Гость
Статьи
Что взять ребенку 1,5 …

Что взять ребенку 1,5 года с собой на отдых в Геленжджик поездом?

Ну понятно, лекарства, одежды побольше, дезенфицирующие салфетки...А что вам пригодилось? И какие лекарства?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

тяжело на поезде-то с ребенком... никому покоя не даст...

Anonymous
#2

А вы каким поездом? Фирменным или простым?Если там не будет кондиционера, все на свете проклянете! Возьмите воды побольше (мы в прошлом и позапрошлом году ездили в Анапу, там к Краснодар уже питьевая вода (холодная) заканчивается. Дети плачут и просят пить)

Anonymous
#3

Игрушек возьмите чтоб он в поезде чем-то занят был.

Anonymous
#4

горшок если необходимо или памперсов побольше!!! Зеленка, антигистаминные средства, фильтрум или уголь активир. марганцовку, перекись водорода. Крем солнцезащитный+ крем лечить ожоги!!

автор
#5

1,так в купе же)

автор
#6

Спасибо!

автор
#7

А на станциях нельзя попить-то купить? Мы в начале июня, может не жарко будет?

Anonymous
#8

можно конечно но на станциях продают втридорога и не факт что свежее... (

КЕТ
#9

Автор__Обязательно возьмите, что нить от аллергии, капли в нос и уши, от температуры.Дай бог чтоб не пригодилось, но лучше взять. Новых игрушек парочку возьмите, и до поезда ребзу не показывайте, будете выдавать когда совсем невмоготу станет. А воду лучше купите детскую, вы же ее не на себе попрете, а на столик в купе поставите. Водой поездной я только бутылочки рискнула мыть, даже питьевой.

Anonymous
#10

а я бы не рискнула тащить ребёнка так далеко в таком возрасте-это не отдых будет ,а сплошная морока-я своего на море летом вывожу ,у нас до него 12 км всего, и то на машине доезжаем ,так за пару часов так устаю, а ребетёнок и подавно-солнце, жара, хочется позагорать, полежать, а приходится за малышом смотреть ,чтоб в теньке был, но он то там сидеть не хочет, вот и носишься за ним по пляжу,а не дай бог тепловой удар -с ним же можно гулять будет только после обеда ,когда жара спадать будет,а на югах уже и в июне жарко бывает.

Anonymous
#11

Воду в поезде я имела в виду в бутылках, то что проводники продают. У них к Красодару было только теплое пиво в продаже. Поэтому лучше заранее позаботиться. А на станциях покупать.. мало ли просроченное что-то. У нас в поезде один пассажир в Липецке вышел и не успел на поезд Потом проводник никого не выпускал даже водички купить.

Anonymous
#12

Если выкупать все купе-то еще можно, если ночью будет спокойно спать.

Anonymous
#13

автор, вы главное проблем никому не создавайте с вашим ребенком, если будете менять памперсы ребенку, не забудьте проветрить купе, не сидите постоянно только в купе не ленитесь заниматься собственным ребенком и вы увидите, что обязательно найдутся люди готовые вам помочь, но пока мы слышим от попутчиков только о бессовестных мамашах думающих только о том, чтобы ей было удобно доехать

МамаОля
#14

Мы ездили с ребенком в поезде когда ей было 1 год и 1.5. Трудно конечно, она не усидчивая, постоянно куда то лезла, отдыхала я только тогда когда она спала. Возьмите с собой игрушки, книжки с картинками, карандаши. Если кормите грудью, то можно закрывать свою полку простынкой большой(на верхнее полке под матрац затыкиваете и закрываете). Возьмите каких нибудь сладостей(знаю что плохо, но помогало отвлечь если капризничает). Гуляйте с ней в коридоре, в окошко смотрите. У нас никто не жаловался на её крики, наоборот помогали, играли с ней. Когда в коридоре гуляли, то постоянно к ней кто то лез сюсюкаться:) так что наберитеть терпения!

МамаОля
#15

А из лекарств возьмите жаропонижающее, от живота, поноса и др. Перемена климата может сказаться на ребенке.

Anonymous
#16

Летайте самолётами Аэрофлота... Поездом - свихнётесь.

Икра
#17

И то правдо. А самолетом то что не хотите.Моему 2 года прошлым летом было,я сдуру поехала с ним в поезде, правдо не на море, к родителям в гости,полтора суток ехали,в купе с мягкими креслами,телевизор был.Я чуть не выпрыгнула нафиг из этого поезда,а по приезду заболели, 10 дней еще лечились,лето и окна все открывают,понятно жарко, а поезд едит, все равно воздух на скорости остывает и видимо продуло,в купе придется с открытым окном ехать, но главное чтобы двери в коридор не открвывать, там тоже все открыто и просквозит махом, по коридору тоже гулять аккуратно надо, сквозняк везде,нечего не покупайте на станциях если травануть ребетенка не желаете.Берите с сабой каши в баночках, соки, воду, пюре, мясные и овощные баночки, разогреете в кипятке,не вздумайте на жаре молочное покупать на станциях, еще сок в каробочке куда не шло,вообще отговаривать от поездки вас не буду, съездиете поймете все сами, не назвать это отдыхом, как угодно, скорее экстремальная поездка с бебиком, но только не отдыхом, но удачи вам и здоровья вашему малышу.

Ирина
#18

Конечно поезжайте я с первым поехала в 2 года не чего нормально.Потом со вторым в 1 год тоже без проблем сейчас тоже в июле собираюсь с двумя.Море воздух ЗДОРОВО.Много шмоток не берите и лекарства только в дорогу.Там тоже есть аптеки все можно купить.КОЛЯСКА-ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Anonymous
#19

и хоть бы одна добавила, где и как надо менять пахучие памперсы...

настя
#20

мы в том году ездили в евпаторию .доче было 1,6г.набрала с собой всяких лекарств.еды..игрушек и книжек новых.горшок и памперсы.зашли в вагон-явсе протерла влажной салфеткой.всю пыль -чтоб в рот не тянула.есть она особо не хотела.так..кусочничала.ехали в купе..соседей так и неподселили.если с ребенком не бросать на произвол судьбы-то он нормально себя будет вести.в коридор мы даже не выходили бегать ниразу.Anonymous [75284604]-молча,вот как.такое ощущение что ребенок какает все сутки напролет.моя покакала 1раз в горшок и все.короче.все прошло нормально.

Ирина
#21

Настя вы правы я тоже в евпаторию всегда еду.Памперсы поменять не проблема.Тм пол вагона летом одни дети едут.А если не секрет вы дикарем или уже по конкретному адресу?

настя
#22

ир- мы втроем ездили в саноторий по путевке.муж на лечение а мы отдыхать с ним.хотя можно его было обойтись дешевле...его в санаторий а самим через дорогу в частный дом..жить...просто: 1.не знали что так можно.а 2.хотелось быть всем вместе

Нита
#23

Автор, скажите, а вы на сколько едите? Мы тоже хотим... но чё то почитала , может передумаю

Ирина
#24

Нита не думайте а собирайтесь.Не чего страшного нет я каждый год езжу.

Anonymous
#25

В Геленджик на поезде? - ж/д пути до Геленджика нет

Аксинья
#26

Я в прошлом году и позапрошлом ездила в Евпаторию - оба раза практически ни одного купе БЕЗ детей не было) А в некоторых были грудники. И в плацкатрных было полно малышей, я специально смотрела. Поезда Московские и Санкт-Петербургские были битком набиты детьми всех возрастов. ну может быть Евпатория - такой курорт, считающийся детским, но и везде детей навалом, в южном направлении.

барабулька
#27

Возьмите горшок, доп. постельное белье, игрушки и воды. Продумайте очень хорошо питание ребенка в поезде. Желаю приятной поездки.

дважды мамочка
#28

А моя после первой ночи отказалась насовсем от памперсов, караулила ее:)) возьмите разовые пеленки, очень удобно, и не заморачивайтесь, даже живчики ездят. Правда, в полтора года отказывалась днем спать, крику было, а в 2,5 было намного проще, простынкой завесишь полку, книжку почитаешь и спит дите:))). Оба раза брала стопку книг, раскраски и фломастеры, игры и киндеры из серии "Сказка на ладошке". Проводница в конце сказала, во всех вагонах дети как дети, а у наас(Они все к нам сбивались, интересно же сказку послушать, поиграть в нее, кто-то раскрашивал, и т. д.). Из еды-сок и пюре в коробочках, по3-4 на день, детские каши "Быстренок", особенно на "Ура" идут с шок. шариками, мясное пюре - 1 б. на день. Еще яблоки брала, по яблоку на день. И много воды, хотя бон акву можно купить везде! И с норм. сроком годности. Печенье в пачках, вафли и т. п. , немного конфет (карамель леденц.) Салфетки влажные, много, ребенок потеет, помыть чаще всего негде. Из лекарства - нурофен обязательно, что-то от кашля - горла, адсорбенты и закрепляющие.
И еще советик, не доставайте все сразу!!! Чтоб было, чем отвлечь.

дважды мамочка
#29

Удачи, не бойтесь, все будет хорошо!!!!

Анюта
#30

Мы тоже собираемся на Геленджик, но мы не одни а с родителями. Но все равно страшновато. Сыночке 1,10, но он у меня такой неусидчивый.

Елена
#31

Ничего сложного в поездке с мелким ребенком нет! Главное это терпение! Памперсы поменять, покормить, поиграть подольше с ребенком, разве это проблема? Аптечку возмите с собой обязательно! Всякое в дороге может случиться. да и вдруг аптека, по месту прибытия окажется закрытой??? Санитарные дни, или учет еще никто не отменял!!!Таблетки от укачивания, уголь, жаропонижающее, персональное лекарство, что-то от укусов комаров и от ожогов (если едите на море), лейкопластырь... Памперсы, если еще пользуетесь, влажные салфетки, я очень советую взять с собой пару одноразовых пеленок (в аптеке можно купить), в поезде очень необходимая вещь!!!! даже при наличии горшка и памперсов!!! Вода питьевая!!!!! По-моему это самое главное!!! И не важно, что на станции или в поезде можно ее купить, это еще не факт!!! Обязательно пару 1,5 литровых бутылочек захватите!!! Из питания, конечно это детские мясные консервы, каши без варки, молоко в маленьких (0,2 мл) пакетиках - просто так удобнее. если не выпьете сразу, то и выбросить не жалко!!! Если ребенку около трех лет, то можно взять с собой сухие завтраки (типа Несквик), сейчас все продается небольшими порциями, это очень удобно в путешествии. Советую запастись печеньем, сушками, фруктами, и обязательно сладостями которые ваш ребенок получает только по большим праздникам! такой момент настал! Что касается игрушек, то тут главное карандаши и бумажки, рисовать любят все! Ну и парочку новых машинок или кукол, пару книжек тоже новых, запрячьте и выдавайте в поезде по-штучно, в крайних ситуациях! Лично я беру в поездку портативный DVD, и пару любимых мультиков, тогда час спокойного времени вам точно будет обеспечен! Удачи!

Хлорка
#32

надеюсь, всё купе будет занимать только ваша семья? Если нет - то пластырь (рот заклеивать), беруши на ночь попутчикам, успокоительный средств себе, освежитель воздуха при смене памперсов.

Блин, не понимаю, какая необходимость тащить таких крох на так называемый отдых? Вреда от акклиматизации будет гораздо больше, чем пользы от морского климата.

Пожалейте попутчиков!

Лена
#33

посмотрите здесь - http://www.panda-toys.ru

Гость
#34

Беруши для попутчиков.

тамара
#35

какие-же люди злые! я ездила с ребенком на море и в2.5 и в 3.5 и в этом году собираюсь. а таким как хлорка и прочие я бы заткнула рот тем самым памперсом,если они хоть раз бы его открыли!

Ольга Н-варовск
#36

Спасибо за советы и рекомендации, я в этом году планирую в первый раз ехать в поезде с ребенком (дочке 2,5 года будет и в пути будем 40 часов) до этого момента летали самолетом. А тем кто не хочет ездить с такими попутчиками как мы летайте самолетом и не мучайтесь.

Настя
#37

Та понятно!Только вопрос:мне 10 лет,что мне взять с собой в поезд если ехать 2 дня,а еще обратно через неделю???

Настя
#38

Ах,да!Мы с бабушкой едим летом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите

Настя
#39

Срочно помогите!!!Мы этим летом едим в Хмельницкий.С нами еще девчонка двухлетняя!Ужас!!!Памперсы ей менять не хто не хочет,а я тем более.Чем её кормить?

Чуть не забыла!!!Что надо брать с собой в поезд и в Хмельницкий!Мама не чего не знает.Пожалуйста помогите!!!

#40

аптечка:нурафен для детей,смекта,кларитин в сиропе,авиаморе;

еда:воду в полторашках(как минимум одну на 12 часов)-и сами попьете и ребенок-одну или две заморозить(положить в продукты)-целее будут,пюре и молоко на первый день только-в тетрапаках,на второй печенье яблоки конфеты и быстокаши,мясное пюре в жестяных банках,сок 0,2 в тетропаках с трубочкой.ешьте с ребенком одинаковую пищу,а то будете сами есть колбасу и огурцы-ребенок попросит-не устаите,дадите попробовать-а потом будут проблемы.

влажных салфеток как можно больше,в аптеке продают антисептические гели для рук не требующие смывания-купите-не пожелеете-руки помыть возможность не постоянная.

бооольшой альбом для рисования и фломастеры(карандаши ломаются),книжки со сказками,новые игрушки(только не музыкальные-народ повесится),

и конечно портативный двд если есть-полезная вещь,ребенок почти всегда будет занят.

СЧАСТЛИВОЙ ВАМ ПОЕЗДКИ-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Таня
#41

Знаете это только,мамочки которые не постоянно с ребенком находятся,а отдают на время комуто водица,тем тяжело.Я в прошлом году в августе с ребенком 1,4 мес.ездила,в обычном купе,одна и нормально.Там жедетей визут они друг с другом играют и ничего.И доехали супер и отдохнули с ним,просто клас.Толькокупе не советую,дверю может прищемить,чтонибудь.

Гость
#42

мы тоде едим в евпаторию в конце августа. в том году ездили сыну было 1год и 5 мес. ни кто даже не знал что в вагоне ребёнок. я его развлекала играла. по вагону не бегал вообще.убрала сандали и сказала нельзя и всё играй и наслаждайся общением с ребёнком.

Гость
#43

Скажите в поезде разетки есть??

Гость
#44

есть в поезде розетки,тока они не всегда работают

лейла
#45

ребенку пять лет что взять с собой чем его зонять мы едим 3 дня

лейла
#46
лейла

ребенку пять лет что взять с собой чем его зонять мы едим 3 дня

Гость
#47

Ну и жесть...Я тоже еду с дочей 1,4 года.Думаю взять веревку с мылом :) Из Иркутска в Евпаторию...

Настя
#48

Лучше за несколько дней до поездки проследите за ребенком. Посмотрите какие больше всего игрушки ему нравяться. ,Те и возьмте

Женя
#49

Я бы против солнца защиту какую-то взяла - крема всякие. К стандартному набору аптечки можно еще капли в нос, от горла что-то,поддержу других - Бифиформ для живота (дисбактериоз).

И обязательно средства от ожогов, все-таки на море едите.

Настя
#50

Согласна..Я еще беру с собой но-шпу