Гость
Статьи
Заниженная самооценка …

Заниженная самооценка или социофобия?

Дело,в том,что когда передвигаюсь по улице ,да и вообще везде,я чувствую себя очень неуверенно,слежу за взглядами других людей,если на меня кто то смотрит,то походка тут же "теряется",голова опускается..в области сердца "скованно" всё. Чёрные углы под глазами не проходят уже два года,лысеть стала,либидо убито напрочь. Но если ходить по безлюдным местам вечером,когда тёмно,чувствую себя более менее.Это заниженная самооценка значит или социофобия?

Зёба
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться вам надо.

Аня
#2

Внешность у вас страшная. Вы людей стесняетесь.

Гость
#3

черные углы? это поле зрения сужено ли вы круги имели в виду?

Гость
#4

облысеть от социофобии трудно, так что это у вас что-то с гормонами, и либидо тоже

Зёба
#5

Ну да ,круги ,с утра более менее,а к вечеру прям чёрные, как у мужика из "Бойцовского клуба")И смешно и грустно.
А внешность и фигура у меня хорошие!:Р
Из за психотравм видимо

Гость
#6

Нет, это признаки завышенной самооценки и психической болезни, возможно шизофрении. Зайдите проконсультироваться в районный психдиспансер.

Гость
#7
Гость

Нет, это признаки завышенной самооценки и психической болезни, возможно шизофрении. Зайдите проконсультироваться в районный психдиспансер.

Почему?

плющ
#8
Зёба

Дело,в том,что когда передвигаюсь по улице ,да и вообще везде,я чувствую себя очень неуверенно,слежу за взглядами других людей,если на меня кто то смотрит,то походка тут же "теряется",голова опускается..в области сердца "скованно" всё. Чёрные углы под глазами не проходят уже два года,лысеть стала,либидо убито напрочь. Но если ходить по безлюдным местам вечером,когда тёмно,чувствую себя более менее.Это заниженная самооценка значит или социофобия?

у меня было так же , не важно что это, важно как из этого выйти. Необходимо понимать первопричины , так вам никто ничего не скажет. лично я "выздоравливал" самостоятельно , постепенно и на это ушло года 3.
То что вы говорите это не психология, не всихическое отклонение, не нарушение обменных процессов и гормонального фона, это всё и сразу ....

Гость
#9

вам надо со мной пообщаться-я хожу уверенно, выгляжу хорошо, к людям не стремлюсь, но общения не избегаю, волосы шикарные, либидо в норме, по безлюдным местам ночами не шляюсь). Не дадим друг другу умереть?)

Зёба
#10

Плющ,дайте совет.Мне если уверенно начать ходить,то у меня по всем фронтам наладится.Я уже много сама проработала -избавилась от па,простила/отпустила издевательства одноклассников ,отца простила.я с вами согласна,что это от части особенность нервной системы..т.к. у отца что-то подобное тоже..но я также уверенна ,что можно победить,создав новую нейронную сеть в мозге..

Гость
#11
Зёба

Плющ,дайте совет.Мне если уверенно начать ходить,то у меня по всем фронтам наладится.Я уже много сама проработала -избавилась от па,простила/отпустила издевательства одноклассников ,отца простила.я с вами согласна,что это от части особенность нервной системы..т.к. у отца что-то подобное тоже..но я также уверенна ,что можно победить,создав новую нейронную сеть в мозге..

тюю, так вы ещё детёныш младше 20 лет. Всё пройдёт. это возрастная неуверенность, благодаря вашим родителям заниженная самооценка и затюканность.пройдёт, как только начнёте жить отдельно, не раньше.

Гость
#12

Мне 25 лет..3 года живу одна в другом городе от родителей

Гость
#13
Гость

Мне 25 лет..3 года живу одна в другом городе от родителей

Трудно сказать не знаю человека, может от личных отношений каких-то такие проблемы, а может что-то гормональное.

Еленка
#14

А я хорошо понимаю, о чем здесь речь. Результат эмоциональных травм от людей..Все начинается с родителей, именно они закладывают главные душевные проблемы, непринятие себя, неуверенность, а общество просто это считывает, отсюда издевательства одноклассников (если нет видимых проблем во внешности), жестокость родителей делают из ребенка жертву, а это всегда притягивает новых обидчиков из вне. Вы молодец, справились с па, здесь нужно глубже анализировать свое детство, особенно отношения с родителями, понять, что проблема не в вас. Продолжать работать над собой, над любовью к себе, над самоуважением, нужно дать себе всю ту любовь, которую вам не дали. А облысение, скорее всего психосоматика, может гормональный сбой на нервной почве. У меня похожие проблемы, и я также себя чувствую среди людей, на темной и пустой улице мне комфортно, а среди люди напряжение, это страх негативной оценки, косого взгляда и т.д. Могу поделиться с вами что мне помогает, может и вам тоже будет полезно... М.Мольц "Я-это Я или как стать счастливым"(о том, как создать положительный образ себя), ролики на ютубе с Мариной Линдхолм о нездоровых отношениях с родителями и их последствиями, там в основном про дочь и мать, но они все равно очень полезно послушать. Я сейчас читаю различные книги Д.Мерфи, как работать со своим подсознанием и убрать из него негативные установки, также у него такие классные молитвы для различных ситуаций..
...

Еленка
#15

Для укрепления общего здоровья очень хороша методика "пять тибетских жемчужин" помогает восстановить молодость и здоровье, дыхательные упражнения тоже помогает успокоиться...И хорошо помогают различные аффирмации типа "Я достойный человек, заслуживаю к себе уважения, любви..Мое хорошее отношение к себе никто не может изменить...Если ко мне относятся плохо, это характеризует не меня, а это человека... Вам нужно вспомнить, что вы достойный, хороший человек, который заслуживает всего самого лучшего, нужно убедить себя в этом...Это должны дать родители в детстве, но к сожалению, очень многие родители незрелые люди, которые не доросли до уровня безусловной любви к своему ребенку

плющ
#16
Гость

Мне 25 лет..3 года живу одна в другом городе от родителей

Вы автор? Я ваш ровесник. Начните со здорового питания , кашки , отворное мясо , овощи , фрукты, рыба. Кофе , жареное , копченое , сахар , чай исключите строго. Интенсивные физ нагрузки , желательно аэробные, не знаю что девушке лучше , но я таскал гантельку+турник/брусья, вам силовые не нужны. А дальше... А дальше все само наладится , просто поставьте себя в условия при которых вы постоянно будете общаться с кучей людей. Невозможно прочитав книгу вернуться к нормальной жизни, волосы от роликов на ютубе не возобновят свой рост... Даже если вы все осознаете в полном объеме и корни проблем , комплексы не уйдут, поскольку вы сюда написали я думаю проблем у вас гораздо больше , чем синяки под глазами. Ведь я прав, не так ли? Главное понимайте , что вы реальны и все наладится, у вас есть способности к самоанализу , критичность мышления , это + ,еще посоветовал бы завести парня , того с кем можно провести время, кто поможет добрым словом да и просто составит компанию .

Гость
#17

Еленка,Плющ спасибо за ответы.

😨
#18
Гость

Нет, это признаки завышенной самооценки и психической болезни, возможно шизофрении. Зайдите проконсультироваться в районный психдиспансер.

дисморфофобия это , умница наша

Гость
#19

Все проблемы из детства, обидчиков много было. И у меня так. Завела себе ротвейлера, теперь все прогулки в радость))) Люди меня обходят, а не я их, как раньше.

плющ
#20
Гость

Все проблемы из детства, обидчиков много было. И у меня так. Завела себе ротвейлера, теперь все прогулки в радость))) Люди меня обходят, а не я их, как раньше.

Гость

Нет, это признаки завышенной самооценки и психической болезни, возможно шизофрении. Зайдите проконсультироваться в районный психдиспансер.

Я из тех кто в детстве обижал, а вы больной человек с бойцовским псом в квартире, это не люди ***** , а вы иди,(от"ка.

Шизофрения это всегда изменение в структурах головного мозга т.***** это можно "пощупать " и увидеть , неизлечимо, к тому же Зеба весьма самокритична, что совсем не характерно...

Гость
#21

[quote="плющ" message_id="55937694"]Я из тех кто в детстве обижал, а вы больной человек с бойцовским псом в квартире, это не люди ***** ,

Ну если ты из тех,кто обижал, тогда больные и ты, и она. Недоразвитые детишки , которых не любили родители .

плющ
#22
Гость

Я из тех кто в детстве обижал, а вы больной человек с бойцовским псом в квартире, это не люди ***** ,Ну если ты из тех,кто обижал, тогда больные и ты, и она. Недоразвитые детишки , которых не любили родители .

"ты", сразу чувствуется опыт,чувство такта и зрелость. кто вам сказал , что меня обижали родители?) "недоразвитые детишки" после этой фразы осознал свою убогость и никчемность. Я лишь говорю , что вы как были изгоем, так и остались , "жалкие людишки, теперь обходят стороной бугагага" , детский лепет, самой не смешно? псину жалко.

анон
#23

а меня с 1 по 9 класс травили одноклассники. раньше мне на это было плевать,смирилась....а несколько лет назад заметила что это ох как повлияло на мою психику...так некомфортно находится среди людей...кажется все смотрят и смотрят как на картину...уже стала ходить в темных очках...+еще я похожа на парня,люди говорят оно...поэтому я еще больше прячусь от людей,стараюсь ходить там где никого нет...утром мне нравиться,на улице вообще никого...