Гость
Статьи
Логопеды,посоветуйте,п …

Логопеды,посоветуйте,пжл,что делать.Ребенок не говорит

Мальчик 2 г и 7 мес,сын подруги,не говорит.Ребенок физически активный,любит бегать,лазить,громко хлопать дверьми,часто просто бежит и орет.Непослушный,все исключительно по его желанию,пока сам не …

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Алиса
#202

1.К хорошему неврологу. Невролог посмотрит,определит что еще нужно,обследует. Второй этап-работа с логопедом дефектологом.ест ь темповая задержка а есть серьезные проблемы.
В Киеве такими детками занимаются специалисты из Центра Стимуляции Мозга.
Рекомендую логопеда Анищенок и невролога Скоробогатову.

Вика
#204

Вот фигею от советов – занимайтесь с ребенком, а если он не хочет?! Бывают и такие. Мой младший – яркий пример, вот ничего не хочу, только бегать и драться, в мяч играть, залезть куда-то. А поговорить, это не про нас. От одного вида книжки – его колбасило, он вырывался и убегал. Обследовались у невролога, понятно, что нашли проблемы. Пытались делать массаж, но с трудом удавалось, орали так, что массажистка переживала, что оглохнет. А потом по назначению прокололи кортексин, не знаю, что он там на место в голове поставил, но ребенок начал говорить, заинтересовался картинками в книгах, внимание хоть какое-то появилось, по ночам спать стали. Не, понятно, что он такой же шустрый, но теперь он меня хотя бы слышит. Так что иногда и помощь мед. препаратами очень нужна.

Катя
#205

Вика, так кортексин довольно сильный и известный препарат, его же после ЧМТ, инсультов назначают. Да и детям многим колют при ЗРР и ЗМР.

Вика
#206
Катя

Вика, так кортексин довольно сильный и известный препарат, его же после ЧМТ, инсультов назначают. Да и детям многим колют при ЗРР и ЗМР.

Не знаю, я сильно не вникала в суть, устала бороться с сыном. Поняла только, что он улучшает мозговое кровообращение и почти не имеет противопоказаний, но как бы там ни было, в нашем случае препарат был оправдан и оказал существенный эффект. Через полгода мы его повторяли, чтобы закрепить эффект, тоже все нормально было. Сейчас уже развиваемся без лекарств и врачей, работаем над характером, ходим в спорт. клуб – выбрасываем лишнюю энергию.

ЛенаГор
#207

Нооторопы эффективны и есть от них толк! Мы занимались с ребенком, много! Но нормальной речи не было, только после стимуляции Кортексином начали появляться нормальные слова и предложения. Без этого препарата, я думаю, мы бы в лучшем случае к школе стали говорить. Ничего плохого в небольшом стимулировании ребенка не вижу.

Витаминка
#208

Киевский «Центр стимуляции мозга» предлагает услуги квалифицированного логопеда. Логопеды Центра используют в работе традиционные и инновационные методы коррекции речевых недостатков ребенка.
• логопед Анищенко Виктория (методика логопедического массажа А. Н. Новиковой, артикуляционная гимнастика по методике Е. Краузе , методика "глобального чтения" Б. Корсунковой и методика Л. Нуриевой, которая помогает развивать пассивный и активный словарь у детей с РДА),работа с гиперактивными детьми.

Более подробную информацию можно получить на сайте Центра стимуляции Мозга

#209

Пройдите тестирование на РАС-тест АДОС, и консультацию у невролога. В центре стимуляции мозга оказывают помощь в коррекции задержек всех ви дов развития,в тчт и речевого. Весь спектр специалистов и тестов на развитие+много немедикаментозных методик.

Гость
#210
Гость

Мой сын родился с помощью КС. В 2 года не говорил, только некоторые слова на "своем" языке. Врачи говорили ждать до 3 лет. В 2 года стала водить на развивающие занятия ( в группе 6 детей ), уже там логопед говорила, что у него задержка речи. В 2,9 пошел в садик. В 3 года логопед направила к неврологу, диагноз ЗРР . Прописали энцефабол + когитум, через 3 месяца повторный прием ( обязательно следить за динамикой развития речи). На занятия продолжали ходить ( 2 раза в неделю) плюс дополнительно стали заниматься с логопедом-дефектологом. Спустя несколько месяцев стал говорить намного больше,но речь " непонятная". Диагноз - дизартрия ( легкая форма ). В 5 лет пошел в логопедическую группу, стал ходить на гимнастику в спортивную школу. В 7 лет были поставлены все звуки. Наша проблема - плохо развита мелкая моторика ( мое упущение ). Сейчас мы во 2 классе, учится хорошо (русский - 4, литература - 4,5 ). Кстати, логопед нам тоже говорила, что у многих деток "кесаренышей" потом проблемы с речью.

Мне было 7 утробных месяцев при рождении. Заговорила в год и 2 предложениями из 2х слов, в 1,6 говорила все. В 2 года произносил даже р и с, ну и все звуки правильно. Не была у логопеда не разу. Мои племенницы 2 кесарские обе недоношеные проблем с речью не имели. Эти проблемы травмы при родах, асфиксии, гипоксии и прочее может ещё что-то. Ребёнка при кесарево могут просто не аккуратно достать, повредить. Это ошибка врачей, а не способа родоразрешения. Извините если что не так.

Лера
#211

У меня были сложные роды, ребенок с гипоксией, как следствие проблемы по неврологии. Одна из них - ЗРР, не разговаривал, только отдельные слова и то, чаще всего на своем языке. Очень нам помог курс Кортексина, прокалывали несколько раз, но именно после него ребенок начал разговаривать. Очень боялась уколов, но зря, результат безусловно того стоил.

Анита
#213

Можно обратится к логопеду в клинику СМ-Доктор. Они проведут тестирование на соответствие речевого развития физиологическому возрасту ребёнка. Если есть проблемы, но назначат методику лечения

Людмила
#214

Мы тоже дочке кортексин кололи. От одних занятий толку почти не было. А ребенок и сам от задержки мучается, и мы переживаем. После Кортексина начала постепенно разговаривать. Ноотропы иногда незаменимы в таких случаях, я считаю. Мы два курса проставили, результат хороший. Одними занятиями такого эффекта не добились бы.

Данка
#215
Гость

Неадекватное потакающее воспитание, отсутствие своевременной коррекции и очень возможна умственная отсталость (характер игр, примитивность обобщений). Не совсем понятно, как мальчик с таким поведением справляется со всеми заданиями в саду и даже без нареканий. Если это действительно так, надо срочно лечить маму и бабушку. Семейной психотерапией. Потом и мальчик скорректиируется.

Вы реально сама больная раз такое пишите, дети все разные и развиваются по разному, кто то быстрее и при этом с ним особо не занимаются а кто то медленней и с которым нужно заниматься, родители этого не все замечают, если ребёнок развивается медленней остальных это не значит что родители плохие или ещё чего, вы знаете сколько я таких видела родителей и даже знаю которым просто фиолетово на своих детей, при этом у них детки очень развиты не по годам, здесь всё индивидуально к сожалению

Данка
#216
Лера

У меня были сложные роды, ребенок с гипоксией, как следствие проблемы по неврологии. Одна из них - ЗРР, не разговаривал, только отдельные слова и то, чаще всего на своем языке. Очень нам помог курс Кортексина, прокалывали несколько раз, но именно после него ребенок начал разговаривать. Очень боялась уколов, но зря, результат безусловно того стоил.

Эх к сожалению не всем можно неотропы ((,только занятия занятия и ещё раз занятия