Гость
Статьи
Малыши 4-5 месяцев

Малыши 4-5 месяцев

Решила открыть тему. Моей малышке 4 месяца с маленьким хвостиком и было бы интересно пообщаться с мамами, у которых примерно такие же детки. Что вы успеваете? Какие упражнения делаете? Как проводите время вообще, и как развиваете ваших деток?

Марлетка
26 ответов
Последний — Перейти
св
#1

Зарядку для хвоста.))))))))))))))))))))

Дубинушка
#2

Хоть одно слово можно было написать не в уменьшительно-ласкательной форме? Думаю у вас было бы больше собеседников.

таня и ростюшенька (6месяцев)
#3

марлетка заходите на ветку кому рожать летом-осенью 2008 года....у нас много мамочек примерно вашего возраста)))будем ждать

Iva
#4

Моему сегодня ровно 4 месяца. Ничего не успеваю)) малый все время на руках, даже сейчас..

Олечка+Полинка (6.5 мес)
#5

Танюшка, здрастье вам-))))) Автор правда приходи к нам, скоро ветку переименуем, все уже родили

я
#6

Всё успеваю .Высыпаюсь,хозяйничаю,2 часа в день провожу в спортзале.Похудела н 10 кило.До заветных 45 ещё 4 остлось.

Марлетка
#7

Дубинушка, вы такое советуете, а у вас даже ник в ласкательно-уменьшительной форме :)

Марлетка
#8

Что, меня интересует. Во-первых, сколько ваш ребенок спит в этом возрасте. У меня она спит с 9 вечера до 8 утра (3 кормления за это время, в 2 ночи, в 5 утра, и в 8 утра примерно, иногда 2 кормления, в 3 ночи, а потом в 8), и потом днем часа 2-3. Почему-то мне кажется, что этого мало. Какие упражнения вы с ребенком делаете. Моя до сих пор не переворачивается со спины на живот, по книжкам она уже должна

Марлетка
#9

Сколько времени занимаетесь ребенком, и как долго гуляете, и сколько раз. Я стараюсь гулять 4 часа, 3 прогулки по часу с хвостиком. Сегодня, правда, у нас сильный ветер, не погуляешь. Стараюсь еще гулять по полчаса в рюкзачке, и потом пересаживаю в коляску.

msg
#10

У меня тоже чётырехмесячная дочка. Тяжело с ней, но терпимо. спит днём также мало, но это нормально при условии что ребёнок отлично высыпается ночью. Но мы так много не гуляем - часа 2 в день. Купаемся раз в 2 дня вечером на сон. Раньше меня совсем никуда от себя не отпускала, сейчас даёт и полы вымыть и быстро что-нибудь поесть. На грудном вскармливании, ест днём каждый час, соскам - категорическое нет, только кулаки и пальцы. Делаем комплекс упражнений по утрам и много играемся. Занять на 10 минут можно с помошью игрушки подвешенной на резинку за кронштейн балдахина, мобилем или интересной тряпочкой. Игрушек уже 2 коробки. Пользуемся ещё и игровым ковриком. Очень любит поболтать и пытается за мной всё повторять. Ни на что другое времени не остаётся. Готовим с мужем вместе с 10 до 12 ночи - супа, салаты, мясо, рагу, что бы хваиало надолго. Советую научится запекать в мешке. !!!!Не гуляйте в рюкзачке - это вредно для спины, любой физиотерапевт скажет! в этом возрасте только слинг с кольцами, и желательно лёжа!

малышка Мю
#11

Моему сынул недавно сполнилось 5 месяцев. Спим мы тоже мало, но у нас всегда так было, бабушки все уши прожужжали, что это ненормально=) Иногда вообще может днем не спать, при этом чувствует себя превосходно. Он у нас совсем ручной, сам может максимум минут 15 поваляться, ему надо, чтобы родители его развлекали=) Тем не менее успеваю все, только с помощью мужа, т.е. он приходит с работы и развлекает сына, а я готовлю и убираюсь. Гуляем мы не очень много, не больше 2х часов, когда холодно и дождь можем несколько дней не выходить, но сын начинает по тихой с ума сходить от этого=))) Переворачиваться со спины на животик начали еще в 4 месяца, но ты не переживай, нормы это только ориентир, +/- месяц ни о чем не говорит!

Марлетка + Аланка 4 месяца
#12

Msg, надо же, а здесь все с рюкзачками и везде, в магазин, работа по дому. Я ее больше 40 минут в день в нем не таская, но все равно. И она его так сильно любит. Может в нем заснуть даже. Обожает держать меня за палец, пока гуляем. Вот, наступили холода, теперь тоже придется меньше гулять. Я вот никак малышку свою не пойму, в 3 месяца она лепетала, все за мной повторяла, а сейчас перестала напрочь. Я готовлю, пока малышка в спец стульчике с игрушками (мобиле наверное называется). И специально кучу техники на кухню купила, чтобы проблем не было с готовкой. Супы готовлю только пюре, они же очень быстро делаются. И каши, то рисовая, то овсяная, то гречневая. Плюс салат. Тоже очень быстро. Теперь вот кухонный комбайн ищу хороший, уже 2 поменяла. Не подходят мне. Хочу такой, чтобы все сам готовил :) Это я шучу.

Марлетка + Аланка 4 месяца
#13

И спасибо за сообщения

Марлетка + Аланка 4 месяца
#14

Я когда готовлю, все малышке рассказываю, что делаю. Она вроде не против. Но ведь все может и поменяться. Я просто не знаю, чем с ней во 8-10 часов в день заниматься. Ну вот погулять раньше было 4 часа, тогда было проще. А теперь холода начались, у нас 2 Цельсия, попробуй погуляй столько, да я вместе с ней сосульками станем.

Марлетка + Аланка 4 месяца
#15

И муж мой зарядку делает с дочкой в кенгурушке.

Марлетка + Аланка 4 месяца
#16

И носить мы ее начали с 3,5 месяцев где-то. До этого она его не признавала. Вот специально ищу инфо о вреде кенгурушек. Пока что нашла, что они полезны, если не переусердствовать. До 3-х месяцев с ней было легко. Мы гуляли по 8 часов в день, ведь было лето. А потом чуть-чуть поиграть, сказки рассказать, поесть, и все. А сейчас она уже столько гулять на улице не любит из-за холодов, играться она долго не любит, почему-то игрушки ей не интересны. Приходится ее таскать везде, танцевать, всякие зарядочки делать и для нее и для себя. Она любит, когда мы вместе упражняемся. У меня фигура скоро лучше станет, чем до беременности. Хотя я и раньше ничего так была

Olga
#17

Марлетка + Аланка 4 месяца. Моей дочке тоже 4 месяца. Так же, как у Вас, лепетала много в 3 месяца, а сейчас затихла как-то... Я даже волнуюсь(((

Марлетка + Аланка 4 месяца
#18

Olga, моя вроде бы опять начинает. ПО крайней мере вчера что-то говорила, и сегодня чуть-чуть. Для меня сейчас такая проблема - жутко похолодало. На улице не нагуляешься. А она так хорошо там спала раньше. Теперь вот дома. И еще, я иногда пью спитрное, а вы как? Не могу отказать себе в 50 гр вина или стакане пива раз в неделю. В Канаде врачи сказали, что в таких размерах можно. Но читаю другие ветки, и кто на ГВ, такого себе не позволяют

Счастливица
#19

ничего себе, какие у всех дети разные:)))))))))))))

У меня двое и я все успеваю одна. Купаю каждый день, гуляю каждый день но по малу, по полтора часа, чтобы успеть дома грузовой лифт поймать, приходится прохожих просить на улице. Тяжело их состыковать по еде, чтобы гулять выйти, на улице не кормлю, не дают стоять, возить нужно. Едят очень странно, но примерно одинаково, одна раз в 3 часа, другая каждые два. На смесях. 6-10 раз в сутки

Гимнастику делаю с ними ежедневно два-три раза в день по 5 минут. Большое спасение - это такие "ворота-арка" не знаю как правильно, ставятся над ребенком, на воротах болтаются игрушки. Мои постоянно под ними лежат и лупят по игрушкам руками и ногами. Причем одна барабанит, а вторая смотрит:) Купите обязательно!!!!! Время свободное появится.

Я сама готовлю каждый день, и глажу и стираю, все успеваю.

На руках стараюсь не таскать, лежат в шезлонгах, я перед ними танцую, оооочень много пою, читаю книжки, и все прочее. Сумасшедший дом, короче:)))))))))

Счастливица
#20

Марлетка 18, мои наоборот, чем холоднее погода. тем лучше гуляют, спят отлично, не канючат и не вредничают:) мои подруги утверждают, что на морозе детям еще лучше, сон крепче. Вот вам когда ваши 50 боевых грамм пригодятся:)))))

У нас сейчас 6-9 тепла, то промозгло, то тепло, то сухо и холодно. А у вас?

Счастливица
#21

Мне говорили ВСЕ врачи и массажисты: кенгурятник - это экстренное спасение, в нашем возрасте 4 мес - не более 15 минут в день.

Мои игрушки тоже не сильно то приветствуют, от безысходности только и всего одну любят из пятидесяти. А вот коллектив - это ДА!!!! Хоть верх ногами, лишь бы с людьми в компании:) Люди - это их любимые игрушки:))) Сидят тихоооооонечо, лишьбы не выгнали. В последнее время стали много плакать и капризничать. Хитрые. Растут!:)

Марлетка + Аланка 4 месяца
#22

Счастливица, у нас немного потелело. Сейчас +8-11.

Надо же, я теперь переживаю, что ребенка ношу где-то около часа в день в кенгурушке. А еще она попрыгунчик любит. Но там я меньше переживаю. Он как раз под руки, и она ими упирается. Не такая большая нагрузка на спину. Ладно, пойдем гулять, а то что-то моя красавица не может заснуть. А эта штука, чтобы по игрушкам лупить, у нас есть. Но она к ней как-то прохладно относится.

Марлетка + Аланка 4 месяца
#23

Счастливица, а у вас что-двое близнецов по 4 месяца?

Счастливица
#24

23, Ага:))))) Нам попрыгунчики также запретили, сказали много несчастных случаев. Это те, которые в проем двери вешаются. опять же не более 15 минут в день. а вот качели скказали можно. Еще нельзя ходунки, тоже больше вреда чем пользы.

А вы повесьте другие игрушки, чтобы лупила, я всегда меняю, а то интерес пропадает) Еще зеркала очень любят:)))))) Смешно так:)

Марлетка
#25

Счастливица, а какие несчастные случаи? У нас просто попрыгунчики со столиком резиновым вокруг, чтобы ребенок не ударился. А зеркала моя не очень любит пока что. Она любит за нашей кошкой наблюдать, когда та умывается :)

Гость
#27
я

Всё успеваю .Высыпаюсь,хозяйничаю,2 часа в день провожу в спортзале.Похудела н 10 кило.До заветных 45 ещё 4 остлось.

Увидела афигела,до заветных 45кг, у вас что рост 1.5метра
Извините вы взрослая женщина или ребенок; У меня дочь в 16лет при росте 160 весит 50кг и то худовата,ей бы не мешало поправится,а тут взрослый человек!

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем