Гость
Статьи
Нужен совет мамочек

Нужен совет мамочек

Отправляю дочку 3,4 года с бабушкой в Египет на 9 дней. Это для дочки первый отдых. Да и не разлучались мы никогда так надолго. Поделитесь опытом и подскажите советом: как дети реагируют на разлуку, как собрать, что положить ( лекарства, крема, игрушки). И еще, очень переживаю за ее полет на самолете.

Тихая
15 ответов
Последний — Перейти
Тамара Михайловна
#1

я бы никогда с бабушкой ребенка не отправила, даже, если я ей доверяю на 100%.

Гость
#2

Соберите, как обычно , когда уезжаете из дома. Все лекарства, плюс от тошноты в самолете. Салфеток влажных, вдруг обляпается в самолете.

Напихайте им маленьких бутылочек с водой на первые дни, пока не освоятся.Еды какой-нибудь типа сыра в одноразовых упаковках, фрукты, печенья, ну что она у вас ест перед сном? И денег мелких надавайте. Пока они там разменяют с маленьким ребенком...

Звоните им почаще. Узнайте в вашей компании какой тариф выгодный.

Крем от солнца максимальный, 60 или 40, какой найдете.после солнца от ожогов. купите детскую маску и трубку. у нас их навалом в каждом магазине, пусть дочка дома в ванной потренеруется. Нарукавнички, чтоб не тонула. Шлепки и так далее.

Багаж могут потерять, поэтому лекарства и купальники должны быть в ручной клади обязательно!!! (если лекарства не жидкие). еще в самолете очень холодно. положите кофту и подберите обувь с носочками, типа кроссовок.

Гость
#3

В отеле утром может не быть каш. Если ваша малышка привыкла есть каши, купите заварные детские, будет в номере есть. И маленький чайничек не забудьте, не во всех отелях в номерах есть чайник для кипятка

Гость
#4

не знаю, были ли вы в египте в это время, но добавлю, что там очень холодно вечерами. Куртка, колготки и теплые штаны с хорошей обувью обязательны.

#5

А зачем ребенку в 3,5 года Египет?!!

Лепа
#6

если вы решили отправить ребенка с бабушкой, значит уверены, что она с ним справится. но она не справится с тем кол-вом вещей, что насоветовали в посте ╧2. езжу с ребенком именно в Египет с его 1,5 лет, все прекрасно, багаж ни разу не пропадал, не надо класть в ручную кладь ничего, кроме салфеток, смены одежды (если в самолете обляпается только) и документов + развлекалки для ребенка в дорогу (это уж кому что, я книжки беру, папа наш ноутбук таскает). если ребенок не жуткий аллергик, не надо с собой еду тащить, чайник часто бывает в номере, либо по запросу на ресепшн можно взять бесплатно. аптечка необходима, обязательны средства жаропонижающие, антигистаминные, антибиотики (на крайний случай) и от расстройства пищеварения, токсикоинфекций (из личного опыта: левомицетин, энтеродез и регидрон). + все лекарства, которые могут понадобиться бабушке. никаких колготок, теплых штанов и обуви, кроме босоножек брать не надо, они же не зимой едут. на вечер достаточно одежды с длинным рукавом, ветровка (если место ветренное). а вообще, все зависит от отеля, чем он лучше, тем проблем меньше должно возникнуть.

Гость
#7

Летали в Египет как раз на д.р. дочери,4 года. В октябре,правда. Сама я была и в начале февраля там,не очень и холодно. В октябре вечером могла только вязаная кофточка х/б пригодиться. Вот в самолёте холодно,и пледов на всех не хватило.

Лекарства обязательно!!! Альбуцид(от конъюнктивита),зелёнка/йод/перекись волдорода/хлоргексидин для обработки ранок, пластырь/бинт + из поста 6.

С кормёжкой проблем не было,дочь уже всё ест. Только рвало от переедания в первый день)))) Пусть бабушка следит,эти шведские столы-зло,для неокрепшей психики)))

Воду и какую-нибудь закуску с собой обязательно,немного только. Нам вот пригодилась,потому как самолёт прилетел в 23.00,заселились в 1 ночи. С уставшим ребёнком ресторан искать не пойдёшь,плановый ужин давно закончился,где воду выдают я ещё не знала,да и дочь была уставшая безумно,но голодная! Хорошо,что муж сунул в сумку в багаж воду и из самолёта печенье захватили!

И ни в коем случае не давайте ребёнку пить воду из-под крана,даже лучше чистить зубы водой из бутылки! Там вся вода привозная,а инфекций вагон!В общем-то я бы в Египет и не поехала с маленьким ребёнком,если б отпуск не только в октябре был. Уж больно заразы там много,тряслась я там всю неделю. Потому как сразу же обе заработали там конъюнктивит,взятых капель не хватило! Отель был 5* в ШЭШ.

#8

Ой, заразы там и вправду много. Накажите бабушке пользоваться только бутылированой и кипяченой водой. Овощи-фрукты тоже кипяченой мойте.

Мы в прошлый раз так отравились так - ужас... маленьгий ребенок не перенес бы такого без госпитализации. Скажите еще бабушке, что в случае поноса надо обязательно давать много воды, еще регидрон положите с собой.

И пусть выучит как действовать в случае проблем со здоровьем, что надо обращаться только в страховую.

Я бы еще посоветовала страховку взять не стандартную, которая к туру идет, а какую-нибудь расширеную. Все равно страховка недорого стоит, разницы нет особо.

Тихая
#9
Тамара Михайловна

я бы никогда с бабушкой ребенка не отправила, даже, если я ей доверяю на 100%.

и не отправляйте, это Ваши трудности, а я своей маме доверяю на 200%

Тихая
#10

Спасибо всем за советы и опыт! К сожалению, пока нет другой альтернативы отправить ребенка к солнцу. И потом, мама регулярно летает в Египет и это придает мне уверенности в том, что я поступаю правильно, отпуская их

Лепа
#11

хорошего отдыха Вашей дочке и маме! хорошо, что мама не первый раз едет, не растеряется.

Тихая
#12
Лепа

хорошего отдыха Вашей дочке и маме! хорошо, что мама не первый раз едет, не растеряется.

спасибо огромное!!

Маруся
#13
Тихая

Отправляю дочку 3,4 года с бабушкой в Египет на 9 дней. Это для дочки первый отдых. Да и не разлучались мы никогда так надолго. Поделитесь опытом и подскажите советом: как дети реагируют на разлуку, как собрать, что положить ( лекарства, крема, игрушки). И еще, очень переживаю за ее полет на самолете.

Мне кажется вы совсем не о том беспокоитесь.. Думаю в таком возраст еи разлука и новое питание уже не страшны. Может быть опасна акклиматизация, в зависимости от того, в каком городе вы живете. Если в северном, то вполне возможны проблемы - температура например. Так что посоветуйтесь с врачом, какие лекарства надо взять на этот случай. А самолет, разлука, отсутствие каш по-моему полная ерунда:))))

Ksyusha
#14

А я бы никогда детей не отправила в другую страну с бабушкой. Вы уверены, что она справится в случае болезни, проблемы и других непредвиденных ситуаций (не дай Бор, конечно)? Она знает, где больница (хорошая), доктор и т.д., сможет с ним объясниться?

Ksyusha
#15

А как у самой бабушки со здоровьем, кстати? Не будет ли плохо себя чувствовать в другом климате? С кем ребенок тогда будет?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: