Гость
Статьи
пеленание отзывы

пеленание отзывы

Ваше мнение насчет пеленания? Кто за, кто против? Пеленание по старинке в пеленке или в модные конверты на молниях и на липучках?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запеленай по старинке и положи в модный конверт. поймай двух зайцев сразу!

уля
#2

зависит от ребенка, моя дочь плохо спала вздрагивала, будмла себя руками..купила пеленку на липучках сон не улучшился, пеленка внутри свободная и ребенок внутри продолжал себя будить....в 2 месяца ребенкиных, начала ее пеленать по старинке, и о чудо..ребенок начал спать.
А подруга вообще ни разу ни чем не пеленала и ребенок спал хорошо. Вывод: все индивидуально

мясо
#3

а зачем ппеленать вообще? зачем сковывать ребёнка?

Инесса
#4

я ни одного своего ребенка не пеленала...не вижу смысла в этом

Гость
#5

Сначала проверьте тазовые суставы ребёнка на наличие вывихов, подвывихов или дисплазии. Может быть, Вам не пеленать надо, а распорку носить между ножками. При таких диагнозах пеленание только ухудшает состояние.

Гость
#6

Гость 2,добавить нечего.все верно

Гость
#7

Не пеленала, зачем эта морока?

Гость
#8

Эта морока нужна тем детям, которые не спят, если руки свободны. Моего надо очень туго пеленать в области рук, ноги наоборот, свободнее. Иначе не спит вообще. Как только руки под пеленкой добрались до груди, начинает просыпаться. Приходится заново перематывать. по этой причине коконы на липучках и молниях не подходят.

Гость
#9

в роддоме пеленала. там не было ничего кроме пеленок. дома одела одежку и думала что пеленать это пережиток прошлого. 2 ночи не спали. ребенок спал по 15 минут постоянно просыпался. на 3 ночь запеленала и ребенок спал отлично просыпаясь только пару раз за ночь поесть. днем был в ползунках а ночью в пеленке. в 3 месяца перестала пеленать.

Гость
#10

Я месяцев до 3 пеленала в обычную пеленку. Потом ребятенок стал сопротивляться и я перестала. Я модные пеленки на липучках не покупала. Зачем деньги зря тратить, если можно и обычной пеленкой запеленать?

Гость
#11

Всё индивидуально! У всех детей по разному. Старшего я пеленала до победного. А младший недели в 3 уже выпелёнывался:))) Как - это для меня до сих пор загадка.
А вообще, говорят, что месяцев до 3-4 надо пеленать, потому что дети не совсем координируют свои ручки. Размахивают ими и не могут понять что это такое и что с этим делать

Гость
#12
мясо

а зачем ппеленать вообще? зачем сковывать ребёнка?

Дети спят лучше. Не будят себя когда вздрагивают, когда руками машут. И уютнее им так. Мне моих близнецов даже в больнице (роддоме) пеленали, я живу в германии. Здесь это давно не норма. И дома мы их тоже так и продолжали пеленать, пока они в 5 месяцев не стали ручки вытаскивать. Стали возмущаться. И спать хуже стали. А до 5 месяцев мы все спали отлично. Подруга сына до года на сон пеленала. Спал хорошо. Он даже сам просил. Потом отошло.

Гость
#13

Я пеленать начала месяца в 2, когда осознала все прелести этого дела, но только на ночь и только ручки туго (умеренно), спал замечательно!!! Пеленала до 6-ти месяцев

Гость
#14
Гость

Дети спят лучше. Не будят себя когда вздрагивают, когда руками машут. И уютнее им так. Мне моих близнецов даже в больнице (роддоме) пеленали, я живу в германии. Здесь это давно не норма. И дома мы их тоже так и продолжали пеленать, пока они в 5 месяцев не стали ручки вытаскивать. Стали возмущаться. И спать хуже стали. А до 5 месяцев мы все спали отлично. Подруга сына до года на сон пеленала. Спал хорошо. Он даже сам просил. Потом отошло.

Ужас какой! Годовалого мужика пеленать.

Машенька
#15

Не знаю, что там насчет модности конверта на липучках, а вот в его удобстве могу вас заверить. Не была сторонником пеленания, нужда заставила, иначе никакого сна. В саммер инфант уложить малыша дело нескольких секунд, ножки в конвертик, ручки крылышками обняла, липучки по краям закрепила - все. Сын в разы спит спокойнее.

#16
Машенька

Не знаю, что там насчет модности конверта на липучках, а вот в его удобстве могу вас заверить. Не была сторонником пеленания, нужда заставила, иначе никакого сна. В саммер инфант уложить малыша дело нескольких секунд, ножки в конвертик, ручки крылышками обняла, липучки по краям закрепила - все. Сын в разы спит спокойнее.

У меня тоже без пеленания плохо засыпала маленькая. и просыпалась часто. Пришлось стягивать. О таких пеленках на молнии даже не слышала. Из нового, наверное. Для малышей постоянно что-то придумывают

Машенька
#17
tatakap

У меня тоже без пеленания плохо засыпала маленькая. и просыпалась часто. Пришлось стягивать. О таких пеленках на молнии даже не слышала. Из нового, наверное. Для малышей постоянно что-то придумывают

Это точно, и для малышей, и для мам сейчас много полезного можно найти. Summer сильно облегчает пеленание. Особенно для мам, чьи детки активно сопротивляются, когда их стягивают

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: