Гость
Статьи
Дочка расстроилась,что …

Дочка расстроилась,что у меня будет девочка

Дочке 9 лет,вчера с мужем рассказали ей,что у неё будет сестричка,на что она стала плакать,говорить,что не хочет сестричку,хочет братика,мол если у нас с папой появится ещё одна девочка,мы будем любить её больше.уже всю свою одежду собрала и спрятала,говорит,не отдам ей свою одежду!я ей говорю-это же будет твоя подружка,вы с ней будете делиться секретами,помогать друг другу по жизни,а что брат-у него будут свои интересы,у него будет своя компашка друзей,а если будет сестрёнка-это будет такая милашка!говорю ей,она будет такая же красивая,умная,стильная как ты,а она плачет всё время и говорит-с девочкой не приходите.сегодня взяла её на 3д узи-сморщила носик и говорит-она страшная...Не знаю,как мне её переубедить,эта глупая ревность и обида,как объяснить,что мы с мужем не будем любить её меньше?просто ещё одна такая проблемка-до недавнего времени я сама расстраивалась,что опять девочка,очень хотела сына,но потом свыклась,муж меня переубедил,что потом ещё мальчика родим,я успокоилась,а теперь дочка меня возвращает к тем чувствам разочарованности...В общем двойная проблема.Но для себя я как бы решила-я буду любить свою девочку не смотря ни на что,не смотря на то,что я хотела,чтобы она была мальчиком,а сына...Успеем ещё родить.Но как убедить дочь?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Zeta
#1

Канеш подружка..(((. Когда мелкая начнет разговаривать, старшая как раз станет подростком, естественно, тут дружбы особо не будет... Слишком большая разница в возрасте. Они из разных возрастных групп. Я бы на месте дочери тоже бы была не в восторге...
Как мы делали. Но у нас 5 лет разница. Мы перебрали вещи и старшей оставили ее вещи, а из которых выросла - это отдадим маленькой. Кровать - тебе новую , как большой, а кроватку малышке. И ты моя помощница, а малышка маленькая, а когда вырастет будете играть. Короче. Нельзя отбирать вещи у старшей, но можно перебрать то, что останется ее вещами, а что будет малышке из чего вы уже выросли.

Гость
#2

ужас. я в 9 лет дождаться не могла, когда у мамы ребенок родится, боялась за нее все готова была сделать и отдать лишь бы все было хорошо.. моему старшему сейчас 10 он с младшими детьми лучше родного отца справляется...

ГостьЯ
#3

Подружками они едва ли будут, очень большая разница в возрасте. Так или иначе, уже ничего не сделать, любите дочь и не делайте нянькой, не привлекайте к помощи в уходе за малышкой, со временем она смирится. У нас с сестрой разница 5 лет, мы НИКОГДА не были подружками, никогда не делились секретами, никогда не помогали друг другу. Мне 45, ей 40, потребность в общении друг с другом полностью отсутствует. А родители, наверно, тоже рожали мне подружку...

Гость
#4

Как ее уговорить ?Никак!Никак не надо ее уговаривать и мнение ее тоже в данном моменте не столь важно. Любите их одинаково , избегайте острых моментов и все. А будете бегать и стелиться перед ней -обнаглеет в край и будет манипулировать этим в активной форме. Не забывайте у нее переходный возраст, гормоны бушуют.

Гость
#5

Автор, а зачем вы навязываете этого ребенка дочери в подружки? Ей и так его не хочется, а вы еще тут...
Я бы дочери сказала что на её игрушки и одежду никто претендовать не будет, что с маленькой она не обязана играть или даже любить её, и уж точно не давила бы на то, что "они же сестры".
Всячески показывала бы что старшая взрослая, умная и что родители её очень любят. Дальше, если правильно себя вести, то любовь сестринская проснется. Но в любом случае не навязывать ничего.

#6

Ну из девочки мальчика вы всё равно не сделаете, так что живите и ждите дальше. А вот на УЗИ бы я ребёнка не брала, всё таки дети до рождения далеки от красавцев)
Главное уже в процессе воспитания не скидывайте младшую дочь на старшую и не заставляйте старшую чем-то занимать младшую. Она должна только добровольно с ней хотеть играть и общаться.

Гость
#7

Всё правильно говорит малая((

Гость
#8

Хватит дуть в жоппу своим детям! Родители уговаривают на братиков-сестричек, улещивают, хитрят, виноватятся, что это за хррень? Родители главные в семье, а дети второстепенны, так должно быть. А теперешнее подрастающее поколение особенных снежинок с тонкой душевной организацией доведёт нас всех до звездеца.

#9
Гость

ужас. я в 9 лет дождаться не могла, когда у мамы ребенок родится, боялась за нее все готова была сделать и отдать лишь бы все было хорошо.. моему старшему сейчас 10 он с младшими детьми лучше родного отца справляется...

вы - это вы. все разные. девочка не обязана подавлять свои чувства, не хочет сетренку - нормально, хочет - тоже нормально. не надо писать, что это "ужас".

Captain Salazar
#10
Гость

Хватит дуть в жоппу своим детям! Родители уговаривают на братиков-сестричек, улещивают, хитрят, виноватятся, что это за хррень? Родители главные в семье, а дети второстепенны, так должно быть. А теперешнее подрастающее поколение особенных снежинок с тонкой душевной организацией доведёт нас всех до звездеца.

Дети второстепенны? Ну станешь старой, и поменяешься с ними местами.

Марфушенька
#11
ГостьЯ

Подружками они едва ли будут, очень большая разница в возрасте. Так или иначе, уже ничего не сделать, любите дочь и не делайте нянькой, не привлекайте к помощи в уходе за малышкой, со временем она смирится. У нас с сестрой разница 5 лет, мы НИКОГДА не были подружками, никогда не делились секретами, никогда не помогали друг другу. Мне 45, ей 40, потребность в общении друг с другом полностью отсутствует. А родители, наверно, тоже рожали мне подружку...

Прямо как про меня написали, даже возраст тот же. Мои еще и ругали меня изза сестры, а она росла маленькой стервью, и сейчас тоже не общаемся почти. А ведь я ей была рада, играла с ней, оберегала.
По теме, автору надо сводить дочь к психологу, слишком она переживает, наверное привыкла быть единственной. У знакомой недавно (так же разница в возрасте 9 лет) малыш родился. Старшая сначала тоже выступала, а как родился- не отходит от него, всетаки у девочек часто материнский инстинкт проявляется, если разница большая, а не ревность.

Марфушенька
#12

Сводите дочь в магазин лучше, вместе выберите маленькой одежки, погремушки, старшей тоже купить не забудьте чтото.

Гость
#13

не навязывайтесь и не придумывайте про подружку-слишком большая разница
думайте про расширение жилья- года 3 с мелкой жить можно, но не думаю что 12 летка будет рада ей в комнате

Лосяш
#14

А я вот тоже рада что у меня сестры нет, а двоюродный брат. И что сын, а не дочь.

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем