Гость
Статьи
Мамы взрослых дочерей

Мамы взрослых дочерей

С оглядкой в прошлое что бы вы изменили в воспитании своего ребёнка, стали бы строже или наоборот мягче?

Ага
11 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Моей 15 лет. Раздражает. Строже - замкнётся, не будет ничем делиться. Мягче - на шею сядет, избалуется.

Гость
#2

Моей 21.Когда была подростком ругались каждый день.Все думала что я сделала не так в воспитании.А сейчас дочь мой самый лучший друг и советчик.Она большая умница.Учиться,работает.Так что ничего бы менять точно не стала..Я считаю воспитала очень хорошего ребенка.Так что у кого подростки не торопитесь с выводами.Все изменится и причем в лучшую сторону

гость
#3

я взрослая дочь, в подростковом возрасте мама была оч строгой, не слушала и не слышала меня, постоянно орала и истерила

Гость
#4
Ага

С оглядкой в прошлое что бы вы изменили в воспитании своего ребёнка, стали бы строже или наоборот мягче?

Мягче, сейчас наверстываю упущенное. Со вторым стараюсь не повторять тех же ошибок.

Гость
#5
Гость

Моей 21.Когда была подростком ругались каждый день.Все думала что я сделала не так в воспитании.А сейчас дочь мой самый лучший друг и советчик.Она большая умница.Учиться,работает.Так что ничего бы менять точно не стала..Я считаю воспитала очень хорошего ребенка.Так что у кого подростки не торопитесь с выводами.Все изменится и причем в лучшую сторону

Полностью согласна. Моей 18, стали лучшими подругами.

Яна
#6

Вот золовка моя-взрослая дочь... Сыновья(2) моей свекрови сами кантуются и с детьми и со всем остальным... А дочка развелась, выгнала мужа и трое детей (на которых, естественно нет времени)- на родителях пожилых уже. Вот вчера старший-18 летний взял машину свекрови и раздолбал( не справился с управлением) Кто платить будет за все теперь?.... А так да, дочь всегда поддержит и поможет!

Гость
#7
Инна

Моей 15 лет. Раздражает. Строже - замкнётся, не будет ничем делиться. Мягче - на шею сядет, избалуется.

Не строже и не мягче, а умнее. Я лично в 15 была более или менее адекватной только потому, что видела, что родители - умные люди, принимающие по жизни верные и обдуманные решения, обладающие знаниями, мне пока недоступными, превосходящие меня намного.
Видела в них авторитет, короче, потому слушала, что мне говорят. Если бы не видела - 100% было бы пoфиг как бы ни пытались втереться в доверие или, наоборот, строжиться. Делала бы что хотела как и любой подросток.

Гость
#8

я помню один дельный совет по поводу воспитания детей - ЛЮБИТЕ детей и показывайте им эту любовь,потому что подросткине видя любви матерей часто идут искать ее на стороне... так девочки заводят отношения со страиками -они ищут любви и готовы ради нее терпеть секс.отношения стариков.И этим портят свою жизнь еще не начав. Мальчики -ищут на стороне любовь, но в искаженном виде авторитета друзей. Так что взрослые на то и взрослые чтоб иногда попустить,закрыть глаза на кое что неважное,, или подсказать приголубить, поругать по делу аргументировав. С детьми надо постоянно разговаривать,обо всем- не допускать дистанции в отношениях.

Мар
#9

Мне 32. В подростковом возрасте желала смерти матери,проклинала ее. Она всегда на меня орала,никогда не понимала,не разговаривала по душам.Сечас изредка общаемся на тему внуков. Я уже писала в других темах,что у нас любимчики мамины 2 сына( мои братья), а меня она видимо " по- своему" любит,назовем это так. Когда я беременна была,то сказала,что хорошо,если мальчик родится- девочки в нашей семье не нужны. Прямо так и сказала,цитирую.
К слову,я многого добилась в жизни,считаю себя успешной. Квартиру купили с мужем. Но вот материнской любви не было. И этого очень не хватает и не вернуть.

Гость
#10
Мар

Мне 32. В подростковом возрасте желала смерти матери,проклинала ее. Она всегда на меня орала,никогда не понимала,не разговаривала по душам.Сечас изредка общаемся на тему внуков. Я уже писала в других темах,что у нас любимчики мамины 2 сына( мои братья), а меня она видимо " по- своему" любит,назовем это так. Когда я беременна была,то сказала,что хорошо,если мальчик родится- девочки в нашей семье не нужны. Прямо так и сказала,цитирую.
К слову,я многого добилась в жизни,считаю себя успешной. Квартиру купили с мужем. Но вот материнской любви не было. И этого очень не хватает и не вернуть.

Ещё можно вернуть! Вернёте!

Гость
#11
Гость

Ещё можно вернуть! Вернёте!

Не нужно и пытаться. В этом источнике никогда не было воды, хватит мучаться и скрести ковшиком по сухому дну.

Форум: Дети
Всего: 48 032 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 134 темы