Гость
Статьи
обучающий компьютер …

обучающий компьютер или говорящая азбука

Столкнулась с выбором подарка своему 2х летнему ребенку. Очень хотелось подарить то что поможет выучить азбуку и цифры,что-то вроде говорящей азбуки (2 эл.плаката уже
скончались) ,например мягкую игрушку Бегемотик "УМКА" серии "НЕПОСЕДЫ",но наткнулась на такую интересную,как мне показалось игрушку - Обучающий компьютер "Vtech" Винни, я поняла так,что компьютер совмещает в себе ту же азбуку и цифры,но будет интереснее за счет внешнего вида и разнообразия функций. Перерыла интернет в поисках отзывов,практически ноль.Поделитесь опытом,стоит ли покупать.. что лучше для познания алфавита и цифр,и что было бы увлекательнее для ребенка в
плане игры? И конечно же хотелось бы чтобы игрушка жила дольше электронных плакатов.

Юля
10 ответов
Последний — Перейти
Василёк
#1

Хочу предупредить: когда будете выбирать, проследите, чтобы назывались ЗВУКИ, а не буквы. Т.е. "Б", а не "БЭ". Иначе ребёнка придётся переучивать, чтобы научить читать.

Гость
#2

2-х летнему ребенку подарите ОБЫЧНУЮ игрушку, без "заморочек", зачем ему в 2 года азбука? это вы себе подарок покупаете ибо кроме вашего хвастовства перед родственниками "а мы уже азбуку учим" это ребенку не надо...

Вот
#3

книжку доказывающую теорему Ферма подарите. С азбукой уже опоздали. вы чоу??

Гость
#4

Да рано ещё,ИМХО! Моя дочь азбуку на стену в 4 получила,баловалась,пока не сломала, а толку ноль! Компьютер такой лет с 3-х. Играли только под моим присмотром. Да,обучает. Пыталась заниматься. Но если ребёнку не интересно,то это только нервотрёпка и слежка,чтоб не сломал. Иначе комп выйдет из строя очень быстро. А в принципе,со всеми ухищрениями дочь в 6 лет ещё не читает. Ей не интересно,хоть ты тресни! А в компьютере этом она в игры играет и в музыкальные игрушки, а цифры и буквы даже не включает.

Купите ребёнку обычную игрушку! Детство такое короткое! Уже в школе столько требований! Я вот дочь и не заставляю,слоги знает, в школе доучится читать,заставят уж. А сейчас пусть в барби и лошадей своих последний год играет!

Василёк
#5

Малыш к трём годам вполне может освоить звуки.

го
#6

Ой не знаю. Моей 2,9 к буквам тяги никакой, я и не настаиваю. Зато играть папа обучил во взрослый компьютер, полно детских развивающих игр. Теперь мне на игрушечный компьютер денег жалко, смысла не вижу. покупаю конструкторы (лего дупло), посудки, куклы и примочки к ним.

Василёк
#7

Да, если есть комп настоящий, то игрушечный-деньги на ветер. Пусть учится на настоящем

Юля
#8

..2-х летнему ребенку подарите ОБЫЧНУЮ игрушку, без "заморочек", зачем ему в 2 года азбука? это вы себе подарок покупаете ибо кроме вашего хвастовства перед родственниками "а мы уже азбуку учим" это ребенку не надо...



Дело в том,что к азбуке и цифрам интерес даже очень.

Юля
#9
Василёк

Хочу предупредить: когда будете выбирать, проследите, чтобы назывались ЗВУКИ, а не буквы. Т.е. "Б", а не "БЭ". Иначе ребёнка придётся переучивать, чтобы научить читать.

Скажите а вы встречали в продаже такие игрушки,чтобы называли ЗВУКИ, а не буквы. Подскажите производителя, пжл.Я ищу в интернете,не у каждого магазина допросишься разъяснений ..

Светлана
#10

Компьютер детский-это вещь)

мы сыну купили на 3 года:

http://www.v3toys.ru/product_info.php?cPath=122&products​_id=3636

так учились и читать, и писать, английский, музыку...

всем советую)для развития-самое оно!за книжки детей сейчас не усадишь:(