Гость
Статьи
А откуда, собственно, …

А откуда, собственно, берутся эти консультанты по грудному вскармливанию???

Мне интересно, откуда они появляются? Они сами себя так называют, причисляя к какой-нибудь организации (будь то Рожана или просто какая-то конторка по производству слингов и т.п.)? Есть у них какое-нибудь медицинское образование? да хоть какие-нибудь курсы ГОСУДАРСТВЕННЫЕ? какие-то документы, подтверждающие их квалификацию? что за название такое странное "консультант"??? где и кто их учит этих консультантов?:))

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаю, что образования у них нет. Достаточно выкормить двоих детей, как минимум.

Ведьмочка
#2

образование у них медицинское не у всех, какой-нибудь документ имеют от той же Рожаны и все. Близко бы не подпустила их к своим детям. Проконсультироваться и у педитра можно своего.

Мышь скуластая
#3

И как же без них веками детей кормили? Незаменимые, блин.

Гость
#4

Эти консультанты для тупых наседок-сисекушей. Мне вот интересно только, какого хрена их не сажают за мошенничество. Это как же надо любить собств ребенка, чтобы верить не педиатру, а тетке без образования...

,
#5

где такие водятся? вас кто-то заставил с ними контактировать??

Гость
#6

Да ладно вам на педиатров надеяться. Ребенку неделя была, когда у меня молоко пропадать стало. Педиатры только и могли, что меня выслушать и покачать головой, типа да, проблема у вас. Как выбрать смесь, это их не волновало. Как сохранить ГВ тем более. И до сих пор эти педиатры понятия не имеют, как и чем питается мой теперь уже восьмимесячный ребенок. Живем в Москве, педиатров сменилось уже трое. На ребенке не экономим, были согласны заплатить любую сумму толковому врачу. Так что, кто консультатнты, что педиатры, никому нет дела до чужих детей.

Черубина
#7

они кончают какие-то курсы - знаю это от приятельницы, которая всё-таки выбрала другую карьеру.

сама я обращалась к консультанту и была довольна - она дала мне информацию, которой не хватало, и немного успокоительной информации, а также полезную книжечку Серзов, которой я не видела в продаже. педиатры многими из этих вопросов не занимаются.

правда, что молочные консультанты бывают излишне категоричны, но тут уж тебе самой надо помнить - у нее ты только консультируешься, а принимаешь решения сама, и сама разгребаешь все последствия.

по поводу "веками кормили" - кормили с консультациями старших родственниц и подруг. а теперь у старших опыт очень ограничен и недостаточен. естественно, появились специалисты. никто не заставляет к ним обращаться. не все они рожановки (то есть лёгкие экстремисты от ГВ). мой опыт - положительный, хотя и неидеальный.

всем удачи!