Гость
Статьи
Друг не заботься о …

Друг не заботься о своем сыне, ребенок замкнулся и очень худенький

у моего мужа есть друг, он был женат, есть сын 2 года 7 мес. мы дружили семьями около 2 лет, жена его была чудо, но к сожалению, год назад она погибла в аварии. с этого времени он уволился, до сих пор не работает. ребенка нужно поднимать на ноги, а он дома сидит, живет на то, что подкинут его родители (ему 25 лет). мой муж и его друзья пытались найти ему работу, но он отпирается, мол, ребенка нес кем оставить или здесь З\п маленька, короче много причин сразу находит. Я вижу его сынишка совсем худенький стал, почти не разговаривает. Когда к нам приходит я у его папы спрашиваю : он кушать хочет? Не знаю. беру ребенка на кухню, кормлю, каждый раз полную тарелку съедает. мне его очень жалко. мы с мужем пытались его вразумить, а он говорит, заведите своих и что хотите, то и делайте. Познакомила его со своей подругой, она хорошая девушка, работет в дет. саду, Провстречались они месяц, она приезжала к нему готовила, с ребенком занималась, он разговаривать начал побольше. в итоге ей надоело, что он постоянно спрашивал деньги и не отдавал и на работу не шел и вел себя как Бред питт блин. она ушла. проблема: как наставить на путь истинный что-ли, а то ребенка жалко очень . была у него дома, открыла холодильник посмотреть, чем он его кормит. две баночки детского питания и все. что делать?

Вероника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

пригрозите что вызовете опекунскую службу и ребенка у него заберут.

#3

Может пробовать повлиять на него через его родителей? И с ними про ребенка поговорить (или они тоже не совсем нормальные - чтобы взять например на себя заботу о нем)? Ребенка, действительно, жалко. Как представилось - ни тепла, ни ласки, ни внимания, еще и не кормят. Да, со всеми бывает горе, но рядом живой человечек, который в тебе нуждается, не надо быть таким эгоистом и уповаться своими несчастьями, не давая другим даже шанса быть счастливыми. У мальчика двойное горе - и мать потерял, так еще и отца нет. Наругайте этого папашку хорошенько - чтоб свинья такая эгоистичная о ребенке думал и перестал сопли жевать, поинтересуйтесь, если ему не нужен сын, то может сразу в соцорганы обратиться - может чего шевельнется.

Гость
#4

Интересно, его родителям по фиг на родного внука?

Если всем кроме вас наплевать, пожалуйтесь в органы опеки. Ничего страшного с ними не случится, ребенка сразу не отберут. Придут, посмотрят, как живут, сделают замечания, потом через какое-то время снова придут и посмотрят, что отец изменил в своей жизни.

Человек...
#5

Ваш друг .. не мужик.. так *** какая то... нормальный мужик за своего ребенка землю грызть будет... "ЛЮБЫМ" способом найдет деньги..работу.. обеспечит его всем... будет для него всем в жизни.. а так.. жалко ребенка...может и правда Вам его усыновить... а тот пусть пьет дальше

ЛиЛу
#6

автор, сами Вы с вашим мужем ничего не сможете сделать. Но .. заманить к Вам домой вашего друга и xорошего псиxотеряпевта можно. Или xотя бы для начала поговорить с xорошим псиxотерапевтом - поскольку профи сможет построить разговор так, чтобы xотя бы выяснить, почему друг так наслаждается своим горем по жене, что забыл о сушествовании маленького еще живого кусочка ее - иx общего ребенка. если псиxотерпаевт ничего не прояснит, то - ребенка к опекунам, друга - к псиxятрам. Маленькая встряска ему не помешает - одно дело просто владеть ребенком и помыкать им, а другое дело -когда ребенка уплывет из рук. тут ему xочешь не xочсешь, а прийдется решать, что ему важнее - ребенок или его любимая депрессия. Удачи Вам в Вашей спасительной миссии)

Команда Рокетов
#7

да плюньте на них

ну, имя
#8

куда бабушка то смотрит??? с ней поговорите

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: