Гость
Статьи
Должны ли в ВУЗе …

Должны ли в ВУЗе оплатить билеты на самолет студентке?

Съездила в августе в отпуск с годовалым ребенком. Учусь в государственном вузе на очном отделении, получаю стипендию. Теперь вот думаю, может написать заявление на оплату билетов..всё таки билеты до Москвы и обратно обошлись в 60 тыс. Хотябы половину вернули и то было б хорошо... Написать типа выезжала для оздоровления ребенка и т.п... Кто-нибудь знает точно, оплатят мне или нет? может ктото сталкивался?

GIF
Магадан
58 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

как говорит наш декан "мож вам и квартиру однокомнатную выписать?",.....

Дурман-трава
#2

с какой стати? платят пособия и все, остальное - ваша инициатива, сами и платите.

Гость
#3

совсем оxуела что ли????????????

L_Intriga
#4

Я о таком не слышала. Вряд ли Вам что-нибудь вернут.

Гость
#5

3 +1. А почему Вам ВУЗ должен оплачивать перелет? Не поняла. Вы так написалаи, как будто и в наличии ребенка тоже ВУЗ виноват.

Огуречик-огуречик
#6

Можете написать заявление о предоставлении материальной помощи (она дается в размере 1 стипендии). На большее не рассчитывайте.

Василиса
#7

Вы не поняли. Ей все должны. Институт, работа, авиакомпания, соседка тетя Мотя - все. У нее же ребенок.

аноним
#8

Некоторые девушки провинциальные такие ушлые! Ух...

цифры
#9

хренасе бедная студентка, 60 тыщ отдала и глазом не моргнула. Вы первым классом летали, что ли? Из Москвы во Владивосток и обратно билеты стоят 20-25 максимум.

цифры
#10

или вы в таиланд сгоняли, для оздоровления?

-
#11

8: И не говорите... совсем охренели. Автор, засунь свою наглость в *** своему ребёнку. Никто ничего тебе не должен!

Василиса
#12

*мечтательно* вот бы мне в универе оплатили...ну...недельку в Греции или Хорватии...я ж на бюджете учусь...типа, "на оздоровление себя и мужа"...))))

Гость
#13

Народ совсем офигел!!!! Кто тебе и что должен-то? Нет денег- сиди дома,а если потратила, то это твои проблемы! Бред!

Гость
#14

Кстате, за две недели в Тайланде, мы с мужем заплатили всего 38.000 на двоих.Были там 15 дней в 4* отеле! А куда она за 60.000-то гоняла?

-
#15

14: Ой, а где это вы так отдыхали? В каком месте и какое время года?

Гость
#16

15, отдыхали в декабре 2007, в Паттае.Отель Амбасадор:))

Гость
#17

Автор, а почему именно ВУЗ должен оплачивать? Я понимаю муж-он отец ребенка. Родители-они же вас родили, значит должны по жизни. Но ВУЗ-то с какой стороны вам должен? Вы такая ценная студентка, что они на вас молятся? И ваша потеря будет для ВУЗа смертельна? А со своего детского сада вы ничего не треюлвали? Или со школы? А почему?

На месте декана только за намек, что ВУЗ должен выплатить студентке стоимость перелета на отдых, я бы просто выгнала вас из института.

Гость
#18

...жили на 17 этаже, а по соседству, в пентхаусе,братья Кристовские:))

Гость
#19

11:):):) да уж... Стипендию получает, по уходу за ребенком тоже, а теперь и за отдых должны платить. Обалдеть...

Тутка
#20

9, вообще-то билет во Владивосток только в одну сторону стоит 35 тыс.
А если покупать за пол года,то можно и за 20 тыс туда и обратно.

-
#21

16: А ну Паттайя..

Гость
#22

21,а мне в Паттае понравилось больше, чем на остравах!

-
#23

22: Ну тут нечего сравнивать... Цены говорят сами за себя.

Лолли поп
#24

Да, автор, напишите заявление на оплату билетов! потом можете еще такое же написать на оплату вашей квартиры. А что? Это же тоже очень важно для ребенка, хорошие условия и все такое. Потом еще можно написать заявление на оплату питания и вещей для ребенка, ВУЗ просто обязан оплатить это! Ну а потом, я даже не знаю, пусть садик и школу ребенку оплачивают! Для чего же еще ВУЗ нужен, как не для оплаты всего, чего захочет автор!

#25

Ржак такой)) Автор, -вам декан гондонами следующую стипендию выдаст))

Гость
#26

наглость-втрое щастье. Браво,автор.

#27

Насколько помню из своей студенческой жизни, профком возвращал 50% стоимости ж\д билетов внутри РФ (вот только не помню в одну сторону или туда-обратно).

-
#28

Кстати, зря мы её отговариваем. Представьте, лица декана и всего деканата, когда она туда придёт за деньгами. У них зп наверное раза в 4 меньше, чем её билеты. Представляю хохот по всему институту.))

цифры
#29

20, если бизнес-классом, да аэрофлотом может быть, а попробуйте этой несчастной сибирью слетать. Последний раз я летала в марте за 8 тысяч туда и обратно, билеты были куплены за месяц.

Муха
#30

27, Продавец слонов, я тоже что-то такое слышала, когда училась. Так что Автору имеет смысл узнать поподробнее про свои права.

Гость
#31

"билеты до Москвы и обратно обошлись в 60 тыс"

шо-то я не поняла - автор летела В москву, а обратно - ИЗ нее?

"выезжала для оздоровления ребенка"

а че, в москву теперь летают ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ? ну, кнешна, там воздух свежий, людей мало.. гы)

Кролик Имбецил
#32

гы. я по названию тем подумала, что она из другой страны едет учиться, а тут такое))))

Гость
#33

31, точно, в Москве такого здоровья наберешься, что обратно просто так добежишь без самолета.

Я вот думаю, а может мне с д/с денег потребовать, что я своего ребенка к ним вожу? И со школы тоже, зря я там что ли 10 лет отучилась.

С института само собой.

А еще с магазина около дома, я же в нем продукты покупаю!

И с автобусного парка обязательно потребую, и с метро!

И с соседей по дому, ишь, хитрецы, живут тут рядом со мной даром!

Гость
#34

Автор, вы бы написали, что в Европе живете, там в аспирантуре действительно раз в год билеты домой и обратно оплачивают.

Магадан
#35

нда... билеты из Магадана в москву стоят у нас около 30 тыс... вот и получилось 60. Ездили не в Москву а в Украину, но на сколько мне известно дажена работе у всех оплачивается проезд только по России...

Магадан
#36

вобще эту тему подняла не я а мои родители. пришли сегодня и давай на меня наезжать мол пиши заявление, пиши... я тоже думаю что хрен мне че кто заплатит.. ине хочется выглядеть глупо если меня пошлют куда подальше

Кошка
#37

родителям во время эсэсэра оплачивали. они наивно думают, что это и сейчас продолжается? то есть вы по студенческому летали что ли?:))) гы:)

Магадан
#38

9, вы думаете студентки с детьми все без мужей чтоли? мне муж отпуск оплатил...

Магадан
#39

17, а почему тогда при рождении ребенка государство мне заплатило 13 тыс единовременно и сейчас по 3 тысячи каждый месяц платит? я же не государсту ребенка рожала и не ОТ государства. родила себе значит и денег мне никто не должен давать... это согласно вашей логике

Автор
#40

Магадан: родили-заплатило и что вы думаете, государство теперь будет оплачивать все ваши тур-поездки??? У вас муж есть, пусть вас и содержит. А родителям скажите, что время халявы закончилось.

Гость
#41

Тьфу я не автор...

#42

Магадан, насколько я понимаю, ребенок и институт никак не связаны. Билет если и будут компенсировать то Ваш. Вы сходите в профком институтский и узнайте как обстоят дела.

#43

Это не та ли студентка, которая тему открывала, про путешествие с ребенком годовалым на самолете, потом на поезде ради фруктов покушать? там вроде тоже родители давили на нее...

#44

Самолет никогда не оплачивают. Максимум могут оплатить стоимость плацкарта. Иди на вокзал и возьмите справку о стоимости плацкартных билетов в дни вашей поездки. Мне за 5 лет обучения всего 1 раз оплатили проезд.

#45

Ах, да, детям проезд не компенсируют. Только ваш билет.

#46

ой, идиТЕ хотела написать, я на ты не обращаюсь никогда :)

цифры
#47

ну даже из магадана в августе все равно многовато, вы конечно выбрали месяц, летели бы в июле хотя бы. вот на октябрь, например, туда и обратно

Всего: 1 мол. билет(а) x (20,000 р. + 4,417 р.) + 1 млад. билет(а) x (0 р. + 0 р.) = 24,417 р. (включая сборы)

Перелёт: Магадан (GDX) -> Москва (MOW)

Перелёт: Москва (MOW) -> Магадан (GDX)

Уставшая от глупости
#48

Магадан Если ничего не изменилось, то оплачивает не ВУЗ. а соцстрах, вернее, сначала платит ВУЗ, а потом соцстрах эти деньги ВУЗу возвращает, да и то только, если у них оформлены дотации. Но у вас должны быть путевки на руках (потому как "оздоровление" за счет соцстраха должно быть задокументировано). Насчет билетов не уверена. Думаю, те, кто писал про то, что оплачивают 1 раз в год поезд, да и то только студентам (а не их детям), правы. В любом случае, узнавайте в институте.

Бабочка Шоколадница
#49

Блин, автор, прочитала тему, не посмотрев на ваш ник. Подумала: "Ну точно откуда-то из Магадана вещает" =))))))))) МАГАДАН ФОРЕВА, ТАМ ОПЛАЧИВАЮТ БИЛЕТЫ!!!!!!!!!!

Бабочка Шоколадница
#50

Я просто сама из Магадана... Ех... помню эти компенсации перелетов. Здесь вам вряд ли помогут, большинство о таком впервые слышат, Магадан - это почти уже не Россия.... лучше сходите в деканат и сами всё узнайте. Ех, Магадан, Магадан...