Гость
Статьи
а как вы учились в …

а как вы учились в школе?

вопрос в теме. только пишите правду. сколько классов закончили, какие оценки на момент окончания

автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

очень даже хорошо, все 10 классов, окончила с 2-мя четверкми - черчение и английский.

подруга
#2

закончила 11 классов. В 10 по физике были одни двойки, чуть не выгнали, но в 11 итоговая была "4", училась средне, русский и иностранные на "5", аттестат уже лет 10 валяется в вузе, все не забрать, да он мне и не нужен. А разве школа - это важно?

ГостьЯ
#3

училась на 4 и 5. Школу закончила с серебряной медалью. Институт с "красным дипломом". Теперь работаю финансовым аналитиком в очень крупной компанией.

В общем, всегда знала, для чего учусь и чего хочу добиться.

ГостьЯ
#4

= в компании

#5

А у меня троешный аттестат о полном среднем и ниче,сытно живу.

Гость
#6

до 10 класса на тройки, а вот потом как то обидно за себя стало и я в 10 и 11 классе ъподтянуласьъ и закончила школу на 4, всего одная тройка по физике осталась, до сих пор ее не понимаю (((

Мелисса
#7

закончила 9 классов со всеми пятерками, потом закончила техникум со всеми пятерками, институт закончила тоже со всеми пятерками. Вот такая я всю жизнь была заучка-ботаничка:)))

Troechnica :)
#8

Uchilas na 3 i 4. Vyshla zamuzh, zhivu zagranicej. Ne zhaleju chto byla takoj slaboj, soobstvenno ne v shkole delo:)

Nekotorye zakonchili po 2 instituta s krasnymi diplomali, a sejchas rabotajut neponjatno gde ili alkashi,narkomany. Vsyakoe byvaet

гость
#9

школа далеко не показатель.

Гость
#10

тройки сплошные.мама еле договрилась чтоб трояки ставили...короче теперь после иняза кошу под тупую блондинку , хотя работаю техпереводчиком...а на атеста никто не глянуд ни разу. кучу работ тсменила.

Нормальная такая
#11

11 классов, закончила без троек, но учится никогда не любила

Василиса
#12

Училась плохо. Были всегда 5-ки по любимым предметам, а за остальные вечно грозили на второй год оставить. Учусь сейчас в институте нормально, алгебру, химию и т.д. забыла как страшный сон сразу после школы.

Она самая
#13

11 классов с золотой медалью

имя
#14
ГостьЯ

училась на 4 и 5. Школу закончила с серебряной медалью. Институт с "красным дипломом". Теперь работаю финансовым аналитиком в очень крупной компанией. В общем, всегда знала, для чего учусь и чего хочу добиться.

сочувствую. у меня так же сложилась учеба-карьера. дорабатываю последний месяц финансовым аналитиком в этой самой крупной компании и отчаливаю дауншифтером в латинскую америку. мне 27, жаль, что раньше не дошла до этого. а вам - искренне сочувствую. именно тому с каким надрывом был написан ваш текст, как будто вы билет счастливый вытянули или достигли того, к чему стремились и счастливы этим. подумайте на досуге, а счастливы ли вы?

Рупрeхт
#15

Хорошо и отлично.

золотой телец
#16

училась как могла 10 лет))) в отличники никогда не стремилась, мне не интересна эта система, знания - люблю, способ обучения навязанный школой - претил

Гость
#17

Закончила 11 классов. В аттестате за 9 класс одна 3 по черчению, за 11-ый класс тоже одна 3 по алгебре.

Гость
#18

Я, честно говоря, хорошо училась в школе и институте только, чтобы угодить родителям, не огорчать их. Но школьные знания уже благополучно забыла. Иногда перед преподавателями было неудобно - старалась хорошо учить их предмет. Но знайте одно: жизнь не спросит КАК учился, а спросит ЧЕМУ научился.

Гость
#19

Я, честно говоря, хорошо училась в школе и институте только, чтобы угодить родителям, не огорчать их. Но школьные знания уже благополучно забыла. Иногда перед преподавателями было неудобно - старалась хорошо учить их предмет. Но знайте одно: жизнь не спросит КАК учился, а спросит ЧЕМУ научился.

Гость
#20

Я окончила 11 классов с 6 тройками,остальные четверки и пятерки. =( Учиться не нравилось честно говоря.

Гость
#21

11 классов, серебряная медаль! помнится, и двойки с тройками в процессе обучения были (это классе в 8-9 где-то)! терпеть не могу школу - худшее, что было в моей жизни!

ГостьЯ
#22
имя

сочувствую. у меня так же сложилась учеба-карьера. дорабатываю последний месяц финансовым аналитиком в этой самой крупной компании и отчаливаю дауншифтером в латинскую америку. мне 27, жаль, что раньше не дошла до этого. а вам - искренне сочувствую. именно тому с каким надрывом был написан ваш текст, как будто вы билет счастливый вытянули или достигли того, к чему стремились и счастливы этим. подумайте на досуге, а счастливы ли вы?

не проецируйте свои мысли и переживания на других! То, что вас настолько разочаровала ваша собственная работа, вовсе не означает, что другие думают так же)) Свой пост я писала вовсе без надрыва, а просто констатируя факт. Да, я всегда училась для себя и в принципе не понимаю, как можно учиться "из-под палки" (как некоторые жалуются). Я уже с 13 лет точно знала, чего именно хочу получить от своего образования и дальнейшей работы. Так что институт выбирала сама, профессию тоже, и за несколько лет работы по своей специальности очень ею довольна :)

Гость
#23

Училась на 5. Школу закончила с одной четвёркой,по русскому .Поставили за сочинение на выпускных экзаменах.

Не хотели давать медаль,была очень неудобна по поведению :).Потом Университет,почти на все 5. Потом раннее замужество,дети и обстоятельства. Сейчас курица домашняя :)

Малу
#24

2 четверки (химия и физика), остальные "5", но при поступлении в ВУЗ физику сдала на "5". Наш физик в школе был ЗВЕРЬ:)))

yayaya
#25

до 3 класса на отлично. Потом сьехала алгебра на 4. 2 школы по обстоятельствам сменила. В последнюю перешла в 9 класс с экономическим уклоном, по субботам в институте классы брали. Весело было, тогда гульки и начались:) дружно классом прогуливали уроки:) В итоге на 4 и 5 кроме химии по-моему. Вау уже и не помню. Химия с трудом давалась, по-моему таки на 3 её сдала:) 4 по алгебре, истории и физ-ре :)

#26

Закончила 11 классов.Училась на 4 и 5, 3 не было, честно-честно,

я даже на олимпиаду ходила:)

yayaya
#27

п.с. закончила 11 классов, до сих пор учусь в институте но уже в другой стране :)

#28

училась по настроению, такие и оценки, не хотела, могла пргуливать учёбу месецами

Гость
#29

Золотая советская медаль.

#30
Клубничка

могла пргуливать учёбу месецами

И тебя не выгнали из школы?

Miss
#31

Отлично!

#32

Закончила 9 классов с 3 тройками,техникум-с тройками.Сейчас заканчиваю институт,по всей видимости точно также.

#33
Шапка

Клубничкамогла пргуливать учёбу месецамиИ тебя не выгнали из школы?

не из школы а в щарагу( на то она и шарага) пол года не ходила-ничё с красным дипломом закончиа, в технаре по два мес не появлялась, но там сложнее. ничё....не отчислили

#34

11 классов, золотая медаль. Училась всегда с удовольствием, так как обладаю отличной памятью. Только гуманитарные науки нравились всегда больше, а с алгеброй и химией приходилось "воевать" ))). На всех олимпиадах побывала )))).

Джерри
#35
Рупрeхт

Хорошо и отлично.

Руппи неужели, вот от кого не ожидала)

Джерри
#36

В школе училась, было две тройки, остальные почти все пятерки, принципиальная была, с некоторыми учителями не могла найти контакт.

Тина
#37

Школу закончила с одной четверкой по литературе.. остальные пятерки. И то эта четверка была местью мне, учительница по русскому и литературе влепила мне тройку за сочинение, при пятерках за год, я с ней как раз повздорила до этого.Только все эти оценки ничего мне в дальнейшем не дали, ну может только чувство самоудовлетворения.. мой муж заядлый троечник в жизни преуспел намного поболее меня)) Кстати у нас было в школе два золотых медалиста, парень и девочка. Девочка на третьем курсе института угодила в психушку, перезанималась и перенапряглась, я ее недавно видела, зрелище жуткое, ее таблетками там какими-то закормили, воббще крыша поехала у нее. Парень просто растворился и никто даже и не знает что с ним.

Дорогая Лена
#38

Закончила 11 классов с серебряной медалью, была четверка по физкультуре:)т.е. разногласия с учительницей физкультуры:) Институт закончила с красным дипломом, так получилось, я не шла к этому, но повышенную стипендию хотела получать:)Я не особо этим горжусь, но думаю, что и не так уж это трудно - учиться хорошо. И когда начинаешь работать, то нет проблем с изучением нового, решением сложных задач. Так что, лучше учиться хорошо, чем плохо:)ИМХО

Гость
#39

две четверки - алгебра и геометрия. Наш преподаватель считал, что он сам не знает на "5", а мы тем более. Так что ни одного медалиста не было. Университет на отлично. Потом магистратура. Вообще, все время чему-то учусь, то ин. языку, теперь диссер пишу, сидя на декрете. Замуж, разумеется, поздновато вышла. Сейчас открываю заново мир глазами своей годовалой дочки. Вот она самая интересная учеба:-) Раньше надо было начинать, но я не жалею...

Гость
#40

Закончила 11 классов. Две "4". Одна по географии (я тогда так и не поняла почему), вторая по английскому языку.

Гость
#41

Продолжение (см 40): остальные "5".

lady Cat
#42

Золотая медаль, первое место на всех школьных языковых олимпиадах, и даже (о ужас!)) третье на областной. "Почти" красный диплом (если бы защищалась в первый день защиты, а не в последний, был бы красный).

Не зубрилка))))))))))), просто учеба легко дается)).

Гость
#43

Кстати, разница между троечниками и хорошистами-отл-ами очень заметна.В любом возрасте.Имею в виду на работе, среди коллег, хотя у всех в\о. Сейчас много левых ВУЗов, где и "учатся" эти троечники. Недавно выяснилось, один наш ИНЖЕНЕР!!! не знает, что такое плотность! Вот так! Не слышал, видать, никогда)))

Д-те
#44

Круглая отличница была

Ежова
#45

Да по разному училась. В школе от 4 до 10, средний былл 8 был, в универе от 4 до 9.

У меня вот только вызывают недоумение люди, готовые пересдавать экзамен с 7, например, на что-то повыше только ради оценки. До сих пор не понимаю что им это даёт? Если ради знаний, так возьми и прочитай для себя. Зачем на пересдачу идти? От этой цифры ведь ничего не зависит... Абсолютно. Я и 4-ке и 9-ке одинаково рада, ведь это значит что сдала и учить предмет больше не придется :)

Ежова
#46

Школьные олимпиады всегда выигрывала. Причем в самых разных областях, от истории до биологии и литературы. Но дальше школьной дело не шло. На общем фоне получалось занять первое место за счёт любознательности, любопытства и любви к художественной литературе. А вот на районных олимпиадах уже были дети, которые специально готовились. А это мне уже было влом :)

Будущее прекрасно
#47

Английская гимназия с золотой медалью

девушка-технарь
#48

в школе по математике была двоешницей,с трудом трояк вытягивали.Щас в техническом вузе по высшей математике учусь хорошо.так что школа-далеко не показатель!

Рупрeхт
#49
Джерри

Рупрeхт

Хорошо и отлично.

Руппи неужели, вот от кого не ожидала)

Почему же это?

#50

11 классов закончила, училась отлично, золотая медаль.