Гость
Статьи
как дисциплинировать …

как дисциплинировать трехлеток на тренировке?

Уважаемые опытные детские инструкторы, поделитесь, пожалуйста опытом с начинающим. Как заниматься с группой трехлеток, если среди них попался гиперактивный ребенок, который будоражит всю группу : и сам не хочет ничего делать и другим не дает? Поможет ли в таком случае присутствие его мамы? Или рекомендовать индивидуальные занятия? Как быть? Как вообще у кого обстаят дела с дисциплиной в такой возрастной подгруппе?

Фитнес для детей от 3 до 4 лет
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Эээ, я думаю этот вопрос лучше задать тому, кто вам сертификат инструктора детских групп выдавал.

гость
#2

я думала вы кинолог )

Гостюг
#3
DrVivisector

Эээ, я думаю этот вопрос лучше задать тому, кто вам сертификат инструктора детских групп выдавал.

я вот тоже так думаю:о)

А мне, как название увидел, сразу пришли ипподромные варианты - трехлеток-жеребцов;о)

Гость
#4

ахренеть. уже додумались до фитнеса для малышей. скоро будет тренажерный зал для грудничков и косметический салон для младенцев. народ уже не знает, куда деньги девать.

какой нафик фитнес?! всех во двор, мячики и скакалки им в руки, пускай скачут.

#5

попробуйте выделить лидера и "поручить" ему поддержание дисциплины

или введите какую-нибудь систему оценки, по которой вы будете выделять лучших и худших, можно стандартную пятибальную. За плохое поведение снижайте оценку. ПРедварительно надо, конечно, объяснить что к чему и выработать у детишек здоровое чувство соперничества))

#6

если не поможет, придется вам, наверное, такого ребенка на индивидуальное переводить

р
#7

***. одноклассницы моего 9летки уже на диетах сидят, межпрочим...

#8
р

***. одноклассницы моего 9летки уже на диетах сидят, межпрочим...

а им полезно

жертвы Макдональдса..

До сих пор под впечатлением от пляжного сезона, у 7-летних девочек фигуры точь-в-точь как у их мамочек, целлюлиты уже везде и животы до коленок. Ей Богу, жалкие зрелища(((

Гость
#9

Автор, думаю что мама нужна там обязательно. Сосредоточтесь н а тех детках которые могут заниматься а гиперактивного оставте в поке не обращайте внимания.Детки увидят что вы не реагурете и сами перестанут.Маме скажите что вы будете заниматься с этими детками а ваш пускай присутсвует, рано или поздно он проявит интерес и захочет заниматься , насильно не нужно пытаться его образумить

все внимание на тех деток

р
#10
Мамасита

а им полезно

жертвы Макдональдса..

До сих пор под впечатлением от пляжного сезона, у 7-летних девочек фигуры точь-в-точь как у их мамочек, целлюлиты уже везде и животы до коленок. Ей Богу, жалкие зрелища(((

среди упомянутых мною таких, как вы описали, - ни одной. одна другой сикильдявистее. начитались девичьих гламурных журнальчиков.

#11
Гость

ахренеть. уже додумались до фитнеса для малышей. скоро будет тренажерный зал для грудничков и косметический салон для младенцев. народ уже не знает, куда деньги девать.

какой нафик фитнес?! всех во двор, мячики и скакалки им в руки, пускай скачут.

Фитнес - это физкультура, ею с грудного возраста начинают заниматься. Детский финес достаточно специфичный, он проходит в игровой форме.

молодая
#12

моя дочка такая же, непоседа, живём в европе, ходим на детский фитнес лет с двух. пока ходили с ней в группу с мамами, было тяжело с поведением. Попросила преподавательницу попробовать позаниматься в группе для трехлеток без мам, моей ещё нет трёх. стало намного лучше, препод аж удивилась и сказала, что она и не думала, что моя вообще умеет так слушаться. так что лучше без мам!! для моей дочки важно, чтобы в группе были детки постраше, так она сосредотачивается на том новом, чему она у них может поучиться. если она самая старшая, то ей скучно и она не будет слушаться. кстати, в спорте у неё успехи, остальные детки столько не умеют.

недавно были на уроке танцев. преподаватель показывал движения, но какого-то личного контакта мало было, неуверенность.. детей надо похвалить, поругать, а не просто ждать, что они всё будут повторять. дети ищут границы и вы им должны их показывать. иногда резко, если не понимает после того, как вы сели перед ребенком и сказали ему в глаза, что вы хотите.

многих гиперактивных деток отдают на фитнес для того, чтобы они выплескивали свою энергию. давайте таким больше нагрузки.

ходим и в другие группы на занятия и там она ничем не отличается от других деток, тихая и усидчивая..пока интересно.. зависит от учителя и от группы. если в группе есть ещё один такой моторчик, то сочуствую преподавателю..