Гость
Статьи
Проблемы с подгузами

Проблемы с подгузами

дочке 1,2 ,памперс с истерикой одеваем ...не нравится ей и все! горшок не любит, не признает - но я и не заставляю!всему свое время.
Но как убрать эти исчтерики? Никаких раздражений и покраснений нет, а пробовала без него однажды - так ужас какое раздражение от мокрых штанов было!

вопрос: как перебороть эти "не хочу"?снимать памперс до 1,6 не планирую точно, а может и до лета

мимино
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на комоде стоят какие-нибудь интересные для ребенка вещи, которые просто так не даю. А когда идем менять подгузник, тогда только их даю. Ребенок занят, я меняю.

Лапка
#2

а какими подгузниками пользуетесь? может дешевые, дубовые? и ребенку в них некомфортно ? попробуйте подгузники-трусики.

Гость
#3

Бывают периоды, когда дите быкует. Надо перетерпеть. Присоединяюсь к 2, трусиками легче надеть, но у них не слишком хорошая вмещаемость, сыну на ночь не хватало, протекал. Одевали обычные, ну да, плачет, отвлекаю его, стишки читаю, зубы заговариваю

Гость
#4

Моему 10 месяцев, то же самое. Я вообще последнее время надеваю сидя, сажаю на коленку, расправляю памперс прилепляю липучки послабее и надеваю как трусы, потом ставлю его на ноги, все расправляю и как следует застегиваю липучки, это быстрее чем лежа на спине, он вообще не дает надеть, крутится.

Гость
#5

пару десятков трусов и колготок для дома, подгузник для улицы

что значит раздражение? долго была в мокром? - странно, что никто не заметил

недолго была в мокром - меняйте средство для стирки или не подходит ткань

мимино
#6
Гость

У меня на комоде стоят какие-нибудь интересные для ребенка вещи, которые просто так не даю. А когда идем менять подгузник, тогда только их даю. Ребенок занят, я меняю.

идея хорошая, только ор не прекращается.

мимино
#7
Лапка

а какими подгузниками пользуетесь? может дешевые, дубовые? и ребенку в них некомфортно ? попробуйте подгузники-трусики.

PAMPERS PREMIYM CARE, всегда ими пользовались. не сказала бы что они дуьовые и дешевые)

Гость
#8
Гость

пару десятков трусов и колготок для дома, подгузник для улицы



что значит раздражение? долго была в мокром? - странно, что никто не заметил

недолго была в мокром - меняйте средство для стирки или не подходит ткань

А вы прокладками пользуетесь? Или тряпочки стираете?

А мочалочки для мытья посуды вяжете из резаных старых колготок крючком?

И интернетом, смотрю, пользуетесь... чем подгузники-то не угодили?

мимино
#9
Гость

пару десятков трусов и колготок для дома, подгузник для улицы



что значит раздражение? долго была в мокром? - странно, что никто не заметил

недолго была в мокром - меняйте средство для стирки или не подходит ткань

Я уже писала, что этот вариант нам не подходит. Минимум до 1,6 будем в подгузах однозначно. Ну минут пять-десять точно бегала, я увы не понимаю,когда она в туалет хочет и не хожу за ней по пятам.

Порошок ВСЕГДА один и тот же, не в нем дело. у моей племянницы тоже раздражение от мокрых штанов было,по этому к горшку они приучались в подгузниках, в 2,4 уже без ни были.

Так что бежать впереди паровоза и насиловать над горшком год не вижу смысла

мимино
#10
Гость

Гостьпару десятков трусов и колготок для дома, подгузник для улицы



что значит раздражение? долго была в мокром? - странно, что никто не заметил

недолго была в мокром - меняйте средство для стирки или не подходит тканьА вы прокладками пользуетесь? Или тряпочки стираете?

А мочалочки для мытья посуды вяжете из резаных старых колготок крючком?

И интернетом, смотрю, пользуетесь... чем подгузники-то не угодили?

Гость

Гостьпару десятков трусов и колготок для дома, подгузник для улицы



что значит раздражение? долго была в мокром? - странно, что никто не заметил

недолго была в мокром - меняйте средство для стирки или не подходит тканьА вы прокладками пользуетесь? Или тряпочки стираете?

А мочалочки для мытья посуды вяжете из резаных старых колготок крючком?

И интернетом, смотрю, пользуетесь... чем подгузники-то не угодили?

***

хех, вот и меня всегда умиляла эта игра в "прошлое" и усложнение ухода за ребенком

Гость
#11
Гость

Гостьпару десятков трусов и колготок для дома, подгузник для улицы



что значит раздражение? долго была в мокром? - странно, что никто не заметил

недолго была в мокром - меняйте средство для стирки или не подходит тканьА вы прокладками пользуетесь? Или тряпочки стираете?

А мочалочки для мытья посуды вяжете из резаных старых колготок крючком?

И интернетом, смотрю, пользуетесь... чем подгузники-то не угодили?

Рюмку валерьянки?

Вы в прокладочках всю жизнь или иногда без них обходитесь? Как долго вы сможете ходить с прокладками без перерыва, лишь меняя одну на другую? Может, с полгода? Они же тааакие комфортные и правильные!!

Меня лично раздражают прокладки, когда после родов ими пользоваться надо долго. Допускаю, что ребенку чудо-изобретение - подгузник - тоже может надоесть. У автора ребенок уже не в том возрасте, чтоб организовывать по 20 мокрых штанов в сутки.

яночка
#12

в этом возрасте надо уже к трусам приучать-и ребенку удобнее в них. я покупают либеро ап энд гоу. и высаживать на горшок удобно

Рина
#13

И либеро любим:), оптимальный вариант:). До горшка сама дошла уже, а вот снять и пописать пока не можем, но зачет у нас:). Летом будем уже полностью на горшке, не люблю издевательств средневековых. Трусики кстати, носим с 6 мес. А памперсы, тогда уже стали снимать.

мишка кала
#14

вы еще в подгузниках обычных что ли ходите? попробуйте трусики куда удобнее. сын с 6 месяцев в трусиках-подгузниках