Гость
Статьи
Апатия ко всему

Апатия ко всему

Довольно давно у меня возникла апатия ко всему происходящему. Мне 16, 10 класс и учится довольно сложно, но еще сложнее заставить себя это делать. Иногда мне даже кажется, что если меня собьет машина, я буду лежать и думать:"Ну, хоть скорая домой подвезет, самой идти не придется". Живу я в маленьком городе, который постепенно развивается, мой день состоит из: утро, школа, обед, дом, сериал, дз, спать. Помогите:( На следующий год поступать, а у меня это состояние

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а завтрак и ужин где ?

#2

Так ну автор ...елы палы ну как бы у всех так было в 16)))...зачем загоняетесь ?впереди еще целая жизнь Боже мой...а вы уже апатия...ну откуда вы еще слова то такие знаете?апатия....не рановато ли?вас что сейчас должно интересовать?мальчики,подружки,МУЗЫКА!!!ЭТО даже наверно нужно было в первой колонке написать)))взрослеть интересно!поверьте.Узнавать жизнь ,людей,отношения,да столько всего вокруг с ума сойти)))что бы окончательно не спятить совет один-никогда не зацикливатся ни на чем!и не загонятся!!!Блин где мои 16???))

Гость
#3
Гость

а завтрак и ужин где ?

Иногда даже кушать забываю, могу 2 дня не есть и мне нормально будет

Гость
#4

Какая может быть апатия в 16 лет? Себя вспоминаю- друзья, подруги, рэп- тусовки... Апатия, когда от жизни устаешь, а вы ещё и не начинали жить.Друзья есть?

Гость
#5

Возможно проблемы со здоровьем. Надо обследоваться.

#6

Эта проблема имеет чисто физиологический характер( по какой-то причине не вырабатывается гормон счастья). У нариков и алкашей депрессия и аппатия обычное состояние после отказа от употребления, так как они сломали естественную выработку гормона счастья и без вещества им кайф от жизни не получить.

Возможно со здоровьем проблемы, как писали раньше. Гормональный фон нарушен и надо к врачу.

Есть ещё вариант что с вашей точки зрения ваша повседневная жизнь отстой(скучно). Тут надо найти увлечение по вашему вкусу или впечатления, чтобы запустить выработку гормона.

Последний вариант который знаю, это психологические барьеры. Когда все условия для выработки гормонов соблюдены(не нарк,дело любимое,со здоровьем все ок) но вы сами себя ненавидите и считаете не достойным получать то что вам нравится и вообще радоваться жизни. Тут надо к мозгоправу и снимать барьеры.

Юля Зайка
#7

Автор, вы молодец, что к себе прислушиваетесь. Если почувствовали апатию, то надо подумать, как себе помочь.

16 лет сложный возраст, то если вы чувствуете постоянную апатию и астению, то с этим нужно что-то делать.

Проблема может быть как физиологическая (гармоны, нехватка какого-нибудь витамина и тп) или психологическая.

Но чует моя душа, что в условиях стресса, у вас уровень серотонина упал....

Вы пробовали поговорить об этом состоянии с родителями? Может они вам помогут специалистов организовать?

Малинка
#9

Руки ,ноги на месте ? Подумайте как инвалиды живут . А у Вас все есть . Эти называется «с жиру беситесь». Все у ВАС есть ! Сходите в дом малютки - поносите на руках брошеных грудничков , в доме престарелых можно помочь , онкобольных очень нуждаются в помощи - туда вперёд и помогите . Может какому то дедушке воды принесите по соседству. Людям помощь, а Вы посмотрите как людям тяжело . И вылечите Вашу депрессию . Поднимайтесь и вперёд

Гостья
#10

Да витаминов вам не хватает. Каждый день пейте витамины и соки.

Гость
#11

Я думаю, апатия из-за получения паспорта в 14 лет. Или от получения загранника, если за границу ездили.

Гость
#12

Это бывает, особенно весной. Пройдет