Гость
Статьи
Ребенок орет, если я …

Ребенок орет, если я не несу его на руках, когда он хочет.

Сыну 1.8, с недавних пор стал устраивать на улице номера с паданьем на попу (иногда с аккуратным укладыванием на спину) и ором, если я не возьму его на руки стоя. То есть он хочет, чтоб я стояла (или …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Керен
#51

Эта история про ребенка на лекции - чистая правда. Наши все были счастливы, какие мы хорошие. Но вообще я видела это явление ношения ребенков на руках, как в старом советском фильме Цирк, сто раз. В окружной комиссии, в министерстве, почти на любом рабочем месте. Ментальность такая. Ребеnok может быть при этом самого разного цвета.

гость
#52
Гость

Мне мама рассказывала как она меня от подобных истерик отучила - как только я истерить начинала она мне пару раз по п-о-п-е. Хватило 2х процедур

прямо на улице, при прохожих? в наше время могут и вмешаться прохожие-то, хоть и не в свое дело, конечно

меня бывших муж на улице избыл когда я была с ребенком полугодовалым на руках,силой вырвал ее и убежал. а орала как ненормалтная и там были люди но никто не подошел

Гость
#53
Гость

вот поэтому не #уй рожать всем подряд, тока-УРАВНОВЕШЕННЫМ БАБАМ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ НЕВРОЛОГА БЕРЕМЕНЕТЬ НАДО В НАШЕ ВРЕМЯ

Тогда из наших баб никто не будет иметь права на роды.

Гость
#54
Керен

Он вас будет игнорить, когда вырастет. Бить, запугивать и оставлять на улице не будет, но когда вы заплачете, потому что вам вдруг станет страшно, одиноко, или вы просто поймете что вам в общем-то конец, он сделает вид, ваш ребенок, что у него слуховой аппарат не работает.

Вы подменяете понятия. Плач ребенка, которому плохо - это одно, а истерика с целью заставить мать нести его на руках (автор же пишет, что просто обнимашки не работают) - совсем другое.

Автор
#55
Беженка

Да и бабушек СЛАТЬ ЛЕСОМ!!! Нет зверя страшнее бабушки в воспитании ребенкп

Я, наверное, не так сформулировала - это не его бабушки, а обобщенное название мимопроходящих людей. Я знаю, что на таких советчиков надо класть, но это теория, на практике меня подобные выпады типа "как не стыдно издеваться над ребенком" очень выбивают из колеи в силу повышенной мнительности, и тогда я, естессно, стараюсь удалиться - а для этого опять же ребенка надо брать на руки.

Гость
#56
Гость

забавно, собственная мать не смогла успокоить, а он смог

Да просто от неожиданности замолчал. Отвлекся на нового человека.

Гость
#57
Гость

Керен, у вас же собственного ребенка никогда не было и уже не будет?

С чего вдруг у Керен нет собственного ребенка?
Все у нее есть.
Молодец она.

Автор
#58
Штучка

Попробовать переключить, если только начал проявлять недовольство: предложить догнать маму или наоборот ( кто быстрее добежит до...), обратить взор на трактор/машину/прочее. Если орет и валяется на асфальте - игнор. Когда моя дочь демонстративно орет и валится на землю, я ей предлагаю орать еще шире, чтобы всем было слышно, а сама усаживаюь на скамейку с безучастным видом. Даю понять, что истерика и крик не дают плодов. Потом спокойно пытаюсь объяснить ситуацию и договориться, если ребенок в глубокой истерике, он не способен воспринимать информацию, в этом случае я ее усаживаю в коляску молча и увожу пристегнутую.

Коляска для нас не вариант, выкручивается из любых ремней. Уже жалею, что так тщательно выбирала и покупала ее( В ближайшие магазины ношу иногда в эрго, так хоть руки свободны, но уже тяжеловато же.

Автор
#59
гость

бляяяяять как мерзко. да закройте дома его на неделю никуда не выходите. срочно к неврологу.

Невролог, у которого мы были по другому поводу, сказал, что поведение абсолютно логичное для его возраста - требовать в меру возможностей.

Автор
#60
Гость

Плюсуюсь. Растят прям солдафонов. Моей дочери 22 месяца, на прогулку всегда беру коляску, чтобы не было такой истерики. Иногда такой концерт бывает, когда надо дойти от садика-машины-дома, но меня, даже беременную, это не напрягает. Зато есть возможность её пообнимать и потискать эти пару метров, что её несу.

Дело не в усталости, и коляски он не любит, выскакивает, выкручивается очень скоро после начала движения. И тогда вообще картина маслом - я несу его и как-то пихаю еще и коляску.

Керен
#61

Носилки с кожаными ремнями для улучшенной фиксации.

Автор
#62
Гость

А в младенчестве как было? Вы брали его на руки после каждого писка? Давали возможность самому успокоится? Надо с рождения контролировать нахождение на руках и беспричинные истерики. До 3х лет можно все скорректировать. Сходите к неврологу. Но помните, ребенок не должен безутешно плакать дольше 15 мин, с физиологической и психологической точки зрения.

У невролога были по другой причине, насчет такого он сказал, что это нормальное поведение. истерика не беспричинная - ребенок конкретно хочет ехать на мне на руках. В младенчестве не по каждому писку подскакивали.

Автор
#63
Гость

видела такую картину на улице. молодой папа идет, а следом за ним, метрах в 5 ребятенок маленький бежит трусцой и всхлипывает громко. трогательная картинка. но у мам с этим сложнее

Если честно, меня такие ситуации не умиляют. Это последнее дело - говорить маленькому ребенку, для которого родители - центр вселенной, что "ты плохой, пока-пока, я ухожу".

Гость
#64
Автор

Сыну 1.8, ...он орет, да и бабушки всякие нервы треплют, что я ребенку психику калечу. А с другой стороны и поддаваться каждый раз не вариант. Что делать - непонятно(

Моя бабуля бы дала ремня хорошего. Правда, я не проверяла, как-то меня не тянуло падать и кататься по полу.

Керен
#65

Автор, берите ребенка на руки и тащите. Если посадить его верхом на живот или на плечо положить, не так уж это и трудно. Потащила - пошел, поехал, потащила, пошел, успокоится что вы не хотите его бросить и орать перестанет. А то ведь он думает что вы его не любите и хотите бросить.

Автор
#66
гость

они все такие ) всех запереть, что ли. и вы такая были. детство - это ужасная пора. хуже животных

нет не все. со мной мама в 2 года уже могла в ресторан сходить пообедать. и у меня сейчас дочке 3 года, она любит и жалеет маму. если начинает капризничать я делаю вид что мне очень тяжело и больно это,она сразу жалеет меня. вообще не понимаю орущих и бьющихся об пол головой детей. это не есть нормально с психикой и делать скидку на то что ЭТОЖЕРЕБЕНОК не стоит. так и дальше будет когда он будет взрослеть- у ребенка в голове формируется что чтобы сделал и как он хочет надо громко орать. он станет мужчиной и внесет это в свою семью и на вумене будут появляться темы "мой муж постоянно орет что делать"а на неделю действительно можно закрыть дома и на просьбы погулять отвечать что пока ТАК себя будешь вести никаких гулянок
Какие просьбы, мамма мия! Ребенку, повторяю, один год и восемь месяцев, он отдельные слова только говорит, никаких просьб о "гулянках" от него еще не дождешься, и договариваться соответственно не получится! И в третий раз повторяю - невролог назвал такое поведение абсолютно адекватным. Более того, насчет битья головой - он сказал, что дети себе так больно не сделают (если только случайно там не подвергется что-то), они прекрасно видят границы того, чтоб себе не навредить, и это совсем не неконтролируемая истерика, а просто выражение требований в меру своих коммуникативных возможностей.

Гость
#67
Автор

Если честно, меня такие ситуации не умиляют. Это последнее дело - говорить маленькому ребенку, для которого родители - центр вселенной, что "ты плохой, пока-пока, я ухожу".

Да фигня. Бабуля как-то в парке спряталась, так как я себя плохо вела. Как раз мне 2-3 года было. Думаете, я испугалась? Остановила первого прохожего вопросом: Дядя, вы мою бабушку не видели?"
Самое смешное, бабулька тут же выскочила из кустов. )) Хорошо помню. Был снег, зима, мы были в парке.
Дети - они хитрые.

Автор
#68
Гость

один раз в магазине другой раз в детском саду. Рассказывала что были неодобрительные косые взгляды) Это ведь было не избиение бедного несчастного ребенка, а просто пара шлепков. Сейчас взрослая себя не ощущаю ни забитой ни угнетенной)) Кстати психика у меня тоже крепкая, характер не истеричный)

Мне вообще кажется, что некоторые взрослые кайфуют, когда сделают замечание родителям о поведении ребенка, а родитель за это ребенка наказывает физически. Вот реально у некоторых на лицах прям удовлетворение читается, что маленькому ребенку не просто замечание сделали, а отшлепали.

Автор
#69
Гость

Да просто от неожиданности замолчал. Отвлекся на нового человека.

Вот кстати то же смое недавно было, бабушка там "ой, глянь, машинка-дядя-собачка, ой что же вы ребенка не успокаиваете" - он тоже замолчал, глядя на новую тетю, а она, небось, подумала, что вот она такая молодец, а я мать-ехидна.

Автор
#70
Керен

Автор, берите ребенка на руки и тащите. Если посадить его верхом на живот или на плечо положить, не так уж это и трудно. Потащила - пошел, поехал, потащила, пошел, успокоится что вы не хотите его бросить и орать перестанет. А то ведь он думает что вы его не любите и хотите бросить.

Пару раз тащила через плечо, и за ногу (да-да, я изверг), орал, когда отпустила - все продолжилось.

Гость
#70

А подскажите мне, пожалуйста. Моей дочке 6 месяцев. И я, как тут пишут, подскакивала к ней по каждому писку с самого рождения, брала на руки, носила, качала, вообще не давала ей плакать. Сейчас она уже поползла. Сама отлично играет на коврике или в кроватке большую часть времени, под моим надзором, разумеется. Не плачет совсем. Только когда зубы беспокоят, ну там сразу видно причину. Почему нельзя брать ребенка по первому крику? Можно избаловать или что? Или причина крика зависит от характера ребенка? Как мне говорят подруги, она у тебя спокойная просто. Хочу понять на будущее

Беженка
#72

49. +мильен
все кто имеет якобы тяжелый характер просто жертвы воспитания. Либо забитое инфантильное существо, либо истеричное режущее вены создание, считающее что чем эффектнее представление, тем быстрее результат

Гость
#73

Автор, у меня дочка с 1.7 до 2-х, так же истерила с аккуратным укладывание на асфальт. Я поступала просто, в момент истерики, я не пыталась ни обнимать, ни целовать малышку, а просто останавливалась и позволяла ребенку лечь, сесть, постучать ногами, поорать столько сколько хочет. (если действие в магазине - брала в охапку и орущую выносила на улицу и сажала. При этом я не раздражалась и не злилась (понимаю, что ребенок учится проявлять эмоции и т.д., и это все временно). Если рядом была скамеечека, я садилась и просто сидела и ждала, терпеливо жада, когда концерт закончится. Минут 10-15 ребенок выдыхался (а смысл истерить, если нет благодарных зрителей). Потом подходила ко мне и я без упреков, без выговоров брала за ручку и мы шли дальше. Если я понимала причину истерики, то спокойно, мягко спрашивала, что к чему (она на вопросы или дакала или некала). Я объясняла, что к чему. При этом не давала ей никакой оценки - типа ты плохая, негодяйка и т.д. Сейчас вообще никаких истерик.

Беженка
#74
Гость

А подскажите мне, пожалуйста. Моей дочке 6 месяцев. И я, как тут пишут, подскакивала к ней по каждому писку с самого рождения, брала на руки, носила, качала, вообще не давала ей плакать. Сейчас она уже поползла. Сама отлично играет на коврике или в кроватке большую часть времени, под моим надзором, разумеется. Не плачет совсем. Только когда зубы беспокоят, ну там сразу видно причину. Почему нельзя брать ребенка по первому крику? Можно избаловать или что? Или причина крика зависит от характера ребенка? Как мне говорят подруги, она у тебя спокойная просто. Хочу понять на будущее

потому чтодо года ребенок плачет только по острой необходимости в маме или физ потребностях. Только после года капртзы могут быть от "вредности"

Автор
#75
Гость

А подскажите мне, пожалуйста. Моей дочке 6 месяцев. И я, как тут пишут, подскакивала к ней по каждому писку с самого рождения, брала на руки, носила, качала, вообще не давала ей плакать. Сейчас она уже поползла. Сама отлично играет на коврике или в кроватке большую часть времени, под моим надзором, разумеется. Не плачет совсем. Только когда зубы беспокоят, ну там сразу видно причину. Почему нельзя брать ребенка по первому крику? Можно избаловать или что? Или причина крика зависит от характера ребенка? Как мне говорят подруги, она у тебя спокойная просто. Хочу понять на будущее

Не то, чтоб от характера - а от типа темперамента. если я холерик, и муж холерик - чего б ребенку меланхоликом быть? У старшего брата первый сын только что не по стенам бегал, а сам брат в детстве, по рассказам, орал все время, от любого действия, зато я была спокойная, мама говорит - как куколка, посадили - играешь, положили - спишь. Ну и девочки обычно спокойнее.

Автор
#76
Гость

Автор, у меня дочка с 1.7 до 2-х, так же истерила с аккуратным укладывание на асфальт. Я поступала просто, в момент истерики, я не пыталась ни обнимать, ни целовать малышку, а просто останавливалась и позволяла ребенку лечь, сесть, постучать ногами, поорать столько сколько хочет. (если действие в магазине - брала в охапку и орущую выносила на улицу и сажала. При этом я не раздражалась и не злилась (понимаю, что ребенок учится проявлять эмоции и т.д., и это все временно). Если рядом была скамеечека, я садилась и просто сидела и ждала, терпеливо жада, когда концерт закончится. Минут 10-15 ребенок выдыхался (а смысл истерить, если нет благодарных зрителей). Потом подходила ко мне и я без упреков, без выговоров брала за ручку и мы шли дальше. Если я понимала причину истерики, то спокойно, мягко спрашивала, что к чему (она на вопросы или дакала или некала). Я объясняла, что к чему. При этом не давала ей никакой оценки - типа ты плохая, негодяйка и т.д. Сейчас вообще никаких истерик.

Я так и стараюсь, но что-то результата не видно( А впереди осень-зима, такие валяния будут весьма грязными.

Гость
#77
Гость

А подскажите мне, пожалуйста. Моей дочке 6 месяцев. И я, как тут пишут, подскакивала к ней по каждому писку с самого рождения, брала на руки, носила, качала, вообще не давала ей плакать. Сейчас она уже поползла. Сама отлично играет на коврике или в кроватке большую часть времени, под моим надзором, разумеется. Не плачет совсем. Только когда зубы беспокоят, ну там сразу видно причину. Почему нельзя брать ребенка по первому крику? Можно избаловать или что? Или причина крика зависит от характера ребенка? Как мне говорят подруги, она у тебя спокойная просто. Хочу понять на будущее

Дети разные. Есть эгоисты с рождения. Хоть убейся. Подруги пусть за своими следят, а вы не слушайте никого.

Loreley
#78
Керен

Автор, берите ребенка на руки и тащите. Если посадить его верхом на живот или на плечо положить, не так уж это и трудно. Потащила - пошел, поехал, потащила, пошел, успокоится что вы не хотите его бросить и орать перестанет. А то ведь он думает что вы его не любите и хотите бросить.

И до какого возраста предлагаете таскать? До совершеннолетия?

Loreley
#79

По рассказам моей мамы (сама этого, естественно, не помню): когда я так же легла на спину и попыталась заорать, мама молча взяла меня за шкирку, притащила домой и поставила в угол. Хватило одного раза.
P.S. Маму свою люблю, "отомстить" за этот случай мыслей не возникает. Больше меня за все детство пальцем не тронули, и даже голос не повышали.

Гость
#80
гость

прямо на улице, при прохожих? в наше время могут и вмешаться прохожие-то, хоть и не в свое дело, конечно

меня бывших муж на улице избыл когда я была с ребенком полугодовалым на руках,силой вырвал ее и убежал. а орала как ненормалтная и там были люди но никто не подошел

так конечно, когда здоровый агрессивный мужик - ду.р.а..к..ов нет на него наезжать. а вот когда замученная девушка-мама...

Гость
#81
Гость

А подскажите мне, пожалуйста. Моей дочке 6 месяцев. И я, как тут пишут, подскакивала к ней по каждому писку с самого рождения, брала на руки, носила, качала, вообще не давала ей плакать. Сейчас она уже поползла. Сама отлично играет на коврике или в кроватке большую часть времени, под моим надзором, разумеется. Не плачет совсем. Только когда зубы беспокоят, ну там сразу видно причину. Почему нельзя брать ребенка по первому крику? Можно избаловать или что? Или причина крика зависит от характера ребенка? Как мне говорят подруги, она у тебя спокойная просто. Хочу понять на будущее

Я брала по первому крику. Сейчас дочке 2 года. Спокойная, уверенная и уравновешенная. Есть капризки, истернуть может, но очень легко понимает и слышит меня и папу. Я не пожалела, что до года ребенок практически жил на моих руках. Спали вместе, ношение в кенгурушке и т.д. После года, она стала хорошо играть сама, но каждые 5 минут подходила обняться и поцеловаться. Короче, ни минуты не пожалела.

Гость
#82

мне тут вспомнилось про девушку-стюардессу-москвичку, у которой муж с психическим диагнозом дочку вырвал из рук прямо на улице. и вернуть она ее себе не могла. должен уже быть суд. интересно, как она там. тему свою быстро удалила тогда. хотя и телефон свой давала, и в соцсетях их нашли некоторые форумчанки

Гость
#83
Гость

С чего вдруг у Керен нет собственного ребенка? Все у нее есть.Молодец она.

я просто не знаю точно. я знаю, что ей уже за 30 точно и что она недавно рассталась со своим любимым и ностальгирует по нему. просто хотела спросить - как она со своим ребенком справлялась тогда во время истерик

Гость
#84
Автор

Я так и стараюсь, но что-то результата не видно( А впереди осень-зима, такие валяния будут весьма грязными.

Не отчаивайтесь. не забывайте, что тип темперамента, пол, состояние мамы и т.д. влияют на время и силу прохождения кризисов. У вас кризис 2-х летки. Спокойный по темпераменту ребенок быстрее по времени этот кризис пройдет, "живчик" может подзадержаться. Просто понимайте, что ребенок в такие моменты сам себе не рад. Его колбасит и он не понимает, почему он так себя ведет. В такие моменты ваша любовь и поддержка помогут малышу легче перенести эти протесты. Он в Вас нуждается, и ждет от вас поддержки. А Вы хорошая мамочка, только вам надо чуток набраться сил и терпения.

Гость
#85
Гость

я просто не знаю точно. я знаю, что ей уже за 30 точно и что она недавно рассталась со своим любимым и ностальгирует по нему. просто хотела спросить - как она со своим ребенком справлялась тогда во время истерик

Ей уже к 50 и дочь живёт отдельно лет пять. Керен мне нравится, умная тётка.

Гость
#86
Автор

невролог назвал такое поведение абсолютно адекватным. .

а невролог не подсказал, как себя вести с ним в это время?

Гость
#87
Автор

Мне вообще кажется, что некоторые взрослые кайфуют, когда сделают замечание родителям о поведении ребенка, а родитель за это ребенка наказывает физически. Вот реально у некоторых на лицах прям удовлетворение читается, что маленькому ребенку не просто замечание сделали, а отшлепали.

ну если он как резаный орал до этого полчаса, то и таков возможно

Гость
#88
Автор

Если честно, меня такие ситуации не умиляют. Это последнее дело - говорить маленькому ребенку, для которого родители - центр вселенной, что "ты плохой, пока-пока, я ухожу".

Я до сих помню, мне было может года 4.. Жили на первом этаже. И видимо я как раз истерила) и мама сказала, что она сейчас уйдет и не вернется... И вот я стою у окна и смотрю как она уходит(она мусор пошла выкинуть...) Ужас, который я испытала, словами не передать. Дикий страх, что меня бросили и мама ушла. Потом она вернулась, естественно)) но до сих пор помню это ощущение

я
#89

Когда мой ребенок был маленький у нас тоже была такая проблема и я на это реагировала молча,ждала пока ему надоест орать.Один раз мимо проходящая бабуля чуть милицию не вызвала и собиралась в опред.службы сообщать что бы меня лишили родительских прав.Что я такая без сердечная мамаша.

Гость
#90
Гость

Автор, у меня дочка с 1.7 до 2-х, так же истерила с аккуратным укладывание на асфальт. позволяла ребенку лечь, сесть, постучать ногами, поорать столько сколько хочет. (если действие в магазине - брала в охапку и орущую выносила на улицу и сажала.

это после каждой прогулки генеральная стирка всей верхней одежды

Гость
#91
я

Когда мой ребенок был маленький у нас тоже была такая проблема и я на это реагировала молча,ждала пока ему надоест орать.Один раз мимо проходящая бабуля чуть милицию не вызвала и собиралась в опред.службы сообщать что бы меня лишили родительских прав.Что я такая без сердечная мамаша.

вот, кстати, в Европе вполне ведь могут и заявить, а потом доказывай правильность своего метода воспитания, когда ребенка в другую приемную семью уже определят

Гость
#92
Гость

Я до сих помню, мне было может года 4.. Жили на первом этаже. И видимо я как раз истерила) и мама сказала, что она сейчас уйдет и не вернется... И вот я стою у окна и смотрю как она уходит(она мусор пошла выкинуть...) Ужас, который я испытала, словами не передать. Дикий страх, что меня бросили и мама ушла. Потом она вернулась, естественно)) но до сих пор помню это ощущение

истерить хоть перестали после этого? ) а папы не было, что ли?

Гость
#93

и часто дети при одном родителе истерят, а при другом паиньки. чувствуют, на кого можно поорать, а на кого бесполезно

Гость
#94
Гость

это после каждой прогулки генеральная стирка всей верхней одежды

Да, 3 месяца стирки (она же не каждый день истерила, и что, другие дети на площадке не лазают, не ползают? Какая разница, стирать вещи после обычной прогулки с ребенком, или если к прогулке ребенок еще на асфальте посидел?), зато потом никаких проблем с поведением. Я готова вкладываться морально и физически в ребенка, особенно в первые 3 года, чем потом всю жизнь огребать, зато вещи были чистыми.

Гость
#95
Гость

вот, кстати, в Европе вполне ведь могут и заявить, а потом доказывай правильность своего метода воспитания, когда ребенка в другую приемную семью уже определят

В Европе отведут к психологу и выпишут таблетки.

Гость
#96

У моего ребенка (2,7) просто шансов нет, что его мама возьмет на ручки (технически никак и это с самого его рождения - больная спина) и он об этом прекрасно знает и понимает, что с мамой придется общаться другими способами. На эту тему истерик не было ни разу потому что очевидно, что упс. Мне кажется, что истерики возникают от того, что взрослые четко не обозначают границ, что можно, а что нельзя. Если иногда можно, а иногда нельзя, то возникает логичная попытка превратить нельзя в можно путем истерики (а как еще маленький ребенок может? логически убедить пока никак. Сил заставить тоже маловато). Нам помогает четкое расписание, что когда и зачем.

Гость
#97
Гость

истерить хоть перестали после этого? ) а папы не было, что ли?

Папа в командировках по полгода был. Не помню, не думаю, что этот опыт вообще положительно на мне сказался. Что-то тогда с доверием случилось. Что просто могут бросить и все. И помню, что маленькая была. Просто в сторону уходить это одно, а как некоторые шутят, что вот уйдут и все... Это ужасно)

Керен
#98

Верно. Считается что с этого бросания начинается цепь больших проблем.

Гость
#99

Кстати, я тоже помню, как будучи ребенком 4,5 лет "потеряла" папу. Мы были в кино, и папа пошел в туалет, а меня оставил в фойе ждать. И мне показалось, что я потерялась. Пережитый ужас помню до сих пор. Хотя вообще мало что помню из глубокого детства.

Автор
#100
Loreley

По рассказам моей мамы (сама этого, естественно, не помню): когда я так же легла на спину и попыталась заорать, мама молча взяла меня за шкирку, притащила домой и поставила в угол. Хватило одного раза.P.S. Маму свою люблю, "отомстить" за этот случай мыслей не возникает. Больше меня за все детство пальцем не тронули, и даже голос не повышали.

А в каком это возрасте хоть было? Еще и чтоб вы в углу послушно стояли? Мне кажется, это уже постарше, годам к трем.