Гость
Статьи
А ваш папа много …

А ваш папа много занимается с ребенком?

Наш папа работает до поздна, приезжает в 21-22, когда ребенка уже пора укладывать. Мне иногда кажется, что он специально ищет любую причину задержаться на работе (а он реально на работе, постоянно звонит, рассказывает что делает, где, т.е. в изменах пока не подозреваю) лишь бы не дома, т.к. дома активный ребенок и не даст спокойно посидеть.

Мамочка
29 ответов
Последний — Перейти
Тетка
#1

А наш папа наоборот стремится домой к ребенку. Вечером кормит, гуляет, купает, укладывает спать, все выходные с ним занимается, дает мне отдохнуть. Потому что всю неделю я занимаюсь малым :-) Нам повезло с папой.

Гость
#2

Мой дома сним и сидит. А я работаю..

Тутта
#3

Папа в этом случае, так понимаю, это отец ребенка (можно подумать, что Ваш папа). Корректнее было бы: отец ребенка (так, на будущее)

Гость
#4

может ребенок чересчур активный

Гость
#5

какой возраст у дитя?

Я знаю несколько видов пап. Одни начинают общаться лишь годам к 4.

Другие только по просьбе и клику жены, они как бы любят детей, но в малых дозах.

Третьи фанаты свои детей, это ужасно, еще хуже одержимых мам. в самом плохом смысле.

Адекватные грамотные папы редко встречаются. Мам как-то больше. Многие даже жен своих не уважают и не балуют вниманием, куда уж до детей. Скорее всего это сложилось оттого, что женщины наши слишком много на себя берут, и работают беременными, и убирают квартиры перед родами, и после рождения дают папам выспаться, вот те и отвыкают от детей. И главная задача - это купить железную дорогу ко дню рождения, на этом их функция закончена, как отца.

Лепа
#6

у нас так же, как в первом посте, причем я с ребенком в основном занимаюсь, а папа играет, естественно, папа - хороший, а мама - так...

Тетка
#7

4, наш гиперактивный и ничего. Папаня нас очень любит и старается очень в воспитании, если бы меня в детстве воспитывали, как муж нашего ребенка, наверное, я была бы лучше в чем-то :-)

Тетка
#8

Я двоюсь, пардон :-) У нас тоже папа-хороший, а я - так, но это на самом деле так и есть :-)

Трость
#9

Наша папа любит ребенка и общается с ним...ровно полчаса..перед сном...мда..

Кормлю я, купаю я, гуляю я..как будто сама себе его пальцем сделала ..чес слово

Гость
#10

а нечего от таких рожать. А то сначала лишь бы за кого замуж выскочить, потом поскорее родить. И начать плакаться как плохо, как ребенок не интересует и т.п. Раньше надо было думать.

У меня муж и кормит, и купает, и гуляет, и книжки читает, и спать укладывает. И памперсы в младенчестве не меньше моего менял

Гость
#11

10, а грудью кормил?

Гость
#12

11- обзавидуся:))) у некоторых хорошие мужья

Алена
#13

а мне так нравится как иностранцы с детьми общаются. Мужчины, я имею в виду. В аэропортах я это часто вижу. Жена сидит с журнальчиком, а мужчина с ребеночком возится.... так мило.. и так непохоже на нашу российскую действительность, когда мужчина полусмущенно и неумело пытается поиграть с собственным чадом...

ujcnm
#14

11)))))))))))))))))

Мамочка
#15

10, муж у меня хороший. Сам хотел ребенка, даже когда я говорила, что надо подождать. И всю беременность меня оберегал, и на родах со мной был. Но вот гиперактивность нашего ребенка видимо его убивает. К тому же он по жизни ленивый. Трость, согласна с вами, у меня тоже иногда такое ощущение.

Вот придет муж с работы поздно, а мне стыдно, что в квартире не убрано. А за ребенком не успеть, уборки на полчаса хватает. В выходные мне, естественно, хочется выйти в люди, походить по торговым комплексам, вообще на людей посмотреть. А мужу полежать бы дома после трудовой недели.

мулатка-шоколадка
#16

у меня муж занимался дочкой полностью и днем и ночью целый месяц после ее рождения
я ее даже на руки не брала- отходила от операции, спала
недели 3 после рождения мужу надо было отъехать в загс на пару часов- так я так боялась что одна с ребеком дома- не знала что с ней делать- хотя он ее специально накормил до того как уйти и спать положил:)))
помню она заплакала и как раз муж вернулся- такое счастье было:))
сейчас конечно муж работает но вечерами купает ее , кормит, спать укладывает, сидит с ней когда я ухожу
мамочка- да чтобы убраться с ребенком это надо еще умудриться...
если средства позволяют попробуйте домохозяйку найти- мы так проблему решили- очень удобно!

Катюша
#17

привет. Почитала пост 5, и поняла, что наш папа - редкий тип - адекватный. очень любит ребенка, как и он его. Ему 9 мес. просто умиление смотреть, как он каждый день ждет и встречает его с работы. кидается обниматься, целоваться, визжит)) это так здорово, когда семья настоящая! Всем желаю таких пап!

Катюша
#18

да, уборка сребенком - это серьезно) мы моем полы с сыном вместе, я с тряпкой, он ползет за мной, в кроватке одного уже не оставишь - ему скучно. опять же помогает муж - и полы помыть не в лом, и посуду.

ukrainka2
#19

"Третьи фанаты свои детей, это ужасно, еще хуже одержимых мам. в самом плохом смысле." Под этот подвид попадает мой муж)) Правда, не всё не так ужасно, как кажется ))

Главное мужа вовремя пресечь и не обращать внимания на :"Как ты можешь спокойно спать, когда ребёнок ночью в баре с друзьями тусит?"

Гость
#20

мой папа с моим ребенком никак не занимается)))) а муж иногда, по настроению. подойди чадо- потрепал по головке. и все. следующий)

LO
#21

Сыну 3 с половиной. Папа с работы часов в 7-8 приходит и даже не поужинав скорей к ребёнку. Футболы, хоккеи, битвы всякие, догонялки. Купает сам, а я укладываю. Причём потом ему ещё бывает надо на работу. Все выходные: полдня с ребёнком на горках, гулянках, вторые полдня со мной - кафе или кино. Люблю, ценю.

Мамочка
#22

21, здорово! а ребенка куда, когда сами отдыхать?

Гость
#23

21, не из зависти, просто интересно, откуда у мужа столько сил? мой приходит выжатый как лимон, даже на душ сил не хватает и на ужин. полежит на диване и спать. и я сама максимум могу порисовать с ребенком, повырезать, клеить, читать и т.д. все что можно сделать сидя, без шума и за столом. на большее сил не хватает.

Кря_31
#24

23, так у всех же разная работа :-))) Я с работы прихожу- еще более или менее, а муж иногда таким энерджайзером приходит, аж завидно становится.

Гость
#25

ну я тоже не грузчиком работаю, но рабочий день 8 часов, плюс дорога 2 часа, итого 10 часов, после работы по магазинам пробежаться. дома всех накормить и приготовить на завтра- и все!!! никакой энергии не хватит. какой там футбол хоккей догонялки.

LO
#26

22, а у меня няня с полутора лет ходит по мере надобности. Кстати говоря, сын её обожает. Такая бабулька-одуванчик 70-ти лет. С ним, как с родным носится. Сын сам иногда говорит, давай, мол, бабу Аню позовём.

LO
#27

23, ну вот такой он. Это ж не 3 часа занимает. Поиграли минут сорок-часик, покупались, я заберу и спать. А ужин и всё остальное у меня без проблем приготовить и остаться с ребёнком, когда надо. Просто работа со свободным графиком - свой маленький бизнес. Даже крошечный. Вот сегодня играть отказался - футбол по телеку (это святое), но вперерыве между таймами всё равно накупал. Причём мне именно играть - тяжело и скучно, а муж- ну прямо с удовольствием. Не знаю, может, в детстве не наигрался.

Лоркин
#28

Ну чего вы переживаете? Все люди по-разному воспринимают шум и бесконечное движение. Так люди устроены, все разные и винить их в том, что они другие не надо. К любви к ребенку это не имеет никакого отношения.
Если речь идет о том, что "я же терплю и ты терпи, потому что мне сложно или у подружки муж ее полностью от забот о ребенке ограждает", то срочно надо пересматривать свою позицию. Обоюдные отношения строятся на уважении друг друга, и слабости в эту область входят. Ничего плохого нет, в том, что муж - добытчик, а жена занимается детьми. Это естественно по природе. Если женщина на себе и добычу тянет и детей, то это проблема эмансипации. Сами, наверняка, с удовольствием 8 марта отмечаете. Цветочки-подарочки - должен? А посидеть с ребенком почему не хочет: ведь "у подружки ж муж сидит"? И все в одну сторону: мне, мне, мне... Руки загребущие, а подумать: что я делаю, что делает он, объективно - фиг.

Лоркин
#29

Как писал Спок папам, что лучше 20 минут с ребенком поиграть, чем провести день в зоопарке, проклиная все на свете.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: