Гость
Статьи
Как отучить есть …

Как отучить есть ночью?

Ребенку 1 год ночью ест по 3 -4 раза (грудь). у кого такая же ситуация помогите справиться.

Оля-ля
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно приучиться есть днем.

Оля-ля
#2
Гость

нужно приучиться есть днем.

Днем едим нормально,но тратим много энергии

Оливковая
#3

я уж думала вы про себя,а тут про малыша спрашивают)

Гость
#4

Автор, ребенок у Вас не еды требует, а внимания и ласки, сосет, чтобы успокоиться. У моей дочки проблема решается по другому, начинает сосать пальчик, никак не могу отучить, ночью сложно контролировать.

Миа
#5

та же проблема. еще года нет, но решать проблему надо! просыпается и плачет, водичкой не обманешь. а брать на руки и укачивать не пробовали?

Оля-ля
#6

В том то и дело,что ребенок не капризничает,пискнет, чтобы дали грудь и спит себе спокойно,вода тоже не прокатывает.

Марлетка
#7

Я думала, кто-то дельный совет уже дал. У меня таже проблема. Вода не подходит, соску вообще не засунешь ночью. Оставляла плакать, больше 15 минут выдержать не могу. Она еще больше заходится. А мне скоро на работу.

Марлетка
#8

Более того, я уже и подушечку для сна пошила. И сама пью чаи для хорошего сна. Ну стала она вставать на один раз меньше

Алена настоящая
#9

А вас предупреждали: не заморачивайтесь на ГВ! Не суйте сиську на каждый писк, не спите вместе с ребенком... Как же, наслушались фанаток, лучше всех все знаем! Результат - зубов полон рот, едим со стола, но на груди висим по ночам! Выход один - не кормить.

Оля-ля
#10

Алена, а у вас ребенок вообще есть.? Мне например не все равно дать ребенку смесь или грудь,насчет совместного сна- намного удобнее подремать 15 минут пока он ест, чем по часу ходить по квартире как зомби его укачивая.

Гость
#11

Оля-ля Вам раньше было удобно подремать, а сейчас вашему малышу удобно:)) Моей дочери 10 месяцев. Закончила кормить грудью 2 недели назад. Что такое кормить ночью не помню с 5 месяца. Отучила просто, каждый день кормила на 5-10мин раньше дня предыдущего. Сейчас едим на ночь в 10 вечера и все, спим до 7.30

дакота
#12

"намного удобнее подремать 15 минут пока он ест, чем по часу ходить по квартире как зомби его укачивая."-правильно, удобно ВАМ. А теперь ви пожинаете плоди своего удобства. И , да-да, ребенок у меня есть: с рождения спит в своей кравати, с 6 месяцев все ночь напролет. К укачиванию НЕ приучали. Зато теперь ребенок засипает на "два-три":-)

Хотите ли ви ето или нет, но кормежка по ночам как и привичка засипать на руках-ето только ПРИВИЧКА. И в ваших руках ето "ломать"

Марлетка
#13

Гость, все дети разные. Моя малая спит не очень глубоко. Над нами парень живет, 17 лет. Сидит до 3 ночи. И каждый раз, когда он принимает душ или ходит в туалет малая просыпается. В принципе, я тоже просыпаюсь. Сон у меня чуткий. И чтобы она заснула, приходится давать грудь. Плюс, когда зубы режутся, она тоже очень плохо спит. А когда и тихо, и зубы не беспокоят, может проснуться только раз за ночь. Понятно, что надо жилье менять, но это мы собираемся делать попозже, через полгода.

Марлетка
#14

Гость 11, а у вас ребенок был только на ГВ, или добавляли смесь?

Марлетка
#15

Оля-ля, а вы с ребенком спите? У меня знакомая, у нее дочечи 3 года, они спят вместе. И до сих пор малая грудь сосет по 3-4 раза ночью. Вот это кошмар. Может у вашего ребенка зубы режутся, поэтому и ест. У моей, когда обострение, ночью может каждый час просыпаться. Это 2-3 дня в 2 недели. Видимо, зубы довольно болезненно режутся.

Оля-ля
#16

Засыпает он в своей постели беру к себе только часа в 3 ночи. Зубы у нас режутся без проблем.

Оля-ля
#17
Гость

Оля-ля Вам раньше было удобно подремать, а сейчас вашему малышу удобно:)) Моей дочери 10 месяцев. Закончила кормить грудью 2 недели назад. Что такое кормить ночью не помню с 5 месяца. Отучила просто, каждый день кормила на 5-10мин раньше дня предыдущего. Сейчас едим на ночь в 10 вечера и все, спим до 7.30

На 5-10 минут раньше кормить это для нас не выход потому что едим не по рассписанию.

Не ангел
#18

Автор, может не наедается просто? У меня сын вставал ночью чиста поесть 3 раза - каждый раз съедал бутылочку смеси каши или кефира в 200г (он искусственник) и спокойно спал. При том, что около 9 его кормили такой же порцией, а встав в 7-8 утра он ел опять))) Просто очень энергичное дитё было пока бодрствовало))) Потом как-то само прошло, когда перешли на нормальную пищу (не из бутылочек - мясо там всякое из баночек, каши погуще) - стал наедаться.

Оля-ля
#19

Мне кажется если бы не наедался одной груди было бы мало.

Марлетка
#20

Автор, может травяные чаи вам попить для сна. Может они в молоко попадут. Я сама ленюсь. А надо было бы попробовать. И тоже мне говорили, что может малая не наедается. Но в книге я прочла, что просто детям нужна защита и они просто хотят побыть с мамой. Моя соску не берет, палец тоже. Так что только грудь для успокоения. Может само со временем пройдет.

Оля-ля
#21

Марлетка спасибо за совет, но дело не в сне,ребенок спит нормально, это ему не мешает есть, у нас все одновременно.Соску с рождения не признает.

гость
#22

Рожану слушать меньше надо.

Алена настоящая
#23
Оля-ля

Алена, а у вас ребенок вообще есть.? Мне например не все равно дать ребенку смесь или грудь,насчет совместного сна- намного удобнее подремать 15 минут пока он ест, чем по часу ходить по квартире как зомби его укачивая.

Моему ребенку уже 17))). Кормила грудью без заморочек до 9 месяцев, сам стал отказываться, когда перешел на прикорм, никаких страданий, висений на сиське, ночных кормлений. Потому что в наше время не было этого психоза с ГВ... Кстати, никто не отрицает важность ГВ для младенца, но вот фанатичное ГВ - не на пользу. Спросите нормального педиатра, эндокринолога, гастроэнтеролога, наконец, психолога... А вот ваша фразочка про "удобно" говорит обо всем: сначала удобно на каждый писк совать грудь и кормить во сне, не спорю. Но зато потом появляются темы, подобные вашим.

Алена настоящая
#24

17 я в шоке... У годовалого ребенка нет режима кормления???? "По требованию" кормите? Мрак... Бедный ваш желудок и кишечник... про поджелудочную вообще молчу...

Оля-ля
#25

Алена, судя по вашим словам начиная с года все питаются по часам.Вы сами то тоже порежиму едите? И отбой у вас ровно в 10?

Алена настоящая
#26
Оля-ля

Алена, судя по вашим словам начиная с года все питаются по часам.Вы сами то тоже порежиму едите? И отбой у вас ровно в 10?

Никто не говорит, что малыш должен есть с боем курантов.)))) Но к году не иметь режима кормления? Не выработать цикличность работы ЖКТ? У взрослых - завтрак, обед, ужин... Это основы здорового питания. Это физиологично. То, что навязывается фанатками бесконтрольного ГВ еще аукнется диабетами и ожирением, пробьлемами с кишечником и желудком.

дакота
#27

"Алена, судя по вашим словам начиная с года все питаются по часам." Зачем же ждать целий год? Ми начали с самого рождения придерживаться режим дня. Сначала интервал кормления бил 3 часа(+/- 15-20 минут), через пару месяцев перешли на 4 часа. Спать в строго отведенное время. В результате все довольни: с полугода ребенок спит с 20 вечара до 8 утра. Сейчас даже с 7 вечара, т.к. дневного сна ей больше не надо (ребенку 2,5 года). Зато у нас строгий распорядок дня-ребенок чувствует себя уверенним в течении дня, т.к. он знает когда что произойдет. Да и ми с мужем с 7 вечера "свободни":-) Так что режим с рождения-великая вешь:-) Только терпения надо, и с "удобно" подождать

Марлетка
#28

Автор, у меня тоже по требованию. Но режим выработался сам собой как-то. А вот со сном проблемы. Сегодня ночью проснулась в 11 вечера (из-за кошки), в 4 утра (наверное, проголодалась) и в 8. Говорят, что помагает отселение ребенка в другую комнату. Я к этому еще не готова. К году буду об этом думать.

Марлетка
#29

Дакота, автор же написала, что всегда ложит ребенка в определенное время. Просто ребенок не спит всю ночь. Таже проблема, что и у меня. Она засыпает всегда в 9 вечера. Но просыпается ночью. Хнычет. Я ей даю грудь, через 5 минут опять отрубается. Она даже не просыпается, а хнычет сквозь сон.

Марлетка
#30

Второй мой совет, попытайтесь побольше давать еды и воды или грудного молока. Может ребенок все-таки не наедается. И попробуйте скорректировать жирность вашего молока.

Гость
#31
Марлетка

Дакота, автор же написала, что всегда ложит ребенка в определенное время. Просто ребенок не спит всю ночь. Таже проблема, что и у меня. Она засыпает всегда в 9 вечера. Но просыпается ночью. Хнычет. Я ей даю грудь, через 5 минут опять отрубается. Она даже не просыпается, а хнычет сквозь сон.

ЛОЖИТ, дамы ну вы вообще что из глухих деревень, где русский язык исключительно понаслышке....еще детей растят...кошмар

Марлетка
#32

Гость, я училась по словарю Даля. А в словаре Даля такое слово есть. Может сейчас преподают по-другому. В наше время первоисточником правильности был Даль. И если что-то поменяли после этого, я за правилами не слежу, так как на данный момент это даже не мой второй язык.

Алена настоящая
#33

Марлетка, вам так лет много, что вы учились по Далю?)))) "укладывает" было бы правильно)))

Марлетка
#34

Алена настоящая, вы почитайте полемику филологов в инете по поводу ложить-класть и там это оспаривайте. Некоторые филологи считают, что это слово не должно уходить с обихода и его должны вернуть в современные словари. Словари наши меняются каждый год (все же есть хотят), а Даль с 17 века считался одним из первоисточников русского языка. И да, наша учитель русского языка признавала только Даля и Ожегова, те словари, которые я приеобрела в Советские часы и ссылаюсь на них до сих пор. Хотите блеснуть,блесните остроумием в чем-нибудь другом.

Марлетка
#35

приеобрела = приобрела

Марлетка
#36

И да, укладывать тоже правильно, но я иногда забываю русские слова. Как-никак половину моей жизни я живу в Канаде

Оля-ля
#37

Марлетка, спасибо за советы.Алена, а насчет режима кормления быть может вы думаете что я когда попало ребенка кормлю, но я имела ввиду что если он не хочет есть ровно в 12 я не настаиваю, или наоборот проголодается раньше на пол часа - час я же не скажу "подожди сынок,время обеда еще не пришло, поголодай еще часик, а то мы собьемся с режима кормления".Вы кормите по режиму потому что это УДОБНО Вам.

Гость
#38
Марлетка

Гость, я училась по словарю Даля. А в словаре Даля такое слово есть. Может сейчас преподают по-другому. В наше время первоисточником правильности был Даль. И если что-то поменяли после этого, я за правилами не слежу, так как на данный момент это даже не мой второй язык.

И что с того, что оно там есть, там и мат есть, это еще ничего не значит. Нормальные, грамотные люди говорят класть, а не ложить, или как Алена предложила укладывать. И в ваше время первоисточником правильности Даль не был, не выдумывайте, наша учительница русского языка, а она то уж всяко старше вас будет (если вообще еще жива), очень жестко отчитывала если кто-то говорил "ложить". А в деревнях во всяких еще не то услышать можно

Марлетка
#39

Гость, какой же узкокостной надо быть, чтобы утверждать то, что я знаю лучше. Вы учились у моего учителя русского языка? Не думаю. И вот, почитайте, http://dalyaslovar.ru/, это о том, какие словари считаются наиболее популярными. Наша учитель за слово ложить никогда ничего не говорила, в наше время такое слово было и в классической литературе оно тоже встречается. А тем более его используют в Украине, когда говорят на русском языке. А какой мат в словаре Даля есть, можно узнать? Хотелось бы почитать.

Гость
#40

Гость, а "деревни всякие" это уже не страна Россия? Эти "всякие деревни" вас кормят и поят. Так что будте добры о простых русских людях выражаться с большим уважением

Натали
#41

Девочки, вам не кажется, что вы немного не по теме? создайте отдельную ветку и там соревнуйтесь в острословии:)) Оля-ля! По поводу ночных кормлений- я варила манную кашку на своем молоке и давала ее перед сном. Кормились грудью мы до 3 лет, по ночам после кашки спали с 23-00 до 7-00. Буду рада, если тебе это поможет

Гость
#42
Гость

Гость, а "деревни всякие" это уже не страна Россия? Эти "всякие деревни" вас кормят и поят. Так что будте добры о простых русских людях выражаться с большим уважением

Да что вы говорите, и давно они кого-то кормят? Да плюс ко всему ко мне это в любом случае не относится, я за тридевять земель от России в любом случае. Да и к уважение или неуважению это ни имеет никакого отношения, речь идет о том, как люди говорят

Гость
#43

А по теме уже все автору сказали. Годовалому ребенку одной груди маловато. Перед сном нужен хороший плотный ужин. Но первое время ребенок все равно будет просыпаться. И просыпаться строго по часам. Просыпания среди ночи- это привычка. Убирать надо по одному. Сначала, допустим, в 3 часа ночи вместо груди просто убаюкайте чтоб дальше спал. Ну на практике это, конечно, не так и просто, но дня 3-4 и эту кормежку ребенок начнет пропускать. Закрепите пару дней и начинайте убирать следующую. Годовалый ребенок уже должен спать всю ночь без кормлений. Но только будте уверены что ничего не болит и не идут зубы. В такие моменты любая дрессура неуместна.

И не тащите ребенка к себе в постель. Еще чуть-чуть и будете заводить тему "не могу отучить ребенка спать с нами в одной постели"

Гость
#44
Марлетка

Гость, какой же узкокостной надо быть, чтобы утверждать то, что я знаю лучше. Вы учились у моего учителя русского языка? Не думаю. И вот, почитайте, http://dalyaslovar.ru/, это о том, какие словари считаются наиболее популярными. Наша учитель за слово ложить никогда ничего не говорила, в наше время такое слово было и в классической литературе оно тоже встречается. А тем более его используют в Украине, когда говорят на русском языке. А какой мат в словаре Даля есть, можно узнать? Хотелось бы почитать.

Причем тут вообще узкокостность, вы сами то поняли что написали вообще? Или это опять от забывания русского языка? Я не знаю что у вас за учителя такие странные были, но для моего учителя русского языка и литературы это было вообще неприемлимо. И очень было бы интересно узнать в какой классической литературе вы встречали слово "ложить", я вот ни разу не видела, только вот на форуме. А НА Украине могут говорить все что угодно, это вообще не показатель, это не их родной язык вообще, так что ваше "А тем более его используют В Украине" просто смешно.

Гость
#45

42- люди говорят так, как их учили. Не их вина в какой точке страны они родились. Это никоим образом не делает их хуже.

Гость
#46

если вы такой знаток языков, то я вам по секрету расскажу, что правильны оба варианта, как В Украине, так и НА Украине. Не стоит так демонстрировать свое невежество. Умерте пыл, судя по всему вы не так уж отличаетесь от выходцев из "всяких деревень". С грамотностью у вас проблем не меньше.

Гость
#47

Кстати, Марлетка, если вы откроете ваш любимый словарь Даля (по вашей же ссылке) и прочитаете внимательно полностью что он пишет по поводу слова "ложить", то может тогда и поймете как и что употребляется. И обратите внимание на примеры

Гость
#48
Гость

42- люди говорят так, как их учили. Не их вина в какой точке страны они родились. Это никоим образом не делает их хуже.

Не делает их хуже, согласна. Не их вина в какой точке страны они родились тоже. А вот насчет как их учили не совсем, на то люди и ходят в школы и книги читают, чтобы учиться говорить правильно и грамотно.

Гость
#49
Гость

если вы такой знаток языков, то я вам по секрету расскажу, что правильны оба варианта, как В Украине, так и НА Украине. Не стоит так демонстрировать свое невежество. Умерте пыл, судя по всему вы не так уж отличаетесь от выходцев из "всяких деревень". С грамотностью у вас проблем не меньше.

С логикой у вас напряг, если даже правильны оба варианта то с грамотностью у меня нет никаких проблем. Мой пыл вас вообще не касается. А про выходцев из деревень даже комментировать не буду, вы опять сами себе противоречите, они же уважаемые люди

Гость
#50

46, "Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, √ результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов."

Так что ваше "оба варианта правильные" тоже под большим вопросом, потому как мы говорим о русском языке