Гость
Статьи
Чего ждать?

Чего ждать?

Есть на сете ребёнок 6 лет - несчастное существо. Его родители - наркоманы, которые им незанимаются. Мть ребёнка сейчас беременна , продолжает колоться, она в новом браке, живёт далеко от ребёнка и им не интересуется , и не видится с ним. Отец ребёнка недавно женился на девушке с 2 детьми - 3 и 5 лет, привёз их в Москву, собирается прописывать. Ребёнок живёт с дедушкой - отцом своего горе-папаши. Дед одинокий, ему 70 лет. Он и стирает, и готовит, и убирает, водит с детский сад и в бассейн. Старается из всез сил. Летом возит ребёнка на дачу, где так же ухаживает за ним. Теперь отец ребёнка хочет забрать его к себе - в новую семью. Ребёнок не простой - он нервный, плохо ест, трудно общается, требует особого подхода. В раннем детстве родители оставляли его орущего и голодного в кроватке и на сутки, и наночь - одного в квартире. Пожар ребёнок устраивал - находил спички и играл ими. Вроде вот только пришёл в себя . Чего ждать?

Тётка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всего чего угодно, мальчик уже большой, всё понимает и может начать мстить.

гость
#2

Автор, а Вы этому ребенку кто? Откуда все это знаете? Я не поняла, отец этого мальчика сейчас колется? Может, в новой семье он это дело бросил? Если нет, то деду лучше лишить родителей родительских прав и не отдавать ребенка такому отцу. Сам-то мальчик хочет жить с ним? В его новой семье?

Гость
#3

Вы его девушка ? Или сестра девушки ? А что хочет сам ребенок ? Будет тяжело с ним. Но любовь - самый сильный целитель .

Тётка
#4

Я отцу дальняя родственница. Отец не колется, он курит и бросать не собираетмся. Когда он обкуренный, то невменяемый и агрессивный. Он по сути дела и посадил на наркоту первую жену, ей и 17 лет не было тогда. 2 пост, дед боится лишать их прав, т к думает, что ребёнок попадёт в детский дом, ему по возрасту не дадут опеку. Мы с мужем как можем помогаем ребёнку и деду - материально и помочь по хозяйству.

Просто в тему
#5

Деду опеку не дадут, а вам дадут, если захотите. Не усыновлять, а именно опеку. Только я не поняла чего вы хотите?

Тётка
#6

Я бы хотела услышать варианты развития ситуации и поведения ребёнка. Естественно, хочется услышать тех, кто наблюдал подобные истории. Оформлять опеку я не буду, и брать к себе - тоже.

Просто в тему
#7

какие варианты поведения, автор? Папа заберет - одно, детдом-другое, с дедом неизвестно сколько - третье. Мало ли еще как может жизнь поменяться. А на поведение будут влиять люди, которые с ним и отношение этих людей к воспитанию.

Следующая тема