Гость
Статьи
имя ЭЛЛИ

имя ЭЛЛИ

Девочки, посоветуйте. Была сегодня на УЗИ, у меня двойняшки. Вроде бы мальчик и девочка. Для сына уже выбрали имя. Дочь хочу называть Элли. но такого имени нет. От какого можно сократить так? Что в …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

49, не говорите ерунды. Достойные люди есть с любым именем.Не надо мне это доказывать, я ж не спорю!

Но вот, например, Элеонора часто в качестве, так сказать, псевдонима рабочего берут девушки древнейшей профессии, хотя на самом деле их, может, настями и машами зовут. У меня такие ассоциации, вот и все.

Мимо пробегала
#52

51. И кто из нас ерунду говорит? Что касается псевдонимов с Ленинградки, то, если там покопаться, найдешь и Каролин, и Стефаний, и Эсмеральд, и Элин, и тех же самых Элли в разных вариантах. Хотя и Лен-Тань-Кать там будет тоже достаточно.

Кстати, мою племяшку братец назвал Элеонорой (хотя шел регистрировать по всеобщей договоренности Эллой). Жескач, конечно, но переписывать уже не стали. Невозвышенные у вас ассоциации:)))

В бане
#53

мне нравится. Мою подружку зовут Элла, многие ласково называют ее Элли.

#54

Потому что, Автор, вы могли бы сказать что просто не нравятся имена, но вы же предпочли написать нелицеприятные вещи! Обидно, потому что я считаю непозволительно так высказываться о каком-либо имени, какое бы оно ни было! Даже если вы повторяете глупости, сказанные другими!

Мимо пробегала
#55
Маркиза

Потому что, Автор, вы могли бы сказать что просто не нравятся имена, но вы же предпочли написать нелицеприятные вещи! Обидно, потому что я считаю непозволительно так высказываться о каком-либо имени, какое бы оно ни было! Даже если вы повторяете глупости, сказанные другими!

Маркиза абсолютно права. Когда не нравится имя (или что-то еще), то просто говорят: "Извините, но нам не подходит из-за моих тараканов". Это если не хотят обидеть.

#56
Лизка Турбина

ну еще нужОн Страшила, Храбрый лев и Железный дровосек..иначе никак.

блин, поздно зашла, тоже пришло на ум сразу. никто не в состоянии так изгадить жизнь ребенку, как собственные родители.

#57

Вы с руской Элли Пырякиной или Попозадирещенко смешны смешны будете. Лучше катя или наташа там. Все понятней, гы.

не автор
#58
Гость

мальчика наверное тотошкой назовете?)

верно отражена мысль большинства

Гость
#59
Автор

21. Лиэль! Ух ты! А что это значит? Вы сами придумали или есть такое имя? ни разу не слышала...

не Лиэль,а Миэль!!! А полностью - Миэль Недвижимость

фу
#60

Недвижимость это фамилия....

Белый кот
#61

Автор, насколько я знаю, в американском варианте Элли - сокращение от Эллен, то бишь Елены. Леной дочку назовите)))

Гость
#62

Назовите Эллой. Красиво будет с отчеством Александровна)) А вообще , в России Элли ее вряд ли кто будет звать. Будут звать Элей.

Сударыня
#63

Меня Эллина зовут...именно 2 Л в паспорте записано,потомучто когда меня регистрировали,якобы именя Элина с одной Л не было.Сокращаю свое имя как Элли.Мне очень нравится)

From the future
#64

а мне имя Элеонора очень нравится! От него и можно сократить:))

Лизок
#65

Если дочка выйдет плохо

Назову ее Дуреха

Если с сыном будет шлак

Назову его Дурак.

Называйте Элли. Все ж уж не Даздраперма.

Хоть фамилию мужа дайте.

Элли Баскинс это все-таки не Элли Ипоненкова

Гость
#66

У мужа мама - Петронелла. Все зовут Элли. И вообще, в Голланжии есть такая фишка, что официальное имя может быть любое, а есть сокращенное имя и оно может совершенно не совпадать с официальным. А на работе будут звать так как ты захочешь и напишешь в бланке при приеме на работу. Это я к чему, назовите официально хоть Эллина, хоть Елена, хоть Элеонор (так более правильно), хоть Эвелин, а дома называйте Элли. А вообще, лучше у мужа спросите, как у них в стране официально зовуться Элли. Он Вам подскажет от чего лучше сократить!

Эллина
#67

не могу понять,кокое моё короткое имя...мама говорит,что Лина.А Элеонора-Эля.а Элина с одним л-это совсем другое имя!!!!!не путайте,очень обидно из-за этого,вам не понять

элли
#68

меня зовут Элли и я давольна

а поповоду того что звучит плохо с отчеством

мне лично нравиться

Элли Сергеевна

элли
#69

только у меня имя не сокращаеться никак

но многим разрешаю называть Эля не могут к Элли привыкнуть

Гость
#70

Аэлита. Сокращённо - Элли.

Мари
#71

Я свою дочь тоже мечтаю Элли назвать, от Элина. И сказка кстати очень красивая и добрая ,не понимаю почему ее все так в штыки воспринимают и находят смешной. И в конце концов, девочка когда вырастет сама решит - оставить ей это имя или заменить.

Элли П.
#72

Элли самостоятельное имя. Ellie. Сейчас популярно на альбионе с 2000. В прошлом столетии было давольно редким - давалось до первой мировой и с конца 80х. Происходит вариантом от немецких имен Алиса Элеанор Элен Элуиза и греческого Елена. Смысл-Высочественность, Возвышеность, луч света, приближение к богу.

Характер серьезный решительный, прилежаный, сосредоточенный, хорошие манеры, чуткость практичность и методичность, крепкое почитание моральных ценностей! Но упряма и любит постоянность. Активна в жизни и внимательна. Миролюбивая и романтичная натура. Стремится подняться в обществе.

Гость
#73

Меня зовут Элли

прекрасное имя

только у меня оно и полное и сокращенно Элли

но приколы с Тотошкой за 22 года жутко надоели,люди думают что очень остроумные, а со стороны так глупо

Матрёна
#74

Имя нежное, красивое, женственное, мягкое..звучит, как колокольчик...

Автор, надеюсь, не послушались негатива:))) Я так (Элли) называла свой живот.. ну, не знаю почему! я не фанат изумрудного города..эти комmенты глупы!Родилась дочка, посмотрела-

точно -ЭЛЛИ! Записали Эллина (т.к. Элли в РФ , бредово, но мне привычно - только у меня из всей семьи станд. русское имя). И то , все удивляяются. Я считаю так.. если человек вырос в окружении, где есть имена другие (не Ваня, Маня, Саша, Наташа), то имя будет считаться красивым.. А это имя -для женщины СУПЕР!

жжж
#75

про ребенка речь а вы nfr пишете

Гость
#76

Мое имя Элли, а по церковному я Елена

Алина
#77

Алиса. в Америке сокращенно Элли

Сон
#78

Мы в город Изумрудный

Идем дорогой трудной,

Идем дорогой трудной,

Дорогой не прямой

Заветных три желания

Исполнит мудрый Гудвин

И Элли возвратится

С Тотошкою домой.

Эля
#79

Я не знаю, что все так набросились на автора, какие у нас все-таки люди злые в стране живут. Элли звучит женственно и необычно, но в нашей стране, где столько быдла, просто через край хамства, это совсем неудивительно, что ко всему неординарному так относятся. Автор как, кстати, назвали девочку?

Гость
#80

Эльмира красиво)

ДАША
#81

наверное элина

Elly
#82
Элли

12- Но-но! Попрошу без обзывалок!

Автор, от Элеоноры, Эльвиры и Элины сокращенное имя Эля. Элли будет в российской действительности звучать несколько ....плохо короче.Да еще и к отчетству привяжите. Элли Павловна, к примеру, или Элли Михайловна- бредово вообще.

Элли - замечательное сокращение от имен ( Эльвира, Элина, Элеонора.....) Меня назвали Эльвирой, но сокращенно можно называть : Элли, Эля, ... и мне, лично, это нравится, а ассоциаций и с кучей других имен бывает))))))

Гость
#83

Эли мужское имя!!! Произошло от имени Илия

Гость
#84

Например http://ru.wikipedia.org/wiki/Визель,_Эли

Гость
#85

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коэн,_Эли

Гость
#86

Еврейское имя . В переводе означает "Бог мой" http://www.eleven.co.il/article/15056.

http://www.youtube.com/watch?v=F6HA5pdLMdA&feature=youtu​be_gdata_player

МАрусик
#87

Почему Нелли - нормально и привычно, а Элли - нет??

Леля
#88

Эльмира))))Элли и Мира можно)))Элина нежное и женственное.

Там кто-то писал,что имя Эльвира ассоциируется с торговкой,так вот,с торговкой у меня ассоциируется как раз имя катька,ленка,райка,надька и т.д.а Эльвира прекрассное имя!!!

фикшн
#89

че за дибидизм. пиздатое имя Элли!!!

Элина
#90
Torie

Элина

о да... прекрасное имя...^^

Элина
#91

Есть такое имя

Евгения
#92

Мне нравятся многие привычные уху обРУСенные имена, но не столько по звучанию, сколько по тому, какими чертами характера они наделяют своего обладателя. Однако, когда у меня встанет вопрос рождения детишек, имена для них я постараюсь выбрать как можно более редкие, но при этом чтобы они ласкали слух. Например, считаю, что имя девочки должно звучать, как музыка... Быть нежным и каким-то ласковым. И имя Элли как раз такое. Автору рекомендую не слушать "хиханьки" и издевки людей с ограниченным мышлением, у которых такое имя не вызывает ничего, кроме ассоциации с песенкой из литературного произведения (даже не с его героиней!). Когда я училась в младшей школе, у меня в классе появилась девочка с именем Майя. В то время по телевизору крутили мультик про пчелку с таким именем. И, да, это была первая ассоциация, которая родилась у меня тогда в мыслях. Но, черт возьми, КАК ЖЕ МНЕ НРАВИЛОСЬ ИМЯ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ !!!!! Аж до некоторой зависти =) И я за все время ни разу не слышала, чтобы кто-то назвал ее пчелкой )) Вообще обожаю такие имена. Элли, Лира, Зоя, Майя, Ассоль, Эмили... Пусть они и непривычны, но есть в них какая-то магия. Сама обладаю мужским именем. Оно, конечно несет мощную энергетику и обладает каким-то бесспорным величием, придает характеру определенные сильные черты, которыми я не могу не гордиться. Но оно звучит грубовато. Я считаю, что такие имена - для мужчин. А имя девочки должно быть мелодичным - ведь это же маленький цветочек-ангелочек =)

Гость
#93
Автор

Девочки, посоветуйте. Была сегодня на УЗИ, у меня двойняшки. Вроде бы мальчик и девочка. Для сына уже выбрали имя. Дочь хочу называть Элли. но такого имени нет. От какого можно сократить так? Что в свидетельстве то записать?

Я Элли.Еще в СССР меня так назвали)))Я немка. Значение.Ellie. Элли самостоятельное имя.

С 2000 г. популярно на альбионе.

В прошлом столетии было давольно редким - на западе в оснавном давалось до первой мировой и стало возвращаться с конца 80х.

Элли происходит вариантом от немецких имен Алиса Элеанор Элен, Элуиза и греческого Елена.

Смысл имени - благородная, возвышенная, луч света, приближение к богу.

Характер очень серьезный и решительный, прилежный, сосредоточенный, хорошие манеры, практичность и методичность, крепкое почитание моральных ценностей, но упряма и не любит перемен. Активна в жизни и внимательна. Миролюбивая и романтичная натура. Стремится подняться в обществе, поделиться своими знаниями, ощущениями. Очень чуткая, уменеет видеть подоплеку событий и изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу".

Гость
#94
Elly

Элли12- Но-но! Попрошу без обзывалок!

Автор, от Элеоноры, Эльвиры и Элины сокращенное имя Эля. Элли будет в российской действительности звучать несколько ....плохо короче.Да еще и к отчетству привяжите. Элли Павловна, к примеру, или Элли Михайловна- бредово вообще.



Элли - замечательное сокращение от имен ( Эльвира, Элина, Элеонора.....) Меня назвали Эльвирой, но сокращенно можно называть : Элли, Эля, ... и мне, лично, это нравится, а ассоциаций и с кучей других имен бывает))))))

Elly

Элли12- Но-но! Попрошу без обзывалок!

Автор, от Элеоноры, Эльвиры и Элины сокращенное имя Эля. Элли будет в российской действительности звучать несколько ....плохо короче.Да еще и к отчетству привяжите. Элли Павловна, к примеру, или Элли Михайловна- бредово вообще.



Элли - замечательное сокращение от имен ( Эльвира, Элина, Элеонора.....) Меня назвали Эльвирой, но сокращенно можно называть : Элли, Эля, ... и мне, лично, это нравится, а ассоциаций и с кучей других имен бывает))))))

Это самостоятельное имя.Я,например,Элли Гартмутовна)))Всем нравится,говорят,красиво звучит))

Иван
#95

Очень красивое имя. После игры Last of US, где главная героиня девочка Элли, так и хочется назвать своего ребёнка именно так, - интересное имя.

Гость
#96

еврейское мужское имя Элли)))))))

Натали
#97

Элли происходит вариантом от немецких имен Алиса Элеанор Элен, Элуиза и греческого Елена.

Смысл имени - благородная, возвышенная, луч света, приближение к богу.

Характер очень серьезный и решительный, прилежный, сосредоточенный, хорошие манеры, практичность и методичность, крепкое почитание моральных ценностей, но упряма и не любит перемен. Активна в жизни и внимательна. Миролюбивая и романтичная натура. Стремится подняться в обществе, поделиться своими знаниями, ощущениями. Очень чуткая, уменеет видеть подоплеку событий и изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу".

Евгения
#98

На самом деле, вариантов "имя от имени" множество, одно к другому не привязано...
Элли: Элеонора, Эльмира, Эльвира, Элара, Елизавета, Элина, Фенелла (как у Агаты Кристи была такая героиня), ну, и те, где -элли-, -элла- внутри...

Злата
#99

А я в ЗАГСе работаю,и регистрируют актовые записи рождения, одни Даши,Ани,Лизы.У ребенка в классе из 16 девочек 8 Даш, 3 Ани, и что хорошего?
Фантазии у родителей не хватает?Элли кoлассное имя,давно не встречалось!

Гость
#100

Элька сорделька

Предыдущая тема