Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ребенок без пустышки

Мамы со стажем поделитесь опытом,как вы отучали ребенка от пустышки.Сыну 1,5 года спит только с пустышкой,знаю,что надо отучать(знаю,что и не надо было бы приучать!!!),но никак не могу решиться.Один раз пробовала,истерика была!Боюсь дальше будет еще хуже!Но сейчас три клыка прорезываются,наверно пока не мучить?!Расскажите,как у вас с этим

Ответы (35) Ответить
  • Надо не бояться истерики. Она действует только на Ваши нервы. Придется Вам перетерпеть

• Реклама

• Постепенно отучили днем сосать ее. Но засыпает пока с ней, правда, как заснет - пустышка вываливается. И потом уже ночью она ему не нужна, даже если просыпаться будет.
    Если очень спать хочет, или в машине едет - то заснет без пустышки.
    Несколько раз уже получалось без пустышки его укачать, надеюсь, дальше проще будет.
    А то как вспомню в детской поликлинике этакого брутального юношу лет трех - такой прям мужчинка, коротко стриженый, вид свирепый, с рюкзаком и с пистолетом. А во рту пустышка))

• Истерика длится ровно сутки. На след.день ребенок уже забывает о ней.

• Мои малыши с рождения пустышку ни принимали)

• Пока зубы режутся погодите. По-моему, проще всего забрать и точка. Ну поплачет немножко, можно же отвлечь. А еще с полгода подождете, можно под сказку типа "мышка забрала".
    Моему тоже столько же было, когда мы уехали на неделю и его оставили бабушке. Бабушка соску потеряла. А что ей делать? Другие соски он не признает, какая была - бабушка не помнит. Успокоила внука, он поревел в первый день и забыл. Но дома нашел вторую. Он ее не сосет, ему уже 3 года, но он следит, чтобы она не потерялась.

• Читала в одном журнале способ. Родители рассказали ребенку, что в бедной Африке дети так бедны, что живут без сосок. В общем, уговорили както своего ребенка отослать соску в пользу детей Африки. Правда для подтверждения своих слов пришлось им, вместе с ребенком на почту идти, и отсылать соску, но ребенок, хоть и расстроился, но был горд, что помог бедным детям.

• Гость

Читала в одном журнале способ. Родители рассказали ребенку, что в бедной Африке дети так бедны, что живут без сосок. В общем, уговорили както своего ребенка отослать соску в пользу детей Африки. Правда для подтверждения своих слов пришлось им, вместе с ребенком на почту идти, и отсылать соску, но ребенок, хоть и расстроился, но был горд, что помог бедным детям.

О, сколько же лет было этому самому ребенку, если его уже всерьез волновали проблемы африканских детей!))

• А зачем отучать? Ему же всего полтора года. Видимо, сосательный рефлекс еще сильный.

• мы тож отправляли соску только не в африку а в гнездо к вороне (гдездо было под окнами спальни). положили на подоконник и ворона унесла своим птенцам. зато была горда что помогла бедненьким птенчикам :)

• я в 2 года сказала своему брутальному мужчине, что-де мышка-норушка, зараза эдакая, унесла сосу разпрекрасную. Слёз конечно было поначалу - море. Но быстро забыл. Сейчас вопрос стоит похлеще - бутылка с кефиром - вот як её убирать, когда среди ночи первый вопрос - мама, дай кефийчик.
    Вот думаю, опять может позвать злыдню-норушку?

• Я никогда не парилась по этому поводу. Детям давала пустышку исключительно перед сном. Засыпали на раз. Года в 3 сказала:"Дружок, ты уже большой, спи без соски". Он сказал: "Ага". На том дело и закончилось. Абсолютно так же произошло и с младшим сыном.

• Крыса

Я никогда не парилась по этому поводу. Детям давала пустышку исключительно перед сном. Засыпали на раз. Года в 3 сказала:"Дружок, ты уже большой, спи без соски". Он сказал: "Ага". На том дело и закончилось. Абсолютно так же произошло и с младшим сыном.

Крыса - якой у вас новый гарный грызун. Прям один в один как мой малыш чистит зубы. Так прям наразмах, чтоб и уши заодно захватило.

• А разве есть такие пустышки, которые до трех лет можно сосать? Я видела, что продаются только до 18 месяцев.

• Автор

Мамы со стажем поделитесь опытом,как вы отучали ребенка от пустышки.Сыну 1,5 года спит только с пустышкой,знаю,что надо отучать(знаю,что и не надо было бы приучать!!!),но никак не могу решиться.Один раз пробовала,истерика была!Боюсь дальше будет еще хуже!Но сейчас три клыка прорезываются,наверно пока не мучить?!Расскажите,как у вас с этим

Да это еще ничего.
    Я в метро видела девочку, она говорила уже!! Годика-3 минимум, и с пустышкой, на шее на веревочке, то выплюнет ее, поболтает с мамой, то опять, отработанным движением ее в рот.
    УУУУжоооссс.
    У всех кого знаю просто перестали давать и все, поплакали, попереживали, и забыли.

• 13. есть такие. если поискать можно найти
    14. это что! у скандинавов дети лет до 5 ездят на колясках с сосками. вот где ужас

• в 1,5 еще очень сильный сосательный рефлекс. к 2 можно потиxоньку ее забывать-терять, а потом действительно торжественно как знак взрослсти отправить в Африку:) идея с вороной тоже весьма свежа:)) а почему нет?!)

• Автор, вы видели взрослого человека с пустышкой? Успокойтесь... Все это мы проходили, дочь в два года с пустышкой разгуливала. Отберем - рев! Ничего, года в два с небольшим постепенно отказалась... Мы постоянно расстраиваемся из-за пустяков!)))

• И вообще сами себе ужасы придумываем! Все будет нормально!)))

• Мой сам бросил пустышку в 10 месяцев, когда у него насморк был. Просто не мог с ней дышать. А когда насморк прошел, он про нее забыл.
    А соседского мальчишку отучали так: сделали вид, что пустышку потеряли. Искали всей семьей: в игрушках, под диваном и т. д. и очень огорчались по этому поводу: ой, ну где же наша пустышка, ну как же так, как жить без нее дальше. Мама мальчика даже типа плакала: бедные мы, что же делать, где взять пустышку? А Лёшик прям извелся весь от жалости к маме, только вечером взгруснулось ему перед сном, и все. Ему было почти 2 года.

• сам отказался в 1,6 когда вся соска разорвалась. я ее специально на новую не меняла.

• Ангва

И вообще сами себе ужасы придумываем! Все будет нормально!)))

не будет.
    прикус посмотрите.
    зубы наверняка уже веером наружу или наоборот вовнутрь.

• Moya podryga povela devochky svou v magazin igryshek v 2 goda s cel'u obmenyat' sosky na ochen' sil'no ponravivshyusya igryshky. Dochka polozhila sosky na polky, otkyda vzamen vzyala igryshky. I vse, srazy zabila devochka pro nee. A slishala istpriu pro papy, kotorii sosky pribil k dveri, da tak, chto rebenky nyzhno bilo tyanyt'sya, chtobi sosky posasat'. Det' i "zabil" cherez denek. Papa, pravda, sadist kakoi-to, no srabotalo :)

• Спасибо,девочки,за советы!!!Прикус и правда неправильный(((Наверно,подожду пока зубы вылезут,и придет к нам мышка-злодейка)))

• Крыса

Я никогда не парилась по этому поводу. Детям давала пустышку исключительно перед сном. Засыпали на раз. Года в 3 сказала:"Дружок, ты уже большой, спи без соски". Он сказал: "Ага". На том дело и закончилось. Абсолютно так же произошло и с младшим сыном.

ну прям как в сказке.

• Крыса
    ***, до 3х лет соску давать...Катастрофа
    В год сосательный рефлекс исчезает, а его искусственное поддержание тормозит умственное развитие, это факт. Может он у вас и в памперсах до 3х лет ходил. У подружки сын в 3 года буквы знает и слова потихоньку читает.

• ***, до 3х лет соску давать...Катастрофа
    В год сосательный рефлекс исчезает, а его искусственное поддержание тормозит умственное развитие, это факт. Может он у вас и в памперсах до 3х лет ходил. У подружки сын в 3 года буквы знает и слова потихоньку читает.
    Ну, конечно:) Прям в пустышке все беды:))
    Мне уж 40 пояти, должность немалая, образования высшие всяки-разные:)) А пустышку сосала до 3х лет:)

• Я тоже в полтора года забрала, боялась зубы испортить.
    Ночи три она просыпалась, плакала. Потом забыла

• пустышки не портыт зубы, вернее рпикус, порятт пальцы во ру и тп. Я и сестра до двух сосали, прикус идеальный, мцж гикогда не сосал, рт до бркетов как у акулы был.
    Эхх, я так сосочку свою любила до сих пор помню, не расставалась и жутко бесило когда врали , чоо лисичка унесла, а сами на холодильнике прятали или на щкафу, все пыталась взобраться и унести ее, спасти... Не знаю как дочь отучитс, но в 1,1 года у нее всего два зуба, она без нее никак, как валерьянка.

• ***, я накарябала, сорри за очепятки

• Ира

я в 2 года сказала своему брутальному мужчине, что-де мышка-норушка, зараза эдакая, унесла сосу разпрекрасную. Слёз конечно было поначалу - море. Но быстро забыл. Сейчас вопрос стоит похлеще - бутылка с кефиром - вот як её убирать, когда среди ночи первый вопрос - мама, дай кефийчик.
    Вот думаю, опять может позвать злыдню-норушку?

Я своему старшему(1г.и 10 мес. было) сказала, что соску ворона утащила))). Он был заинтересован: как она залетела, как нашла соску и т.д. Где-то неделю придумывала сказки про ворону и похищение соски)))

• Нам еще все это предстоит...нам всего лишь 9 мес. Как подумаю об этом- аж волосы дыбом

• Кто тут написал, что соска не портит прикус - не портит, если её в год отобрать. Врачей зубных спросите! У меня на работе женщина сейчас во взрослом возрасте зубы исправляет - ей любой стоматолог всегда первый вопрос задавал - что, пустышку долго сосали? (до 3.5 лет на самом деле). И видно это даже на коренных зубах потом. Мне, конечно, легко говорить - у меня сын пустышку не брал вообще. НО мы гуляем с девочкой, ей сейчас 2 года, болтает и с пустышкой. Мама мне в прошлый раз сказала - ох, видишь, прикус-то у неё неправильный, а я-то думала лет до трёх ещё без проблем можно подождать. У меня сестра с обоими детьми пустышку теряла в возрасте 1 года - пара дней нытья перед сном, успокаивала другими способами и всё - никаких проблем. Неужели трудно набраться во-время сил и потерпеть ради здоровья своего же ребёнка? Кстати, чем дальше, тем труднее будет - они же всё соображать начинают!

• Гость

Кто тут написал, что соска не портит прикус - не портит, если её в год отобрать. Врачей зубных спросите!

Я сама до 2-х лет с соской не расставалась - прикус у меня ужасный,но мой брат не брал соску вообще - прикус у него точно такой же!Наверно все-таки не только соска его портит.Но в любом случае,я согласна,что даже гулять с пустышкой в 2-3 года - это никуда не годится.Мой в течение дня ее не трогает,а спать без нее не может.Если ночью потеряет и не может сам найти - просыпается и маму на помощь зовет(((

• Место прописки

Крыса Я никогда не парилась по этому поводу. Детям давала пустышку исключительно перед сном. Засыпали на раз. Года в 3 сказала:"Дружок, ты уже большой, спи без соски". Он сказал: "Ага". На том дело и закончилось. Абсолютно так же произошло и с младшим сыном. ***, до 3х лет соску давать...Катастрофа В год сосательный рефлекс исчезает, а его искусственное поддержание тормозит умственное развитие, это факт. Может он у вас и в памперсах до 3х лет ходил. У подружки сын в 3 года буквы знает и слова потихоньку читает.

Я могу только поржать над тем, что вы написали. Моим детям уже 10 и 15, с прикусом все в порядке (никогда проблем не было), а про умственное развитие я помолчу.:) Кстати, умение читать с 3 лет, еще НИЧЕГО не говорит об умственном развитии. Это так, к слову.

• Как отучить от пустышки я не знаю, но помню как старшую отучала от груди, это было ужасно, днем ее как то отвлекали, а ночью кошмар был, я не спала 3 ночи и она тоже. А то что пустышки портят прикус я верю в это т.к.сама долго сосала в детстве и испортила этим, просто надо подобрать ортодонтическую , я младшей выбрала Доктор Браун по совету ортодонта, надеюсь все будет хорошо с прикусом.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь