Гость
Статьи
не играет в игрушки

не играет в игрушки

ребенку 1 год, не играет в инрушки, любит пульты, бутыльки, комп. мышь, сядешь с ним рядом чтобы поиграть, рассказываешь что-нибудь, а ему неинтересно, у кого так было, может и нет поводов беспокоиться, позже будет играть?

карина
8 ответов
Последний — Перейти
Мымрёныш
#1

херовые значит у вас игрушки. Бедный ребёнок

#2

У меня старший такой был. В игрушки не играл никогда. Лет с 6 начал играть в лего. Зато все знакомые отдавали ему старые мобильники :)) Но очень любил слушать сказки (чтение вслух или аудиозаписи).

Суриката
#3

У меня дочь тоже практически не играла в игрушки. В годовалом возрасте ее больше всего привлекала кухонная посуда. Сейчас (ей 7) играет тоже подручными материалами. Например наберет стаканчиков из-под Ростишки и раскрашивает их, склеивает и т.д. Зато я точно знаю, что у моего ребенка с фантазией все в порядке. Может дизайнером каким будет? А девчачьи дорогие игрушки так и лежат у нас практически не тронутые (Бэбибон например)

Ангел
#4

Пульт или мобильник - любимая игрушка многих детей. Мой вообще все с кнопочками любил. И еще любил, если что-то сломалось. Один раз слышу -тишина гробовая, прибегаю, а он какую-то игрушку разломал и этими осколками пластиковыми самозабвенно играет.

А вообще надо детей учить играть, даже если он не проявляет заинтересованности, по пять минут в день садитесь рядом и показывайте, как строить домик из кубиков, возить машинку в гараж и т.д., только чтобы ребенок не устал, по чуть-чуть.

Ну, кстати, машинки мой тоже очень любил.

Маркиза
#5

В этом возрасте это нормально. Купите ЛЕГО дупло (для маленьких), мы такое купили в 6 месяцев. В 9 мес он уже умесл скреплять, а с года это стало нашим спасением.

Еще рисовать дети любят. Попробуйте.

А вообще в таком возрасте ребенок не сядет сам играть в погремушки.

Гость
#6

учите играть ребенка, садитесь и играйте вместе с ним. он ж не в курсе как с игрухами обращаться... вот он видит, что родители все время в пульт и в мобильник "играют" - он за вами повторяет.

Валерия
#7

ой нашли о чем беспокоиться!!! все дети разные! все у вас хорошо!

Гость
#8

нормально. у моих пацанов чего только не было [сломано))], какие только конструкторы не покупались! сначала поиграют, потом разламывают и соединяют "коня и трепетную лань": играют обломками, обрывками, подручными материалами. ужасаюсь))