Гость
Статьи
Наказание

Наказание

У нас двое детей сын 8 лет и дочь 4 года .У нас с мужем абсолютно разные взгляды на воспитания. Муж считает что ребенка можно шлепнуть ,ударить ремнем (прошу не путать с избиением) для меня же это не допустимо , пытаюсь его переубедить бесполезно. Может как-то можно этого добиться?

Ольга (автор)
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В каждой семье свой уклад. И дети разные - кто с первого слова понимает, а кому и ремня мало. Шлепнуть ребенка можно ( но не часто), но бить ремнём нельзя - у ребёнка обида останется на всю жизнь. Всё-таки надо находить слова.

Гость
#2

Вспоминается диалог из фильма "Жмурки":

-А Вас в то детстве пороли?

-Меня? А как же!

- И меня отец порол...Я до сих пор хочу его убить! И еще кого-нибудь...

Алена
#3

Я считаю, что рукоприкладство недопустимо. А жену тоже можно ударить, если что не так? А мужа? А если нет, то почему можно бить детей? Они ведь такие же люди. И с детьми всегда можно договориться по-хорошему. А унижать ребенка нельзя.

Пеппи
#4

Дайте ему почитать книги по детской психологии.

го
#5

Я считаю, во-первых: не допустимо папе бить дочку ни в каких видах.

во-вторых, допустимо "давать сдачу", т.е. когда ребенок дерется с родителями - ответить ему тем же.

Наказывать точно ремнем нельзя. лучше мультики запретить смотреть, например.

Граф
#6

тут уже недавно поднимался этот вопрос)

можно физически наказывать, но только когда нет других рычагов давления

Лея
#7

Вашего мужа скорее всего шлепали тоже. Скажите ему об этом, может уймется. Вообще бьют от собственного бессилия. Позорный у вас муженек. Он Вас это..шлепает случайно? (прошу не путать с избиением)

:)

Лея
#8
Граф

тут уже недавно поднимался этот вопрос)

можно физически наказывать, но только когда нет других рычагов давления

Вам тоже, Граф, в детстве давали на орехи?)))

"Рычаги давления", надо понимать, заканчиваются вместе с родительским терпением? Гыгы.

Граф
#9
Лея

Графтут уже недавно поднимался этот вопрос)

можно физически наказывать, но только когда нет других рычагов давления

Вам тоже, Граф, в детстве давали на орехи?)))

"Рычаги давления", надо понимать, заканчиваются вместе с родительским терпением? Гыгы.

а это у кого как.

если не умеют воспитывать без тумаков, пусть воспитывают тумаками. Это лучше чем вырастить обалдуя который уверен все должны.

мне в детстве перепадало - но это надо было долго доводить...

Предыдущая тема