Гость
Статьи
Ребенок воспитан …

Ребенок воспитан телевизором!

Мамы прошу не судить не разбираться , а прошу реальных советов и помощи так сложилось что я никчемная мать, дочка с рождения была беспокойная все время на руках, крики я с ней одна, так и сложилось что месяцев с трех стала залипать на мультики, так и понеслось она смотрела мультики весь день , каждый день, я ничему ее не учила специально, в итоге она начала говорить поздно к трем годам, затем я успокоилась , заговорила и отлично дальше разовьется, пошла в сад с 2.9 лет, сейчас ей 4 года прошли логопеда и выявили кучу проблем, логопед сообщает что в школу нам только с 8 идти, может быть кто то был в такой же ситуации и будет честен здесь , как сложилась судьба вашего ребенка, есть ли такие же как я кто честно не занимался ребенком ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, все эти дети в детском доме. Ты почему своего не сдала?

#2

Вы еще ментовские сериалы ребенку включайте... И Соловьёва с Киселёвым 🤦🏻‍♀️

Гость
#3

Автор, да 40% не занимаются с детьми. Начните сейчас. Время есть.

Гость
#4
Гость

Автор, да 40% не занимаются с детьми. Начните сейчас. Время есть.

А смысл? Это же напрягаться нужно, а когда в *** зависать и с подружками общаться...?

Гость
#5

У знакомых алкоголиков ребёнок так рос, потом сдали в интернат для умственно отсталых.

Гость
#6

Плохая судьба у таких детей. Как станет подростком, даст тебе про-сраться. Вырастет, ты ей так же станешь не нужна, как она тебе в детстве. Готовься! Или наверстывай упущенное, пока не поздно.

#7

У моей двоюродной сестры такая ситуация была, сыном не занималась, до школы он говорил очень плохо, когда спохватились, там выявилось еще куча проблем со здоровьем, но сейчас он заканчивает школу, стал вполне нормальным.
А у родной сестры сын родился недоношенным с врожденной ишемией сосудов головного мозга, в роддоме сразу же выявили. Лет до 4 она им не занималась, тоже включала телек и все, не лечила никак. Думала само как-то наладится. Когда стало понятно, что само не наладится, пошла по врачам. Как итог - ребенку сейчас 9 лет, не говорит вообще, никаких навыков не имеет. У ребенка умственная отсталость (официальный диагноз "аутизм"), инвалидность, ходит в спец школу.

Мария
#8

Отправьте в подготовительную школу или на курсы***. Вообще это как, в голове не укладывается.

Мария
#9

Отправьте в подготовительную школу или на курсы. Вообще это как, в голове не укладывается.

Не автор
#10

Когда только 4, никто не может сказать, что будет еще через 4 года. Проблему выявили? Вам сказали что делать с этим сейчас? Вот занимайтесь, за год до школы посмотрите. Отдавайте как положено в 7 и не важно это 7,3 или 7,8 будет. Просто в полные 7 лет.
4 года это только начало работы с логопедами, раньше они и не берутся. Так что не отчаивайтесь. У многих детей есть проблемы с речью (произношением).
И не от мультиков это. Там же речь, как раз развитие!

Олег Куплинов
#11

Мало что могу сказать, просто по поводу школы.. не переживайте!) Если ребенка учить, его хоть в 6 пускать. Такое зависит уже от ребенка.

Мария
#12

Обратитесь в детскую СМ-Клинику на Клары Цеткин. У них есть центр развития речи, там работают отличные логопеды. Уверяю, после занятий ребёнок заговорит

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: