Гость
Статьи
Я не люблю своего …

Я не люблю своего ребенка

Год назад я родила мальчика от любимого мужчины. Беременность была незапланированной, и я была к ней не готова, но муж так обрадовался, был просто счастлив, что мысли об аботе даже не возникло. Тем более, мне было 30 лет и все-таки мы планировали когда-нибудь завести ребенка. Я думала, когда рожу, начну радоваться этому факту, но нет. Когда родила, списала все на послеродовую депрессию. Уже прошел год, а ребенка я так и не люблю. Я полгода сидела с ним дома, потом мы наняли няню. Никаких хлопот с ним теперь нет, но и видеь мне его не хочется. Когда он кричит, он меня раздражает. Муж вечно сюсюкается с ним, все свободное время с ним проводит, поэтому и не замечает моей холодности. Я как робот могу его накормить, перодеть, уложить, но проводить время категорически не хочу. С ужасом представляю, что скоро начнется этот возраст, когда ему надо будет все разобрать, все узнать, начнуться вопросы "почему", везде надо будет побегать. Недавно он сделал первый шаг, радости было на один день. Теперь я наоборот вся в расстройствах, потому что он до всего добирается, боюсь что не все убрала, чтоб не поломал. Я наверное никогда его не полюблю и боюсь что уйду, а мой муж, любимый и единственный останется сним.

Гость
1 294 ответа
Последний — Перейти
Хрюня
#2

К сожалению не все родители любят своих детей.

anna
#3

может, потому что сын? если б дочь бы была, любили бы?

Lina
#5

автор, ну что вы такое говорите...((((( вы же останетесь в итоге одна, если уйдёте! Не ломайте себе жизнь.Сделайте попытки полюбить своего ребёнка.Сходите к психологу..Не сдавайтесь

Гость
#6

Автор, материнская любовь скорее теорема, чем аксиома. Возможно со времене вы примиритесь с действительностью. Возможно, нет. В любом случае, выбор за вами.

Мамочка
#8

а моему уже 18... И мне кажется, что я его так и не полюбила((((

anna
#9

7, ну кому как. только вот я и рожать-то не хочу из-за того, что боюсь как бы не мальчик

Мамочка
#10

м это при всем том, что он у меня единственный родной человек на свете...так случилось...

Окно в Париж
#11

Анна Каренина, блин...

WhiteNoise
#12

жалко ребеночка...

Аллка
#13

Автор,главное не вредите ему.Ваш долг кормить его и одевать.Отдайте его на кружки,поощряйте общение с отцом.После 6 лет мальчикам мама в принципе уже не нужна

Гость
#16

Что же это за жизнь такая! Те, которые не любят детей рожают, как кошки.

гость
#17

вот у моего мужа такая же мама и он никак не может понять, почему меня родители любят и нянькаются со мною, а ему этого никогда не доставалось, а ведь мужику за 40, а как ему не хватало именно мамы.я периодически слышу вопрос: почему она меня в роддоме не придушила?

а я вот сына люблю и он мне платит тем же, хотя книжки ему никогда не читала, нытье не люблю и вечное тарахтенье над ухом раздражает и очень люблю когда с ним возятся бабушки дедушки , папа.

так что может вы тоже так любите как я.ведь любовь-это не уси -пуси , а понимание ответственности, проявление заботы и осознание , что вы делаете все, что вашему ребенку нужно.

кстати общеизвестная истина: ребенка мы любим больше всего , когда он спит

Гость
#18

17. и что ж она делает такое? на няню смотрит?)))

Гость
#19

Блин, автор, я вас понимаю...Боюсь рожать только из-за того, что не дай Бог будет мальчик.

Angi
#21

а чего ребёночка то жалко? папа с ним занимается.

Я вот тоже детей совсем не хочу, хотя уже 30 и пора бы о них подумать, но всё откладываю каждый год ещё на год это "подумать"

#22

ну хорошо что вы его хоть кормите и поите.....

а вообще жаль ребёночка.......

и вас тоже.

наверное материнский инстинкт не во всех сидит.

Ну неужели вы его совсем не любите ? ни капельки ?

В нём же частичка вас и вашего любимого мужа......

как так ?

может стоит к психологу пойти ?

может у вас какая-то психологическая травма в детстве была.

сходите, вам терять нечего.:))

девушка
#24

да, мне тоже кажется что ребенка не нужно жалеть...у некоторых с рождения никого нет, никто о них почти не заботится, а у вашего ребенка есть любящий папа и заботящаяся мама.

Guest
#25

Бедный малыш:( А муж молодец!

мама маленького сына
#26

Автор, а вы были любимым ребенком! Зачем Вы вообще рожали?

Мамочка
#27

Если бы все так просто было! А вы попробуйте полюбить чужого вам человека!......Вот почему он оказался чужим, отдельный разговор...

Гость
#28

ой и я наверное такая буду. меня бесят мамашки с детьми, а еще больше бесят беременные. потом рожать , не спать, кормить, времени на себя НЕТ. оно постоянно орет, сопли слюни, фиии бееее.... ну что тут хорошего а??? кому надо-пусть рожают-повышаю демографическую ситуацию..но я пока сори -я пас

мама маленького сына
#29

Мамочка. Маленький ребенок разве может стать чужим?

Гость
#30

Мамочка, вы совсем того, что ли? Как может быть чужим твой собственный ребенок, твоя кровь??????????

Гость
#31

28. Вам и потом рожать нельзя.

ужас!
#32

кровные узы не обеспечивают любовь , к сожалению . И это совершенно нормально . Мало ли таких людей , кот. не любят родителей , братьев , детей ?

Не считайте себя ущербной , автор . Просто выполняйте максимум того, что можете и не рожайте больше .

Green Eyes
#35

***. У людей ПРОБЛЕМА, а вы "уроды-уроды"... Заткнитесь уже, а то договоритесь. Вот представьте: вы заболели, а на вас все: "Фуууу, какие уроды! Физические уродины! Фу, какая вы дрянь, вы же больны!"

Автор, попробуйте сходить к психологу. Может быть, это поможет? В конце концов, не стоит зацикливаться на этом чувстве нелюбви. Возможно, это пройдет само. Главное - не срывайте раздражение на ребенке, если таковое у вас появится. Возможно, потом вы сами будете не понимать, как вы могли его не любить.

Гость
#36

Может, после таких вот тем некоторые барышни будут задумываться перед тем, как идти на поводу у своих родственников и мужей, а не собственных желаний, и беременеть. Ребенок - это не игрушка, от него не откупишься дорогими игрушками и одеждой, ему нужна ЛЮБОВЬ!

Мамочка
#37

А вы что, все, брызжащие ядовитой слюной, не понимаете, что это может быть реальностью???? Я же это не придумала!

Мамочка
#38

36! Я тоже в свое время рожала осмысленно, а не по залету! И что????

Гость
#39

Автор, у меня похожее отношение к дочери... Тоже выполняю только необходимые обязанности по отношению к ней. Разговаривать с ней не могу, хотя говорят что это необходимо. (ей 5 месяцев). Как быть не знаю. И тоже муж возится с ней, а я вот... Хотя когда задаю себе вопрос, как бы я себя чувствовала, если бы её не стало (т-т-т!), понимаю, что очень к ней привязалась. Ещё чувствую себя виноватой когда оставляю её бабушкам - думаю, может ей там плохо... или скучает по мне... Хотя часто с грустью вспоминаю как было здорово до беременности... Вернуть бы всё и не заводить ребенка(беременность запланированная - 1,5 года пытались). Автор, как бы вы себя почувствовали, если бы с ней что-то случилось?.. Думаю, ответ определит ваше к сыну отношение... Может вам просто маленькие дети не нравятся?..

Гость
#40

38. Ничего. Надеюсь, что вашему сыну (если я правильно поняла) встретится хорошая любящая девушка.

Green Eyes
#41

Автору и таким как автор еще совет: создавайте хотя бы видимость любви. Заботьтесь о ребенке, никогда не срывайтесь и не орите, пересиливайте себя и старайтесь проводить с ним время. Скрывайте то, что вы его не любите. В общем, вам нужно делать все, чтобы ребенок полюбил ВАС. Тогда с большей вероятностью вы полюбите его тоже.

Махаон
#42

Думаю,что это психологическая проблема.Но ведь хотябы жалость к маленькому существу вы должны испытывать! Мы ведь жалеем животных... А малыш это тоже детёныш, только ваш собственный. Думаю,если вы осознали свою проблему ,значит сделали первый шаг, няня тоже верное решение,чем меньше проблем на вас свалится, тем меньше раздражения. И потом, послеродовая депрессия может длиться больше года. Удачи вам!

Гость
#43

34-lдак я и потом рожать не хочу, просто есть бабы, которым нужны дети, которым по кайфу от материнства, а я видно не создана для этого. хотя может мозги и первернуцца потом не знаю, и мужик вроде стоент дитя хочет и финансы бболее чем позволяет. достал уже. а я на тихушку таблетки пью, ему надо пусть и рожает. но не готвоа я еще!! нужно беременеть осознанно. дети должны быть желанны, они все чувствуют. а то будет потом так как у автора, и кому от этого легче???? никого не осуждаю, и прошу плиз меня не судить.....каждому свое. хотите рожайте-я ж не против..хотите нет. кому какое дело. лишь б у всех была внутренняя гармония с собой

реалист
#44

Хотя бы выполняйте свой долг... и не удивляйтесь, когда от взрослого ребёнка полУчите в ответ то же самое...

www
#45

Осуждать глупо, любовь от этого вас не проснется.Жалеть не хочется.Дети очень чутко чувствуют , когда их не любят...Время разбрасывать камни и время собирать их..Представьте как ваш сын не любит вас.

Гость
#46

Автор, Вы ни в чем не виноваты. Материнская любовь это такая вещь-пока не родишь, не узнаешь, есть она у тебя или нет.А когда родишь-уже поздно, назад не засунешь. Но Вы не расстраивайтесь, я своего ребенка до трех лет не любила. Я была хорошей матерью, и к материнским обязанностям очень ответственно относилась. А вот после трех-как прорвало. У Вас все еще впереди.

Женя
#47

Автор, может, станет получше когда ребенок начнет говорить, т.е. будет уже больше нормального человека напоминать? Тогда можно попытаться вырастить его интересным человеком, начитанным, развитым. С ним может будет хотя бы интересно. А так не беспокойтесь особо. Мужу оно надо было - вот пускай он теперь и возится.

l
#48

Совершенно была в свое время к ребенку равнодушна, не впечталяли эти сюсюкания.. Делал все, как надо, типа у меня сын не хуже других.А потом с ним стало интересно, я увидела такую личность, которая хоть с маленького возраста, но имела свое мнение. Так было интересно смотреть на все эти превращения.. Теперь его обожаю просто, иногда думаю, неужели именно я такого человечка произвела на свет, причем так.. не задумываясь ни о чем. Ребенка также не планировала, ну вот так получилось, теперь думаю.. видимо меня судьба на это дело направила.Это моя гордость и моя радость, постоянно все говорят, какой у тебя сын замечательный растет.. а я честно, даже особых усилий к этому не прилагала.

Green Eyes
#49

Автор, и не слушайте тех, кто вам здесь пророчит ваше мрачное будущее. Если вы хотя бы стараетесь полюбить вашего ребенка - это уже хорошо. Если вы к этому стремитесь - вы скорей добьетесь этого, чем не добьетесь. У вас совсем еще не все потеряно. Главное - хотеть и верить. Не нужно ставить на себе какое-то клеймо и уходить из семьи. Уверена, что у вас все получится.

Тая
#50

Автор, такое бывает. может, Вам станет с ним поинтереснее, когда он начнет в личность превращаться? Подавляющее большинство отцов ребенка замечать начинают, только когда он становится маленьким человечком, с которым общаться можно. Потерпите лет до 3х.

Следующая тема