вы допускаете выпороть ребенка указывает, что воспитание мягко говоря, неправильное.

Но изобьете вы его, он начнет вас бояться и ненавидеть, чего вы добьетесь?

В сети полно книг о воспитании, начните хотя бы с Гиппенрейтер.

Лолли Молли
#29

Я таких детей терпеть не могу, но мне их очень жалко. Моему сыну почти 9 лет. Но таких проблем у меня еще нет. Кадетский класс это действительно выход. Все то, что сейчас называется шалостью, через 5 лет назовется ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Подумайте и проявите уверенную твердость. Бабские истерики с ремнем Вас только разобщат еще больше.

Гость
#31
Неваляшка

Короче спасибо всем за комменты. Дело разрешилось следующим образом: Я решила (и здесь кто-то написал об этом) что свои слова надо держать. Короче я позвала своего брата, он приехал и мы его выпороли ремнем довольно сильно хотя и сама была от этого в шоке. Потом когда брат уехал и мы оба успокоились я спросила что нужно делать чтобы он исправился и попросила ответить на этот вопрос серьезно и честно. В общем мы решили что с осени он пойдет в спортивную секцию сразу на футбол или на бокс(куда возьмут) Вроде бы ему это нравится. И он пообещал в дальнейшем вести себя хорошо и меня не расстраивать а я пообещала больше не бить его ремнем. Так что у нас вроде бы мир. Всем же кто писал мне осуждающие комменты или будет писать я отвечу так. Вы сами попробуйте вырастить ребенка, когда некому помочь, ты все время работаешь и получаешь всего 30000. И из этих 30000 больше половины тратишь на него. Представляете как потом обидно когда тебе со всех сторон сообщают потом, а твой сын то сделал, а там он это сделал. Вобщем как бы там ни было сейчас он пообещал больше не воровать и ценить меня. А значит результат достигнут на данный момент.

Вы сами то в это верите, пр результат? А брат ваш согласился на роль палача с удовольствием? Приехать и избить ребенка просто так сложно,по чужому желанию. Ваш брат в жизни не устроен и повышает таким образом свою самооценку? Автор,все что вы тут написали похоже на выдуманную историю.Их тут называют "разводками". В то,что существуют такие дети-верю.Да и родители такие тоже есть,вами описанные.Но только то,что вы описали- маргинальные семьи. Они обычно совета не спрашивают.

Гость
#32

30, ога, ключевое у вас в длиннющем посте: "результат достигнут на данный момент". Данный момент очень быстро закончится. Вы 9 лет не занимались воспитанием ребенка и раньше это прокатывало, т.к. сын был маленький. Начали его бить - это не воспитание, это путь в не самое хорошее для вас будущее - когда он начнет вас бить, вы не удивляйтесь. Фактически, рядом с вами и с вашего попустительства растет будущий уголовник со всеми вытекающими для вас.

З.Ы. Надеюсь, что это разводка.

Гость
#34
Гость

Вы сами то в это верите, пр результат? А брат ваш согласился на роль палача с удовольствием? Приехать и избить ребенка просто так сложно,по чужому желанию. Ваш брат в жизни не устроен и повышает таким образом свою самооценку? Автор,все что вы тут написали похоже на выдуманную историю.Их тут называют "разводками". В то,что существуют такие дети-верю.Да и родители такие тоже есть,вами описанные.Но только то,что вы описали- маргинальные семьи. Они обычно совета не спрашивают.

Знаете, не всегда это маргинальные семьи. Бывают и относительно нормальные родители (не пьют, работают, ведут нормальный образ жизни), только у них есть одно но - они никогда не занимаются своими детьми. У меня просто есть реальные примеры, когда у достаточно состоятельных и, вроде, нормальных родственников сынок вырос уголовником, потому что им не занимались, рос, как сорняк, а его мама постоянно была на посиделках с подружками. Многие взрослые думают, что достаточно обеспечить финансово, а дальше ребенок сам, но такого, увы, не бывает.

Гость
#37

если бы я ребёнка избила ремнём,я бы в шоке неделю была и руки бы тряслись.а вы спокойно так всё рассказываете.....

Гость
#39
Неваляшка

Гость30, ога, ключевое у вас в длиннющем посте: "результат достигнут на данный момент". Данный момент очень быстро закончится. Вы 9 лет не занимались воспитанием ребенка и раньше это прокатывало, т.к. сын был маленький. Начали его бить - это не воспитание, это путь в не самое хорошее для вас будущее - когда он начнет вас бить, вы не удивляйтесь. Фактически, рядом с вами и с вашего попустительства растет будущий уголовник со всеми вытекающими для вас.

З.Ы. Надеюсь, что это разводка.Почему вы так пессимистично настроены? Если бы его просто избили бы и все то может было бы еще хуже. Но я сейчас сидела и два часа с ним разговаривала по душам. Он сам прекрасно понимает что его наказали за дело. И сам хочет исправиться. Он хочет заняться спортом. А вы говорите что он будет уголовником.

Дело не в том, что вы его избили, дело в том, что вы не занимаетесь воспитанием. Когда нет воспитания, никакого толка от порки не будет (только временный).

Гость
#41

Будте готовы к тому что ваш сын еще это припомнит вам, исправляться надо вам в первую очередь, надо не только тратить на него, но и учавствовать в его жизни, интересоваться как провел день, с кем, какие планы и какие отношения с друзьями, ну и конечно похвалить и поцеловать, погладить головку перед сном, сказать как вы его любите и у него появиться стимул быть и стараться хорошим и послушным для ласковой и доброй мамы.(это мой опыт).

Гость
#42

У Вас есть брат! Уже хорошо. Чем он занимается, где живет, какие увлечения, где работает, есть ли свои дети, как он с ними время проводит?

Если ему не все равно на племяша, то это очень для вас хорошо. Правильно выше сказали - мужик нужен, хоть дядя, хоть брат, хоть дед, брать парня в гараж, на рыбалку, делиться своими увлечениями, да даже на работу брать иногда, хоть на переговоры, хоть в офис, бумаги в шредер засовывать!!! Любое поручение по силам, помощь в работе.

Кадетский класс - очень хорошо, но не факт, что найдете и сможете пристроить. Попробуйте.

И психолог!!! Но психолог, я точно знаю, посоветует найти мужика и увлечения мужские. То, что сын хочет пойти в спорт - это отлично! Там, возможно, он найдет то, чего ему сейчас не хватает.

А ремень - ни разу не выход. Сегодня подействовало, а завтра он у вас его отнимет... и, знаете, что может произойти? Знакомая рассказывала, гоняла сына ремнем, до 4 класса. А потом он смог тот ремень отнять...

Гость
#43

У меня сосед был, так он сыном занимался, а попутно и брал с собой его друзей, тех, у кого отцов нет. Считал, что отец нужен парню, а раз у друга сына его нет, то ему ничего не стоит того парня тоже прихватить в поход, или на рыбалку, или на футбол, или в зоопарк. или на лыжах покататься.

Я удивлена была... Молодец мужик. Он, в принципе, не тратил время на чужих детей, занимался своим, вплотную, но просто учитывал, что у того друг без отца, кто его еще на рыбалку-то свозит?

Анна, историк
#45
Неваляшка

Нет ремня однозначно больше не будет. Это была крайняя мера на которую я пошла потому что его поступок был просто аховый. Я с таким трудом добилась чтоб его взяли в этот лагерь а он совершил там кражу и его оттуда попросили. К тому же если он украл и я бы не обратила на это внимания вот тогда он действительно мог бы вырасти уголовником. Что касается моего брата то он работает на грузовой газели и довольно часто берет сына и в гараж и на рыбалку. Я скажу больше они с ним большие друзья. Просто в последнее время у брата жена болела и ему некогда было заниматься с Сашкой(моим сыном) потому что со своими 2 сидел. Вот мой может и развинтился поэтому.

Скорее всего... Ох, дай всем вам сил...

Гость
#49
Анна

Мой брат примерно такой же. Всегда и Сашку берет и друга его иногда.

Это хорошо! Значит, ваш брат на данный момент и является авторитетом для Вашего сына. В таком возрасте у мальчиков по-другому не бывает. Разговаривайте с братом, просите помощи. Все ж семья.