Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные дети такие жадные и избалованные

Вопрос в теме. Много раз подрабатывала бэбиситтером, из 4 семей только в одной маленькие девочки воспитанны, тактичны и скромны.
Остальные дети это ужас полный, с полутора лет в гаджетах целыми днями, игрушками не делятся с другими, наглые и избалованные донельзя! Племянница подруги 6 лет с бабушкой разговаривает в приказном тоне, сын знакомой в 3 годика мягко говоря "посылает" родную мать..
Как жить в этом мире?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что их воспитывают "яжматери" в полной дозволенности и безнаказанности. Да и вообще хорошо, если воспитывали хоть как-то, сейчас же рожают просто для того чтоб родить и быть как все или припереть мужика брюхом. То ли еще будет, когда все это подрастет... Начнется вой в стиле "мой сын меня бьет" "мои дети выгнали меня из дома". Что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#2

У знакомой сын в семь лет её "двенашку" угнал. Целый день с двумя одноклассницами катались.

Гость
#3

*** мерзкие, дети эти, всех возрастов. продохнут нельзя, то с выблядками, то брюхатые

Гость
#4

Дети такие, какими их воспитали. Сейчас больше развивают, но не воспитывают

Гость
#6

Детей надо сызмальства пороть!

Maxim
#7

Да нормальные дети. Сравниваю сына с собой в его возрасте (14 лет) - никаких ужасов не замечаю, особенно жадности. Скорее наоборот, кажется менее целеустремленным, из вещей ничего не надо, не знает что хотеть (у меня фантазия была куда лучше развита в его возрасте :) ). Деньги его вообще не интересуют, недавно бездомного котенка домой приволок, теперь дома живет 2 кота и кошка :) Мата от него не слышал пока, к алкоголю-курению интереса нет, машину не угонял.

Гость
#8

Пусть хоть такие, какие есть, поживут, а то скоро война и все подохнем.

Гость
#9
Гость

Дети такие, какими их воспитали. Сейчас больше развивают, но не воспитывают

Дети пример берут, если дома рукоприкладство норма, то и дети будут не лучше, но бывают исключения, добрые дети у оборзевших людей.

Гость
#10
Гость

Пусть хоть такие, какие есть, поживут, а то скоро война и все подохнем.

Вот! Это потому что Трамп на горохе в детстве не стоял! И скакалкой по жoпе не получал!

Гость
#11

потому что стало много яжматерей -овулях , а их вы р о д ки -этожребенок, уепать охота мелкую ***

ГостьЯ
#12

Дети - результат воспитания родителей. Воспитывать у нас прекратили с распадом СССР. Мораль (даже и стереотипная) как-то ушла на последний план, озлобленность, алчность и пляцтво вышли на первый. Образование стало не важно, обесценилось вместе с воспитанием, честностью и той же "человечностью".
Все перевернулась с ног на голову в искаженном сознании и восприятии действительности наших соотечественников.
P.s. имею ввиду не всех, но многих.

Гость
#13
Гость

Вот! Это потому что Трамп на горохе в детстве не стоял! И скакалкой по жoпе не получал!

Да! и батько не писдил его поленом.

Гость
#14

Игрушками лет до 5 дети в принципе не в состоянии делиться, они могут только меняться и то не всегда. Дети были ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ. Почитайте Бредберри "Детская площадка" произведение 1952 г. А чем были заняты вы , бебиситтер, пока ваш 1.5 годовалый подопечный залипал в планшете????

Гость
#15
Гость

Игрушками лет до 5 дети в принципе не в состоянии делиться, они могут только меняться и то не всегда. Дети были ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ. Почитайте Бредберри "Детская площадка" произведение 1952 г. А чем были заняты вы , бебиситтер, пока ваш 1.5 годовалый подопечный залипал в планшете????

++

Гость
#16

А мне современные дети, которых я вижу вокруг себя и свои очень даже нравятся- добрые, умные, спокойные, развитые, интересующиеся, щедрые.

Гость
#17

Ужас, это когда над животными издеваются, бьют младших, слабых, хвастают перед теми, у кого ничего нет (делиться не обязаны, я про намеренные вы@боны перед теми, кому хуже)
А то что описано вами может быть реакцией на нездоровую атмосферу дома. Старших, кстати, нельзя вот так на основании того, что старше слушать, старшие бывают наглые, злобные, жадные...

Гость
#18

Нет разума у человека, который недоволен детьми и целым новым поколением! Ау, дети прекрасны и чисты всегда! Они лишь отражают атмосферу в которой растут и развиваются. Ругайте тогда уж их родителей, автор! Поменяйте работу в конце концов. Ведь Вы профнепригодны.

Гость
#19

Автор, а как вы хотели? Не будете баловать, к вам пожалуют органы опеки.

Гость
#20
Гость

Детей надо сызмальства пороть!

Сядешь!

безешка
#21

Они с пупа уже знают, что такое деньги и реально до трясучки боятся их
потерять. На них так потешно смотреть, когда они голодные... Вот реально
озверелых бизонов напоминают. Такое воспитание, автор.

Гость
#22

Я росла в 90-х. Вот вспоминаю свое детство, и детство современных детей. Разумеется есть и сейчас замечательные детки! Но много очень детей с попустительским типом воспитания, мучающих животных, наглых, избалованных..

Потом эти ангелочки вырастают и появляются тyпые парни, беспринципные девки в 16 лет уже с парой наколок, вся Россия обсуждает очередную Шурыгину, убийство студентки из бауманки и прочую***.

Появилось такое явление как яжматери, а ведь когда их дети подрастут немного, у меня появится и свой ребенок! Как растить ребенка в такой среде

Гость
#23
Гость

Игрушками лет до 5 дети в принципе не в состоянии делиться, они могут только меняться и то не всегда. Дети были ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ. Почитайте Бредберри "Детская площадка" произведение 1952 г. А чем были заняты вы , бебиситтер, пока ваш 1.5 годовалый подопечный залипал в планшете????

Задача бэбиситтера заключается в наблюдении за ребенком. То есть быть дома, чтобы ребенок не оставался один.
Досуг ребенка придумывает мать, если она накидала полуторагодовалому малышу гаджетов, то это её выбор. Мне лично всё равно во что играет её сын, что на кухне гора грязной посуды и сказано ребенка кормить одной гречкой. Я выполняю задание, которое дала мать )

K.S.
#24

Вон там в соседней ветке утверждают, что до 18 лет ребенок не должен мыть посуду за всей семьей, а девочка-подросток не должна чистить картошку на себя и родителей. Потом понятно что вырастает.
Или другая крайность, когда ребенок "воспитывается" в школе, на двух секциях, в пробке на заднем сидении машины и раз неделю по пути из кинотеатра в макдоналдс.

Гость
#25

Я в мед.клинике работаю. Приводят детей. Наглые, невоспитанные, ведут себя развязно, по-хамски, что с родителями, что с персоналом. Родители как будто не замечают этого, как так и надо, ни малейшего замечания не сделают. Один засранец в холле клиники начал мать пинать, плеваться. Пожилой мужчина сделал ему замечание, что нельзя так с мамой себя вести. Так эта мамаша начала звонить мужу с воплями " тут какой-то дед на нашего сына наезжает, приезжай разберись".

Гость
#26
Гость

Задача бэбиситтера заключается в наблюдении за ребенком. То есть быть дома, чтобы ребенок не оставался один.
Досуг ребенка придумывает мать, если она накидала полуторагодовалому малышу гаджетов, то это её выбор. Мне лично всё равно во что играет её сын, что на кухне гора грязной посуды и сказано ребенка кормить одной гречкой. Я выполняю задание, которое дала мать )

Да вы что!
Какая замечательная работа бебиситтера сидеть и наблюдать!!!
А досуг придумывает мать, дистанционно!
ну просто браво!!!!
сколько вам платили за такую "работу???

Гость
#27
Гость

Пусть хоть такие, какие есть, поживут, а то скоро война и все подохнем.

Вот! Это потому что Трамп на горохе в детстве не стоял! И скакалкой по жoпе не получал! Трампа в детстве папа дрючил так, как вам и не снилось, а потом вообще в военное училище отправил. Там ему тоже сладкую жизнь показали.

Гость
#28
Гость

Я в мед.клинике работаю. Приводят детей. Наглые, невоспитанные, ведут себя развязно, по-хамски, что с родителями, что с персоналом. Родители как будто не замечают этого, как так и надо, ни малейшего замечания не сделают. Один засранец в холле клиники начал мать пинать, плеваться. Пожилой мужчина сделал ему замечание, что нельзя так с мамой себя вести. Так эта мамаша начала звонить мужу с воплями " тут какой-то дед на нашего сына наезжает, приезжай разберись".

Во, такие яжематери всю жизнь существовали, а потом удивляются, почему сына на шее сидит и пенсию выбивает.

Гость
#29
Гость

Да вы что!
Какая замечательная работа бебиситтера сидеть и наблюдать!!!
А досуг придумывает мать, дистанционно!
ну просто браво!!!!
сколько вам платили за такую "работу???

Нормально платили. Но и то, такие расходы для средней обычной семьи это расходы всё таки.. Они и то были рады заниматься своими делами!

Главное чтобы ребенок был в безопасности, покушал/покакал/поспал.
И сидит мультики смотрит или в планшет залипает.

Сидеть исправлять ошибки родителей, учить его играть в нормальные игры мне не нужно и нет желания!

Нас в детстве с сестрой научили играть в нормальные игрушки и мы часами играли в куклы, в дочки матери, строили замки/шалаши, лепили из пластилина и тд. Сами!!!

Если родители допускают что ребенок не знает традиц игр и сидит в гаджетах, плохо ест это их проблемы а не мои! Переучивать его мне не интересно абсолютно и втолковывать какие либо понятия.

Гость
#30

Маленькие дети всегда копируют поведение своих родителей. Если большинство современных родителей жадные, завистливые, жестокие и избалованные - как у них могут быть воспитанные, скромные и тактичные дети?

Гость
#31
Гость

Нормально платили. Но и то, такие расходы для средней обычной семьи это расходы всё таки.. Они и то были рады заниматься своими делами! Главное чтобы ребенок был в безопасности, покушал/покакал/поспал. И сидит мультики смотрит или в планшет залипает. Сидеть исправлять ошибки родителей, учить его играть в нормальные игры мне не нужно и нет желания! Нас в детстве с сестрой научили играть в нормальные игрушки и мы часами играли в куклы, в дочки матери, строили замки/шалаши, лепили из пластилина и тд. Сами!!! Если родители допускают что ребенок не знает традиц игр и сидит в гаджетах, плохо ест это их проблемы а не мои! Переучивать его мне не интересно абсолютно и втолковывать какие либо понятия.

поэтому с вами такой "классной" няней быстро попрощались и наняли нормальную, которая свои деньги отработает)))

Гость
#32
Гость

поэтому с вами такой "классной" няней быстро попрощались и наняли нормальную, которая свои деньги отработает)))

Так няня, по-моему, отличается от бэбиситтера. Няня работает с ребенком постоянно, а бэбиситтер - это няня на раз, или от случая к случаю. Я такой тоже работала. Как можно за 2 или даже 8 часов воспитать ребенка, которого ты в глаза никогда раньше не видела, характера ни его ни родителей не знаешь. Тут уж только, чтоб ребенок элементарно в отсутствии родителей не погиб и не поранился.

Гость
#33

Интересная тема. Я работаю гувернанткой мальчика из обеспеченной семьи. График ребенка расписан по часам, школа, программирование , бассейн , математический класс , английский. В пятницу у нас свободное время, зима горные лыжи и коньки, сейчас пробежки и гуляем в парке. Ребёнок крайне замкнут, не общительный, зациклен на дорогих гаджетах, которых у него Нет! В семье где родители на мерсах ребёнок имеет в 10 лет простой кнопочный телефон. Допуск к компьютеру только в моем присутствии для просмотра видео на англ языке, аудио записей, получения инф для школьных докладов. Очень воспитан, дисциплинирован, отличные результаты в учёбе. Но как человек - я б с ним дружить не стала. Потребитель. Ему плевать на людей, он не считается ни с кем и ни с чем, видела как пинал ногами собаку на прогулке, сказал ненавидит животных, грязные они... свою маленькую сестру (годик) ударил головой об стену чтоб заткнулась. А свою мамочку иногда называет Тварь.

#34
Гость

Потребитель. Ему плевать на людей, он не считается ни с кем и ни с чем, видела как пинал ногами собаку на прогулке, сказал ненавидит животных, грязные они... свою маленькую сестру (годик) ударил головой об стену чтоб заткнулась. А свою мамочку иногда называет ***.

И вы называете его воспитанным? Какое же это воспитание? Вот из таких "воспитанных" тихонь вырастают психо- и социопаты,маньяки,извращенцы и прочий ***. А мама его видимо и правда является той,кем он её называет. От осинки не родятся апельсинки!

Гость
#35
Гость

Так няня, по-моему, отличается от бэбиситтера. Няня работает с ребенком постоянно, а бэбиситтер - это няня на раз, или от случая к случаю. Я такой тоже работала. Как можно за 2 или даже 8 часов воспитать ребенка, которого ты в глаза никогда раньше не видела, характера ни его ни родителей не знаешь. Тут уж только, чтоб ребенок элементарно в отсутствии родителей не погиб и не поранился.

и что ? Если услуга бебиситтера разовая, то можно ее из ряда вон плохо оказывать?)
организовать досуг, поиграть , почитать - для этого и нанимают.
А не для того, чтобы она пялилась на вуман, пока малыш пялится в планшет.

Гость
#36

Автор, современные дети очень развиты в сравнении с вашим поколением.
Имеют больше возможностей для учебы и личностного роста , большинство этим воспользуются и легко подвинут вас на рынке труда через 10-15 лет

Гость
#37
Гость

поэтому с вами такой "классной" няней быстро попрощались и наняли нормальную, которая свои деньги отработает)))

Неправда. Первый раз я ушла сама, так как учеба поджимала. Второй раз и последующие нашла нормальную работу и последний раз мальчика определили в садик на полный день и сидеть с ним более не нужно было.
И поверьте, родители были счастливы заниматься своими делами :)))

Не понимаю, почему я должна развивать ребенка, если мать изначально заявила, что вот ему гаджет, вот гречка в холодильнике, а я пошла по делам. Это по моему проблема матери, а не моя.

Это вы путаете уже бэбиситтера с гувернанткой, которая и учит уму разуму, и расписание составляет и стоит в 2 раза дороже чем бэбиситтер!!!

Гость
#38

И ещё хочу добавить для особо одаренных. Я бы никогда НИКОГДА своего ребёнка маленького не оставила бы малознакомой девушке!!!! Не говоря уже о том чтобы оставлять его без детской еды, приготовленной специально для него.

Да ещё и с гаджетом.

Гость
#39
Гость

Неправда. Первый раз я ушла сама, так как учеба поджимала. Второй раз и последующие нашла нормальную работу и последний раз мальчика определили в садик на полный день и сидеть с ним более не нужно было.
И поверьте, родители были счастливы заниматься своими делами :)))

Не понимаю, почему я должна развивать ребенка, если мать изначально заявила, что вот ему гаджет, вот гречка в холодильнике, а я пошла по делам. Это по моему проблема матери, а не моя.

Это вы путаете уже бэбиситтера с гувернанткой, которая и учит уму разуму, и расписание составляет и стоит в 2 раза дороже чем бэбиситтер!!!

Сколько вам платили?)))
Вы так и не ответили?
Вы с мамой оговаривали такие условия "труда" .
Уверена, что нет если бы вы мне озвучили, что будете за. мои деньги наблюдать как мой ребенок пялится в планшет, я бы вас гнала поганой метлой.
Мне такая "бебиситтер" не нужна даже бесплатно, не то что за маленькую сумму.

Гость
#40
Гость

Сколько вам платили?)))
Вы так и не ответили?
Вы с мамой оговаривали такие условия "труда" .
Уверена, что нет если бы вы мне озвучили, что будете за. мои деньги наблюдать как мой ребенок пялится в планшет, я бы вас гнала поганой метлой.
Мне такая "бебиситтер" не нужна даже бесплатно, не то что за маленькую сумму.

Платили 1000 за полдня (если мама частично занята в этот день), я сидела с малышом с 9-00 до 15-30.
И 2000 за полный день с 9-00 до 19-00. Реже приходилось задержаться из-за того что мама или папа вовремя не успевали.
И 1500 переночевать с вечера с ребенком, если мама до утра у родни гостит.
Несколько лет назад отвести девочку в секцию, потом забрать её оттуда и привести домой 500-600 руб. Дождаться разумеется конца урока.

Никогда матери не требовали никаких занятий и развивашек со словами "он у меня мультфильм смотрит сидит пусть, потом покормить и дать планшет, а там сон".
Проблем с поиском такой работы вообще не было. Очень быстро находила место.

Хотите развития, обучения, расписания, проведения специальных методик, тогда оплачивайте гувернантку. Уверена на 100% денег платить гувернантке у вас нет.

Гость
#41
Гость

Платили 1000 за полдня (если мама частично занята в этот день), я сидела с малышом с 9-00 до 15-30.
И 2000 за полный день с 9-00 до 19-00. Реже приходилось задержаться из-за того что мама или папа вовремя не успевали.
И 1500 переночевать с вечера с ребенком, если мама до утра у родни гостит.
Несколько лет назад отвести девочку в секцию, потом забрать её оттуда и привести домой 500-600 руб. Дождаться разумеется конца урока.

Никогда матери не требовали никаких занятий и развивашек со словами "он у меня мультфильм смотрит сидит пусть, потом покормить и дать планшет, а там сон".
Проблем с поиском такой работы вообще не было. Очень быстро находила место.

Хотите развития, обучения, расписания, проведения специальных методик, тогда оплачивайте гувернантку. Уверена на 100% денег платить гувернантке у вас нет.

Тунеядке "бебиситтеру" платить точно денег нет)))
Потому, что это псевдо-услуга , которая не имеет никакой ценности))
Сводить на секцию и посидеть в ожидании - это единственное стоящее, но что вы годитесь))))

Гость
#42
Гость

Нормально платили. Но и то, такие расходы для средней обычной семьи это расходы всё таки.. Они и то были рады заниматься своими делами!

Главное чтобы ребенок был в безопасности, покушал/покакал/поспал.
И сидит мультики смотрит или в планшет залипает.

Сидеть исправлять ошибки родителей, учить его играть в нормальные игры мне не нужно и нет желания!

Нас в детстве с сестрой научили играть в нормальные игрушки и мы часами играли в куклы, в дочки матери, строили замки/шалаши, лепили из пластилина и тд. Сами!!!

Если родители допускают что ребенок не знает традиц игр и сидит в гаджетах, плохо ест это их проблемы а не мои! Переучивать его мне не интересно абсолютно и втолковывать какие либо понятия.

Зачем браться за работу , которую у вас выполнять нет желания?
С сестрой вы в 1.5 года играли самостоятельно?

Гость
#43

Мне глубоко наплевать, платили бы вы мне или не платили за подобную услугу))) Во первых я свои деньги уже давно отработала и получила, во вторых потребности в такой подработке у меня больше нет.
А если бы и была, то найдётся достаточно матерей, которые согласны на такие условия.

И да, ещё раз перечитайте мои посты, глупая женщина :))) Мать САМА выдаёт ребенку планшет, оставляет нехитрый обед и уходит. Я выполняю её задачу. Всё. Более не вижу смысла объяснять тyпице ;)

Гость
#44
K.S.

Вон там в соседней ветке утверждают, что до 18 лет ребенок не должен мыть посуду за всей семьей, а девочка-подросток не должна чистить картошку на себя и родителей. Потом понятно что вырастает.

Какой ужас! Потом удивляются почему дети относятся к матери как к обслуге.

Гость
#45

Их родители росли в ежовых рукавицах советского воспитания, либо были сильно бедными в 90-е, и выросли с мыслями что у детей все будет по-другому, вот и растят детей противоположно тому как растили их.

Никита
#46
Гость

*** мерзкие, дети эти, всех возрастов. продохнут нельзя, то с выблядками, то брюхатые

Согласен

Никита
#47
Гость

Нет разума у человека, который недоволен детьми и целым новым поколением! Ау, дети прекрасны и чисты всегда! Они лишь отражают атмосферу в которой растут и развиваются. Ругайте тогда уж их родителей, автор! Поменяйте работу в конце концов. Ведь Вы профнепригодны.

Дети отражаются на воспитании их родителей. А так я с вами не согласен

Гость
#47
Гость

потому что стало много яжматерей -овулях , а их вы р о д ки -этожребенок, уепать охота мелкую ***

детей рожают ради галочки ,а воспитывать должны родители жены ,ведь муж- всего лишь осеменитель и не более

Гость
#49
Maxim

Да нормальные дети. Сравниваю сына с собой в его возрасте (14 лет) - никаких ужасов не замечаю, особенно жадности. Скорее наоборот, кажется менее целеустремленным, из вещей ничего не надо, не знает что хотеть (у меня фантазия была куда лучше развита в его возрасте :) ). Деньги его вообще не интересуют, недавно бездомного котенка домой приволок, теперь дома живет 2 кота и кошка :) Мата от него не слышал пока, к алкоголю-курению интереса нет, машину не угонял.

сколько ему лет-то ?

Гость
#50

У таких детей родители просто мало времени уделяют на воспитание - чтоб отстал дают планшеты да телефон