Гость
Статьи
Решительность и …

Решительность и оптимизм зависит от генов ?

Прочитала статью сегодня что оптимизм в крови и он зависит от генов , если родители такие , то и ты скорее всего будешь оптимистом . Также и решительность передается по генам . Депрессивность тоже. А как вы думаете ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. И потом воспитание. Окружение.
Только если Вас это заинтересовало - значит можете изменить силой мысли и неукротимой веры.

Галина
#2

Зависит от окружения. От примера тех, кто для ребенка авторитет(родители, родственники, друзья, и т.п) Если мама на детской площадке боится курильщику сделать замечание, если папа стесняется учительнице задать несколько давно накипевших вопросов, забирая ребенка и т.п, то о каких подвигах может идти речь. У нас вокруг одни терпуны, но от детей хотят чего то невообразимого

Гость
#3

Я думаю, что не столько от генов, сколько от того, как именно вели себя твои родители. Как они общались с другими разными людьми. Ведь все мы с детства впитывает вс это.

Гость
#4
Галина

Зависит от окружения. От примера тех, кто для ребенка авторитет(родители, родственники, друзья, и т.п) Если мама на детской площадке боится курильщику сделать замечание, если папа стесняется учительнице задать несколько давно накипевших вопросов, забирая ребенка и т.п, то о каких подвигах может идти речь. У нас вокруг одни терпуны, но от детей хотят чего то невообразимого

+1 И я то же хотел сказать.

Гость
#5

Одно дело — попасть в окружение успешных и уверенных, и другое — в окружение мнительных, порочных, боязливых

Гость
#6

не, это не врожденное, это волевые качества личности, которые воспитываются самостоятельно.

Надежда
#7

А я соглашусь с тем, что оно все дается нам с рождением! Тот же знаменитый тест Воликова - он дает раскладку по тем чертам характера, что нам даны при рождении. И он на 98% точен оказывается, все так говорят

Елена
#8
Надежда

А я соглашусь с тем, что оно все дается нам с рождением! Тот же знаменитый тест Воликова - он дает раскладку по тем чертам характера, что нам даны при рождении. И он на 98% точен оказывается, все так говорят

Как интересно, спасибо за наводку, сейчас опробую!!!

Гость
#9

Корректируйте окружение ребёнка, водите на спортивные секции, на интеллектуально развивающие тренинги. Если ребёнок растёт с же целеустремленными ребятам, то ему проще будет привыкать к Школьным нагрузкам, будет старательным и усидчивы, а если видит вокруг только песочницу и игрушки то будет заниматься через силу

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы