Гость
Статьи
Мамочки,а вам тоже …

Мамочки,а вам тоже всегда кажется,что ребенок мерзнет?

Вот мне частенько кажется,что дочь (1,5 года ) мерзнет (стараюсь не укутывать в теплые одежды). Сравниваю с собой,например,дома,обе легко одеты,но вот у меня ноги-руки нормальные,а у нее холодные. Сразу хочется одеть потеплее. Вроде бы что мешает,но дома жарко !!! И еще,когда она спит,частенько ворочается-одеяло слезает,и мне кажется,что она мерзнет. Всё время хочу её укрыть. Либо на ночь одеть потеплее. Но опять таки начинаю судить по себе,-мне в ночнушке то жарко,одеялом не укрываюсь. А вот ребенка всё время хочется одеть-укрыть....Есть еще такие ? ))

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,я вообще всегда кутаю,переживаю,что замерзнет,даже на ночь всегда одеваю носочки,так как одеяло сбрасывает и ножки мерзнут

Гость
#2

У меня тоже так)) Если у ребенка ручки и носик холодные, то одеваю конечно в теплые вещи. и ночью тоже укрываю, во время сна температура тела понижается немного, и дети мерзнут.

Гость
#3

Да)) Я сама мерзлячка, вот и кажется, что ребенок тоже мерзнет. Муж постоянно ворчит по поводу того, что не надо делать из сына тепличное растение.

Гость 2
#4

Да, и спят мои оба в носочках обязательно, иначе сопли постоянные...(((

Апрель
#5

Нет, не кажется.

клара захаровна
#6

Когда рос мой сын,кутала как капусту. Всегда казалось,что замерзнет бедолажка. Сейчас отучаю сноху кутать внука,бесполезно,она решила,что ее сын самый замерзший ребенок на свете. И это во все времена. Себя помню в платке пуховом и с завязаным ртом. Ужас ужасный.

#7
клара захаровна

Когда рос мой сын,кутала как капусту. Всегда казалось,что замерзнет бедолажка. Сейчас отучаю сноху кутать внука,бесполезно,она решила,что ее сын самый замерзший ребенок на свете. И это во все времена. Себя помню в платке пуховом и с завязаным ртом. Ужас ужасный.

а я себя помню с шарфом ,который обматывали вокруг рта ,ну и заодно нос закрывали. Вот маленькая была,но это неприятное ощущение,когда дышать от этого было тяжело,помню до сих пор. Потому своему ребенку никаких шарфов !! )))

Гость
#8

А мне все время кажется, что ребенку жарко. И одеваю ребенка легче, чем себя. Дома хожу в одежде, а ребенок в одних трусах и босиком. И меня очень бесит, когда кто-то мне говорит ¨а ему не холодно? может носочки одеть?¨

Гость
#9
Гость

А мне все время кажется, что ребенку жарко. И одеваю ребенка легче, чем себя. Дома хожу в одежде, а ребенок в одних трусах и босиком. И меня очень бесит, когда кто-то мне говорит ¨а ему не холодно? может носочки одеть?¨

вот у меня та же история. Но я сама мерзлячка. Единственное, стараюсь не допускать чтобы ноги были долго в холоде (например когда дома холодно, а ребенок босиком хочет бегать) и чтобы не сидел на холодном.

Гость
#10

У меня свекровь мужа так накутала. В результате сейчас от любого сквозняка или открытого окна на ночь мгновенно заболевает. Ребенка закалять надо, без фанатизма, конечно, а не кутать. Везде уже написано , что самое худшее для детей, когда их парят.

Белка
#11

У моей ноги не мерзнут. Одеваю обычные кожаные ботинки, осенью на байке, зимой - на меху. И все ок. Ночью спит в обычной хб пижаме с длинным рукавом и в носках. Не накрываю, т.к. без одеяла спит гораздо лучше, хоть и немного более прохладная, чем если бы в одеяле была.

Белка
#12

Точнее, одеялом-то я вообще никогда не накрываю, только иногда пододеяльником. Сама тоже под пододеяльником сплю.

Гость
#13

Мои уже взрослые, и то мне всегда кажется, что мерзнут. Нас, мамок, лечить надо. ))

Гость
#14

Моей маме уже 25 лет кажется что я мерзну и мне дует. Я хожу только босиком, сплю с открытым окном зимой и мне не дует и не холодно)))) Руки и ноги у меня часто холодные, но мне комфортно. Сквозняки я вообще практически не чувствую. Иногда она говорит, что очень сильно дует...а я даже понять не могу откуда)))) Но мне кажется, что когда у меня будет ребенок, я тоже буду его одевать теплее, вдруг ему холодно)))))

Гость
#15

У меня наоборот))) Я всегда мёрзну, даже дома в 25 градусов сижу в свитере и шерстяных носках. Ребёнок бегает в колготках и футболке обычно, и у него руки тёплые. Но я вообще считаю, что лучше минимум одежды на малыша надевать.

#16

привет, я стараюсь не кутать своего сына, он же постоянно двигается и ему всегда тепло, единственное за что переживаю - это что на улице уши продует, у меня постоянная проблема шапки детские купить , все либо большие, либо маленькие или вроде все нормально, но уши плохо закрывают, в последнее время заказываю в интернет - магазине Островок, там хоть выбор есть

#17
Amberamber11

привет, я стараюсь не кутать своего сына, он же постоянно двигается и ему всегда тепло, единственное за что переживаю - это что на улице уши продует, у меня постоянная проблема шапки детские купить , все либо большие, либо маленькие или вроде все нормально, но уши плохо закрывают, в последнее время заказываю в интернет - магазине Островок, там хоть выбор есть

ой вот с шапками сейчас тоже проблема !! Так вы и описали,либо-либо,а уши всё равно всё время открыты (((

#18

Ой, я на улице всегда переживаю что доча мерзнет (1год и два месяца). Дай мне волю я и лицо шарфом обматаю) ,особенно когда уснет в коляске. старший всегда мокрый под вещами приходит. Видимо тоже я косячу)))

Гость
#19

Народ, перестаньте кутать детей, вы только механизм терморегуляции им сломаете, и потом не будут из простуд вылезать. Холодный нос и холодные руки не показатель того, что реб замерз, трогайте ноги и "шкирку". Лучше одеть попрохладнее, чем перегреть.

Гостюша
#20

Меня мать задолбала в свое время этими холодными ручками и иканиями, когда малой был до года. "Он замерз, ему холодно" постоянно причитала и давай пялить на него третий слой одежды. Так и проходил он у нас весь год в бодиках, комбезе х/б и сверху еще штанишки и кофточка. Теперь вот задумалась, а не навредило ли все это его стойкости к холоду, как потом будет у него с этим? Меня она тоже постоянно кутала, говорит, я часто икала, как только наденет фуфайку, так мол я переставала икать. а я ей на это говорю, что, мол, для грудничков икота так же естественно как для нее пуки, а вовсе это не признак того, что ему холодно. Меня все эти укутывания в свое время морозостойкой отнюдь не сделали, терпеть не могу холод и сквозняки, чуть похолодает, так сразу нос и руки с ногами мерзнуть начинают. Может от того, что не закаляли меня в детстве, а наоборот кутали?