Гость
Статьи
Кормление Шпица

Кормление Шпица

Девочки, у кого есть замечательный, лохматый, карликовый померанский шпиц?Чем вы его кормите? Измучилась, врачи говорят разное..а у собаки нос розовый..может ей ( Мыша) не хватает витаминов?Знакомые …

Вита
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
таня

Привет всем! Я со шпицами не разлей вода, сейчас у меня немецкий карликовый. У шпицов очень ранимый характер, приучая их к латку или улице, нельзя их бить и очень громко кричать. Были случаи когда шпицы падали в обморок или у них от страха разрывалось сердце. А кормить их не стоит только сухим кормом, от этого могут образоваться камни. Шпицов нужно кормить разнообразной пищей, они очень любят отварное мясо, морковку,кашу гречневую, но помните , что туда не в коем случае нельзя добавлять соль или различные специи. Так же таким собакам нельзя есть яйца, капусту, молоко-от такой еды их может пучить. Если собака не ходит в туалет по большому, то в её еду надо добавлять растительного масла(проблем с запорами у неё не возникнет).Шпицы очень много пьют, поэтому у них должно всегда быть достаточно воды!!!

А ВОТ МОЙ ЖЕНЬКА, ЕМУ 7 МЕСЯЦЕВ ГРЕЧКУ ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАЕТ, ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРУЕТ! А ВОТ РИС ЛЮБИТ НО ТОЛЬКО ДОРОГОЙ, БАСМАТТИ.

Гость
#302
Гость

Все тоже самое было, 2 м. Девочка.
2 раза было подряд, потом ей стали дааать вареную рыбу, все прошло. Давайте творог с обезж.сливками

Здравствуйте. Мой щенок 2м никак не хочет есть мухой корм. Я его размачивала и в молоке и в воде- нет. Кусочки в соусе тоже редко. Видимо по желанию. Но вот творог он может есть постоянно. Я понимаю что надо вводить и др продукты. И что творог часто нельзя. Но не кормить его я немого. Помогите советом

Гость
#303
лена

А у меня тоже чудесный померанец Платоша 6 месяцев от роду. Кто нибудь все таки знает про правильное питание собак этой породы? Дело в том, что у моего пса очень пахнет изо рта. Я хочу понять, как же правильно его кормить. Сейчас пробую кормить только натуральными продуктами, отменила сухой корм

Возможно проблема с зубами, свозите его к врачу

Гость
#304
Александра

У меня шпиц ему еще 1месяц,но уже начинает лаять.Кушать им можно сухой корм (качественный) я беру pro plan, мне сказала заводчица что курицей лучше не кормить,а давать 1раз в день рис на воде (без добавок) и размешивать с молоком,но часто молоко не давать!!!

Собака это хищник. Какой рис?)))

Гость
#305
Гость

Моему шпицу 8 месяцев. Заводчица сказала кормить только сушкой, но он так любит натуральную еду, что просто не знаю, что же делать, как кормить, сколько раз? Он просит 3 раза,кушает хорошо, но много какает, говорят, это плохо ?мне кажется, я много ему даю, но не могу понять, как это давать в день 100 грамм, как написано на корме???? Ответьте,,знатоки, чем кормить, сколько раз и какой правильный должен быть стул у собачки?

Ваша собака правильно ест натуральную еду. Уходите с корма. Сами попробуйте есть сухари. Доктор русаков - посмотрите в инстаграме.

Гость
#306
Елена

Взяли девочку 8 месяцев шпиц. В туалет полюбила ходить на ковры. и уследить трудно так, хочу тоже приучить к лотку, хотя бы по утрам, чтоб ходила и днем когда дома нет никого, и пеленку ей предлагала и лоток купили и нюхать даю в лотке ее "делишки" и жидкие и твердые, все равно вертится вертится и наделает на ковер, ловлю ругаю, тыкаю носиком. Подскажите как правильно. Еще команды когда ей не надо никакие не признает, если на кухне зовешь "ко мне" то конечно, а так не очень то.

Вы не пробовали убрать ковры на время приучения к пелёнке? Очень рекомендую

Гость
#307
Клевер

Я вот подумываю завести себе малого шпица, хотелось бы узнать именно слабые места породы, ведь заводчики только нахваливают. Скажите, а сильно они шумные, полаять любят? И сильно ли ревнуют к хозяину, какие может породные болячки есть? И действительно-ли они такие умненькие, как о них пишут? Плиз!

Шпиц- это ребёнок! Он с вами везде будет. Очень любят на ручках сидеть. Если остаётся один- воет как волк! Соседи в восторге😀 а так как приручите с детства. Вообще они как Юла. Энергии хоть отбавляй!

Гость
#308
сладкая

привет,девочки. супруг подарил шпица. ему 1 месяц. я не знаю,чем его кормить. бегаю за ним по дому с тряпкой,он писиит через каждые 15 минут. и мне кажется,он постоянно мерзнет. что делать,подскажите. Плиз.

Сразу нужно приучать к газете, растеленной везде, где он ходит или разовые пеленки растелить и сажать на них . Привыкнет, потом пеленки в лоток. Найдите ему место для туалета и высаживайте туда. А так растилайте везде . Пусть не бегает по всей квартире, закрывайте комнаты.

Гость
#309
Гость

Девочки, СОС! Мой Жюль неуправляем. За холку трясу, к полу прижимаю, по моське и попе даю, а он не понимает :-( Пока прижат к полу - молчит, чуть ослаблю хватку, опять рычит и кусается. Он вообще не может тихо сидеть со мной на диване, потоянно наровит укусить мои руки, локти :-( Муж говорит, что это из-за того что он постоянно дома один, а вечером так бесится потому что внимания просит......

Попробуйте, в момент, когда укусит, сразк дать пальцами по носу и сказать нельзя. Так каждый раз. Если опять укусит усилить шлепок по носу.

Гость
#310
Наталья

Моему шпицу 2,5 мес., сухой корм совсем не ест, кормлю консервами Хеппидог, но он после каждого кормления срыгивает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? подскажите, что делать? спасибо

Эспумизан давать, нам ветеринар прописал

Гость
#311
Гость

Елена, мы так и не осилили этот путь и стали выгуливать малыша. А процесс таков. Надо на все места, где писает малыш, положить газетки, он поймет и будет ходить на них. После того, как перестанет ходить мимо газеток, надо постепенно сократить их колличество. В конце остается одна газетка, которая постепенно передвигается в место, которое вас устроит как место для туалета. Процесс может занять много времени. Мы своего приучили на балкон бегать. Просто брали его, когда он место искал и относили на балкон на газетку, сейчас сам просится.

Мы так же учили

Гость
#312
Natalia Moilanen

Мой Бони шпиц не ест сухой корм, от курицы аллергия, не знаю чем кормить, посоветуйте. Что ни даю от всего стул житковат.

Индейку и говядину , от курицы у всех аллергия.

Гость
#313
ЮЛЯ

А ЧЕМ ИГРАЕТСЯ ШПИЦ

Шпиц играет всем от носковдо мягких игрушек

Гость
#314
Гость

Приветики,Девченочки очень хочу шпица.Цена не проблема.Меня волнует такая вещь:не гавкучие они?НЕ кидаются на чужих собак,людей,гостей??У меня чихуахуа такой злой..будем продавать,хотелось бы ласковую собакульку,чтоб всех в доме любила..для мня это важно.Шпица добрая порода?[/quote

... может быть проблема в вас а не в собаке ?

Вам лучше никакую не заводить, а то и шпица продадите, за ьо что он тявкает.

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем