Гость
Статьи
Как вам имя Давид

Как вам имя Давид

Считаете ли это имя красивое? Сериал "Ликвидация" посмотрела и загорелась назвать так мальчика)

Татьяна
118 ответов
Последний — Перейти
Тумася
#1

Знакомый армянчик Давид)))) неплохой парень. Называем Дав))

Хе
#2

Вы еврейка?

мохнатая булка
#3

мне нравится,
я кстати хотела этот вариант предложить, но подумала что будет ассоциироваться с кем-то нерусским.
Давид Иванов , например, как-то не очень звучит
фамилия должна быть необычная, созвучная

мохнатая булка
#4

Богдан тоже интеремное имя

мохнатая булка
#5

интересное*

Гость
#6

Если нерусские ,то норм ,а если Козлов ,то писец

Дита
#7

Да имя-то красивое. Смотрите только, чтобы сочеталось с отчеством-фамилией, иначе комично и нелепо будет.

Хе
#8

Это еврейское имя. Так называют евреев. У русских есть свои имена.

Гость
#9

Для повседневной жизни слишком как-то пафосно звучит, на мой взляд. Давид и Голиаф... Мне не нравится такое имя для русского ребёнка.
Хотя как тут выше писали если армяне или евреи то нормально

Хе
#10

Еще пусть назовет славянского ребенка Абрамом или Сарой. курам на смех

Гость
#11

Одно из моих любимых имен

Гость
#12

На фоне Тристана, Ричарда , Энжела и ещё черти каких имён кажется вполне себе нормальным ))

Гость
#13
Хе

Это еврейское имя. Так называют евреев. У русских есть свои имена.

Русские после христианизации в основном и пользуются древнегруческими и древнееврейскими именами.

Лана
#14
Хе

Вы еврейка?

Нет. Русская

Гость
#15

Я знаю что еврейское, просто красиво звучит по-моему..выбираю межу Давидом и Игорем

Дина
#16

Очень нравится это имя. Тоже был период, когда хотелось бы так сына назвать.

Гость
#17
Гость

Я знаю что еврейское, просто красиво звучит по-моему..выбираю межу Давидом и Игорем

Если вы не евреи, то лучше Игорь, оно больше распространено. Давид специфическое имя, звезда Давида сразу вспоминается. Еще хорошие имена Юрий, Валерий, Владимир. И отчества от них хорошие.

мохнатая булка
#18

у меня это имя вертелось в голове, но, думаю это слишком для русского ребенка
и тут вы тему создаете
прямо мистика

Зарабатывай
#19

Зарабатывай хорошие деньги на лайках и твитах в соц .сетях https://vktarget.ru/?ref=2772381

Гость
#21

Я бы назвала, если нравится. Сразу вспоминается Давид и Голиаф.

гость
#22

у меня юра и Владимир и Наташа

Гость
#23

Давид Метелкин смешно бы звучало)

евгения
#24
Хе

Это еврейское имя. Так называют евреев. У русских есть свои имена.

я вас огорчу ,80% "русских" имён либо еврейские либо греческие. а вы *** кончено редкостное

Гость
#25

автор ваш ребенок не всегда будет маленьким, большую часть жизни он будет взрослым. Вот и смотрите как будет звучать полное имя, вы не ребёнку имя придумываете а мужчине.
Между Давид Сергеевич и Игорь Сергеевич надо выбирать Игоря. Или Давид Андреевич, по-моему глупо звучит. Давид Александрович язык сломаешь, слишком сложно. Давид Васильевич?
Если отчество Соломонович или Яковлевич то пусть будет Давид. Леонидович, Эдуардович, Львович - хорошо звучат с Давидом

Гость
#26

Типичное жидовское имя.

Гость
#27
евгения

я вас огорчу ,80% "русских" имён либо еврейские либо греческие. а вы *** кончено редкостное

Однако русский будет сильно комплексовать, если его назовут Давидом. Все будут думать, что он не русский, а какой-нибудь еврей или арменин.

Гость
#28

фамилия тоже много значит Давид Гоцман это одно, а Давид Васечкин, Кузьмин, Блинов - совсем другое

Гость
#29

По-любому мужика всю жизнь будут деликатно спрашивать не еврей ли он))

Гость
#30

нравится имя,но еще больше нравится имя Даниил))

Гость
#31

Автор, короче переезжайте в Одессу)) а ребёнку имя дайте нормальное, без лишнего национального окраса,
Нет ничего хуже когда впечатлительная мамаша насмотревшись сериалов или начитавшись романов отрывается от реальности. потом дети ненавидят свои имена, стесняются

Гость
#32

Есть знакомый Давид, тот еще лядун, в 39 лет выглядит как пацан. Крутит как спиннер ключи от мерседеса, девки липнут как мухи на ***. Но он не русский

т
#33
Гость

Однако русский будет сильно комплексовать, если его назовут Давидом. Все будут думать, что он не русский, а какой-нибудь еврей или арменин.

А то плохого в евреях? они умные в основном,даже плохо что во мне нет еврейских корней

т
#34
Гость

нравится имя,но еще больше нравится имя Даниил))

Тожже еврейское)

Гость
#35
т

Тожже еврейское)

Данила распространено у русских со времен крещение. А вот Давид ассоциируется с евреями и армянами. Поверьте, русского будет тяготеть такое имя. В добавок, его еще будут обзывать евреем.

т
#36
Гость

Данила распространено у русских со времен крещение. А вот Давид ассоциируется с евреями и армянами. Поверьте, русского будет тяготеть такое имя. В добавок, его еще будут обзывать евреем.

Дании чисто еврейское имя. А Данил русское. А что плохого в евреях, чем они хуже русских? наоборот, кого встречала все умные,работяг среди них не видела в отличие от русских. Все занимают хорошие должности, врачи, директора,и т д.

Гость
#37

Одно из моих любимых имён . P.S
Я русская

orange horse
#38
евгения

я вас огорчу ,80% "русских" имён либо еврейские либо греческие. а вы *** кончено редкостное

А вы хамка, зато толерантная)))
Есть знакомый ребенок Давид - еврей.
Есть еврейские имена с русской коннотацией типа Анны или Марии, а есть с еврейской типа Давила или Моисея.

Гость
#39

Норм, если папу зовут Моисей или Иосиф

Гость
#40
т

Дании чисто еврейское имя. А Данил русское. А что плохого в евреях, чем они хуже русских? наоборот, кого встречала все умные,работяг среди них не видела в отличие от русских. Все занимают хорошие должности, врачи, директора,и т д.

Тогда не надо примазываться к русской национальности. Постоянно дочери каких-то евреев, армян, молдаван и украинцев наровят называтьь себя русскими. Вы там что, национальность своих пап стыдитесь?

Гость
#41

Ни одного русского Давида не встречала. Про отчества тоже правильно пишут, не каждое к этому имени подойдет. Автор, как мужа зовут?

Ода Мэй Браун
#42

В школе со мной учился Давид по фамилии Карапетян. У меня ассоциации только такие.

Гость
#43
Ода Мэй Браун

В школе со мной учился Давид по фамилии Карапетян. У меня ассоциации только такие.

Вот именно! Если ребенок армянин или еврей, то это одно дело, но русскому такое имя ненужно.

Гость
#44

Очень красивое имя для мужчины, только встречала армян и евреев с таким именем.

Гость
#45
Гость

Я знаю что еврейское, просто красиво звучит по-моему..выбираю межу Давидом и Игорем

Какой Игорь? Давид. Дато, генацвале.

лик
#46

моего племянника так зовут

Татьяна
#47

Понятно, одни националисты тут.

orange horse
#48
Татьяна

Понятно, одни националисты тут.

А что плохого в национализме?

Гость
#49
Татьяна

Понятно, одни националисты тут.

Отчество какое будет? А так называйте, как хотите, нам-то что)

Гость
#50
Татьяна

Понятно, одни националисты тут.

Национализм есть любовь к своему народу. Национальное самосознание не свойственно только скоту.