Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

имя Давид

Здравствуйте! Помогите советом! Хочу назвать сына именем Давид, мне сильно нравится это имя и никакое другое мужское не хочу! Стандартные Саша, Сережа, Дима которые хоть как-то нравятся есть в окружении родственников и так не получится назвать! Муж против имени Давид, потому что его окружающие ему "промыли" мозг, что это имя армян, кавказцев, в общем не русских и так называть ребенка глупо! Как считаете, это правда неуместно назвать ребенка Давидом, если оба родители русские???

Нравится6
Не нравится0
Ответы (87) Ответить
  • ассоциации - мальчик из еврейской семьи

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Жидовское имя.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, это еврейское имя, при чем самое еврейское имя, как сара. происходит от царя давида.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня ассоциация, что это просто библейское имя, и именно поэтому я бы своего ребенка так не назвала...
    А вообще вы конечно же должны учитывать мнение мужа, если он сильно против - ищите другое имя.

Нравится0
    Не нравится0
  • ой вэй! да шо тут думать! имя для хорошего мальчика из хорошей семьи! не гой какой нибудь! шаломъ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Это чисто еврейское имя. По-моему, бред называть этим именем людям другой нации. Учитывая как относятся к евреям, это подставлять ребенка под травлю или осторожное отношение в будущем.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне очень нравится! тоже хочу так назвать. еще богдан нравится

Нравится0
    Не нравится0
  • Пожалейте своих внуков! Как им жить с таким ужасным отчеством?

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня так сына зовут и мы не евреи! обожаю это имя ,давид любимчик бога по библии и ему оч везет по жизни!

Нравится0
    Не нравится0
  • Давид..... Или Дэвид, Бэкхэм. например. там - да. Но вам зачем ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это чисто еврейское имя. По-моему, бред называть этим именем людям другой нации. Учитывая как относятся к евреям, это подставлять ребенка под травлю или осторожное отношение в будущем.

+100 в школе покоя нет Давидам , Сарам, Иосифам.... дети орут им: "саоооооочка , съешь кухооочку!!"
    "ёёёсииик , не обижааай маму!"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+100 в школе покоя нет Давидам , Сарам, Иосифам.... дети орут им: "саоооооочка , съешь кухооочку!!"

не ври! моего все уважают в школе

Нравится0
    Не нравится0
  • а тут одни завистники)сашки машки сережки

Нравится0
    Не нравится0
  • Армяне есть Давиды

Нравится0
    Не нравится0
  • на кавказе так часто называют, причем даже мусульмане (имя у них звучит немного иначе но в быту завут давид)

Нравится0
    Не нравится0
  • еще важно сочетание с отчеством и фамилией, и обычно с русскими плохо звучит

Нравится0
    Не нравится0
  • Похожее имя Девид. Это более американское. А давид мне не нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • она

Гость+100 в школе покоя нет Давидам , Сарам, Иосифам.... дети орут им: "саоооооочка , съешь кухооочку!!"
    не ври! моего все уважают в школе

не обольщайся

Нравится0
    Не нравится0
  • Иностранка

Похожее имя Девид. Это более американское. А давид мне не нравится.

Какая разница - это американский еврей. Очень много в Британии давидов, но я считаю это не англосаксы, а евреи

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, уж нашто я новатор в сфере имён детей, меня тут когда-то обхаяли с перспективой назвать малыша Дэмьяном, но лучше не надо Давидом, действительно, тут какой-то еврейщиной попахивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • любимчик Бога

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень хорошее имя. У меня был замечательный учитель и классный руководитель Давид Иванович. При чём тут проишождения имэн ?Вам же не приходит в головы, что Маря -еврейская девочка (имя то от туда )? 20-ето ужасно, когда так выражаются. Большинство имён как раз еврейского или греческого проишождения. Никому не приходит в голову, что Данила еврейское имя. Как сказал Розенбаум Бют не по паспорту, а по лицу !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    Это чисто еврейское имя. По-моему, бред называть этим именем людям другой нации. Учитывая как относятся к евреям, это подставлять ребенка под травлю или осторожное отношение в будущем.
    +100 в школе покоя нет Давидам , Сарам, Иосифам.... дети орут им: "саоооооочка , съешь кухооочку!!" "ёёёсииик , не обижааай маму!"

11-это уже ваши фантазии , примитивные надо сказать

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю двуx Давидов, оба со странностями. Один так вообще гакгак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаю двуx Давидов, оба со странностями. Один так вообще гакгак.

Нравится0
    Не нравится0
  • fewann@sibmail.com

Как считаете, это правда неуместно назвать ребенка Давидом, если оба родители русские???

Имя хорошее. Но слишком много ассоциаций с библейским царём Давидом (отцом Соломона), который весьма непорядочно поступил с Урией. А поскольку истрия эта получила широкую огласку, в будущем имя Вашего сына могут связывать с этим царём древности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это чисто еврейское имя. По-моему, бред называть этим именем людям другой нации.

"Михаил" - тоже чисто еврейское имя. Однако полно русских мужиков с таким именем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

"Михаил" - тоже чисто еврейское имя. Однако полно русских мужиков с таким именем.

Кто вам такую ерунду сказал? Это библейское имя. Архангел Михаил.

Нравится0
    Не нравится0
  • назовите лучше Демид

Нравится0
    Не нравится0
  • Если Вы живете в Израиле, то прекрасное имя, для России - жестоко по отношению к сыну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отличное имя.... верующие любят называть детей библейскими именами... девочек называют Руфь, Есфирь.... Давид красивое имя...

Нравится0
    Не нравится0
  • Моего мужа зовут Давид. Не еврей, не кавказец. Просто родителям имя понравилось. Абсолютно нормально воспринималось в школе окружающими, сейчас тоже никого особо не удивляет. В путешествиях, за границей, так вообще Дэвидом представляется, что вообще никого не удивляет. Впрочем, смотря где живете. Если в Мск, то вполне может ассоциироваться с понаехавшими, стоит подумать... а так - почему нет? имя красивое. Давид значит "любимый"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто вам такую ерунду сказал? Это библейское имя. Архангел Михаил.

Это еврейское имя. С иврита оно переводится вопросом: "Кто как Бог?"

Нравится0
    Не нравится0
  • моего любимого зовут Давид. он по отцу армянин,поляк и грузин. а по матери, латыш и украинец.

Нравится0
    Не нравится0
  • она

у меня так сына зовут и мы не евреи! обожаю это имя ,давид любимчик бога по библии и ему оч везет по жизни!

у меня у подруги сына так зовут, она из Адыгеи...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это еврейское имя. С иврита оно переводится вопросом: "Кто как Бог?"

да щаз. Вы посмотрите значение, а потом пишите ерунду

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

да щаз. Вы посмотрите значение, а потом пишите ерунду

Вот сами и смотрите: http://www.alltaro.ru/names/men/Mihail.html
    А уже потом, по своему обыкновению, несите чушь.

Нравится0
    Не нравится0
  • В русской транскрипции и в России это имя звучит не очень, зато в англоязычных странах ДЭВИД вроде бы ничего. Также и в восточном (у мусульман) Доуд или Дауд нормально звучит....

Нравится0
    Не нравится0
  • красивое имя,но действительно слегка не наше

Нравится0
    Не нравится0
  • Реальность

на кавказе так часто называют, причем даже мусульмане (имя у них звучит немного иначе но в быту завут давид)

родного брата мужа по паспорту так и зовут Давид ( папа арменин) но он похож на русскую маму - блондин и нос курносый
    И никто его не дразнит - сам кого хочешь отдразнит) Как себя поставишь,так и будет - хоть лошариком ( соседский парень с таким именем) в быту все шура называют - ему уже за 30 точно есть и никак его имя на нем не отражается - боксер все же Но рисковать наверно с подобными именами не стоит))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

назовите лучше Демид

да уже вообще Демоном назовите
    так от любимчика бога к не любимчикам перейдем - судя по форуму это круче

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да уже вообще Демоном назовите
    так от любимчика бога к не любимчикам перейдем - судя по форуму это круче

странные у Вас ассоциации, что тут скажешь, прежде чем ерунду писать ознакомились бы сначала с этимологией имени...

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, еврейским именем лучше не называйте. А если, не дай бог, девочка подится - то никаких Анн и Марий.тоже еврейские имена. Назовите лучше Прохором...с таким русским именем его точно никто и никогда дразнить не будет:))

Нравится0
    Не нравится0
  • согласна.имя-сила!!клевое

Нравится0
    Не нравится0
  • Это красивейшее имя.И хватит примитивным именам завидовать.Все имена красивые и только родителям выбирать как назвать ребеночка!

Нравится0
    Не нравится0
  • Жидовское имя фуууууу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты за написанным следи, *****!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне имя Давид очень нравится. Хочу назвать сына.

Нравится0
    Не нравится0
  • Иванов в России дохрена вобщето то же еврейское

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически