Гость
Статьи
Как из мальчика …

Как из мальчика сделать мальчика?

Здравствуйте!
Такая проблема. Брату 7 лет.Отец наш - водитель,очень редко бывает дома.Постоянно в рейсах.Т.е. всё воспитание на маме.В прошлом году брат пошёл в школу.И начались проблемы,жалобы: ваш мальчик целует девочек...ваш мальчик целует МАЛЬЧИКОВ.Ребёнок всегда был добрым,приветливым со всеми,можно сказать любвеобильным. После таких вот жалоб стали задумываться,что что-то не так. Постоянно слышим,что его в школе бьют ногами.Да и дети такие пошли,что всё им известно и об ориентациях,и о сексе и т.п.Не знаем,что делать,как исправить,чтобы и мужиком вырос,и не затюкали в школе.Мама на него ругается из-за этих поцелуев.Объясняем,что мальчики так не делают , и что если он будет продолжать так делать,то будет получать тумаков.Папа дома бывает от силы неделю в месяц,так что о мужском воспитании и речи быть не может.Но именно эту неделю в месяц ребёнок шёлковый.Да,есть еще танцы в его поведении,напоминающие больше танцы всяких девичьих групп эстрады.Порой ведёт себя,как девочка.Месяца 4 занимался баскетболом, шахматами и в бассейн ходил.Сейчас остался только бассейн.В речи говорит о себе в мужском роде.
Простите,мысли в разнобой.Очень прошу,помогите пожалуйста.Что же делать нам с ним?

Avtor
9 ответов
Последний — Перейти
Ватрушка
#1

Обратитесь к детскому психологу, он наверняка поможет, откорретирует его поведение,выявит причину.

И маме не надо его ругать ни в коем случае,этим он только и уверится что с ним что то не так.

И лично моё мнение,может ему внимания ,тепла не хватает, дружеского отношения.

Avtor
#2

1,спасибо за ответ.вниманием и заботой не обделён.друзей как таковых нет.в школе дружит может с парой детишек.по крайней мере,мы слышали о двух друзьях.а вообще может общаться со всеми,приветливый.

Ватрушка
#3

Тогда конечно лучше к специалисту обратиться, видно у вас очень эмоциональный,добрый,открытый мальчик,это очень хорошо на самом деле,он выражает свои эмоции ,а другим детям это не понятно , просто его надо научить свою симпатию немного по-другому выражать,например просто улыбкой,рукопожатием. Не знаю ,я конечно не специалист,но мне кажется что это совсем не плохо,что мальчик такой ласковый а не агрессивный ,жаль что дети такие жестокие в этом возрасте ,но только не ругайте его, а то только комплексов наживёт !

Avtor
#4

Ватрушка,мама именно ругает его,но такой фразой,что мальчики так не делают,НО что если еще узнает,то он получит наказание.Сасибо вам,поговорю с мадре по поводу психолога.

Гость
#5

Вот кого-кого, а своих близких надо принимать такими, какие они есть, и не навязывать им принятые стереотипы, лишая их собственной личности.

Фанечка
#6

5 Гость, да это конечно верно что своих близких надо воспринимать как они есть, но также задача близких,тех кто старше и опытнее научить маленьких общаться в обществе, что бы у ребёнка не было проблем среди сверстников,что бы его уважали и воспринимали таким какой он есть, и не стал изгоем и приобрёл кучу комплексов, это абсолютно возможно! Только совершенно уверена что наказаниями и запретами тут не поможешь,а только усугубишь проблему.Ведь мальчик делает это искренне, а вот взрослые его ругают и внушают ему что с ним что то не так!

чукча
#7

да щас вы его тумаками напугаете он ваще целоваться боятся буит. Нада объяснить, что целуют только родных и близких людей, и девочек-девушек любимых, а со всеми остальным достаточно только пожелать здоровья, т.е.. сказать здравствуйте или привет, все.

Настя
#8

Ой... если вы сейчас будете пытаться его "переучить", то может быть в обществе он и станет вести себя более сдержано сейчас, но травма останется и ещё проявится когда он вырастет. Хорошо было бы найти какую-нибудь группу или кружок где мальчик имел бы дружелюбное окружение. Чем бы он хотел заниматься?

Avtor
#9

8,ну как я уже написала,он на плавание ходит.Раз в неделю.Каких-либо предпочтений больше не слышали.