Гость
Статьи
Сын сошел с ума?

Сын сошел с ума?

У меня двое детей(сын 13 лет и дочь 8), муж умер, воспитываю их одна. С недавнего времени стала замечать за сыном странное поведение. Как не войду к нему в комнату, он сидит на стуле и смотрит будто сквозь меня улыбаясь при этом или упирается лбом в стену и ходит на месте. Требует называть себя Алукардом, не спит ночами, доводит до слез сестру наставляя на нее игрушечный пистолет. Вчера позвонила его классная руководительница и сказала, что Влад покусал одноклассника. Сегодня было родительское собрание и конечно же большую часть времени обсуждали моего сына. Я пробовала с ним говорить много раз, но он просто еще больше замыкается в каком-то своем мире. Пока был в школе осматривала его комнату и компьютер. Ничего не нашла. Не знаю, что делать, я просто в шоке. Боюсь обращаться к психологу, не хочу, чтобы сын думал, что я считаю его психом. Может это с возрастом пройдет?

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Психолог помогает здоровым людям как раз.
Психам - психиатр.

Гость
#2

не пройдёт

Ангелина
#3

гормональные нарушения .Это естественно в его возрасте.Пройдет

Ириска
#4

Автор, с врачом посоветуйтесь.
Ещё есть возможность, чт наркотики принимает, раз ранее не наблюдали за ним такого.

Гость
#5

тем более без папы .ему трудно.Поддержите его.Не смотрите,как на психа.Ему внимание ваше сейчас особенно нужно

#6

Алукард - Дракула наоборот... неудивительно что он кусается

#7

Ахаха, спасибо, что напомнили про Хеллсинг, хорошее аниме.

Ольга
#8
Ириска

Автор, с врачом посоветуйтесь. Ещё есть возможность, чт наркотики принимает, раз ранее не наблюдали за ним такого.

Мы уже ранее с ним были у нарколога, не нашли никаких признаков приема наркотиков. Сын только обиделся сильно на это

Ольга
#9
Мадам Хреногубка

Ахаха, спасибо, что напомнили про Хеллсинг, хорошее аниме.

Господи... Так это он из аниме нахватался оказывается...

Гормон роста
#10

Загрузите его земными делами, мотивируя тем, что он - один мужик в доме. Как он развод пережил? Сколько ему было? Он поддерживал вас в решении развестись?

Гормон роста
#11

Извините, пропустил, что муж умер. Возможно, его поведение - реакция на смерть отца. Его мир разрушился - он стал искать другой

майка
#12

автор, а как это он на вас смотрит, упираясь лбом в стену?
в любом случае, вам нужно к детскому психиатру. у ребенка явно проблемы. не говорите, что это психиатр, можно врача на дом пригласить

Гость
#13

да нет уж просто так не пройдет,покусать одноклассника в 13 лет и называть себя чужим вымышленным именем-это уже нарушение!

Е.
#14

Алукард - персонаж аниме. Похоже у вашего сына страшная зависимость от аниме и вообще от компьютера. Я бы на вашем месте ограничила ему доступ к Интернету и сводила бы к психологу, пока это не привело к неприятным последствиям.

Ольга
#15
майка

автор, а как это он на вас смотрит, упираясь лбом в стену? в любом случае, вам нужно к детскому психиатру. у ребенка явно проблемы. не говорите, что это психиатр, можно врача на дом пригласить

Там "или упирается лбом в стену". Вы правы насчет врача на дом, спасибо!

Гость
#16

а еще я думаю ему нужен мужской авторитет, наставник что ли..потому что сам он не может научиться вести себя правильно и по-взрослому как здоровый адекватный парень,потому что примера нет...

Гость
#17

Задолбали разводками

Гость
#18

А к психиатру никак? Что если это шизофрения , а вы посты строчите

Julia Spiczkaya
#19

фигня. пройдет. Хотя в 13 лет мог бы быть и повзрослее

Яна
#20

Компьютерные игры так на психику детей влияют,вы от инета комп отключите пока не стало хуже!Вон,деткам через интернет внушают свершить суицид совершить,и они потом на себя руки накладывают...

Гость
#21

Считает себя Владом Дракулой 😂
Кол в него вгоните. И серебром посыпьте.

Гостья
#22

Ваш сын насмотрелся аниме мультиков. Алукард-это герой из анимешного мультика. Этот герой вампир. У Вашего сына бурная фантазия на этой почве.

Гость
#23

Мне кажется, такие развлечения "по приколу" больше типичны для детей более младшего возраста. Да, тащите его к психологу. Возможно, правда реакция на смерть отца...не удивлюсь, если он на самом деле в депрессии.

Гость
#24

Святая толстота

Гость
#25

Автор, вы сами то наверное лучше своего сына знаете, чем мы? Сами-то не замечаете разве нужно или нет его к врачу тащить, может вас сначала к психологу и мозгоправу. Если в семье из из одного взрослого и двух детей - детей трое, то тут уж помочь сложно.

Алёнка
#26

У него наверное аутизм. Бывает что от сильного стресса так происходит

Екатерина
#28

Это персонаж такой )) То ли игры, то ли мульта. Типа "вампир". Раньше то были Лестаты. теперь пачки аллукардов. Поройтесь в его компе, вк страницах, найдете Ваш ребенок просто неформального мышления. Ему нравится идея быть кем-то больше, сильнее. Однако, вам стоит проявить к нему внимание не булками и готовкой. Обычно принятие себя персонажем со сверх силами означает, что он о чего-то защищается. Внешний мир принимать реальным не хочет и боится. А жизнью не наслаждается.

Екатерина
#29
ЯZva

Алукард - Дракула наоборот... неудивительно что он кусается

Кучка подросток не имеют отношения к реальной истории, но названиями бряцают.

Гость
#30
Julia Spiczkaya

фигня. пройдет. Хотя в 13 лет мог бы быть и повзрослее

Моему 15 не прошло.... Усугубилось теперь мне жить спокойно не дает

Гость
#31
Гость

тем более без папы .ему трудно.Поддержите его.Не смотрите,как на психа.Ему внимание ваше сейчас особенно нужно

Я же психом не стал без папы)

#32
ЯZva

Алукард - Дракула наоборот... неудивительно что он кусается

Алукард это персонаж из игры MLBB переиграл пацан

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем