Гость
Статьи
Родственница мужа …

Родственница мужа подарила дорогие подарки

Приехала к мужу родственница, его сестра двоюродная. Я о ней почти ничего не знала, они очень мало общаются. Дама, видимо, богатая, привезла нашей дочери много подарков, нет не так... она завалила нашу дочь подарками, помимо мягких игрушек, детской косметики, были несколько кукол барби. Я погуглила это коллекционные куклы каждая стоит несколько тысяч рублей. Честно говоря, не понимаю зачем ребенку такие дорогие игрушки. Предложила мужу продать их и деньги вложить во что-то более существенное, да хотя бы даже одежду дочери купить, она растет как на дрожжах. Он отказывается, говорит пусть играет, тем более она их распаковала уже. А я не согласна, зачем ребенку 3-х лет такие дорогие игрушки, она даже цену их не осознает. Мы не бедствуем, конечно, но и не шикуем, вырученным деньгам я бы нашла лучшее применение - хотя бы на черный день отложить или на подготовку к школе. Муж против говорит это подарки, негоже их продавать. Как мне убедить мужа продать этих кукол?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и сколько вы выручите на этих барби, тысяч 5 рублей? Вы уверены, что вы не бедствуете? А то как-то странно отнимать у ребёнка игрушки ради сомнительной выгоды.
Вы кстати работаете? Может стоит поискать подработку или новую работу? Так глядишь и ребёнка в школу соберёте.

Темная ночь
#2

Ну вы че такая тварь то? Одевать и обувать - это ВАША обязанность, отстаньте от ребёнка, пусть порадуется, будет одно из лучших воспоминаний детства, отнимите - одно из худших

Гость
#3

Крысонька вулгарис.

👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠
#4

Жесть какая. Вы нищие наверно? Уж больно неадекватная реакция на подарки

Автор
#5
Гость

Ну и сколько вы выручите на этих барби, тысяч 5 рублей? Вы уверены, что вы не бедствуете? А то как-то странно отнимать у ребёнка игрушки ради сомнительной выгоды.
Вы кстати работаете? Может стоит поискать подработку или новую работу? Так глядишь и ребёнка в школу соберёте.

Тысяч 12-15 по моим расчетам, для нас это деньги, мы в провинции живем. Нет, мы не бедствуем, дочь хорошо питается, одета и обута, но я бы нашла этим деньгам лучшее применение. И я не предлагаю забрать у нее всех кукол, одну может оставить.

Гость
#6
Автор

Тысяч 12-15 по моим расчетам, для нас это деньги, мы в провинции живем. Нет, мы не бедствуем, дочь хорошо питается, одета и обута, но я бы нашла этим деньгам лучшее применение. И я не предлагаю забрать у нее всех кукол, одну может оставить.

Вас ебашить смертным боем надо.

Темная ночь
#7
Автор

Тысяч 12-15 по моим расчетам, для нас это деньги, мы в провинции живем. Нет, мы не бедствуем, дочь хорошо питается, одета и обута, но я бы нашла этим деньгам лучшее применение. И я не предлагаю забрать у нее всех кукол, одну может оставить.

Дочь вас кинет, когда вырастет 100%

Темная ночь
#8
Автор

Тысяч 12-15 по моим расчетам, для нас это деньги, мы в провинции живем. Нет, мы не бедствуем, дочь хорошо питается, одета и обута, но я бы нашла этим деньгам лучшее применение. И я не предлагаю забрать у нее всех кукол, одну может оставить.

Какое ты применение найдёшь? Себе шмоток купишь, курица?

warlord
#9

Джоппу подняла от калькулятора и по ночам вагоны разгружай для лучшего применения СВОИМ деньгам.

Понабирают взамуж нищебродок... Куда вот смотрела мама мужа ...

Автор
#10
Темная ночь

Какое ты применение найдёшь? Себе шмоток купишь, курица?

Курица, читай внимательнее. Написала что на дочь же и потрачу.

Гость
#11

А давайте так-вам родственница шубу подарит,а муж отберет,продаст и купит что-то "нужное".Вы в курточке походите,ничего,не барыня.

Гость
#12
Автор

Курица, читай внимательнее. Написала что на дочь же и потрачу.

Напроцэнт покладешь, крысонька. В запасную подушку безопасности.

Автор
#13

Поняла, что это не то место, где нужно спрашивать совет. Прощайте, неадекватные люди.

Гость
#14
Автор

Поняла, что это не то место, где нужно спрашивать совет. Прощайте, неадекватные люди.

Неадекватно искать лучшее применение чужим деньгам. Это ведь деньги сестры. У вас этих денег не было. У вас есть подарки для дочери, купленные на деньги сестры. Какой счёт вы хотите пополнить чужими деньгами в виде подарков? Какие вещи купить? Этих денег нет и они не ваши. У вас подарки.
Нужные дочери вещи вы до подарков на что планировали купить? Вот те деньги и тратьте.

Гость.
#15

Это подарок. Может не стоит давать эти куклы сейчас. Подрастет, оценит. Вы ей вряд ли купите что-то такое же. А пока купите ей куклы подешевле. А эти отдадите лет через пять.

Темная ночь
#16
Автор

Поняла, что это не то место, где нужно спрашивать совет. Прощайте, неадекватные люди.

Иди иди умница чужие деньги считать, тварь

Гость
#17
Гость.

Это подарок. Может не стоит давать эти куклы сейчас. Подрастет, оценит. Вы ей вряд ли купите что-то такое же. А пока купите ей куклы подешевле. А эти отдадите лет через пять.

Лучше через 10.

#18

А когда тебе подарки дарят, например духи или золото, ты их тоже продаешь? Руки прочь от чужих подарков! Не тебе подарили - не тебе и решать, что с ними делать.

#19
👑💄💎💎 Вумная Баба 💎💎🎓 👠

Жесть какая. Вы нищие наверно? Уж больно неадекватная реакция на подарки

Просто это типичная тупенькая яжмать, которая "знает как лучше" и считает, что все подарки ребенка априори принадлежат ей. Таким только плодиться ума хватает, а вот на понимание факта, что вещи ребенка неприкосновенны - уже нет.

Гость.
#20
Гость

Лучше через 10.

Может. Моей дочке 18. До сих пор покупает такие куклы. В три просто сломала бы.

#21
Автор

Тысяч 12-15 по моим расчетам, для нас это деньги, мы в провинции живем. Нет, мы не бедствуем, дочь хорошо питается, одета и обута, но я бы нашла этим деньгам лучшее применение. И я не предлагаю забрать у нее всех кукол, одну может оставить.

Надеюсь, когда дочь вырастет, то тоже будет отбирать у тебя подарки, которые тебе дарят другие люди)

Ольга
#22

Моя семья жила не богато, а у родителей были друзья которые могли из-за границы привести хорошие вещи, игрушки в подарок. Моя мама так радовалась возможности, так была всегда благодарна, но никогда не хвасталась этим, а про продать даже в мыслях не было! У меня до сих пор лежат детские часы из Диснейленда в Париже с Миккимаусом как память, а прошло 20 лет )))

Аннушка
#23

мужчинко, какой муж? у тебя ж еще в январе текущего года было минимум 3 жены?)) https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5205849/

Гость
#24
Автор

Поняла, что это не то место, где нужно спрашивать совет. Прощайте, неадекватные люди.

ВАШЕЙ дочери тетя подарила игрушки!!
Вы хотите забрать у родной дочери подарки и продать?
Вы в своем уме?
Не хватает денег - работать в три смены, а не за счет дочкиной радости перекрывать расходы!

Форум: Дети
Всего: 47 911 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем