Гость
Статьи
Дочь не учится. Что …

Дочь не учится. Что делать?

Помогите! Моя дочь совсем от рук отбилась! Она не понимает, что образование нужно, что это труд, что трудятся все. Мне что, легко было? А на работе мне легко? Но я каждый день встаю и иду работать. А она отказывается учить уроки, я сижу над ней, заставляю, нервы не выдерживают. Мы уже ненавидим друг друга. Пока она не закончит школу. Я бью ее, забираю и ломаю игрушки, тщательно проверяю дневник, не пускаю ее гулять. Ее друзья из богатых семей, за них папы платят, сами не учатся и настраивают дочь против семьи. Что делать?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Всмысле папы платят деньги? За дз? Что за тролинг

Гость
#2

Все ясно очередная наебка не тратьте силы на ответ расходимся

Гость
#3

Сколько дочери лет?

My advice
#4

Не бить ребенка нужно, а нанять репетиторов. Сейчас в школе такая программа, что сам ребенок не догонит, если отстал. Это всем известно. Правильный репетитор и мотивировать умеет и знания дает и индивидуальный подход имеет к детям.

Гость в горле кость
#5

«забираю и ломаю игрушки» - штабля?? Рекомендую от дочери отстать и поскорее записаться к психиатру. Я бы посмотрела, как Ваши вещи забирали и ломали за плохо вымытый пол, пересоленный суп или отсутствие премии на работе.

Гость в горле кость
#6
My advice

Не бить ребенка нужно, а нанять репетиторов. Сейчас в школе такая программа, что сам ребенок не догонит, если отстал. Это всем известно. Правильный репетитор и мотивировать умеет и знания дает и индивидуальный подход имеет к детям.

Сколько берёшь за час, дядя? 😏
Школа нужна для того, чтобы давать знания. Если к школе дополнительно нужно нанимать репетиторов, это говорит о том, что школа не выполняет свою функцию. Это все равно что идти в кафе и с собой контейнер с гречкой брать дополнительно, чтобы наесться.

My advice
#7

Литературу помогайте разбирать. Можете вместе фильмы смотреть по произведениям по школьной программе, а потом обсуждать вместе. Вместо зомбо-ящика, поставте ноутбук на кухню и смотрите нужное, чтобы ребенок развивался.

Гость
#8

Что делать? Осталось только Расстрелять! Всё остальное Вы уже перепробовали.

My advice
#9
Гость в горле кость

Сколько берёшь за час, дядя? 😏
Школа нужна для того, чтобы давать знания. Если к школе дополнительно нужно нанимать репетиторов, это говорит о том, что школа не выполняет свою функцию. Это все равно что идти в кафе и с собой контейнер с гречкой брать дополнительно, чтобы наесться.

Против системы не попрешь. Все знакомые семьи нанимают детям репетиторов, чтобы получить на ЕГЭ высокие баллы. Я тоже нанимаю ребенку репетиторов. У Вас своих детей похоже нет, раз Вы не в курсе ситуации в школе. Если ребенок заболел, пропустил материал, это никого не волнует. Все равно будет писать контролную, может только позже других в особых случаях. Сам ребенок не сможет осилить новую тему, например, по алгебре. Псле уроков уже никого не оставляют. Конечно, если родители сильны в алгебре, то и репетитор ни к чему.

Гость
#10

Мы всей семьёй учимся за сына.

Эльвира Анатольевна
#11

Я могу помочь позаниматься с ребёнком

Гость
#12
Гость в горле кость

Сколько берёшь за час, дядя? 😏
Школа нужна для того, чтобы давать знания. Если к школе дополнительно нужно нанимать репетиторов, это говорит о том, что школа не выполняет свою функцию. Это все равно что идти в кафе и с собой контейнер с гречкой брать дополнительно, чтобы наесться.

Да так и есть. Школы не выполняют свою функцию. Начнём с того, что в первый класс идут умеющие читать. Где это видано? И кому пришло в голову издавать брошюрки - краткое содержание войны и мира?? Школа худшее что есть в России, после медицины.

Капитан Очевидность
#13

Выписывай её из школы и езжайте в деревню, разводите хозяйство - огород, куры, коровы, свиньи - не хочет учиться пусть пашет на хозяйстве )) Полезно, природа и пища натуральная. Вырастет хозяюшка для деревенского парня - будем поднимать деревню🤣.

Капитан Очевидность
#14
Капитан Очевидность

Выписывай её из школы и езжайте в деревню, разводите хозяйство - огород, куры, коровы, свиньи - не хочет учиться пусть пашет на хозяйстве )) Полезно, природа и пища натуральная. Вырастет хозяюшка для деревенского парня - будем поднимать деревню🤣.

Добавлю, не надо заставлять учиться тех кто не хочет, просто отправлять их в сельскую местность, поднимать целину 🤣.

#15
Капитан Очевидность

Добавлю, не надо заставлять учиться тех кто не хочет, просто отправлять их в сельскую местность, поднимать целину 🤣.

Ой, посоветуйте мне заодно. Младшая сестра. Училась в школе на отлично. Поступать в институт отказалась, пошла в колледж на делопроизводителя. Мечтает стать блогером. Семья в ужасе.
У подруги младшая сестра тоже. После школы поступила на бюджет, все радовались. Но после второго курса бросила. Утверждает, что образование никак не влияет на уровень зарплаты. Работает продавцом.
Что с этими двумя кралями делать?
В деревню не отправить, ремень тоже как-то проблематично применить (к моей сестре ещё и опасно, она разными боевыми искусствами в детстве увлекалась).

Гость
#16
Капитан Очевидность

Добавлю, не надо заставлять учиться тех кто не хочет, просто отправлять их в сельскую местность, поднимать целину 🤣.

Как правило, такие дети вырастая, упрекают родителей за то, что "не дали образования", видите ли.

Гость в горле кость
#17
My advice

Против системы не попрешь. Все знакомые семьи нанимают детям репетиторов, чтобы получить на ЕГЭ высокие баллы. Я тоже нанимаю ребенку репетиторов. У Вас своих детей похоже нет, раз Вы не в курсе ситуации в школе. Если ребенок заболел, пропустил материал, это никого не волнует. Все равно будет писать контролную, может только позже других в особых случаях. Сам ребенок не сможет осилить новую тему, например, по алгебре. Псле уроков уже никого не оставляют. Конечно, если родители сильны в алгебре, то и репетитор ни к чему.

Родители сами раздувают истерию по поводу высоких баллов, того, что дети не умеют читать и тд. Репетиторов если и есть смысл нанимать, так только в последний год-два учебы в школе, иначе это превращается в тупую выкачку денег. У меня брат с сестрой школьники средних классов, так что я отлично это все знаю.
Я тоже училась в школе, но никаких репетиторов у меня отродясь не было, мама и бабушка иногда помогали с уроками, но довольно редко. Перед поступлением год ходила на подготовительные курсы, но они стоили, конечно, не столько, сколько обходятся репетиторы. Я захватила первый год ЕГЭ и ничего, поступила в очень хороший вуз. Сестра моя ходила по кружкам и репетиторы были, но все равно она сдала плохо, поступила на платное, бросила через год и пошла работать, зарабатывает очень неплохо, кстати.

Гость
#18

Ничего не сделать

Гость
#19

Какая тупая разводка. Если же в ней есть хоть доля правды, идите к психиатру, так как вы конченный человек.

Тётя Хая
#20

Дак вы не наказываете! Бить и наказывать это разное. Жаль что нет отца. Родной бы отец для начала высек дочу. Заучилась бы как миленькая, сидела бы уроки учила до 12 ночи, т. к. двойка - это папа - ремень - голая попа - визги. Проверено надо заставлять, сама не будет учится !

Гость
#21

У нас в гимназии куда попасть оооочень трудно детей лупят дома за тройки.

Эльвира Анатольевна
#22
Гость

У нас в гимназии куда попасть оооочень трудно детей лупят дома за тройки.

Неудивительно почему ваша дочь не хочет учиться. Я работала в школе и в гимназии, разницы нет.

Ель Сибирская
#23

Значит вы работали не в гимназии в параше !

Ель Сибирская
#24
Эльвира Анатольевна

Неудивительно почему ваша дочь не хочет учиться. Я работала в школе и в гимназии, разницы нет.

Пардон. Значит вы работали не в гимназии а в параше!

Гость
#25
Ель Сибирская

Пардон. Значит вы работали не в гимназии а в параше!

Она на параше была!

Эльвира Анатольевна
#26
Ель Сибирская

Пардон. Значит вы работали не в гимназии а в параше!

Я работала в гимназии. Школа, гимназия это одно и то же. Очнись.

Эльвира Анатольевна
#27
Гость

Она на параше была!

Да, я согласна, что Ель Сибирская была на параше

Гость
#28
Эльвира Анатольевна

Да, я согласна, что Ель Сибирская была на параше

отсидела на зоне? не удивлюсь

Эльвира Анатольевна
#29

Я в школе работала уборщицей. И на входе стояла проверяла ботинки у детей. А в гимназии в столовой мыла тарелки. В туалетах унитазы скоблила !

Нателла
#30
Эльвира Анатольевна

Я в школе работала уборщицей. И на входе стояла проверяла ботинки у детей. А в гимназии в столовой мыла тарелки. В туалетах унитазы скоблила !

Умница. Хвалю.

Эльвира Анатольевна
#31

У меня передние зубы выбиты, что бы минеты делать. У меня очко всё раздобано! Ну ни чего, это не беда, главное что бы с бомжами общаца почаще. Обожаю когда мне бомжи очко чистят !

Эльвира Анатольевна
#32
Эльвира Анатольевна

Я в школе работала уборщицей. И на входе стояла проверяла ботинки у детей. А в гимназии в столовой мыла тарелки. В туалетах унитазы скоблила !

Ого, как я популярна, что под меня уже создают фейки

Эльвира Анатольевна
#33
Эльвира Анатольевна

У меня передние зубы выбиты, что бы минеты делать. У меня очко всё раздобано! Ну ни чего, это не беда, главное что бы с бомжами общаца почаще. Обожаю когда мне бомжи очко чистят !

Ого сколько фейков, сколько хейта и хайпа 🤢

Эльвира Анатольевна
#34
Гость

отсидела на зоне? не удивлюсь

Она ещё сидящая?

Гость
#35

Усраца! Эльвира король ***!

Эльвира Анатольевна
#36
Гость

Усраца! Эльвира король ***!

Спасибо, деточка

Эльвира Анатольевна
#37

Мне вчера очко прочистили! Я наперделась досыта. А потом общалась с тем кто живёт в унитазе. Оно мне сказало что я королева винерички. Сегодя снова буду общаца с тем кто живёт в унитазе, потом напишу что оно мне скажет. Ждите !!!

Гость
#38
Эльвира Анатольевна

Мне вчера очко прочистили! Я наперделась досыта. А потом общалась с тем кто живёт в унитазе. Оно мне сказало что я королева винерички. Сегодя снова буду общаца с тем кто живёт в унитазе, потом напишу что оно мне скажет. Ждите !!!

Умница, так держать !

Акакий
#39
Эльвира Анатольевна

Мне вчера очко прочистили! Я наперделась досыта. А потом общалась с тем кто живёт в унитазе. Оно мне сказало что я королева винерички. Сегодя снова буду общаца с тем кто живёт в унитазе, потом напишу что оно мне скажет. Ждите !!!

Офигеть сколько у Анатольны завистников на форуме даже по теме секса, да Юлечка? Больна слышать что даже у Анатольны есть секс и она получает удовольствие а ты нет? Видишь Юлечка как ты взбесилась сразу. Анатольна хайповая королева форума а юлечку никто не е*ёт даже уже всё там засохло.

Акакий
#40
Гость

Умница, так держать !

Ну ты бы хоть цифры сменила а то слишком жирно тролль юлечка

Гость
#41
Акакий

Ну ты бы хоть цифры сменила а то слишком жирно тролль юлечка

Акакий это от слова Акакаца ?

Эльвира Анатольевна
#42
Эльвира Анатольевна

Мне вчера очко прочистили! Я наперделась досыта. А потом общалась с тем кто живёт в унитазе. Оно мне сказало что я королева винерички. Сегодя снова буду общаца с тем кто живёт в унитазе, потом напишу что оно мне скажет. Ждите !!!

Мой сын сказал, что я хайповая.
Твой хейт, мой хайп - Артур Карымов

Гость
#43
Гость

Акакий это от слова Акакаца ?

Нет, об обосракий обосракиевич

Эльвира Анатольевна
#44
Гость

Нет, об обосракий обосракиевич

Юля разозлилась. Я всё поняла, она влюбилась в моего Артура и пишет мне с разных аккаунтов, чтобы я не заподозрила её влюблённость в моего сына!

Гость
#45

Юля не может кончить похоже.

Гость
#46

А чё Эльвира Петровна - мужик что ли? Или Юля - мужик?

Эльвира Анатольевна
#47
Гость

А чё Эльвира Петровна - мужик что ли? Или Юля - мужик?

Какая Петровна ещё?

Гость
#48

Здесь всё наоборот что ли? если мужик то значит женщина. А если женщина то значит это мужик!

Гость
#49
Гость

Здесь всё наоборот что ли? если мужик то значит женщина. А если женщина то значит это мужик!

Да здесь общаются одни трансцвиститы! Иди от сюда ....

Гость
#50

Тут есть ещё Эльвира Герасимовна дак она мужик, я её знаю.