Гость
Статьи
Уроки полового …

Уроки полового воспитания в школе - за или против? И с какого возраста?

Уже не раз сталкиваюсь с мнением, что подобное просвещение развращает детей и провоцирует их начать половую жизнь как можно раньше. Согласны ли вы с этим? Откуда вы узнали "про ЭТО" и сколько лет вам …

Кошак, белый и пушистый.
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ЮТА
#101

Бывший завуч, я привыкла людям верить. Школы разные бывают и ситуации тоже разные. Почему нет?

А вот по поводу вашего выпада "Так и более нравственно и более выгодно ( используется большой оплачиваемый учительский отпуск)." ---- хочу сказать, что нравственность тут не причем, а вот выгоды да, раз уж вы о ней заговорили, значит, выгоду умеете просчитывать, а она - нет. Зачем так давить?

Почему ж вы случаев-то не увидели - вся ветка про эти случаи!!!

Вот: "ученики 9 класса садились на задние парты и целовались в засос, а на перемене девочек укладывали на парту и изображали сцены любви"

Я про это спрашивала.

Российский гость
#102

101 Нравственно - потому что нехорошо уходить во время учебного процесса. Весной или осенью заменить ушедшего учителя практически невозможно. А если директор предупрежден в июне, то за лето он найдет замену. По поводу выгоды - так в этом и заключается работа завуча - считать, что выгодно для школы и для конкретного учителя, т.к. именно завуч ведет табель учета рабочего времени. Уж, извините, профессиональная привычка. Так, что уходя из школы осенью, учитель подводит школу (заметьте, я специально не говорю - директора).

Когда учащиеся пытаются вести себя так, как здесь описано, как правило достаточно учителю сделать замечание. Конечно, если учитель до этого не заигрывал с учащимися, беседуя с ними о сексе. Особенно молодому начинающему учителю надо быть осторожным в этих вопросах! Этому учат в пединститутах, поэтому я и говорю о профнепригодности.

А сейчас, извините, должна уйти. Если будут вопросы - пишите, отвечу.

Бывший завуч
#103

102 Это Бывший завуч.

Меняла ник на другой теме. Все, что написано в п.102 остается в силе.

молодая училка
#104

Бывший завуч,мне выгоды не было никакой, т к даже часть отпуска мне не оплатили, но мне и не нужно было, ушла из принципа, тому были причины, про нравственность расскажете в другом месте, у нас пожилого учителя взяли в октябре, в ноябре классный руководитель, у которого училась дочка, и которая настравивала всю школу против той пожилой учительницы, достали ее до такой степени что она написала заявление в ноябре. Считаю, безнравстенным так вести себя детям, и вы себя тоже здесь ведете безнравственно, видимо поэтому и "бывший завуч", колеге, которая ушла осенью, понизили разряд, лишь по тому, что директор так захотела, при том, что отработала она в школе уже 3 года. ПРосто все привыкли слушать то, что хотят услышать. У нас на коференции по пед практике тоже все рассказывали как им понравилось работать в школе, как было все здорово, конечно здорово, когда вокруг куча твоих преподов, которые постонянно на уроках и дети просто стесняются себя вести "не так", но когда ты остаешься один на один с 27 подростками, которые выше тебя ростом и не все настроены на учебу, совсем не все так здорово, да, завуч, которые должен был заниматься проведением праздников, этим не занималась, а на мое предложение сказала "оно те нада?", а мне вот было нада, тем самым сплотить класс, который всем составом принимал участие в подготовке, да и мне не было выгоды никакой, не все рискнут провести субботу с детьми на репетиции до 7 вечера. Жаль, что у опытных преподов такое безразличное отношение не только к ученикам но и к молодым специалистам. ТОлько перед камерой строят из себя хороших педагогов, или когда подают документы на конкурс "учитель года", и умоляют детей выучить конкретные тексты, чтоб не облажать на открытом уроке.

Бывший завуч
#105

104 вы себя тоже здесь ведете безнравственно, видимо поэтому и "бывший завуч"

Так и думала, что вы так скажете. Человека все-таки видно по его словам. Отвечу коротко - ушла с работы из-за болезни сестры, очень тяжелой - онкология. Так не врут, так что это правда. Далее, понизить разряд учителю директор не имеет права. Кстати, у пожилого учителя не разряд, а категория, наверняка высшая. Понизить ее нельзя, можно только не аттестовать при следующей аттестации. Этот вопрос не в компетенции директора школы. Вы, конечно, работали по разряду, раз не успели аттестоваться. Впрочем вы демонстрируете такое полное незнание школьной специфики именно в том, что касается учителей, что я сомневаюсь, что вы вообще работали в школе.

Бывший завуч
#106

104 И еще - знаете, если у человека все плохие, один он хороший, то это наводит на грустные размышления. Задумайтесь, пока не поздно. Впрочем, я вам свое мнение не навязываю.

молодая училка
#107

"мы сделали все, что могли. Сделайте лучше, если знаете как..."

ЮТА
#108

Женщины, ну хватит ругаться - я поняла, что у каждой своя правда!

НО кто ответит на мой 101 пост - посл. абзац? А то за руганью и "ребенка выплеснули".

Бывший завуч
#109

101 ЮТА "ученики 9 класса садились на задние парты и целовались в засос, а на перемене девочек укладывали на парту и изображали сцены любви"

Вы это имели в виду?

В жизни все это не так ужасно, как в описании неопытной учительницы 22 лет. Повторяю, скорее всего, это была провокация, рассчитанная именно на нее. В ее случае надо было: 1 - сделать замечание; вежливо, но твердо ПОТРЕБОВАТЬ прекратить безобразие. 2 - в случае продолжения таких действий учащимися обратиться за помощью к дежурному учителю, или классному руководителю этих детей, или любому более опытному учителю, у которого есть авторитет среди учащихся. В конце концов, в школе есть администраторы, каждый из которых ОБЯЗАН корректировать поведение учащихся. Уверена на 100%, что вмешались бы.

А в целом с подростками можно и нужно работать. Надо только помнить, что это особая категория учащихся, у которых много трудностей и проблем. Кстати, и сексуальное просвещение в школе имеет смысл, даже нужно, надо только грамотно, профессионально все организовать. А беседы 22 летней выпускницы пединститута могут вреда принести больше, чем пользы, хотя вроде бы, хотелось как лучше.

ЮТА
#110

╚В жизни все это не так ужасно, как в описании неопытной учительницы 22 лет.╩ - я так не считаю! Если они себя ведут подобным образом в ШКОЛЕ, я считаю, что это УЖАСНО!

То, что вы описали √ это верхняя часть айсберга. Ну, найти дежурного учителя, ну, пожаловаться завучу/директору и т.д. √ все эти мероприятия не ╚зрят в корень╩. Я спрашивала√ЧТО нужно сделать, чтобы у них и в МЫСЛЯХ не было ТАК себя вести!

Я помню 90 годы, как вы, учителя, упразднили форму (разрешили ходить в чем попало). И что теперь? Теперь уже трудно вернуть все обратно, хотя, нет, не трудно √ ВАМ лень. (ЗЫ: я не перехожу на личности).

Ещё хочу сказать: моего ребенка учат те же учителя, что учили меня в 80-90 гг. Раньше у школы была бОльшая ответственность за воспитание детей, я помню, как нас муштровали:делай то, не делай это! И мы подчинялись. Такого беспредела в школе не было! Сейчас, когда я прихожу на собрания ЧТО слышу от ТЕХ ЖЕ совдеповских учителей: мы за детей не отвечаем √ вы их воспитываете! Я обалдела от таких слов!!! Меня нет дома 13 часов! Работа. Ребенок в школе проводит около 6 часов+внеклассные работы. И вопрос: неужели мозги учителей так вывернули на 180 градусов, чтобы говорить, что они не влияют на характеры учащихся?

Дурман-трава
#111

СЛО!!!!! ти молодец, полностьу поддерйивау!!!!!! ето просто полное моральное разлоение, они добились своего.

Бывший завуч
#112

110 ЮТА Во всяком случае я вам этого не говорила :)))))))). Учителя и обстановка в школе очень даже влияют на детей. Но не стоит забывать, что в школу детки приходят в 6, 5 - 7 лет. А до этого их воспитывают родители. И, наверное вы удивитесь, но дети уже в 1 классе очень сильно отличаются друг от друга. Впрочем многие мамы в этом случае предъявляют претензии к детскому саду, бабушкам, няням, ну в общем тем, кто занимался воспитанием их детей. Поскольку родители много работают, им некогда заниматься ребенком, в воспитании они не участвуют, то они конечно же не в состоянии сделать так, чтобы у ребенка и в мыслях не было вести себя в школе неадекватно. Кстати, знаете, подростки часто ведут себя так на улице, в магазине,в транспорте. В этом случае кто виноват? Водитель автобуса?

ЮТА
#113

"В этом случае кто виноват? Водитель автобуса?" - всё к Вам вопросов больше не имею!

Лило
#114

Я за половое воспитание в школе. Потому что сама столкнулась с тем, что к 18 годам я даже не знала о понятии девственность.

Лило
#115

А когда у меня начались месячные в 12 лет я вообще была в шоке и не знала что со мной.

Не ангел
#116

Бывший завуч, спасиб за респект... Но тем не менее... Знаете... Вы ушли из школы, и я ушла. Ибо слишком мало денег платят. Знаете... хочу признаться (слава богу, что есть анонимный форум)... я жалею, что ушла из школы. Я знаю, что это - на самом деле -моё. Но мы ушли, а другие - остались. И они делают то, что мы с вами не сделали. И не нам их судить. Простите ещё раз - мне очень близка ваша позиция, но тем не менее...

Не ангел
#117

ЮТА, а чтобы не было в мыслях, по вопросу "как себя вести" надо сделать очень простую вещь - поднять з/п учителям. Чтобы люди, остающиеся в школе, не чувстоввали себя ущербными ... даже на этом форуме, где обсуждаются вопросы "дорого за сумочку (мягко скажем дерьмовую сумочку) 10 тыс руб или нет"... не говоря уже о реальной жизни. Если бы з/п соответсвовали уровню человека, который работал на своём месте в школе, то и Бывший завуч, и я, и мильоны других, богом предназначенных для этой профессии, остались в школе. И получали бы з/п, на которую можно прокормить и обеспечить необходимым собственных детей ек в ущерб чужим.

Катя
#118
Тусик

Кстати, моему сыну этот предмет преподаёт именно психолог, с 8 класса у них есть предмет психологии, да, центр необычный, рассчитанный на сильных детей, в 9 классе читают Фрейда))))) Но, наверное, сейчас просто время такое)

Ваш текст Тусик, а что это за образовательный центр, где он находится?

ОнО
#119

а вы знайте что вас дети читать сейчас могут или нет?или это не имеет значения

ОнО
#120

и да кстати многие дети уже знают довольно много с 10 лет просто некоторые этого не видят !

ОнО
#121

ДАЖЕ с 10 лет

ОнО
#122

у моего знакомого есть сын лет 12-13 так вот он когда заговорил с ним об этом тот сказал что сам знает многое еще с 10-11 лет или как-то так

Lalala
#123
Сто Лет Одиночества

Я считаю, что необходимо прививать не методы котрацепции и предохранения, а понятия семья, дети, общество, страна. Т.е. заниматься не развращением, а воспитанием. В данный же момент в школах преподают приблизительно следующее. "Если вы колете наркотики, то пользуйтесь одноразовым шприцом". Никто не говорит - "НИКОГДА НЕ КОЛИТЕ НАРКОТИКИ".

Никогда не поверю что во время такого урока про наркотики нормальный учитель не говорит "НИКОГДА НЕ КОЛИТЕ НАРКОТИКИ" , а если и не говорит то об этом говорят все родители (кроме самых конченых ) да и вообще, мало кто не слышал , что их не надо колоть. А про одноразовый шприц рассказать какраз надо! Если уже кто и решил уколоться ( а такие дураки и любопытные всегда найдутся сколько не говори наркотики - зло) то пусть хоть болячки не подцепит!

Гость
#124
Злая я с утра

Блин! Сын со своей девочкой! Девочки у вас, видно, нет. А то бы по-другому относились.

Да,да! Мамы мальчиков , простите за српвнение, ИНОГДА/НЕ ВСЕ,но как хозяйки котов: а зачем его караулить? Котята ведь не наша забота будет... И это я так еще,очень поверхностно!

Гость
#125

Там в начале девушка пишет, кгторая ЗА половое воспитание: "мне 24, в итоге ни одного аборта и ни одной незапланированной беременности, и отсутствие тупых вопросов "Он в меня кончил, че делать?"
Я знаю много примеров, когда ей 24, и врт всё чтоивы описали- ни беременностей непланиоованных, ни абортов, и что самое интересное,даже НИКАКОГО ПОЛОВОГО ВОСПИТАНИЯ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ... Думаю отсутствие проблем и половое воспитание не всегда взаимосвязаны. Иногда достаточно иметь нормальное воспитание и мозги.

Гость
#126
Сто Лет Одиночества

Я лично чрезвычайно против такого воспитания в школах. Конечно в старших классах безусловно нужно но не в таком виде, как это происходит сейчас, но вот 10-летнему ребенку точно не надо знать про анальный, оральный секс, и что ему предстоит сделать выбор - быть ему гомосексуалистом или натуралом. Все это происки западных спецслужб, и это необходимо искоренить.

ЗЫ Посмотрел недавно фильм о половом воспитании детей, пришел в дикий ужас.

Треш , прочитайте что такое сексуальное воспитание и потом пишите ху йню свою))0)0)0)0)))